Муж другой женщины для меня самый близкий человек.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
happiness-nika писал(а):Вот прочитав всё это, подумалось мне, что единственный человек в этой заварушке, который испытывает настоящее чувство "любовь" - это жена.

Маргарита, вы представляете как жена мечтает вам нож в спину вогнать?
Ну да, любовнице - нож в спину, а муж - любимый, белый и пушистый, ни в чем не виноват.
А ведь это ОН предает жену. ОН с ней столько лет прожил.
Диагностика отношений в сожительстве
Маргарита-89
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Маргарита-89 »

 
Я соглашусь с Никой, что жена, действительно, единственная с точки зрения Православия, (оговорюсь, как я его понимаю) испытывает любовь. Она любит своих детей, она любит своего мужа. Она не давит на него, она считает его замечательным человеком.
И это, действительно, любовь христианская, хотя они и еврейка, христианская потому, что она не желает ни кому зла, и не дай Бог смерти. Она не позволяет этому гнилому чувству отравлять свою жизнь. Более того, она меня жалеет, т.к. сама много лет была любовницей своего начальника. И она верит в то, что наши чувства закончатся.
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
Чудо-юдо писал(а):
happiness-nika писал(а):Вот прочитав всё это, подумалось мне, что единственный человек в этой заварушке, который испытывает настоящее чувство "любовь" - это жена.

Маргарита, вы представляете как жена мечтает вам нож в спину вогнать?
Ну да, любовнице - нож в спину, а муж - любимый, белый и пушистый, ни в чем не виноват.
А ведь это ОН предает жену. ОН с ней столько лет прожил.
Нене просто мы тут вроде как про двух женщин говорим.
То что муж тут герой это давно понятно. Таким бы мужьям вообще поотрывать бы кое-что чтоб не повадно было налево ходить.
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
ТМ писал(а):Здравствуйте, автор. Конечно Вы находитесь в заблуждении, и Вам хотят помочь прозреть. А Вы почему-то злиться начинаете на меткие высказывания. .
Мне показалось, что автор начинает злиться не из-за метких, а из-за агрессивных высказываний (такие, на мой взгляд, здесь имеются).

Естественно, это вызывает ответную реакцию.

А так Маргарита сама многое понимает, поэтому и оказалась на форуме.
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
happiness-nika писал(а): Нене просто мы тут вроде как про двух женщин говорим.
То что муж тут герой это давно понятно. Таким бы мужьям вообще поотрывать бы кое-что чтоб не повадно было налево ходить.
Радикальный способ :)
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
Чудо-юдо писал(а):
happiness-nika писал(а): Нене просто мы тут вроде как про двух женщин говорим.
То что муж тут герой это давно понятно. Таким бы мужьям вообще поотрывать бы кое-что чтоб не повадно было налево ходить.
Радикальный способ :)
зато сразу отпадают все проблемы :lol: :lol: :lol:
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
О, уже ножи и отрывания пошли! Давайте, все-таки, ближе к теме, дорогие друзья.
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Чудо-юдо писал(а):
ТМ писал(а):Здравствуйте, автор. Конечно Вы находитесь в заблуждении, и Вам хотят помочь прозреть. А Вы почему-то злиться начинаете на меткие высказывания. .
Мне показалось, что автор начинает злиться не из-за метких, а из-за агрессивных высказываний (такие, на мой взгляд, здесь имеются).

Естественно, это вызывает ответную реакцию.

А так Маргарита сама многое понимает, поэтому и оказалась на форуме.
Возможно. Но иногда нужно сделать больно, что вылечить. Хотя агрессии не увидела. Просто правда не всегда бывает приятна. Маргарита и понимает как будто, но решиться не может (или не хочет).
Маргарита-89
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Маргарита-89 »

 
Здравсвуйте, ТМ. Хочу Вам объяснить, я, действительно, пытаюсь понять, каждого, кто мне пишет. Это для меня очень важно, для того, чтобы понять можно ли следовать советам этого человека, а может за его утверждениями скрывается обида, которая тоже, как мне моя страсть, не позволяет ему быть объективным. Поверьте, я не отвергаю ту истину, которая мне не нравится. Я все пропускаю через себя, я пытаюсь больше узнать о том, как это пережили другие, о том, что думают психологи, церковь, обычные люди.
Я сомневаюсь, я ищу ту истину, которая есть Любовь.

