Две семьи. Взгляд со стороны любовницы.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Nicole писал(а):

Мара - про счастье каждого члена семьи я имела ввиду именно каждого члена семьи, включая и детей тоже. если хотя бы один не счастлив ничего хорошего не получится. Ведь было же где-то выше - "лучше бы я жила в неполной семье чем в такой". Было?.
Было. Только Вы не дочитали до конца. Повторю для не дочитавших: лучше бы моя мама развелась с моим отцом, чем 20 лет терпела его походы налево, скандалы, унижения, побои и лечилась бы от венерических заболеваний. У Вас так же в семье было?
Nicole писал(а): Реакция, конечно, бурная.
Не-а, это у вас там... бури. Реакция не бурная, а жесткая и однозначная. Что в такой ситуации правильно.
Nicole писал(а): Я только удивлена отчего все такие жертвенники. Хотя, наверно, и не удивлена.. Такой же была долгие годы, воспитана в контексте "неразвод любой ценой.. спокойствие родителей.. настоящая семья для детей..". А сейчас мне даже мудрая мама говорит (долгая жизнь преподносила уроки) - будь счастлива сколько можешь. По поводу пинков под зад - у меня был такой, говорю в единственном числе, потому что имею ввиду именно подобную ситуацию. Офигенный стимул посмотреть на себя со стороны.
То есть моральные принципы прививали.. прививали.. да не привили... Паанятно.
Ну, что ж... хороооошая мудрость в рекламном слогане "Бери от жизни все!"
Nicole писал(а): Вероятно оттого, что не просила советов и не раскаивалась .
Кто бы сомневался! Но жизнь - она длиинная... И не на этом, так на том свете мозги вправят, можно не сомневаться.
Диагностика добрачных отношений
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Nicole писал(а):мама говорит (долгая жизнь преподносила уроки) - будь счастлива сколько можешь.

В том-то и дело, что не счастье это :cry: Глубокая яма, ров :cry:
Касаемо раскаяния и прочего - всё ещё впереди :cry: :cry: :cry:

Держитесь! Сил Вам и Мудрости всё пережить! Каждая слезиночка другого человека, созданного Богом, возлюбленного Им - вернётся к Вам, детская - чистая и невинная будет самой невыносимой. Убежать не получится, а всю эту браваду и ценизм - как рукой снимет. Не бойтесь этого, думаю, отсюда может начаться выздоровление. Правда, боли это не уменьшит...

П.с. А все прежние уроки Ваши - прошли даром, иначе бы такую ситуацию Вы бы не допустили. Значит, повторюсь, всё ещё впереди - "отстрадала", раскаялась и пр.

Прости, Господи! :cry:
Nova
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:56

Сообщение Nova »

 
Nicole писал(а):конечно мониторит. и он и муж.
Я заранее извиняюсь, но это уже ни в какие ворота не лезет. Вы не пишете о чувствах, ибо, по Вашим словам, "неанонимно" получается. Но уже выйдя сюда, Вы знали, что анонимности никакой не будет априори, поскольку и муж и любовник читают этот форум, и тем более, что вы все друг друга знаете, нет?
Вам, простите, не стыдно? Вы чувствуете себя звездой этой трагедии? Вам нравится блистать? Вам нравится мучить мужа?.. Так ЧЕГО же Вы хотели, на самом деле? Я пока вижу только то, что Вы рисуетесь, это самое малое. И гордыня в Вас просто зашкаливает.

Будь я на Вашем месте (не дай Бог!) я бы вообще сюда не выходила. Простите, но это позор.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
П.с. Вы - тоже Божье созданье, возлюбленное Им, не уходите от Него - счастливой жизни без Него не будет.

Многие люди тему Бога не затрагивают - отчасти потому что она самая важная. Достаточно вспомнить о том, что людям (каждому) свойственно умирать...
Nicole
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 21:15

Сообщение Nicole »

