Муж другой женщины для меня самый близкий человек.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Маргарита-89 писал(а): Я не вижусь с ним, мы только переписываемся и общаемся по телефону. Я постараюсь ни коем образом на него не давить, ни казаться лучше чем я есть на самом деле, не клясться в вечной любви. Я присылаю эму сообщения с этого форума, чтобы он тоже задумался над тем, что Вы пишите.
ЗАЧЕМ Вам эти общения? Вы понимаете что таким образом Вы пытаетесь обмануть саму себя?? Так плохо когда обманывают тебя другие люди, близкие люди - а Вы сами себя обманываете....... Неужели Вам за себя не больно и не обидно?? Вы вот тут про гордыню писали свою, эгоизм свой, только хочу Вам сказать что нет этого у вас ничего ни того ни другого. Да это плохие качества, но где же Ваш эгоизм?? Где?? Эгоист - это по большому счету человек "все для себя", а Вы "крошки со стола чужого подбираете" вместо того что бы свой "каравай" испечь.
И еще, гордыня это грех - а вот гордость иметь Вам не помешало бы. Гордость и чувство собственного достоинства.
Обрывайте все общения, любые. Просто поставьте жирную точку.
Диагностика отношений в сожительстве
Маргарита-89
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Маргарита-89 »

 
Я не могу просто бросить родного мне человека. Я не могу оставить, не объяснив причины, почему так нужно.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Маргарита-89 писал(а):Я не могу просто бросить родного мне человека. Я не могу оставить, не объяснив причины, почему так нужно.
Так объясните и оставьте, раз и навсегда. Не надо собачке хвост рубить по частям.
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Маргарита-89 писал(а):Я не могу просто бросить родного мне человека. Я не могу оставить, не объяснив причины, почему так нужно.
Маргарита, Вы в очередной раз ищите себе оправдания и оттягиваете процесс разрыва. В любом случае решать только Вам.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Рита, Вы искушения друг для друга, зависимости, которые тянут в болото.
Вы - женщина, Вы - Личность, Вам дарована жизнь, и думаете справедливо этот Дар превращать в репитицию, что Вы вся - эпизод для женатого мужчины, у которого жизнь - семья, а с Вами так - погулять вышел.
Да, до поры до времени мы не видим этих очевидных вещей, и порой сами в том виноваты, а чем дальше в лес - тем больше дров... горечи, стыда, и т.д.
Я - тоже, наивная девочка, думала, что я дорога женатому мужчине, что никто никого не обманывает - реальность наступила, и я по всем статьям знаю, что это именно реальность... То, что у них в браке - никого не должно касаться.

И ещё, Вы - женщина, будущая мать, чуткий человек, посмотрите на эту ситуацию с самой честной стороны:
женщина, мать на руках с двумя детьми - беззащитная и беспомощная, терпит предательства самого дорого и близкого человека, добровольно обещавшего быть с ней рядом и ростить детей, которых она рожала в муках, и любит всем своим существом... и эта раненная женщина изнывает ещё больше от того, что не может защитить сейчас своих деток, ей невыносимо больно, что их предаёт отец, по доброй воле...
Вы ещё любите этого человека? Вы ещё хотите помогать дальше добивать ему эту женщину и их детей?

Я не осуждаю Вас, мне искренне хочется достучаться до Вас, донести очевидную правду, хочется защитить Вас от Ваших же преступных убеждений, желающих привести Вас к вечному огню, на поводу которых Вы идёте.

Вы может и по не знанию, но добровольно ввязались в это дело - болото. Вначале - стопа, потом нога, потом уже по пояс... Выбираться с каждым новым погружением - тяжелее, и что? Думаете утонуть во всём этом болоте правильней?

Думаете для этого Вы были рождены? НЕТ.

Выбирайтесь! И без компромиссов. Спасайте себя от вечных мук.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Маргарита-89 писал(а):Я не могу просто бросить родного мне человека. Я не могу оставить, не объяснив причины, почему так нужно.
Для Вас наличие у него семьи - не причина??? :shock:
Оказывается, Вы ещё глубже,чем я раньше подумала!

