Муж другой женщины для меня самый близкий человек.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение edon »

 
Маргарита-89 писал(а):Безусловно отцовские чувства и с его и с моей стороны присутствуют. Но разве это плохо?
Любовь в таком случае уже не настоящая, вы заполняете им в себе любовь, которую не получили от отца... Это не любовь между мужчиной и женщиной...
Маргарита-89 писал(а): Что делает мое положение тяжелым, он НИКОГДА не врал, ни мне, ни жене.
Как это согласуется с тем что вы пишите вот это:
Маргарита-89 писал(а):Он не говорит жене, что он взял меня с собой в командировку. Мне нужно молчать, чтобы она не узнала, чтобы она не нервничала. А меня это ужасно депримирует.
Конечно он врет.... Любой человек имеющий связь на стороне врет...
Маргарита-89 писал(а): Если бы я поняла, что он меня просто использует, эта история закончилась бы очень давно.
Так поймите наконец-то это....
Диагностика отношений в сожительстве
Маргарита-89
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Маргарита-89 »

 
Аspire,
"Margarita,
а зачем ему жениться на вас?
Он постоянно в заграничных командировках, в Германию попадает где-то на неделю в течение месяца. У него там еще такая же имеется.
Ай нет, он же честный и порядочный,он только с вами.Вы это знаете точно, вы это чуствуете.
Самой не смешно?"

Нет мне совсем не смешно. Мне грустно, что люди делают такие заявления, абсолютно не пытаясь разобраться в ситуации. Если вы хотите меня развеселить то, не нужно. У Вас это плохо получается.
Маргарита-89
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Маргарита-89 »

 
Понимаете Edon, по его мнению это не есть врать, это значит не договаривать. Т.е. если бы она спросила, а Рита опять с тобой полетела, он бы сказал - да. Но она не спросила. Я в принципе, с Вами согласна, по моим ощущениям, когда я что-то не договариваю, исходя из принципа, что меня об этом не спросили, это не значит - быть до конца честным.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Маргарита-89 писал(а):Вот для меня 3 года назад все было просто, муж изменяет - сволочь, любовница, верящая в то, что Он уйдет из семьи - идиотка, жена терпящая измены и унижения - дура.
А сейчас....
Видите, Маргарита-89 , вас даже убеждать не нужно. У вас УЖЕ есть убеждения, только вы их забыли и не пользуетесь ими. Сядьте мысленно в машину времени и вспомните старые добрые времена, 3 года назад, когда ваши мысли были чистыми и светлыми, на душе не скребли кошки, настроение было хорошее...
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Простите, Маргарита, но то что НИКОГДА НЕ ВРАЛ, позвольте Вам не поверить.
Вот только малое, из Вашего же-
Он не говорит жене, что он взял меня с собой в командировку. Мне нужно молчать, чтобы она не узнала, чтобы она не нервничала.

Вы искажаете жизнь, факты, события... усиленно пытаясь приблизить их к своим желаниям, к своим мечтам.
И страдаете при этом.
Здесь Вам многое сказали. И за всеми советами, пережитое свое.
Вы задумываетесь, ищите... но пока трезвого взгляда нет.
Понимаю, что для Вас ВАШИ страдания и переживания гораздо больнее и понятнее чем чужой женщины, чужих детей.
Попытайтесь все же, Вашу же логику и оправдания повернуть на себя же.
Ваши же аргументы, но для Вас. Стало быть, жену, детей он "бросать" не собирается... будет заботиться, проявлять участие, из их жизни не уходит? Все у них здорово и хорошо сложится.
Так в этом "хорошем" Вы сейчас и пребываете.
Он ведь - Вас не бросает...и далее по тексту.
Но ведь, своя рубашка ближе к телу. Себя то мы любим, свои горести понимаем... свое счастье хотим получить. Любой ценой?
Не получится.
Из зла- добро не вырастет. Из предательства- Любовь тоже.
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
Маргарита, давайте определимся, что вы конкретно от нас тут хотите?
Если вы хотите помощи, то вам уже тут на 3 страницы расписали конкретные рецепты, что сделать, чтоб было хорошо.
да первое время будет тяжело, но мы говорим о долгосрочной перспективе.

