Две семьи, любовь? Взгляд "другой"стороны

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Елизавета 43
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 08:36
Откуда: Москва

Сообщение Елизавета 43 »

 
Поддерживаю Мару, Letta, Delfina полностью! Стасенька, а Вы решите для себя: я ухожу из его жизни, он счастлив, все у него хорошо-общаетесь только по делу(дети, имущество) в соответствующем тоне. Только назад дороги нет-билет в один конец- иначе развратите его. У Вас началась другая жизнь-живите ее счастливо. Вы же когда-то жили без него. Удачи!
Диагностика отношений в сожительстве
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Элэн писал(а):
Bradamante писал(а):Господа, добрый день!
Ваша дискуссия напоминает мне суд над Анной Карениной. Только в роли Карениной выступает в данном случае супруг. Вы считаете такой суд возможным? Я нет. Никто кроме этих двух страдающих людей не разберёт, что же всё-таки произошло, как они оба (оба!!!) допустили такое. А кто первый начал? Да, никто, и в то же время и тот, и другой.

А их обоих просто нужно пожалеть. Удалено модератором. Почитайте правила размещения сообщений.

Давайте посочувствуем им и пожелаем найти своё счастье.
Поддерживаю. С каждым новым "позитивным" сообщением несчастная женщина (я тоже проходила эти круги ада) все больше удаляет себя от своей любви, свободы, счастья.
А несчастным бывает человек, когда не умеет любить.
Вы оба еще не научились любить. И это не мудрено в Вашем возрасте. Но у Вас еще есть время, так используйте его для исправления ситуации: идите в церковь, к Богу, - только там вы найдете любовь и счастье и свободу.
Это - не мое мнение, это - истина.
И бросайте эту ветку, ее создал Ваш муж, а не Вы - согласитесь. Кстати, Ваш муж не хотел причинять Вам страдания - это видно из его постов, за этим и обратился сюда.
Я понимаю Ваше состояние. И все же - остановитесь.
Давайте лучше вспомним вместе с Вами все то хорошее, чему благодарны Вы своему мужу.
И всем от этого будет светлей
.
А я соглашусь. И устыжусь. Увлеклась обличениями.
А несчастны сейчас все.
Поиск "позитива", дети, профессиональная востребованность - все это важно, но только ЭТО - поможет на время. А затем...наступает еще худшая полоса...еще больше пустоты и боли.
Господь и Любовь, вот то что даст силы и изменит жизнь.
Элен, спасибо.
Мирослава
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 21:07

Сообщение Мирослава »

 
Вот сейчас у меня возникла мысль, что пора эту тему заканчивать. А то уже скоро не которые договорятся и жена, то бишь Стася окажется виновной....
Мне очень понятно её состояние (и многих других, здесь присутствующих), но чем больше себя жалеешь тем хуже себя чувствуешь.
Я вот вообще не могу понять, брошенка я или нет....
Живём в одной квартире как чужие друг другу люди. Он даже с детьми толком не разговаривает. А у меня их ТРОЕ. И я незнаю, что лучше, быть брошенкой(когда остаёшься при тех же условиях, дома) или вот так как у меня?
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Мирослава писал(а):Вот сейчас у меня возникла мысль, что пора эту тему заканчивать. А то уже скоро не которые договорятся и жена, то бишь Стася окажется виновной....
Мне очень понятно её состояние (и многих других, здесь присутствующих), но чем больше себя жалеешь тем хуже себя чувствуешь.
Знаете, мне тоже очень понятно состояние Стаси.
И я прошла через предательство.
Я долго шла к пониманию(а к воплощению в жизнь...иду все еще) - осуждать мы можем поступки(грехи), но не самого человека. Его нужно любить...стараться и укреплять в себе - Любовь к ближнему. А к оступившемуся ближнему вдвойне.
И тут Вы правы- себя жалеть не нужно, а его - стоит. Пожалеть и простить. И помнить хорошее.
Любить Господа и ближнего.
Стремится к этому всеми силами.
Иначе сам не выкарабкаешься. Не поможет ничего - ни самореализация, ни поиск новых и интересных дел(увлечений), ни повышение самооценки... ни дети...ни новые отношения...ничего. Без Веры ничего не работает. Смысл теряет.
Елизавета 43
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 08:36
Откуда: Москва

Сообщение Елизавета 43 »

 
Стасенька! Наконец-то я Вас нашла! Сейчас все буду читать! А Вы помните, как хотели перестать участвовать?! Что бы мы без Вас делали?
Стася
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 09:17
Откуда: Москва

Сообщение Стася »