Он ещё несколько таких "родных" найдет. Душа-то его грязненькая. Что она может почувствовать,кроме блудной страстишки? А всё остальное вы (вдвоем или Вы одна) придумали.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Маргарита-89 писал(а):Я соглашусь с Никой, что жена, действительно, единственная с точки зрения Православия, (оговорюсь, как я его понимаю) испытывает любовь. Она любит своих детей, она любит своего мужа. Она не давит на него, она считает его замечательным человеком.
И это, действительно, любовь христианская, хотя они и еврейка, христианская потому, что она не желает ни кому зла, и не дай Бог смерти. Она не позволяет этому гнилому чувству отравлять свою жизнь. Более того, она меня жалеет...
Когда человек (в данном случае, его жена) стойко терпит предательства, и если честно - издевательства - даже если Вам так не кажется, то этот человек защищён Богом. И даже если Вы - человек неверующий, неверие не отменяет этого. Дорогая, не обрушивайте гнев на себя, это страшно, поверьте...
Нужно разрывать этот клубок, и повторюсь без компромиссов - Вы не в том сейчас положении, чтобы говорить о своих условиях... Корабль тонет (Ваша жизнь) - некогда вести разговоров! И он - не спасающий Ваш корабль, он - топящий его.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Безусловно не охота. И это не только терять мечты "о нашем светлом будущем, и жизни до гробовой тоски" Очень много хорошего нас связывает...

Знаете, не удивлюсь, если совсем скоро Вы поймёте, что это - гири, которые Вы всячески хотит с себя снять...
У нас общие интересы, понимаю, что не все считают это важным. Мы читаем одни и те же книги, вместе отдыхаем, катаемся на велосипедах и роликах, много путешествуем, в конце концов, он представил меня своим коллегам как свою любимую женщину.

Говорю Вам честно - если поставить на одну чашу весов это, а на другую - его семью, то Ваша чаша по всем объективным законам жизни - даже не сможет шевельнутся, т.к. чаша весов семьи - перевешивает всё.
Дорогая, по всем законам, со всех сторон всё - не в Вашу пользу, и совершенно справедливо. Вы готовы жить в конфронтации со всем мирозданьем? Кстати, и по каким правилам? Если Вы не соблюдаете правила справедливости и чести, то разрешаете и в свою сторону нарушение правил.
Уверяю, месть жизни страшна... :cry:
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Когда я всего лишь представляю связь с женатым, то остается ощущение третьей в интимности мужа и жены. И уже от этого появляется отвращение. А потом, когда бросят меня (а так обычно заканчиваются эти истории), будет чувство раздавленности, использованности, опустошенности. А муж с женой, пережив кризис, будут любить друг друга и счастливы. Маргарита, Вас не посещали такие чувства? А скорее всего так и будет. Так лучше для Вас самой разорвать отношения, чтобы не сожалеть долгое время, а может и всю жизнь об этом.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
И ещё, касаемо того, что любовь - свободный выбор человека, сознательный акт воли.
Двое встречаются, берут обязательства - женятся - это фиксирования воли человека (даже тогда, когда он вступает в брак по своим причинам и обстоятельствам - не задумываясь - это тоже акт воли - его свободный выбор).
С этого момента - семья на всю жизнь - иного не дано. Если потом посчитаешь, что ошибся допустим, не люблю, и т.д. - это искажения, и в той же воли человека их устранить, и полюбить ту, за которую ты добровольно когда-то взял ответственность. Иначе это дискредитация себя самого.
Можно сбежать, только груз останется. И в новых отношений будет возникать прежнее, только уже с грузом.
И раньше людей воспитывали для их же счастливой жизни - что такое семья, что с трудностями в семье нужно бороться, преодолевать, что в том семья закаляется, крепнет.
Уйти из семьи - свернуть с верного пути (который ты сам когда-то взял на себя), и сами понимаете, что за одной неверной дорожкой множество уже неверных, за одной ложью - море лжи.
Пока он в семье. У Вас семьи ещё нет. Вы оба сделали ошибку, но всё ещё можно исправить - ему трудиться в своей семье, а Вам - восстановиться, разобраться в принципах, и создавать свою - счастливую и крепкую, где все друг друга любят. Это в Ваших руках. Такой путь - достойный человека.
Выбрав этого мужчину - Вы выбираете катастрофу, беззаконный несправедливый хаос, который сейчас идёт от Вас, а потом будет ударять по Вам...