Пока не особо видно, что вы хотите эту помощь принять. Потому что на каждое наше действие у вас находится противодействие.

вас никто не хочет обижать, нападать. но боюсь жертва в этой ситуации не вы. вы пока волк в овечьей шкуре.

давайте вы уже станете просто овечкой, чистой, беленькой. в 20 лет девочки дожны думать о музеях, фонтанах, бабочках, о том как получить диплом, как выучить языки, как и куда одеть красивое платье, а не о том, как увести мужчину из семьи, оставить жену без мужа и отца без детей.
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение edon »

 
Маргарита-89 писал(а):Понимаете Edon, по его мнению это не есть врать, это значит не договаривать.
Если в вашей семье он будет вам не договаривать правду, вас это устроит? Он вам уже показал, что он будет это делать... Даже если вы родите ему, вас устроит, то что потом, он вас даже познакомит со своей любовницей, и может не одной? ведь он вам показал, что он даже не испытывает стыда по этому поводу... Где ваша гордость в конце концов? Почему вы не задумаетесь что вы достойны именно настоящей, искренней любви, а не этой пародии?
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
А какая ситуация?
Вернитесь в Россию, если любит, бросит все и за вами. Но ответ вы знаете. И правду не любите, и в Германии хотите остаться
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Маргарита-89 писал(а):Letta,
"В том вина человека, который не желает вникать в суть многих вещей - что такое порядочность, верность, что такое семья, что такое боль другого человека...
Раньше этому учили, воспитывали, и на своём примере родители показывали детям чистоту отношений - за что я очень благодарна своим родителям. "
Вам, действительно, очень повезло. Я за свою недолгую жизнь не видела не одной "такой" семьи. Примера, действительно, не было.
Так что Вам мешает сделать этот пример?? Труда боитесь? Так на страдания же всё равно трудитесь, почему не потрудиться на благое дело - для себя, а там и для окружающих? Знайте, что окружение человека во многом зависит от него самого, как и люди с которыми он общается.
Метель, я в душе, действительно, во многом еще ребенок, как, кстати, многие из нас. Поэтому ваши упреки в инфантилизме, вполне, обоснованы.
Я тоже была такой, но это нормально лет в 15-ть, дальше за это платишь, и очень дорогой ценой, а потому, в Ваших интересах взрослеть, и задумываться о сути многих вещей.
Letta, еще раз соглашусь с Вами, обстоятельства, действительно, могут быть разными - а суть одна. Но этот человек мне далеко не безразличен, можем ли мы общаться, по крайней мере, как очень близкие друг другу люди?
Моё мнение, пока Вы в горячке - это общение не к добру, а дальше, когда всё взвесите и поймёте - будете решать, исходя из трезвой оценки ситуации, пока же Вы - субъективны...
И еще вопрос, действительно, ли в жизни, по вашему мнению есть только черное и белое?

Если дело касается преступлений - воровства, подлости, предательств, убийств, страданий маленьких человечков - то однозначно, ДА.

Дорогая, простите мне мою резкость - я за три года увидела эти вещи в реальном свете, и очень хочется предостеречь Вас. :cry:

Будут вопросы - пишите.
Маргарита-89
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Маргарита-89 »

