Две семьи, любовь? Взгляд "другой"стороны

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Елизавета 43 писал(а): Стася, очень Вас прошу: никогда больше не стирайте грязного мужского белья ( случаи инвалидов и похожих ситуаций не беру). Все люди должны уметь сами содержать себя в чистоте-это как чистка зубов. .
Это как?
В разные корзины раскладываем белье: это папино, это мамино, это дочки, это сына, а потом каждый сам стирает??? :shock:
Диагностика отношений в сожительстве
Елизавета 43
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 08:36
Откуда: Москва

Сообщение Елизавета 43 »

 
Можно и так. Технически это просто-вечером идешь в ванную-и постирай сразу белье, рубашку, кофточку- вся процедура займет у каждого члена семьи минут 20-40 ( в зависимости от сформированного навыка). Проблема стирки отпадает. А мысль такова-если стирают тебе, тогда и ты постирать не гнушайся. Я так поняла в нашей ситуации-мужу Стаси не приходило в голову, что жене тяжело и что жена старается, зато пришло в голову гульнуть на полную катушку. Он видел в жене прислугу, а это оскорбительно. Пусть учится стирать. Интересно, как он справляется сейчас?
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Вы, Елизавета, видимо считаете, что мужчина должен стирать и готовить, хотя это женские обязанности. Тогда, может, женщина будет гвозди забивать и канализацию чинить?
Елизавета 43
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 08:36
Откуда: Москва

Сообщение Елизавета 43 »

 
Уважаемая Jenny! Предлагаю вспомнить номер года, в котором мы живем. Мы не можем забывать, что мы в 2009 году. Очень уважаю мужчин-педагогов, которые взяли на себя домашнее хозяйство и воспитание детей, пока их жены-руководители зарабатывают. Мы же должны исходить из конкретной ситуации. Я, например, вообще не стираю- у меня домработница. Все проблемы технически решаемы, можно всегда в семье договориться. Но никто не должен злоупотреблять другим человеком. Только не обижайтесь-мы все разные. Главное, что мы вместе и разговариваем!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Jenny писал(а):Вы, Елизавета, видимо считаете, что мужчина должен стирать и готовить, хотя это женские обязанности. Тогда, может, женщина будет гвозди забивать и канализацию чинить?
А разве еще не забивают и не чинят?
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Дорогая Jenny, очень огорчилась Вашим упреком (про то, что рубашки гладить не в радость). Понимаете, Стася ищет положительные стороны в случившемся. Вот про рубашки написала...
Вы задумайтесь, аргумент весомый? Не очень, правда?

Но давайте поддержим ее хоть в этой малости-рубашки гладить не надо, здорово.

По кусочкам пожелаем ей собрать себя. Будем милосердны. Например, я представляю, сколько еще слез будет пролито. Настоящих слез. От настоящего горя. Пожалуйста, будьте очень осторожны в высказываниях.

Про нехватку ласки, внимания, чего-то-там-еще даже комментировать не хочется.

Да, еще муж тут прикинулся жертвой, это вообще запредельно :D
От моей свекрови бывшей уже как 6 лет ушел муж (второй, от первого она сама ушла). Ушел с концами, естественно, к более молодой, "всепонимающей", свекровь на тот момент была без работы, младший сын (поздний совместный их ребенок), в то лето поступал в институт, поддержки материальной не было, развелся как-то тайком, она узнала случайно, что уже незамужем, в общем, свинства с головой было. Так самое интересное, через знакомых до нее доходят сведения, что он плачется теперь, что это "она сама меня выгнала". Как они, такие "погнавшиеся за настоящей любовью", не любят брать ответственность на себя, уму непостижимо. :D
Стася
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 09:17
Откуда: Москва

Сообщение Стася »

 
Елизавета 43 писал(а):Стася, очень Вас прошу: никогда больше не стирайте грязного мужского белья ( случаи инвалидов и похожих ситуаций не беру). Все люди должны уметь сами содержать себя в чистоте-это как чистка зубов.
Даже дураки и те учатся на своих ошибках :lol:

Поэтому постараюсь больше не :xsunx:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Jenny писал(а):Вы думаете, что мужья уходят на сторону в поисках секса? В большинстве случаев в поисках тепла, понимания.
Я вот такое мнение читала у психологов.