Удачи Вам! Мудрости, Терпения и Сил! А также Добра и Справедливости внутри Вас, и во вне.
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение edon »

 
Маргарита-89 писал(а): Любовь - это свободное волеизъявление двух людей. Он ни чей-то, он свой, он наделен своей волей, своей душой. И если его душа, повторю душа, а не какая-то маленькая часть тела, говорит, это твоя женщина, это подходящий по духу тебе человек, эта та, которая тебе предназначена судьбой, но ты ее, к сожалению, не дождался не женатыми.... Значит ли это, что, он не имеет права, исправить свою ошибку,
Вот и вы ответьте на вопрос: Как определить что это ТВОЯ женщина, а не еще большая ОШИБКА?
Маргарита-89
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Маргарита-89 »

 
Для того, чтобы определится нужно прислушаться к своему сердцу и разуму. Если они не едины во мнении, то должно проити еще время. Когда единение наступит - нужно принимать решение, но никто не может Вам гарантировать, что Вы это решение через некоторое время будете считать ошибочным.
Как говорится - "Человек - предполагает, а Бог - располагает."
Но, все равно нужно верить в лучшее. Нужно верить в себя, нужно работать над собой. И ошибки совершаются не просто так...
В этой жизни все имеет свой смысл и рождение и смерть, и убийство и предательство....
Все-все, и нам не дано понять для чего это нужно.
Маргарита-89
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Маргарита-89 »

 
ТМ, я не исключаю возможности того, что так и будет, я не исключаю и другой возможности, что он полюбит третью женщину. Это жизнь, это судьба, и знать, что нас ждет впереди мы не можем.

Нет, наличие у него семьи - не причина. Важно, что он мой ближний, и я его люблю. Люблю так, как умею. Поэтому желаю ему добра, а добро в том, чтобы ему было хорошо, поэтому ему нужно понять, чего он хочет. И сделать он это должен сам. Если он верит, что я та, женщина, которая ему нужна, то я буду рядом с ним, столько, сколько нам суждено судьбой. Если он поймет, что семья - то, ради чего он готов отказаться от связи со мной, то я это приму. Не будет подлости в этом решении с его стороны по отношению ко мне, он свободный человек, он ничем никому не обязан. Он был со мной не потому, что он подлый, а потому, что полюбил. И сомневался, что ему делать и как ему быть. А сомнение - свойство человеческой натуры.

Поэтому самым разумным считаю со своей стороны, оставить его на неопределенное время наедине с семьей, наедине с самим собой. Нахождение в одиночестве в таких случаях, лучше всего помогает разобраться в себе.

Мне несколько дней одиночества помогли, посмотрим, что будет дальше. Я осознаю, что шансов на нашу совместную семью мало, но они есть. Если мы будем искать выход, если мы будем заботится друг о друге, понимать друг друга, забудем о нашем эгоизме, то все будет хорошо.

Судьбы брошенной жены с ребенком я не боюсь. Моей мамочке было гораздо тяжелее чем многим брошенным женщинам. И ничего мы выжили и любим друг друга, и хорошо она меня воспитала. И помощи ни у кого не просила, и никого не обвиняла. Только, если себя. Понимаете, НИКОГО. Ни мужей, ни любовниц. И зла никогда никому не желала.

И я готовила себя к тому, что буду растить ребенка одна. Ну мало у нас мужчин, которым можно доверить воспитание детей. Большинство из них инфантильны, их кто-то все-время на себе женит, кто то соблазняет, рожает от них детей, уводит из семьи, устраивает на работу и увольняет с нее.... Много просто мужчин-подлецов. Для меня это тот, кто забывает о своих родных детях. Дети, действительно, не виноваты. И если есть ребенок, ты должен нести ответственность за него всю жизнь. Поэтому со знанием дела, со всей ответственностью, говорю, что для меня нет ничего ужасного в том, чтобы растить ребенка одной. Я не боюсь смерти и болезней. Все это не в нашей власти, а во Власти божьей.

