Две семьи, любовь? Взгляд "другой"стороны

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Стася
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 09:17
Откуда: Москва

Две семьи, любовь? Взгляд "другой"стороны

Сообщение Стася »

 
Выделено из темы https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=6502

Здравствуйте, дорогие участники форума!

Я - та самая нелюбимая и нежеланная жена автора темы. Прочла всё и не смогла не поблагодарить всех участников, кто пытался вправить мозг моему, пока ещё, мужу. Спасибо всем огромнейшее.
Дело в том, что всё, что вы тут писали - полностью совпадает с моими чувствами, ощущениями и мнением. Я долго пыталась сделать всё возможное и невозможное, чтобы как-то вразумить и вернуть мужа. Бессмысленно. Более того, он не видит очевидного - он уже так морально избил меня, что теперь вообще не знаю, как смогу доверять кому-то. Он был единственным человеком в моей жизни, кому я полностью доверяла. И предал меня, причём не один раз даже, как я с удивлением узнала здесь...Действительно, розовые очки я носила все 13 лет и считала его уникальным человеком, единственным и самым лучшим. Его любовь к первой девушке понимала и принимала (ведь, если любишь человека по настоящему, то принимаешь его таким, какой он есть, со всеми потрохами, достоинствами и недостатками), хотя, в какой-то момент я думала, что это прошло и он теперь полюбил меня (судила по его делам, а не словам - он всегда так говорил). И любила его ещё крепче. Неправда, что в нашей жизни не было ничего хорошего. Нас тянуло друг к другу, мы были и супругами, и любовниками и друзьями, и врачами друг друга, и сподвижниками в работе. Он сам написал, что мы, обычно, всегда ходили, держась за руки! Это же говорит об истинной близости!
И вот - предательство, как нож в спину. Я понимаю, что сам он так не считает, но я ему доверяла! И, оказывется, не одно...
Так что, резюмируя вышесказанное хочу сказать, что я не завидую той женщине, которой он достанется - ей достаётся не мужчина, а человек, который выгнал жену и двух своих детей из трёхкомнатной квартиры в никуда, который не хочет платить алименты (что ты ко мне привязалась с этими алиментами, ты их не получишь! я перейду на работу, где буду получать три тыщи официальных денег, вот и получи свои алименты! ) и человек, который мечтает о хорошем отчиме для своих детей. Мне такой мужчина не нужен. И уж тем более, моим детям не нужен такой отец. Какой пример для сына, которому, кстати, 8 лет, а не семь (папа не в курсе, как обычно:) и которого я мечтаю вырастить настоящим мужчиной! Пускай катится на все 4 стороны, потом прозреет, но уже будет поздно. Теперь я точно не смогу его простить. Запутавшегося и оступившегося человека могла бы - подлеца - нет. Только у меня вопрос к тем девушкам, которые оказывались в подобной ситуации - какие способы есть скорейшего выхода из стресса? Может у кого личный опыт?
Уже два месяца не могу ничегно есть - тошнит от еды и от воды (иногда удается что-то пропихнуть, тем и живу), два месяца сплю примерно по 2 - 3 часа в сутки, волосы лезут клоками и т.д. Может кто посоветует что?
Диагностика добрачных отношений
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
1. Найти тему "Алгоритм переживания любовного кризиса" и выполнять, выполнять, выполнять.
2. Волосы - дело наживное, восстанавливается на-раз (именно после стрессов). Режим дня, зарядка по утрам и обязательное трехразовое питание (пусть немного, что-нибудь вкусное) - очень помогают.
3. Личный прием Кризисного психолога (координаты см в его профиле) - если потребуется.
Это из самого срочного :)
Стася
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 09:17
Откуда: Москва

Сообщение Стася »