 
И снова - ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поддержку и тёплые слова. Как приятно осознавать, что я - не одна пытаюсь справиться с горем, что есть помощь и поддержка близких по духу людей. СПАСИБО!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Стася писал(а):И снова - ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поддержку и тёплые слова. Как приятно осознавать, что я - не одна пытаюсь справиться с горем, что есть помощь и поддержка близких по духу людей. СПАСИБО!
Было бы хорошо - и для Вас , и для других участников форума-если бы Вы дали советы и в других темах. Переживая свою ситуацию,Вы получаете огромный опыт. Этим опытом нужно делиться с другими. От такой благодатной работы польза будет прежде всего Вам.
Если сможете уделить хоть немножечко времени, поучаствуйте хотя бы в этом разделе, где люди запутались и пока не понимают, что творят,изменяя своим женам и мужьям(а также с чужими женами и мужьями).
Спасибо Вам за Вашу мудрость и силу!
Елизавета 43
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 08:36
Откуда: Москва

Сообщение Елизавета 43 »

 
Я думаю, что на данный период помогут две вещи- работа и дети. Причем с детьми следует избегать темы"папа нас бросил", потом объясните. Главное сохранить в дальнейшем оценку событий пусть и суровую, но продуктивную-нам выпало такое испытание и мы справимся. Очень хорошо помогает семейное чтение вслух. Поделюсь опытом- после ужина за чашкой чая я читала вслух сыну сначала полчаса, потом час, а однажды мы во время дождя читали вслух "Господа Головлевы" 5 часов подряд(рядом стоял чай, закуска, конфеты). Даже сами удивились! Потом можно обсудить прочитанное. Мы так вслух прочли более 10 произведений русской классики( из них Обломов, Село Степанчиково, Мертвые души, Мастер и Маргарита). Вы можете прочесть Былины, сказки, то, что понравится детям. Это так объединит Вашу семью. Главное, чтобы у Вас семья была благополучной по факту. Знаете сколько на меня "тыкали- вот дура-надо замуж выходить, а она с ребенком возится и с работы не вылезает". Прошло время, и те же люди поменяли мнение- работа дала нам достаток, а занятия с сыном-его успехи. Продуктивность-хороший вектор, а терпение и труд-все перетрут!!!Бог в помощь, Стасенька!
Стася
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 09:17
Откуда: Москва

Сообщение Стася »

 
Елизавета 43

Книжки мы и так читаем. С раннего возраста. Перед сном. Это наша семейная традиция. Сейчас сын так привык к этому, что е может заснуть без чтения. И если мне вдруг некогда, то он сам себе читает. :) Самообслуживается, так сказать :D

Дело не только в умственном и духовном развитии. Дело в том, что, как мне кажется, родители должны научить ребёнка жить счастливой семейной жизнью, так же как учат ходить, говорить, учиться, работать. А как ещё научить этому, как не на собственном примере? И как сможет выросший в неполной семье ребёнок в будущем строить полную счастливую семью?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Стася писал(а): И как сможет выросший в неполной семье ребёнок в будущем строить полную счастливую семью?
Ну, я выросла, до 19 лет, в полной семье... Чесслово, лучше бы мама развелась с отцом намного раньше, мое детство было бы неизмеримо счастливее.

Главное, чтобы дети получали любовь.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Да, и уж точно я бы не отстаивала так свою самостоятельность и больше бы доверяла своему мужу...
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Стася писал(а): И как сможет выросший в неполной семье ребёнок в будущем строить полную счастливую семью?
Сможет! Если мы, родители, оставшиеся в семье будем его этому учить. Конечно же, это очень тяжело. Но с Божьей помощью все возможно.
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Еще добавлю, что неполная семья - та, где нет полноты любви (а не какого-нибудь родственника).
Елизавета 43
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 08:36
Откуда: Москва

Сообщение Елизавета 43 »