Я боюсь только не искренности и лжи. Боюсь жить с нелюбимым человеком из-за чего бы там ни было.... Из-за детей, из-за страха остаться одной, из-за достатка.... Это действительно страшно жить не по Любви. И никогда не попрошу, не любящего меня человека, остаться со мной.

И не видела я счастья в таких семьях, построенных только на долге. Каждый приходит в этот мир, и уходит один. Каждый в праве, выбирать ту истину, которая ему ближе. Вы будете говорить, что Истина - одна. Для меня она действительно одна - Любовь.

Любовь, которая верит и прощает. Которая никогда не может закончится из-за ухода любимого мужчины. Человек просто должен любить жизнь. И благодарить Бога и радоваться тому, что она ему дана.

А горе и предательство всегда есть и будет. Оно нам и дано для того, чтобы мы ценили и дорожили Любовью.

И не нужно искать виновных в том, почему вы несчастны, их - нет. Нужно всегда следить за собой. И не роптать, и не желать зла никому.

И буду страдать, и буду любить. И одно не исключает другое. И если пойму, что была не права - не буду жалеть. Буду благодарить Бога за тот опыт, которым он обогатил мою душу.

Спасибо Всем, кто откликнулся. Боюсь, что я Вас разочаровала.
Но Вы, действительно, очень многое мне дали. Вы помогли, понять всю ту ответственность, которая на нас лежит. Помогли задуматься над тем, есть ли моя Любовь истинная. Сомнений у меня нет. Это не страсти, это не грех и это не порок. Это самое, светлое чувство в моей жизни чувство, я и не думала, что такое бывает.

Благодаря этому форуму, поняла, что не нужно мне просить его развестись, и супруге его легче, и дети, когда станут постарше легче перенесут перемены. Да и нет у меня, такой цели - женить его на себе. Все мы свободные люди. В браке мы или нет. Душе нашей на это все равно. Главное, чтобы мы были честны перед самими собой. Я честна, я люблю, хотя мы оба не идеальны, хотя он намного старше, хотя он женат.... Это все неважно.

Еще раз всем большое человеческое спасибо! Не ропщите на меня, прося Ваших советов, я не обещала Вам им следовать.

С любовью, ваша Маргарита.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Зато нам дана свобода выбора: созидать или разрушать.
Вы сейчас разрушаете - свою жизнь, его, его жены и детей.

Это, действительно, Ваш выбор?
Мне кажется, что Вы как будто спите. Просыпайтесь!
Маргарита-89
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Маргарита-89 »

 
Любовь - это не разрушение, любовь - это любовь. Это то, что нужно нашим душам. Как бы мы не убеждали их в ином. Никто ничью жизнь не рушит, мы все приходим в этот мир одни и уходим одни. Но мы можем проити эту жизнь любя, просто любя саму жизнь. Каждый человек может отвечать только за себя и должен отвечать только за себя. И он не имеет винить другого в разрушении своей жизни. Бог не дает нам тех испытаний, которые мы не в состоянии вынести. И это воистину так.
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
Маргарита-89 писал(а):Не будет подлости в этом решении с его стороны по отношению ко мне, он свободный человек, он ничем никому не обязан.
Да в том-то и дело что он не свбоден и у он обязан по уши, но не вам, а своей жене и детям. И долг, ответственность, уважение - это и есть ЛЮБОВЬ.