 
Спасибо. Попробую.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Здравствуйте, милая Стася!
Как же горько и больно читать такое!
Держитесь,дорогая!
Вы всё верно(как я это понимаю) поняли и оценили.
Знаю по себе, как это тяжело. Однако, также знаю, что переносимо Теперь всё зависит от Вас - Вашего усердия в преодолении этой боли.
Первое - это покаяние, исповедь и причастие. Сразу боль не пройдет,но переносить её станет во сто крат легче. Господу всё под силу!
Сыну много говорить не нужно. Дети итак пострадали больше всех.
Однако от Вас они не должны слышать плохое в адрес отца. И не дай Бог, чтобы детки подумали,что это из-за них папа ушел! Уберегите их от этой боли. Говорите об отце или нейтрально или хорошо (когда сможете). Например так: "Так получилось, что я и папа не можем вместе жить. Но вас любим по-прежнему".
О муже молитесь хотя бы краткой молитвой :"Господи, благослови...(имя его)"
Это нужно делать, хоть и не легко будет поначалу.
Нужно обязательно простить его. Простить - не значит одобрить его поступки. Простить - это значит не отягощать свою душу,которой и так нелегко. Простить - не значит принять его обратно,согласившись жить в грязи. Нет! Принять его можно будет только после оставления им греха и изменении помыслов(чего лично я пока в нем не наблюдала).
Прощение нужно именно Вам. Так как это именно груз непрощения наносит такие физические повреждения, которые Вы в себе сейчас испытываете.
Много хочется сказать. Мысли путаются. Нечасто можно встретить здесь на форуме истории с участием двух сторон.
Божьей помощи Вам!
Пишите нам,как у Вас проходит исцеление. Что Вы думаете, делаете, чувствуете. Если,конечно, захотите.
Держитесь! Кого нам бояться, когда с нами Господь?
Думаю,что статьи с сайта https://www.perejit.ru/ во многом Вам помогут.
Стася
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 09:17
Откуда: Москва

Сообщение Стася »

 
Спасибо.
метель
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:29
Откуда: СПб

Сообщение метель »

 
Niksr писал:
«Но вы правы также в том, что я не был готов, и сейчас не готов уйти в никуда, никаких плюсов при очевидных минусах. А это озночает, что таких "подарков" у меня быть не может. Единственная возможность начать такую "новую" свою жизнь - рискнуть.»

Стася писала:
«выгнал жену и двух своих детей из трёхкомнатной квартиры в никуда, который не хочет платить алименты (что ты ко мне привязалась с этими алиментами, ты их не получишь! я перейду на работу, где буду получать три тыщи официальных денег, вот и получи свои алименты! )»

А зачем идти в никуда, можно просто все оставить при себе? Надо в никуда отправить жену и детей, чтобы глаза не мозолили.
Победил тех, кто не может дать отпор.Вот так "романтик".
Достойно((( есть за что себя уважать
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Дорогая Стася, держитесь!
Все у Вас будет замечательно. Поверьте, все проходит. И боль от предательства тоже. Попутал Ваш муж белое и черное. Бывает. Не общайтесь с ним, если Вам это доставляет дискомфорт.
Сейчас у Вас очень хорошее время для того, чтобы пересмотреть свои ориентиры жизненные, сделать оценку своим поступкам, переосмыслить ценности. В общем, это время для того, чтобы стать лучше.
Держите себя с достоинством настоящей женщины (хотя это очень тяжело, но с Божьей помощью ничего невозможного нет).
Если есть возможность обязательно посещайте храм, поговорите с батюшкой, которому Вы доверяете. Положитесь на Господа Бога, а уж Он Вас не оставит.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Милая Стася, держитесь! Я самостоятельно выбиралась из похожей ситуации, исходя из этого советы. Все люди разные, но может быть вам что-то из моего опыта подойдет. Волосы прекратят выпадать, как только вы восстановите душевное равновесие, станете полноценно питаться и отдыхать (у меня тоже жутко выпадали, зато теперь густые и сильные, лучше, чем были в браке! :D ). И у вас все обязательно получится, возьмите себя в руки, женщины сильные, на самом деле! :)