 
Ой, девочки..
Можно быть очень нежной в речах, но при этом в поступках стервой.. (мягко стелет - жестко спать).
А можно быть резкой, жесткой, вероятно я такая, быть может по роду моих занятий, может быть оттого, что многие годы жила с жестким в некоторых проявлениях человеком.. но в душе, в отношении к близким проявляться совершенно по-другому.
В общем, наверно это была ошибка. На этой странице выборка не репрезентативна:) Для тех кто здесь висит мы с niksrом в любом случае будем двумя подлецами, бросившими семьи..
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Да не из-за меня все завертелось. А из-за того, что четверо людей не смогли дать своим то, что им было так нужно. Не смогли донести и до них в свою очередь что важно им. Пытались, наверняка, но не смогли. И скорее всего это длилось настолько долго, что силы иссякли, каждый сдулся как лопнувший шарик и нет уже никаких желаний строить что-то именно с этим человеком.
Конечно, завертелось все не из за Вас, просто пришла к вам Стася и сказала что ну неможет она дать своему мужу то что нужно.. Так было? Вы опять решаете за ВСЕХ, решайте только за себя! И отвечайте за СВОИ поступки. И рассуждайте на тему кто что смог дать, а кто нет ,исключительно в рамках СВЕЙ семьи! Не нужно брать на себя ответственность и оценивать что смогла дать Стася своему мужу, а что он ей. Это не ваша семья!
По поводу пинков под зад - у меня был такой, говорю в единственном числе, потому что имею ввиду именно подобную ситуацию. Офигенный стимул посмотреть на себя со стороны.
В первом посте Вы писали про всех, что ВСЕМ участникам данный пинок полезен. А сейчас противоречите себе же?
Я знаю лично всех участников квадрата. Это помогает видеть чувства каждого. Через форум это не передать. Так зачем? И еще, знаете, мы проявляемся для близких совсем по-другому, нежели даже для друзей
Лично? Тоесть Вы лично приезжали/приходили к Стасе и с ней обсуждали факт того что она что то недодала своему мужу и Вам как самой прозорливой женщине это видно?И что Вы берете на себя некую ответственность как раз таки додать её мужу того что так нехватает бедному мальчику??
Или все таки со слов его.... были сделаны выводы??
вероятно оттого, что не просила советов и не раскаивалась (отраскаивалась до того) правда все выглядит бравадой и самолюбованием.
Не расскаялись вы- ни на йоту.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Nicole писал(а):Ой, девочки..
Можно быть очень нежной в речах, но при этом в поступках стервой.. (мягко стелет - жестко спать).
А можно быть резкой, жесткой, вероятно я такая, быть может по роду моих занятий, может быть оттого, что многие годы жила с жестким в некоторых проявлениях человеком.. но в душе, в отношении к близким проявляться совершенно по-другому.
В общем, наверно это была ошибка. На этой странице выборка не репрезентативна:) Для тех кто здесь висит мы с niksrом в любом случае будем двумя подлецами, бросившими семьи..

Что Вы! Я Вам искренне сочувствую, и ему - оттого и писала столько в его теме.
Человек от природы существо доброе, как Вы правильно заметили. Доброе и со Своей Волей, и когда эта Воля отходит от Бога - человек уязвим настолько, что... всё тёмное к нему льётся, мучает, так из пакости...
Оно настолько завладело Вами, что Вы не чувствуете чужой боли, но она то есть! И пущена Вами, а забрать это пущенное Вами - уже не дано Вам...
Для меня лично Вы - не подлецы, а глубоко несчастные по Своему Воле люди, унизившие себя... Я могу представить, как потом подниматься, чего это стОит, а главное не всё можно отстирать, некоторое останется на всю жизнь с Вами... Это настолько горько, что мне не судить Вас, а переживать о Вас. Честно.
Nicole писал(а):Можно быть очень нежной в речах, но при этом в поступках стервой.. (мягко стелет - жестко спать).
А можно быть резкой, жесткой, вероятно я такая, быть может по роду моих занятий, может быть оттого, что многие годы жила с жестким в некоторых проявлениях человеком.. но в душе, в отношении к близким проявляться совершенно по-другому.

То как Вы проявляете себя с близкими - налицо, а потому - для кого была эта фраза?
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Nicole писал(а):Ой, девочки..
Можно быть очень нежной в речах, но при этом в поступках стервой.. (мягко стелет - жестко спать).
самокритика полезная штука :D
На этой странице выборка не репрезентативнаSmile Для тех кто здесь висит мы с niksrом в любом случае будем двумя подлецами, бросившими семьи..
Скажите пожалуйста а что Вы ожидали услышить? Подробную инструкцию в красках "Как разбить чужую семью?"Так Вы отлично и так с этим спраились- просто на 5+.