а вообще читаю все это, и думаю - какой кошмар.
Дай сил Господи той семье. Пусть у них всё будет хорошо. Дам им мудрости, смирения, терпения. Дай наконец-то мудрости понять этому мужчине, что его счастье это жена, которая отдала ему свою жизнь, которая родила ему замечательных детишек.
Огради Господи их от зла.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Вы правы.
Любовь - не разрушение.
Это говорит о том,что всё описанное Вами - не любовь.
Страсть - да, так удобно, хорошо, нескучно - да. Вы красиво всё нарисовали. А к настоящей жизни это не имеет никакого отношения.
К НАСТОЯЩЕЙ. Ваша - иллюзорна.
Впрочем, если Вам так нравится - Ваше дело. Мы,действительно, свободны.
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение edon »

 
Маргарита-89 писал(а):Для того, чтобы определится нужно прислушаться к своему сердцу и разуму.
А как слова эгоизма отличить от слов сердца?
Маргарита-89 писал(а): Если они не едины во мнении, то должно проити еще время. Когда единение наступит - нужно принимать решение, но никто не может Вам гарантировать, что Вы это решение через некоторое время будете считать ошибочным.
Правильно никто не может... Но человек может сделать все, чтобы уменьшить свою боль в будущем и преувеличить радостные мгновения?
Маргарита-89 писал(а): Как говорится - "Человек - предполагает, а Бог - располагает."
Верно, только после того как "На Бога надейся а сам не плошай!"
Маргарита-89 писал(а): Но, все равно нужно верить в лучшее. Нужно верить в себя, нужно работать над собой. И ошибки совершаются не просто так...
А вы знаете хоть одну пару, которая начиная знакомиться и развивать отношения думали: хоть бы он(она) мне сердцо разбил?
На одной вере в счастливое будущее далеко не уедешь... :)
Если хочешь счастья придется потрудиться...
Маргарита-89 писал(а): В этой жизни все имеет свой смысл и рождение и смерть, и убийство и предательство....
Все-все, и нам не дано понять для чего это нужно.
Не дано понять тем, кто не хочет понять... Есть раздел философии причинно-следственные связи... Я думаю вам пора почитать...
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение edon »

 
Маргарита-89 писал(а):Любовь - это не разрушение, любовь - это любовь.
Это вы так считаете. Любовь является разрушительной, когда личность, даже одна, становится слабой от нее... И любовь является созидающей, когда она делает людей сильнее....
вам следуют почитать литературу, потом все станет у вас на свои места....
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Эту девушку безполезно увещевать.
Только сама жизнь ее научит. Все расставит по своим местам.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Рита, с самого начала я мягко пыталась донести слова правды, но, увы... :( Но Вы не хотите ничего слышать.

Делаю последнюю попытку. Пишу чётко и ясно.
Вы поступаете плохо. И оправданий нет!
Это жизнь, это судьба, и знать, что нас ждет впереди мы не можем.

Но мы можем и должны опираться на свои принципы. И в любых ситуациях оставаться добрыми людьми. У Вас, увы, этого не наблюдается :(
Поэтому желаю ему добра

Вы не желаете ему добра. Вы - отрываете его от семьи. Он - запутался и Вы этим пользуетесь, и сами написали причину:
Важно, что я его люблю... Он сомневался, что ему делать и как ему быть.

Далее:
Если он поймет, что семья - то, ради чего он готов отказаться от связи со мной, то я это приму. Не будет подлости в этом решении с его стороны по отношению ко мне, он свободный человек, он ничем никому не обязан.

Обязан. Это прописные истины. Развитие человечества. Почитайте об институте брака, прежде чем утверждать дилетанские наивные детские мнения. Право, Рита, Вы давно не подросток.
Я осознаю, что шансов на нашу совместную семью мало, но они есть.

Их нет. Начнём с того, что Вы - не знаете, что такое семья. Для Вас это - не святыня. Только что Вы написали, что никто никому ничего не обязан - это противоречит основам семьи. Предлагаю ещё раз почитать Вам об институте брака. О какой семье речь в Ваших понятиях, когда Вы три года топчите семья не по-детски мс детскими убеждениями.
Если мы будем искать выход, если мы будем заботится друг о друге, понимать друг друга, забудем о нашем эгоизме, то все будет хорошо.