1.Постарайтесь как можно быстрее перестать снова и снова прокручивать в голове эту ситуацию, только возникла мысль, говорите себе – стоп. Читайте, общайтесь, что угодно, но заставляйте думать себя о другом. Конечно, сделать выводы, осмыслить случившееся нужно, даже, наверное, плакать нужно, но не долго. Вам уже пора заканчивать. Можно для таких раздумий отвести себе сейчас определенное время, 0.5 часа по вечерам, например. Потом надо закрыть дверь (символически) и жить дальше.
2.Попробуйте загружать себя сейчас по максимуму делами, общением с разными людьми. Погружайтесь в дела с головой, подходите к ним творчески, у вас не останется времени на тоску и переживания.
3.Нормализуйте сон и питание, организм должен восстанавливаться. Если совсем нет аппетита, балуйте себя своей самой любимой едой. Мне хорошо помогали уснуть физические упражнения вечером перед сном, как ни странно. Можно на ночь пить чай с мятой, в ней мелатонин – гормон сна, теплое молоко с медом.
4.С мужем – ровное деловое общение по воспитанию детей и имущественным вопросам.
5.Как это ни трудно (и потребует много времени, возможно, не один год), попытайтесь мужа простить. С обидой вам самой будет очень сложно жить. Это совет на перспективу.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Дорогая Стася!
Без Бога не знаю, как бы я пережила в свое время. Купите себе духовной литературы, хоть пару книжек для начала. Читайте ежедневно акафист (какой Вам по душе, я читала Николаю Чудотворцу около 3-х месяцев).
Если Вы не ходите в церковь, найдите ближайшую или какую получится (Бог приведет в какую надо, потом сами будете удивляться), и поговорите с батюшкой, даже не исповедь, а просто попросите с Вами поговорить, после службы.
Пить-хороший совет Вам дали-на ночь травки, в аптеке посмотрите "Дивный вечер", например.
Как начать кушать-не могу точно сказать, как-то само нормализовалось, не быстро, правда. Ну хоть начните с конфеток, если любите сладкое.
Не знаю, сейчас права ли буду, скажу, что очень жалею, что в свое время вообще пыталась говорить с мужем. Надо было молчать и даже избегать его, не видеться. Но это уже как Вы сами чувствуете.
Когда крутятся назойливые мысли, если начнет захлестывать обида или злость, постоянно читайте про себя молитву-любую, хоть самую коротенькую. "Богородице, Дево, радуйся...", "Царю небесный..."-очень мне помогает. Но вообще-какая Вам по душе будетю
Очень хочу Вас поддержать. Обязательно будет легче. Добра Вам.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте, Стася!

1. Полное доверие Богу. Всячески заглушать возможный ропот, если не сейчас, то потом Вы поймёте, что всё случившееся не вина Бога, а закономерный процесс, который Вы с Божьей помощью можете переключить во благо Ваше.
2. Молитва. В состоянии боли, когда не можете читать длинных молитв - читайте короткие. https://www.perejit.ru/main/molitvi
3. Отдых. Случившееся для организма стресс - нужно помочь ему, дать возможность восстановиться. Сон и пункт №4 очень важны.
4. Занятость, и по большому счёту делами, которые Вы любите (любили), а ещё лучше - Совместная занятость с детьми. Поиск новых "хобби". (Я, например, по детали обустраиваю комнату - на днях красивую копилку купила с дельфинчиками). Знайте, что дети - это не только всё Ваше светлое и лучшее - это ещё и возможность легче пережить Общий кризис, даже больше напишу - возможность для большего сплочения и Любви. Такая Счастливая возможность (Дети) - есть не у всех.
5. В вопросах отца вести себя с ними ровно, в материнских всё тоже + более щадящее отношение (воспитывать, но не давить).
6. С мужем - тоже ровное строгое отношение. Не забываем о том, что осуждать нужно грех, но не человека - творение Божие.
На будущее не загадывать, не программировать себя, думать Только о хорошем, обо всё негативном Вы и так знаете. Жить здесь и сейчас. Стремиться к тому, чтобы снять с себя то, что "прилипло" к Вам из-за стресса, и заслоняет Радость жизни, которая не перестаёт быть!
Вот ссылка о прощении: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=6390
7. Не форсировать события. У всех свои сроки переживания разных ситуаций. Важно двигаться в добром отношении.

Нелюбовь можно победить ТОЛЬКО Любовью.

Света, Радости и Тепла Вам и Вашим деткам.

Пишите, вместе с Богом и друг другом мы всё преодолеем!

Держитесь!
ulitochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:10

Сообщение ulitochka »

 
Стася , вы просто молодец! А у вас сила и характер ! А муж считал вы его любым любить будете .
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
ulitochka писал(а):Стася , вы просто молодец! А у вас сила и характер ! А муж считал вы его любым любить будете .
Ох, улиточка!
Где же Вы увидели,что Стася не любит своего мужа?
Да разве ж было бы ей так тяжело, если бы любви не было?
Любить - не значит одобрять разную грязь.Она-то знат,как это любить.
А вот муж, похоже,никого,кроме себя никогда не любил и всерьёз не воспринимал. Лишь для отражения собственной "величины" нужны ему люди.
Увы :(
метель
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:29
Откуда: СПб

Сообщение метель »

 
ulitochka писала:
"А у вас сила и характер ! "

Согласна 100%.
Даже читая сообщения автора, между строк читалось, что Вы настоящая, умная и уверенная в себе женщина.
Все у Вас будет хорошо.
Стася
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 09:17
Откуда: Москва

Сообщение Стася »

 
Девчонки!