И сама была долго убеждена, что чего-то мужу не додала ( тепла, разговоров), т.е. сама виновата.
Конечно, у всех есть семейные проблемы, только надо учиться решать их в семье.
Изммена или " новая любовь"- это не выход.
ulitochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:10

Сообщение ulitochka »

 
Стася умнейшая женщина , у вас все будет хорошо !
ulitochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:10

Сообщение ulitochka »

 
Вот именно МУЖЧИНЫ ,как писала Стася от хороших жен не уходят,а уходят от плохих ,или за сексом или за теплом , кто за чем .Так то МУЖЧИНЫ,а мой муж ( и Стасин тоже) ни за сексом ни за теплом ,а просто пошел,зачем не знаю,как в сказке знаете Иван - дурак на печи лежал лежал лет до 40,рубашек и костюмов у него немерено ,и вдруг проблеск такой в голове - что то не покатило,а не встать ли мне с печи и не выйти ли в чисто поле,парень я хоть куда.
Стася , пусть живет,мой за полгода уже второй раз пытается вернуться ,причем так - же по быдляцки ,как уходил.
Дурак .
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
Тоже хочу поддержать Стасю. Вы молодец! Я нашла для себя полезное в вашей теме.
И сама была долго убеждена, что чего-то мужу не додала ( тепла, разговоров), т.е. сама виновата.
Delfina, а сейчас вы так не считаете? Мне это интересно, потому что я долгое время винила себя что не дала мужу ласки и любви и только в последнее время мне больше не хочется винить себя. ошибки были с двух сторон, но измена- это решение одного.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Маришка7 писал(а): ошибки были с двух сторон, но измена- это решение одного.
Именно.
По сравнимому масштабу явлений это как гильотина в виде лучшего средства от перхоти.
Елизавета 43
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 08:36
Откуда: Москва

Сообщение Елизавета 43 »

 
Если так поддерживать друг друга, то жить можно!!!
Стася
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 09:17
Откуда: Москва

Сообщение Стася »

 
ulitochka писал(а):Стася , пусть живет,мой за полгода уже второй раз пытается вернуться ,причем так - же по быдляцки ,как уходил.
Дурак .
В сад, все в сад :lol:

Мой сын бесконечно загадывает одно и тоже желание:"Чтобы папа к нам вернулся" (везде, где только может загадать, на падающие звёзды, на какие-то штучки по которым можно загадывать желания), но сейчас я даже не знаю, как его в этом поддерживать, потому что теперь я точно знаю, что, даже если он надумает возвращаться, я его не приму. Мне этот чужой человек абсолютно не симпатичен. Ни внешне, ни внутренне.
Стася
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 09:17
Откуда: Москва

Сообщение Стася »

 
ulitochka писал(а):Стася умнейшая женщина , у вас все будет хорошо !
Спасибо :oops:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Маришка7 писал(а):Тоже хочу поддержать Стасю. Вы молодец! Я нашла для себя полезное в вашей теме.
И сама была долго убеждена, что чего-то мужу не додала ( тепла, разговоров), т.е. сама виновата.
Delfina, а сейчас вы так не считаете? Мне это интересно, потому что я долгое время винила себя что не дала мужу ласки и любви и только в последнее время мне больше не хочется винить себя..
Я так сейчас не думаю. Всё гораздо глубже, чем "не получил желаемого от жены-пойду от другой получу".
Вы хорошо сказали, что "ошибки были с двух сторон, но измена- это решение одного".
Стася
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 09:17
Откуда: Москва

Сообщение Стася »

 
Delfinaошибки были с двух сторон, но измена- это решение одного.[/quote]

+100000
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Стася писал(а):Delfinaошибки были с двух сторон, но измена- это решение одного.
+100000[/quote]