Дай Вам Бог счастья и здоровья, дай Бог Вашим детям пережить этот стресс без побочных явлений для их психики. Всего Вам доброго!
И Прости Вас Господи!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Nicole писал(а): На этой странице выборка не репрезентативна:) .
Это Вы себя так уговариваете.. Ну-ну..
Nicole писал(а):Для тех кто здесь висит мы с niksrом в любом случае будем двумя подлецами, бросившими семьи..
А разве это не так?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Еще раз - жалко Никср-а

Я думала - там звезда, почему он не устоял. А там....
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Там женщина, мнящая себя звездой..
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Ну всем нам в этой жизни досталось. Это не дает право на эгоизм. Вот мне, например, даже раниться физически нельзя, иначе возможен конец. И что? А насчет того, что каждый сам выбор делает, Стася тоже выбрала то, что сейчас происходит в ее жизни? Ее бросили с детьми и никто не спросил хочет ли она так? И другие так же. Когда человека накрывает страсть и соблазн проходит через него, то он не спрашивает своих близких, хотят ли они боли от этих соблазнов, которые не они выбирают.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Nicole писал(а):Ой, девочки..
Можно быть очень нежной в речах, но при этом в поступках стервой.. (мягко стелет - жестко спать).
А можно быть резкой, жесткой, вероятно я такая, быть может по роду моих занятий, может быть оттого, что многие годы жила с жестким в некоторых проявлениях человеком.. но в душе, в отношении к близким проявляться совершенно по-другому.
В общем, наверно это была ошибка. На этой странице выборка не репрезентативна:) Для тех кто здесь висит мы с niksrом в любом случае будем двумя подлецами, бросившими семьи..
Да. Осознания своего греха нет. Пока.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Во всем, написанном автором ветки, и в самом факте размещения подобного письма на этом форуме, с учетом всей предистории, вижу банальную попытку манипуляции. Манипуляции близкими людьми, отношениями как минимум.

Извините за резкость.
чалыкуша
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:04

Сообщение чалыкуша »

 
Вы знаете, специально зарегистрировалась, чтобы вам написать, тему читаю давно, поэтому в курсе всей этой истории...Когда прочитала ваше "повествование и размышления третьей стороны", просто не поверила своим глазам - неужели женщина может быть настолько жестока?!Почему-то сразу возникла картина прихода в дом к жене любовника Раисы Захаровны, из фильма "Любовь и голуби", которая снисходительно так спрашивает "пришибленную" от горя жену:
-А любовь?
Та ей недоуменно, растерянно:
-Какая-такая любовь? Мы, что ж плохо жили? Столько лет вместе, дети..Все у нас хорошо было...
И тут любовница высокомерно так:
Вот я и говорю - привычка!
Чем все закончилось все знают...
Знаете, не увидела у вас в посте ничего стоящего внимание, одно какое-то "мыло" и рассуждения, о том как вроде и вы тоже "жертва" обстоятельств.Все за всех решили, кто как переживает "прочувствовали", себя пожалели,пустили стрелу в Стасю-действительно, чего переживать- с ней же дети остались! Пусть радуется! Мое мнение, извините -"махровая " эгоистка. Раскаяния в вас нет никакого,иначе сюда бы и носу не сунули, во всем красование собой, томное вздыхание - а как же и мы страдаем...Жалко вас, падать будет больно. Извините, если обидела.
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
Letta писал(а): Что Вы! Я Вам искренне сочувствую, и ему - оттого и писала столько в его теме.
Человек от природы существо доброе, как Вы правильно заметили. Доброе и со Своей Волей, и когда эта Воля отходит от Бога - человек уязвим настолько, что... всё тёмное к нему льётся, мучает, так из пакости...
Оно настолько завладело Вами, что Вы не чувствуете чужой боли, но она то есть! И пущена Вами, а забрать это пущенное Вами - уже не дано Вам...
Для меня лично Вы - не подлецы, а глубоко несчастные по Своему Воле люди, унизившие себя... Я могу представить, как потом подниматься, чего это стОит, а главное не всё можно отстирать, некоторое останется на всю жизнь с Вами... Это настолько горько, что мне не судить Вас, а переживать о Вас. Честно.
Согласна с Letta, мне тоже вас жаль. Главное вы сами, мне кажеться, понимаете, что в принципе ничего хорошего в длительной перспективе у вас не будет. А горя близким уже принесли вагон и маленькую тележку... Вроде кажеться, что готовы исправить то зло что причинили, но из-за какого-то упрямства не желаете даже думать об этом.
Каждый волен совершать СВОИ ошибки. Только расплачиваться за них рано или поздно тоже придется.
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
Nicole писал(а): В общем, наверно это была ошибка. На этой странице выборка не репрезентативна:) Для тех кто здесь висит мы с niksrом в любом случае будем двумя подлецами, бросившими семьи..
Так наверное есть и такие форумы, где вас поддержат. Сейчас их полно! Везде свой контингент. Только будет ли там выборка репрезентативной, вот в чем вопрос?