Огромное вам всем спасибо за поддержку!
Очень непросто всё это пережить, но, я думаю, всё возможно преодолеть. В храм у меня сейчас ходить не получается. Пробовала, но спокойствия это не приносит. (за последнее время 3 раза к Матроне ходила, каждый раз в храме по целому дню была, один раз работала там часа 3 или 4. Пока работала, вроде молилась, сосредотачивалась на работе, не думала). Но потом опять - начинай мочало - сначала. Акафист Матроне тоже читать пробовала, но и с чтением у меня сейчас беда - совсем ничего не читается....
Но всё-таки всё пройдёт. Скоро (в конце недели и до конца июля) поеду на море с детками, а на море мне всегда бывает хорошо. Мне климат южный морской очень подходит, и общением с детками опять же буду наслаждаться... А там - посмотрим... Но, думаю, после югов мне точно полегчает :)

А не думать совсем - не получается, вот пытаюсь и время выделить, и дверь закрыть, но не выходит. Наверно, у меня фантазия слабоватая...
И всё-таки, как говорит народная мудрость - "то, что не убивает нас - делает сильнее".
Стася
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 09:17
Откуда: Москва

Сообщение Стася »

 
И ещё я очень благодарна всему форуму, за то, что помог в главном - одно решение я уже приняла окончательно.
ulitochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:10

Сообщение ulitochka »

 
Мне очень помогла поездка в Оптину пустынь.Самый трудный период у меня длился 3 месяца,а затем лучше и лучше.Сейчас прошло уже 6 месяцев и я здесь на форуме,чтобы морально помочь женщинам ,не утирать слезы , и не говорить ,что - кто то поступает не по христиански и не по человечески,а именно сказать ,что мы можем стать счастливыми и без наших лжемужей ,хочу сказать , что настоящие мужчины есть и мы их обязательно встретим .А что касается любви,то почему мы не можем встретить еще одну любовь?Все начинает рождаться в наших мыслях.
ulitochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:10

Сообщение ulitochka »

 
Бедный мальчик! Он все думал как бы ему так извернуться , где бы силенок набраться и решение принять и мужиком остаться .
А жена сама решила , и за него тоже .Интересно куда же он теперь движется?Наверное к счастью ? :roll:
Стася
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 09:17
Откуда: Москва

Сообщение Стася »

 
Точно. К нему, эфемерному.... :D


Какое счастье, что меня угораздило сюда попасть!

Столько коллективного света мне здесь досталось, что уже одно это, мне кажется, заставляет меня смотреть на мир по другому. Сегодня уже гораздо лучше, чем вчера, и во многом - благодаря вам, девчонки!

Спасибо!
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Стася, а можно вопрос? А как вы поняли что это писал именно ваш муж?
Может быть такой вариант что вы ошибаетесь?
Стася
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 09:17
Откуда: Москва

Сообщение Стася »

 
Я знаю ники моего мужа, под которыми он общается на форумах. Этот - наиболее частый. Просто набрала в гугле его ник, и он мне выдал несколько форумов, в том числе и этот. Меня очень заинтересовало, что же он тут написал - вот и прочла. Совпадение ников исключено, т.к. описываемые факты полностью совпадают, да и его видение этой проблемы мне известно. К тому, же, вчера вечером нам удалось обсудить этот пост.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Стася писал(а):Я знаю ники моего мужа, под которыми он общается на форумах. Этот - наиболее частый. Просто набрала в гугле его ник, и он мне выдал несколько форумов, в том числе и этот. Меня очень заинтересовало, что же он тут написал - вот и прочла. Совпадение ников исключено, т.к. описываемые факты полностью совпадают, да и его видение этой проблемы мне известно. К тому, же, вчера вечером нам удалось обсудить этот пост.
Вот интересно! Он,по-прежнему, жертва обстоятельств и хотел "как лучше"?
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Стася, держитесь!
Все советы уже даны, не буду повторяться, но очень хочется поддержать вас.
У вас все получится, вы сможете преодолеть, пережить этот удар. С Божьей помощью все наладится!
А муж ваш просто слепец, вы мудрая женщина, вы цельный человек. Потерял вас... как минимум жаль его - ущербный он, как и все, могущие предать тех, кто им верит безоговорочно.
Простите его. Ради себя самой, чтобы вашей душе не было тяжко под грузом обиды. Конечно, это дело не одного дня, но двигайтесь в этом направлении, отпустите его с миром в душе. Господь, знает что, кому, когда и как воздать, положитесь на Него!
От всей души желаю вам, чтобы то, что случилось принесло вам пользу, как не дико это звучит.
И хорошего вам отдыха - солнце, море и смена обстановки это замечательная терапия! :)
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»