Ника, еще раз извините, что наступаю на больную мозоль, но я понимаю Вашу обиду на отца. Моя мама все мое детство отзывалась о моем отце очень хорошо, никогда его не обвиняла. И это правильно, я все свое детство думала, что мой отец хороший человек, что в силу каких-то неизвестных обстоятельств он не может со мной видеться, что если бы он меня увидел, он бы гордился мной и полюбил меня. Я встретилась с ним когда мне было 16 лет в суде, такого подлого и мерзкого человека я никогда в своей жизни не видела. Лучше бы я его никогда не видела. Какая ненависть кипела у меня в сердце, я желала ему смерти. Но только теперь понимаю, что это его выбор, это его жизнь, и если он поступил не справедливо, то не мне об этом судить. Он с таким "подлым" подходом к людям, сам когда-нибудь очень жестоко от этого пострадает, повторю, если он, действительно, поступил плохо. Мне до сих пор снятся сны, в которых мой отец говорит мне, что раскаился, что он любит меня. Для меня это так удивительно, я на словах никогда не позволяла себе верить в его раскаинье, а душа моя до сих пор верит. И разум говорит ей, что ты душа "дура", ты "идиотка", он о тебя столько раз ноги вытер. А душа верит, а душа его любит, пусть он и подлец.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
happiness-nika писал(а):
Чудо-юдо писал(а):
happiness-nika писал(а): Нене просто мы тут вроде как про двух женщин говорим.
То что муж тут герой это давно понятно. Таким бы мужьям вообще поотрывать бы кое-что чтоб не повадно было налево ходить.
Радикальный способ :)
зато сразу отпадают все проблемы :lol: :lol: :lol:
Без кое-чего и самый отъявленный блудник перестанет,конечно, бегать на сторону. Только станет ли он лучше?А жене он зачем?
Увы, всё гораздо глубже,чем ножи и отрывания.
Вообще "кого-то прирезать или кому-то оторвать" - глупо и бессмысленно. "Учить" нужно себя и только себя! Что толку, если всех уничтожил, всем отомстил, а сам каким был,таким и остался?
Найдутся ещё сотни и тысячи, которым придется мстить.
И что? Так всю жизнь и воевать с ветряными мельницами?
Не проще ли "прирезать" себя: свои страсти, свою гордыню?
Не проще, конечно. Но полезней и конструктивней.
Маргарита-89
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Маргарита-89 »

 
Простовика, могу я Вам лично задать вопрос.
Перед тем как его задать, я уточню, что безусловно, плохо изменять, плохо врать, плохо разводится, плохо быть эгоистом, плохо быть ведомыми только своими страстями. Но неужели плохо любить. Я честно сказала, что в моей любви еще много эгоизма, но я чувствую что его становится меньше. Я часто думаю, пусть он хоть всю жизнь не разводится лишь бы мы могли общаться, лишь бы любить его, понимаете, плотская составляющая не является краеугольным камнем наших отношений. Мы часто думали, что без нее нам было бы легче. Мне было бы легче. Вы знаете, душа не ревнует, а голова и тело даже очень. Скажите, если я чувствую и верю, что это мой человек. Как мне себя вести, я могу, например, представить, что я не должна настаивать на разводе. Для детишек это большой стресс, как бы родители не пытались их защитить. Я могу не спать с ним. Я чувствую в себе желание попросить прощения у жены за нас, извиниться перед ней. Поговорить о том, как мы могли бы дружно существовать друг с другом. Мне, кажется, если бы не моя гордыня, то я не настаивала бы на разводе, радовалась бы просто возможности находится рядом с любимым человеком.

Кстати, он тоже родом из Харькова.
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Маргарита, правильно ищете. А для верующих Бог = Любовь. Ну а конечно такая ситуация не может быть Любовью. Вам остается только узнать, что такое настоящая любовь. У апостола Павла есть замечательное определение любви: 1-е коринфянам 13:4-8 (13 глава, стих 4-8). Сравните и поймете, что у Вас и того мужчины не любовь. Поэтому можно и нужно это прекратить. Будет больно, трудно, но потом будет всё хорошо. Обязательно станет легче.
Маргарита-89
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Маргарита-89 »

 
ТМ, спасибо за ссылку еще не читала. Потом обязательно посмотрю, но говоря об этом, вы считаете что то, что есть у них в браке, это любовь?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Маргарита!
Я думаю так.
Краеугольным камнем для Вас должно быть то, что у него есть семья. И Вы не можете не понимать,что Ваше присутствие(в любом качестве: подруги, любовницы, приятельницы) нарушает гармонию семьи(как минимум).
Неэгоистической Ваша любовь сможет быть лишь при условии ПОЛНОГО отказа от него. Именно по любви к нему, Вы отказываетесь от ЛЮБЫХ отношений с ним. Ради него, его детей, его жены.
Ну, посудите сама: какая может дружба и мирное сосуществование?