 
Ксения! Вы шикарно выразили мои мысли, я так давно чувствовала, но не могла сформулировать. А вот пример: у меня дети из "полной счастливой семьи" просились ночевать в мою неполную, так как их благополучный папа-директор напивался и безобразно вел себя. Я занималась этой проблемой с научной точки зрения и вот какой результат моих наблюдений: благополучная-по содержанию, полная-неполная-по форме. И содержание не зависит от формы. Можно весело всей семьей полной идти на рынок или в кино-а вечером дома будет пьяный скандал. Таких вариантов, к сожалению много. А есть подруги, которые во что бы-то ни стало старались выйти замуж после развода-обделенными оказались дети, а счастья не принесло это замужество. Есть еще аспект- мнение не очень образованных людей-главное-полная семья-это глупость. Главное-счастливая семья! Пример-по воскресеньям пироги в доме, качественное проведение времени, любовь и забота. А как после войны матери воспитывали новых героев и ученых?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Стася писал(а):. А как ещё научить этому, как не на собственном примере? И как сможет выросший в неполной семье ребёнок в будущем строить полную счастливую семью?
Всё правильно. На собственном примере. Дети должны видеть маму счастливой. И нужно их научить быть счастливыми независимо от обстоятельств. Для этого нужно учить радоваться солнышку, цветочкам, насекомым, друг другу, учить сопереживать, устраивать семейные праздники. Вы - семья! Это Ваш папа без Вас не семья!
Мой сын вырос без отца . Он с рождения только со мной и бабушкой. Семьи у него, конечно, ещё нет (19 лет ему). Но уже сейчас я могу сказать: хоть и не знаю,какую он построит семью, но то,что он вырос без отца ему не повредило. Он просто не знает, что расти без папы - плохо. Наша семья была полной - радости, любви, взаимопонимания. Может быть немного не хватало мужского окружения и общения. Так это бывает и в семьях, где отец номинально присутствует, а на деле 0.
Это общение восполнилось в студенчестве (в группе 3 девочки всего), на бальных танцах (тренер - мужчина), теперь работа в мужском коллективе.

В общем, если нам (мамам) удается не сломаться и чувствовать себя полноценно, то и семья будет полной!
Мирослава
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 21:07

Сообщение Мирослава »

 
Мара писал(а):Чесслово, лучше бы мама развелась с отцом намного раньше, мое детство было бы неизмеримо счастливее.

Главное, чтобы дети получали любовь.
Полностью согласна, лучше я бы тоже без отца.... Потом тоже куча ошибок и недоверие.
Стася ты же знаешь и мы это не один раз обсуждали....
Всё относительно..... и надо смотреть по ситуации..... Главное любовь!!!!!
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Стасенька, как у Вас дела? Как Вы? Отпишитесь пожалуйста.
Стася
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 09:17
Откуда: Москва

Сообщение Стася »

 
У нас всё в порядке :D

Мне за отличную работу (в виде написанной главы) выдали небольшой денежный бонус на работе и сейчас мы с ребятами собираемся его потратить с пользой для дела - сходить развлечься и в кафе поужинать :wink:
Уже одеваемся!
чалыкуша
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:04

Сообщение чалыкуша »

 
Дорогая Стася! Очень приятно читать, что вы стараетесь не унывать, находите в себе силы не раскисать, а жить полноценной жизнью.Вы большая молодец и умница.Хочется вас поддержать, хотя бы словом. Очень тяжелое испытание выпадает на долю женщин, когда горе-мужья начинают метаться в поисках "неизведанного" и "неопознанного"...Страсть настолько застилает глаза, что человека тяжело узнать, он становится мягко сказать "неадекватен"...Насмотрелась я за свою жизнь на такие "любови",что-то ни как не могу вспомнить со счастливым концом...Молитесь за мужа и семью. Да хранит вас Бог!
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Слава Богу за все! Милая Стасенька!!! Всего Вам самого наилучшего и замечательного! Живите, радуйтесь жизни и будьте счастливы !! Храни Вас Бог и ваших деток!!!!!!!! :k09: :give_rose:
Дейзи
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:26

Сообщение Дейзи »

 
Стася писал(а):
Дело не только в умственном и духовном развитии. Дело в том, что, как мне кажется, родители должны научить ребёнка жить счастливой семейной жизнью, так же как учат ходить, говорить, учиться, работать. А как ещё научить этому, как не на собственном примере? И как сможет выросший в неполной семье ребёнок в будущем строить полную счастливую семью?
Стася.. Полная семья иногда чаще бывает лишь видимостью семьи, когда настоящих отношений и взаимопонимания, взаимной поддержки между мужем и женой, то есть мамой и папой, нет. Нет таких каких мы желали бы своим детям. В этом случае детям тоже не лучший пример.
Главное не то полная или неполная семья, главное то, что видят дети между мамой и папой. Если они вместе - семья должна быть именно такой, какой она представлялась в наших детских мечтах. Если они врозь - нужно научиться таким отношениям, чтобы некоторым замужним завидно стало - дружба, поддержка, общие договоренности по поводу воспитания детей.. Ну, по крайней мере, мне бы так хотелось. Папа не тот, кто ночует каждый день дома. Хотя.. это идеальный вариант, конечно:)
А если люди расстаются, значит, скорее всего, отношения в семье не были исключительными. Просто так это не происходит. Это и мой опыт тоже.
Дейзи
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:26

Сообщение Дейзи »

 
Стася писал(а): Господи, как же теперь доверять людям? Мужчинам, то есть... Ведь кругом, как выясняется, одни хорошие мужья и плохие жёны...
Неееет.. не так... Никср ведь к кому-то ушел.. она вроде тоже жена и мать.. разве нет? Если вернуться к его топику))
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»