Это Маришка7 сказала. :)
Мне это тоже понравилось :)
Стася
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 09:17
Откуда: Москва

Сообщение Стася »

 
Ой, прошу прощения, техническая ошибка цитирования :oops:
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Дорогая Стасенька,
обратила внимание, что Вы несколько раз написали, что Ваш муж Вам теперь неприятен. Нормальная реакция на подобные поступки. У меня такое же было. А вот спустя 4,5 года мне его просто жаль. По-человечески. Я к чему это говорю. Не принимайте пока для себя каких-либо решений относительно того, что этот человек никогда больше не будет Вам интересен, приятен, не будет Вами любим. Детишкам ведь нужен родной папа (не говорю, что каким бы он ни был, естественно, что нужен папа, с которого не стыдно брать пример). И кто знает, как вся эта ситуация отразится на мироощущении Вашего мужа. Очень часто до мужчин доходит, что родная семья - это самое ценное и важное, что есть у человека.
Мне кажется, что не смотря ни на что, у Вашей семьи есть шансы выздороветь и стать по-настоящему крепкой и дружной.
Пожалуйста, не торопитесь вычеркивать мужа из Вашей жизни.
ulitochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:10

Сообщение ulitochka »

 
Девочки,мой бывший муж на "одноклассниках" установил статус - чтобы не надоесть мужчине женщина меняет платья ,а стобы не надоесть женщине мужчина меняет женщин.
Как вы думаете,сделал ли человек выводы ??? :lol:
Правильно Стася ,в сад,причем сад с большой буквы,ибо счастье ,оно там.
sana
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 13:32

Сообщение sana »

 
Стася, здравствуйте! Сегодня прочитала всю Вашу тему - от начала и до конца… Слов не было. Хочу поделиться своими ощущениями. Все самые важные слова Вам уже сказали на форуме. (согласитесь, Стася, здесь большие умницы общаются, я, например, люблю их просто почитать на соседних ветках). Так вот, пока читала страницы связанные с Вашем мужем ( и то, как его форумчане пытались вразумить, сомнения его разрешить (хотя сомнений у него и не было, не за тем он на форум приходил), абсолютную его невменяемость, его рассуждения), такая тоска зеленая навалилась – мухи дохли. Думаю, нет, 12 страниц общения с ним не выдержу (бедные форумчане), просто дочитаю из любви к эпистолярному жанру. И тут вдруг Вы, Стася, как лучик! Вроде, с какой стороны не посмотри – пострадавшая, жертва. Но такая ясная, светлая, легкая, солнечная – греться хочется! И такой дух бойцовский, наверное, Вы - спортсменка в прошлом. Бог, Вам, Стася, все дал, чтобы победить: и дух, и ум, и волю, и желание. Но победить себя, свои страсти, грехи – самая важная и трудная победа, и именно этого от нас ждет Бог. Мне и самой так хочется оправдать Его ожидания: научиться любить (той самой любовью, по Апостолу Павлу), прощать, верить, доверять, терпеть… Без молитвы, воцерковления, исповеди, Причастия – ничего не получиться. Тоже по себе знаю. И очень важно в вере вырастить детей – тогда они и отца блудного смогут простить и сами по его пути не пойдут. За детей мы и перед Богом дадим ответ. И еще важно понять для чего Вам этот муж был дан, что Вы сделали не так, с чего начали отношения. Короче, провести «разбор полетов» всех 13 лет! Поверьте, поводов для генеральной исповеди найдется масса. Бог Вам в помощь, Стася, Он всегда с нами. Начнете меняться сами, все будет меняться вокруг Вас- люди, события, дети, муж (неважно с кем он, тем более Вы свое решение приняли, но он остается отцом Ваших детей и чем лучше он будет, тем лучше будет детям). Его вообще жаль, по большому счету, напоминает мне человека радостно выбирающего меч для харакири. (не зря он в последнем посте себя жертвой выставил, тоже почувствовал, только трактовал Вам в вину. Ну, для инфантила это нормально. Бог даст, жизнь научит - повзрослеет). Помоги Вам Господи!
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»