Не могу вас осуждать, потому что не была в такой ситуации никогда, не знаю, как бы поступила. Что могут чувства сильные возникнуть - это я могу понять. И ошибиться каждый может.
Но вот то, как вы о себе пишете - какая вы добрая, какие у вас моральные принципы - уже от этого как-то не по себе становится. Потому что все эти слова на фоне описываемой ситуации... это слишком. Неужели вы так уверены в том, что правильно поступили, и никаких сомнений даже не возникает?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Мы говорим о слезах чужих для Автора детей совершенно напрасно!
Не дано ей понять о чужих детях,т.к. своей дочери она что уготовила?
Как девочка сможет стать женой и матерью,если рядом циничная особа, заглядывающая в глаза чужим дядям, нюхающая их и прикасающаяся к ним.
Называющая всё это счастьем.
Картина маслом "Приплыли".
Ваша мама, хоть чуть-чуть Вам прививала порядочность (прививка правда не удалась, бывает). Вы же своей дочери начинайте сейчас говорить: "Скачи,дочь моя! Из одной постели в другую и будь счастлива!"Хотя, можно не говорить, дети учатся жизни по нашим делам ,а не словам.
Дерзайте, дорогая!
Вот уж воистину - "если к другому уходит невеста,то неизвестно,кому повезло". Наверное,Ваш муж это пока не понимает, но он единственный победитель! Впрочем Стасе тоже здорово повезло(есть,правда,подозрения,что насладившись таким "счастьем" в Вашем лице, Никср побежит обратно).

Что Вам ещё сказать?
Бедная Вы, бедная. Ну сколько Вы ещё сможете "кувыркаться"? А может Никрс раньше Вас "потухнет". Дальше что? Поползем к мужу? Станем рассказывать дочери о "большой" и "светлой" любви? А она как на свет, "по залету" появилась?
Э-эх! Наплевали в колодец, а ведь,пить-то оттуда ещё пригодится.
Держитесь. Вы это умеете. Зубами. Лишь помните: в драке Вам тоже может непоздоровиться.
Впрочем, желаю Вам всё же "открыть" глаза! В том, что Вы натворили, для Вас - НИЧЕГО нет положительного.
чалыкуша
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:04

Сообщение чалыкуша »

 
Полностью согласна с Простовикой. Вся эта бравада скоро уйдет... Не видит человек пока что натворил. Вот где-то на соседней ветке сидит женщина, которая после метаний и уходов от мужа потеряла и любовника, а затем и мужа (не смог простить). Пишет, что не живу-существую... Рядом еще одна, так же как и вы бросила мужа ради любовника, а затем любовник бросил ее , встретив еще более раннюю любовь( очень похожая ситуация), вот теперь там точно страдания и боль... :(
Ведь зачем вы здесь вообще появились? Нужны вам советы? Да, нет.. Все "знаете", все "понимаете", все уже решили, в общем, сама себе вся приятная...
Думаю, не дало покоя, что Стася пользуется на сайте заслуженным уважением. Как же так? Ведь "звезда" то -Я! Я! Я! ( помните лягушку-путешественницу) :lol: Знаете, вы проиграли...Это ваша ошибка...И по стилю и по качеству. Медового месяца не будет...
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Мара писала

"....Еще раз - жалко Никср-а

Я думала - там звезда, почему он не устоял. А там...."


Да согласна , полностью , а Никср то-тут расписывал , что-то с чем-то , страсть неземная , а на деле как всегда обыкновенная , циничная ........ ну понятно .
Ну Никср , я Вас поздравляю , это стоит борьбы :D - боритесь в голове у дамы даже не бардак , а просто ветер ....., жесткая она :D , простите меня , но это не жесткость - это дурость банальная , Вы Никср сразу готовьтесь , что от Вас она шагнет еще смелее - навыки наработаны , а морали и не было никогда , как она сама нам здесь изложила. Ценный экземпляр.

мучное изделие (заменено автоцензором) , ну что ж такое , читаешь посты и думаешь , может не надо жестко отвечать , может может и впрямь между людьми таинство происходит , даже надешься , что не за просто живешь они свои и чужие судьбы рушат - а на деле опять самое банальное ..........

Я Вам Никср ссылочку бросаю на тему - узнайте - это она подруга Ваша , и там же товарищ Ваш по несчастью рвет себе на разных местах волосы https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=7081 .


Друзья мои , ну как же пошло .....
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Простовика писал(а): Картина маслом "Приплыли".
.
Я бы сказала - даже маслом и сыром.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Извините , смеюсь не могу , на вопросы она нам ответит - ну типа разъяснит нам взрослым теткам ситуацию по-понятиям ...... :D
Nicole , милая , Ваш пост уже ответ на все вопросы - эх, была интрига , что ж там за жар-птица такая , эх , а там .....
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»