Поскорей бы Вы забыли о своём эгоизме и пожалели бы других людей! И дали бы этому мужчине заниматься теми, кого он родил. У Вас отца не было, но у его детей отец есть, не решайте их жизнь. Кем Вы себя возамнили?? Почему Вы вмешиваетесь в пространство этих детей, в жизнь их родителей?? По какому праву?? По сути Вы вламываетесь в соседнюю квартиру, просто потому что Вам так захотелось!
Судьбы брошенной жены с ребенком я не боюсь. Моей мамочке было гораздо тяжелее чем многим брошенным женщинам. И ничего мы выжили и любим друг друга, и хорошо она меня воспитала. И помощи ни у кого не просила, и никого не обвиняла. Только, если себя. Понимаете, НИКОГО. Ни мужей, ни любовниц. И зла никогда никому не желала.

И я готовила себя к тому, что буду растить ребенка одна. Ну мало у нас мужчин, которым можно доверить воспитание детей. Большинство из них инфантильны, их кто-то все-время на себе женит, кто то соблазняет, рожает от них детей, уводит из семьи, устраивает на работу и увольняет с нее.... Много просто мужчин-подлецов. Для меня это тот, кто забывает о своих родных детях. Дети, действительно, не виноваты. И если есть ребенок, ты должен нести ответственность за него всю жизнь. Поэтому со знанием дела, со всей ответственностью, говорю, что для меня нет ничего ужасного в том, чтобы растить ребенка одной. Я не боюсь смерти и болезней.

Извините, детский лепет.
Детям нужна семья. Оба родителя. Отец, мать, могут погибнуть - это одно. Но изначально желать извращения :( Это уж слишком.
И ещё, желать своему ребёнку - это одно. К другим детям - не лезьте!
Все это не в нашей власти, а во Власти Божьей.
И благодарить Бога и радоваться тому, что она ему дана.
Буду благодарить Бога за тот опыт, которым он обогатил мою душу.

Бог ясно сказал людям:
Заповедь №7. Не прелюбодействуй!
Заповедь №10. Не желай жены/мужа ближнего твоего!
И за это Он спросит.
Так что прежде чем вплетать в свои рассуждения Бога - почитайте что Он завещал Вам!
Пока же Вы исходите из своей выгоды.
Для меня она действительно одна - Любовь.
Любовь, которая верит и прощает.
чтобы мы ценили и дорожили Любовью.

Вы не знаете, что такое любовь. Вы причиняете боль детям и другой женщины, но не впутывайте сюда любовь. Вы не дорожите ею, Вы не цените. Пока Вы только разрушаете.
А горе и предательство всегда есть и будет.

Да, пока есть люди, которые предают и приносят людям горе... Вы, например...
И буду страдать, и буду любить. И одно не исключает другое. И если пойму, что была не права - не буду жалеть.

Что за цинизм! Сделаю другому больно - и не пожалею об этом.
Все мы свободные люди. В браке мы или нет. Душе нашей на это все равно. Главное, чтобы мы были честны перед самими собой. Я честна, я люблю, хотя мы оба не идеальны, хотя он намного старше, хотя он женат.... Это все неважно.

Важно! Вы пишите то, где одно противоречит другому. И в третий раз скажу Вам, прежде чем говорить о семье - узнайте, что это такое!
Нужно всегда следить за собой. И не роптать, и не желать зла никому.

Пожалуйста, начните следить за собой. Не желайте на самом деле зла, и не делайте (пока Вы это зло делаете).

Простите за резкость. Иначе нельзя. Надеюсь, что Вы хоть когда-нибудь поймёте, что же Вы творите! :cry:

Спаси и Вразуми Вас, Господи!

Тема закрыта. Обсуждение данной ситуации исчерпывающе, и уже идёт по кругу. Автору было дано много полезных советов и мнений - следовать им или нет - его право.

Если после осмысления автор пожелает продолжать диалог - он может написать одному из модераторов и тема будет открыта.

С уважением, Летта.
Последний раз редактировалось Letta 17 авг 2009, 23:37, всего редактировалось 3 раза.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Цвет неба писал(а):Эту девушку безполезно увещевать.
Только сама жизнь ее научит. Все расставит по своим местам.
Будем ждать на форуме с историей о том, какая была любовь и как всё предательски плохо окончилось?

Ну что ж! На всё воля Божья!
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»