Кто кого обманывает... и как это пережить...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Лидия13
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 14:41

Кто кого обманывает... и как это пережить...

Сообщение Лидия13 »

 
Мы познакомились 5 лет назад, он говорит, что очень жалеет о том, что не хватило тогда смелости познакомиться ближе, что испытывал ко мне притяжение. Не виделись 4 года, он сам меня нашел… Стали переписываться, я узнала, что женат, но живет один. Так как я к этому человеку чувствовала душевную привязанность, в общении он был таким близким и родным, понимали друг друга с полуслова.. И не встречала в жизни столь близкого духовно человека, решила встретиться. Выяснилось, что расстался с жен ой… Стали встречаться… Мне сложно описать мои чувства.. Хотелось просто взять его за руку и никогда не отпускать.. и это 3 месяца.. счастья… Он писал мне десятки писем в день, радовался, что я есть в его жизни, говорил, что это важнейшие событие его жизни…И это было искренне.. Было одно «НО» он венчан с женой… Но тогда он говорил, что не отрицает своей ответственности, что сделал это осознанно и не жалеет, но если два человека живут и причиняют друг другу только боль, и детей не имеют…. То.. каждый из них достоин счастья… И вдруг я что то почувствовала, нет наши отношения не изменились.. Но я как мы женщины можем, почувствовала.. К нему вернулась жена… И он скрывал от меня это… Ходил к священнику, говорил с ним. Говорит, что счастлив только со мной, что у них отношение как у соседей, но он не может порвать с ней…т.к. они венчаны и он чувствует ответственность за нее… А за меня ответственность??? Это так больно… Она же не знает обо мне.. Ведь он обманывает ее, обманывал меня, Бога, себя… Я сказала, что не могу встречаться с женатым мужчиной, он знал это и раньше.. Он просил время … разобраться в себе и в своих отношениях.. Прошла неделя.. Что это была за неделя для меня… Не ем неделю, не сплю… Хочется идти по улице и кричать «Помогите, мне больно»… И вдруг поняла, он тянет время чтобы я сама все решила.. Это же так все понятно.. Он ведь трус.. Все порвала в один миг.. Если неделю хоть переписывались и перезванивались, поддерживая друг друга… Вчера вмиг удалила его отовсюду… чтоб не писал и самой не писать и не видеть… Он мне говорил что надо встретиться и поговорить спокойно, но мне кажется, что он хочет оправдаться… Я не дам ему такого шанса… но как быть сильной и пережить это все..
Диагностика добрачных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Какая Вы молодец, так твердо приняли и выполняете правильное решение.

Бог Вам в помощь!
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Держитесь! Вы правильно поступили. Не порядочный этот человек. Пускай разбирается со своей семьей и не морочит Вам голову. На обмане счастья не построишь. Хочет "играть на два фронта"....не чесно. Если он так поступает со своей женой, то где гарантии, что так же не будет обманывать в будущем и Вас? Постарайтесь не думать о нем...каждый раз при воспоминании направляйте свои мысли в другое русло...это вначале ужасно тяжело, но со временем будет легче. Займите себя чем-то, чтоб и сил и времени не оставалось думать и страдать о нем. Молитесь что бы Господь управил ситуацию и послал Вам того человека, с каким Вы должны быть вместе и будете счастливы.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Кто кого обманывает... и как это пережить...

Сообщение Delfina »

 
Лидия13 писал(а):Я не дам ему такого шанса… но как быть сильной и пережить это все..
Почитайте материалы здесь www.perejit.ru

Вы же сами понимаете, что с ним тупик и боль непроходящая.
Лучше один раз пережить боль и освободиться от обмана.
Крепитесь! Вы всё правильно решили!
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Re: Кто кого обманывает... и как это пережить...

Сообщение Позитивная »

 
Лидия13 писал(а):Мы познакомились 5 лет назад, он говорит, что очень жалеет о том, что не хватило тогда смелости познакомиться ближе, что испытывал ко мне притяжение. Не виделись 4 года, он сам меня нашел… Стали переписываться, я узнала, что женат, но живет один. Так как я к этому человеку чувствовала душевную привязанность, в общении он был таким близким и родным, понимали друг друга с полуслова.. И не встречала в жизни столь близкого духовно человека, решила встретиться. Выяснилось, что расстался с жен ой… Стали встречаться… Мне сложно описать мои чувства.. Хотелось просто взять его за руку и никогда не отпускать.. и это 3 месяца.. счастья… Он писал мне десятки писем в день, радовался, что я есть в его жизни, говорил, что это важнейшие событие его жизни…И это было искренне.. Было одно «НО» он венчан с женой… Но тогда он говорил, что не отрицает своей ответственности, что сделал это осознанно и не жалеет, но если два человека живут и причиняют друг другу только боль, и детей не имеют…. То.. каждый из них достоин счастья… И вдруг я что то почувствовала, нет наши отношения не изменились.. Но я как мы женщины можем, почувствовала.. К нему вернулась жена… И он скрывал от меня это… Ходил к священнику, говорил с ним. Говорит, что счастлив только со мной, что у них отношение как у соседей, но он не может порвать с ней…т.к. они венчаны и он чувствует ответственность за нее… А за меня ответственность??? Это так больно… Она же не знает обо мне.. Ведь он обманывает ее, обманывал меня, бога, себя… Я сказала, что не могу встречаться с женатым мужчиной, он знал это и раньше.. Он просил время … разобраться в себе и в своих отношениях.. Прошла неделя.. Что это была за неделя для меня… Не ем неделю, не сплю… Хочется идти по улице и кричать «Помогите, мне больно»… И вдруг поняла, он тянет время чтобы я сама все решила.. Это же так все понятно.. Он ведь трус.. Все порвала в один миг.. Если неделю хоть переписывались и перезванивались, поддерживая друг друга… Вчера вмиг удалила его отовсюду… чтоб не писал и самой не писать и не видеть… Он мне говорил что надо встретиться и поговорить спокойно, но мне кажется, что он хочет оправдаться… Я не дам ему такого шанса… но как быть сильной и пережить это все..
Лидия! Почти наверняка он вас нашел после 4-летнего перерыва в общении, когда поссорился с женой. Захотелось найти отдушину, "жилетку". Через 3 месяца (а скорее всего раньше) они помирились. Вас просто использовали, хотя пел-то, он, естественно о "неземной любви" к вам. :(
А вы молодец, что это понимаете. Хочется вам пожелать твердости. Вы переболеете, и все у вас будет хорошо. Предложения встретиться отвергайте сразу, только таким решительным способом можно в кратчайшее время придти в себя. Бог вам в помощь!
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»