 
Sam1, я, действительно, чувствую как я сильно изменилась за эти 3 года. Я стала взрослее, но я потерялась. Смысл существования сконцентрировался только на том, чтобы быть рядом с любимым человеком. Я потеряла себя. Мой любимый человек значительно старше меня, и я его очень уважаю. Но я не всегда могу понять, где я? Я как будто заблудилась. И безусловно в этом только моя вина. Нет, ориентиров, не понятно, что правильно, а что нет, а для чего делать тото и тото, а почему нельзя тото и тото. Я по себе заметила, как сильно мое отношение изменилось к нему после нашей интимной близости. Я тогда не могла предположить какую силу это имеет над человеком. Только после этого начались истерики. Я почувствовала, что он мне тем-то и тем-то обязан, начала ревновать. Ей Богу, если бы наши отношения остановились бы на платоническом уровне было бы гораздо лучше.
Но мои суждения 3 летней давности, кажутся мне уж очень ограниченными. В жизни все не так просто не так однозначно. Это мое мнение.
Nadiya,
"Понимаю, что для Вас ВАШИ страдания и переживания гораздо больнее и понятнее чем чужой женщины, чужих детей. " К сожалению это так, это эгоизм. И мой любимый говорил, что статус - это одно из немного, что осталось у его жены. И он для нее очень важен. А я хоть и стараюсь перебороть свой эгоизм, но безуспешно. Все равно ревную, и хочу и этого ее лишить. Это не является моей целью лишить ее чего-то, моя цель - заполучить. Наверное, это еще одно подтверждение того, что наша любовь не истинная... Грустно, что мои надежды то, что то о чем, я мечтала, окажутся просто пылью.

happiness-nika, если вы не видите смысла в общении со мной, то вас никто не принуждает, это ваше личное дело. О чем кто-то должен думать в 20(или в любом другом возрасте) лет лично я не могу знать, хорошо, что Вы - такая прозорливая.

edon, безусловно, мне бы хотелось, чтобы мы все друг другу договаривали. Почему Вы решили, что он не испытывает стыда? Я прошу, всех просто поверить моему мнению, Он не бабник. Никогда никому не изменял до того, как встретил меня. По поводу гордости, могу сказать, что она при мне, только вот, толку от нее никакого.

"Почему вы не задумаетесь что вы достойны именно настоящей, искренней любви, а не этой пародии?" Потому, что я не считаю ее пародией.

aspire, если исходить из того, что на протяжении двух лет, он летал в Россию только ради того, чтобы увидеться со мной, то он будет делать это снова. А ваше заявление про то, что я правду не люблю, опять же, голословно. В Германии я хочу учится, а как там дальше будет, это совсем не известно.


Letta,
"Так что Вам мешает сделать этот пример?? Труда боитесь? Так на страдания же всё равно трудитесь, почему не потрудиться на благое дело - для себя, а там и для окружающих? " Главная причина, что у меня нет другого такого, с кем бы можно было трудится, только этот. Труда, вроде бы, не боюсь.
"Дорогая, простите мне мою резкость - я за три года увидела эти вещи в реальном свете, и очень хочется предостеречь Вас." Ну что ВЫ! Искренно, большое вам человеческое спасибо!
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
если исходить из того, что на протяжении двух лет, он летал в Россию только ради того, чтобы увидеться со мной, то он будет делать это снова. А ваше заявление про то, что я правду не люблю, опять же, голословно. В Германии я хочу учится, а как там дальше будет, это совсем не известно.

Летал он в командировки, с ваших слов. И вы хотите не только учиться, а еще и остаться. Любой ценой.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Маргарита-89 писал(а):Это не является моей целью лишить ее чего-то, моя цель - заполучить. Наверное, это еще одно подтверждение того, что наша любовь не истинная... Грустно, что мои надежды то, что то о чем, я мечтала, окажутся просто пылью.
ВЫ уже о многом задумываетесь, Вы практически на пороге.
Ваши страхи, Ваши сомнения они понятны.
Вот в этом разделе, тема о том, что бывает после, когда мечты сбываются.
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=6972
Поверьте, что самое страшное и тяжелое начнется, если он уйдет из семьи. Ну невозможно, на горе, на разрушении создать что то светлое и чистое. Мука будет, а не жизнь. Для всех.
Вы так молоды, Вы полны сил, Вы можете, Вы в состоянии изменить все. Созидать, а не разрушать.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Давайте по порядку:
Но мои суждения 3 летней давности, кажутся мне уж очень ограниченными. В жизни все не так просто не так однозначно. Это мое мнение.

Это было и моим мнением. Я ушла в поиски. Самое интересное - пришла к тому же - к Вечным ценностям, только уже с другой стороны, с опытным знанием, и со своими потерями, не всё из того, что было во мне чистого можно вернуть :cry: , но я знаю - мне есть куда стремиться!
В данном случае: всё гениальное - просто.
И мой любимый говорил, что статус - это одно из немного, что осталось у его жены.

