Уйти или бороться ?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
rom
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 02:55

Уйти или бороться ?

Сообщение rom »

 
Люблю ее очень. Но не вместе. Сам виноват. Дурак. Она меня тоже любит но замужем. Семья. Ребенок. Хочу быть только с ней. Не был уверен в ее чувствах ко мне. Обидел ее сильно. Прошли года. Оказалось что она меня до сих пор любит. Я прозрел. И теперь только 2 пути:
1. УЙТИ - сохранить семью(ее семью сам я не женат) и все такое стабильное. О себе не говорю будет очень плохо. Что будет чувствовать она не хочу даже представлять. Ужасно.
2. ОСТАТЬСЯ и БОРОТЬСЯ за нее причиняя боль ее семье, родным и их взаимоотношениям.
ЧТО делать помогите советом и добрым словом.
Диагностика семейных отношений
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Какой совет вы предполагаете услышать и какое доброе слово?
rom
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 02:55

Сообщение rom »

 
Видимо на самый сложный: что важнее любовь и отношения двоих или текущая стабильность одного. "Правильность" и определенность или любовь как постоянное чувство.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Совет следующий: близкое общение с человеком, который состоит (не с вами) в браке, ослабляет иммунитет, провоцирует психические нарушения и сильно осложняет жизнь. Выбирайте сами.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Бороться за кого? За чужую жену? Даже если бы оно Вам в руки само прыгало, не берите, это Вам никогда не принадлежало и уже принадлежать не будет.
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
отличный совет я услышала на этом форуме- соотноси свои поступки и действия с определением любви (любовь долготерпит, милосердствует, и далее по тексту); и любовь никому не причиняет боль. если боль есть- значит это не любовь и ею никогда не было...
а бороться..а за что?
если Вы хотите быть с ней- будьте честны сами с собой и с ней, равно как и она должна быть честна перед собой, мужем и Вами.
для начала ей необходимо решить проблемы ее семьи- между мужем и женой, а когда все пути будут перепробованы и произойдет расставание (без Вашего даже малейшего участия), тогда Вы и сможете быть вместе. это самый честный путь.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
rom, не могу дать совета - каждый должен решать сам за себя.
Но могу сказать, то в чем я уверенна - нельзя становится причиной разрушения семьи, причиной боли для детей (мужа, жены). Одно дело - человек разведен уже, другое дело - быть причиной развода... Раз семья есть, значит вы - третий...
И, раз у вас есть сомнения (муки совести, а как иначе), значит и у вас эта мысль есть...
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
А ещё, рушить ради Своего благополучия жизнь других людей - Своё благополучие - вопрос времени. Когда Вы рушите - меняется Ваше поведение, поступки, нарушаются законы, и они отдают Вам это нарушение.
Потому, если уж эгоизм присутствует - так ради эгоизма люди и не идут на те действия, которые повредят им.

Когда человек ищет Своего (выгоду) - он не находит ничего, теряя себя. Когда человек не ищет Своего (выгоду), а делает что-то бескорыстно - он обязательно получает благо - так устроена природа.

И ещё, Вы - взрослый мужчина - жили и будете дальше жить без чужой тёти, у которой долги обязательства перед другими людьми - своими близкими. Рушить её жизнь - Вы не покроете её долгов, а ещё своих зароботаете. Так вот, Вы сможете без того человека, который сделал свой выбор (остальные тонкости - уже не важны - типа в каких обстоятельствах она делала на Ваш субъективный взгляд этот выбор - факт налицо), а вот ребёнок без своих родителей не сможет. К чему Вам брать на себя такую ответственность? Гнусно.

Стройте свою крепость - семью. У Вас всё есть для этого... Ну а если чего-то и нет - учитесь, трудитесь.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»