А насчет любви...Ну не должны мы любить то,что нам не принадлежит.
Эдак можно у других позабирать всё, что нам понравится и всё,что мы полюбим!
Отсекать нужно это всё. Для Вас же лучше.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Маргарита-89 писал(а):ТМ, спасибо за ссылку еще не читала. Потом обязательно посмотрю, но говоря об этом, вы считаете что то, что есть у них в браке, это любовь?
Зачем Вам это знать?
Это их жизнь, их семья. До Вашего появления они же как-то жили? И это было любовью! Всё всех устраивало да и сейчас похоже тоже.
Отойдите в сторону Дайте им самим разобраться.
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Простовика писал(а):
Маргарита-89 писал(а):ТМ, спасибо за ссылку еще не читала. Потом обязательно посмотрю, но говоря об этом, вы считаете что то, что есть у них в браке, это любовь?
Зачем Вам это знать?
Это их жизнь, их семья. До Вашего появления они же как-то жили? И это было любовью! Всё всех устраивало да и сейчас похоже тоже.
Отойдите в сторону Дайте им самим разобраться.
Согласна. И да, думаю любовь. С ошибками, но любовь. Не становитесь еще одной их ошибкой. Вы сможете жить по-другому, без этой страсти. И тогда узнаете, что можно быть счастливой, без груза вины, без тягостных мыслей. Ваша душа разрушается и кричит Вам об этом. Остановитесь. Вы же человек. Вы достойны лучшего, нежели быть блудной страстью женатого мужчины. Поверьте, что жизнь на нем не закончится.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Маргарита-89 писал(а): в конце концов, он представил меня своим коллегам как свою любимую женщину.
.
Мамадарагая! Не постыдился! И Вам было не стыдно выступить перед людьми в роли его официальной любовницы... :(
Маргарита-89
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Маргарита-89 »

 
Простовика, огромное Вам спасибо за Ваше мнение. Я вчера уже не помню, где прочла о том, что Любовь - это свободное волеизъявление двух людей. Он ни чей-то, он свой, он наделен своей волей, своей душой. И если его душа, повторю душа, а не какая-то маленькая часть тела, говорит, это твоя женщина, это подходящий по духу тебе человек, эта та, которая тебе предназначена судьбой, но ты ее, к сожалению, не дождался не женатыми.... Значит ли это, что, он не имеет права, исправить свою ошибку, попытаться построить новую семью с другим человеком? Наверное, по Вашему мнению нет.
Я пытаюсь понять почему нет, разумом понимаю, а сердцем - нет. Наверное, деиствительно, пока жизнь меня не ударит, я этого не пойму.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Чудо-юдо писал(а):

Мне показалось, что автор начинает злиться не из-за метких, а из-за агрессивных высказываний (такие, на мой взгляд, здесь имеются).

Естественно, это вызывает ответную реакцию.
Не агрессивных, а жестких. По ситуации.
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Маргарита-89 писал(а):Простовика, огромное Вам спасибо за Ваше мнение. Я вчера уже не помню, где прочла о том, что Любовь - это свободное волеизъявление двух людей. Он ни чей-то, он свой, он наделен своей волей, своей душой. И если его душа, повторю душа, а не какая-то маленькая часть тела, говорит, это твоя женщина, это подходящий по духу тебе человек, эта та, которая тебе предназначена судьбой, но ты ее, к сожалению, не дождался не женатыми.... Значит ли это, что, он не имеет права, исправить свою ошибку, попытаться построить новую семью с другим человеком? Наверное, по Вашему мнению нет.
Я пытаюсь понять почему нет, разумом понимаю, а сердцем - нет. Наверное, деиствительно, пока жизнь меня не ударит, я этого не пойму.
Позвольте высказать мнение, что эти мысли от лукавого. Они Вам навязываются и Вы, находясь с состоянии страсти, заблуждения, неправды, легко их принимаете. Если будете продолжать все эти мысли обдумывать, то останетесь на месте. Надо принять то, что он - чужой муж, значит мне мой.
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Маргарита-89 писал(а): Наверное, деиствительно, пока жизнь меня не ударит, я этого не пойму.
Да ударила уже, Вы просто под "наркозом" поэтому боли и не ощущаете.
Как действие "наркоза" пройдет - боль тоже прийдет.
Очень хотелось бы уберечь Вас от этой боли.

Вы знаете читаю Вашу историю с самого начала и немного не пойму, вот вроде Вы все поняли, задумались, а через сообщение опять на круги своя возвращаетесь.
Зачем Вы сознательно разрушаете себя? Ведь то что делаете Вы - это разрушение себя.
И еще- Вы для себя хотели бы такой вот жизни? (На месте его жены?)
Врят ли.
Знаете что мне всегда хочется сказать всем любовницам ? Загляните в глаза детей - сколько боли, отчаинья и непонимания ситуации в них.
И ненужно говорить что все зависит от мамы, папы как они ребенку это преподнесут.........Как бы не преподнесли, для маленького человечка, для которого весь мир пока заключается в его мамочке и папочке - это КРАХ, и рана на всю жизнь.
Убереги Вас Господь от такого!
Маргарита-89
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Маргарита-89 »

 
Rebuss, Вы правы. Вчера вечером я была абсолютно уверенна в том, что никогда не быть нам вместе, что не имеем мы на это право. И форум помог мне убедится в том, что я виновата перед его женой. В этом у меня сомнений теперь нет. Что они должны сами разобраться без меня. Я не вижусь с ним, мы только переписываемся и общаемся по телефону. Я постараюсь ни коем образом на него не давить, ни казаться лучше чем я есть на самом деле, не клясться в вечной любви. Я присылаю эму сообщения с этого форума, чтобы он тоже задумался над тем, что Вы пишите.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»