Понимаете ли, статус - это отношения и есть :wink:
А я хоть и стараюсь перебороть свой эгоизм, но безуспешно. Все равно ревную, и хочу и этого ее лишить. Это не является моей целью лишить ее чего-то, моя цель - заполучить. Наверное, это еще одно подтверждение того, что наша любовь не истинная...

Да. И хорошо Вам понять это сейчас, а не спустя много лет. Вы - зависимы. А зависимый человек не может получить того, от чего он зависим. Это закон. Т.к. даже если Вы и получите - не почувствуете, т.к. за всем уже не видите человека, и себя во многом утратили, исказили. А в искажённом знаете ли, как в зеркале - руку протягиваешь, да взять не можешь...
Грустно, что мои надежды то, что то о чем, я мечтала, окажутся просто пылью.

Сейчас Вам от этого грустно, но если не остановитесь - потом это может стать трагедией и крахом всей жизни.
Почему Вы решили, что он не испытывает стыда? Я прошу, всех просто поверить моему мнению, Он не бабник. Никогда никому не изменял до того, как встретил меня. По поводу гордости, могу сказать, что она при мне, только вот, толку от нее никакого.

Значит, всё-таки, что она не приВас (гордость, девичья).
В данном случае, не важно каким он был, а важно, каким стал. Убив перед смертью кого-то умираешь убийцей.
Но нет ошибок, которые нельзя искупить. А искупление начинается - с осознания и прекращения делать эту ошибку.
Потому, что я не считаю ее пародией.

Говорю искренне и честно - это хуже пародии. Просто Вам сейчас плохо, и Вы этого не видите. Когда вокруг много лжи - можешь начать ей верить - если ты не боец, а человек-растение, веришь, но это не значит, что она становиться правдой. Никогда.
Я ощутила это как только почувствовала настоящую заботу обо мне неженатого свободного мужчины. Это даже сравнить нельзя.
если исходить из того, что на протяжении двух лет, он летал в Россию только ради того, чтобы увидеться со мной, то он будет делать это снова.

Знаете, я тоже об этом подумала. Его всё устраивает. Он имеет семью и Вас. А что имеете Вы? Допустим, с женой у них свои счёты - они разберутся, начнём с того, что она - жена - он добровольно дал ей это звание со всеми вытекающими, и до сих пор желает, чтобы она его носила. Вы же за годы - не приобрели ничего с этого, наоборот, всё больше утрачиваете. И вот он уже раздражается, и говорит, что Вы - давите... А у Вас - потребности возрастают - в Вас пробуждается женщина, которая "сердцем видит" несправедливость, причём, свою... женщина, которая хочет настоящую семью, детей, преданность и стабильность, и также "сердцем видит" всю несправедливость творящуюся вокруг, и тестирует, что в этой ситуации, с этим мужчиной, и с такими принципами как у неё сейчас - счастья не будет... Думаю, оттого Вы здесь. Потому что Вы ещё совесть свою не совсем запрятали...
Главная причина, что у меня нет другого такого, с кем бы можно было трудится, только этот. Труда, вроде бы, не боюсь.

Замечательно!
Открою секрет: другого не нужно, во всяком случае, пока... Важно самой научиться управлять собой, своей жизнью, и не зависеть ни от одного человека - только тогда есть все шансы на счастье, которое Вы сможете и построить и принять и ощутить...
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Маргарита-89 писал(а):Но мои суждения 3 летней давности, кажутся мне уж очень ограниченными. В жизни все не так просто не так однозначно. Это мое мнение.
Когда мне было лет 21-22, мнения меня же 18ти-летнего мне тоже казались ограниченными. А когда мне исполнилось 25, предыдущие суждения тоже стали вызывать улыбку. Когда я буду совсем старым пионером, мои сегодняшние мысли будут казаться просто верхом глупости. Не в мыслях и не в опыте дело. А в ощущении себя. Вот если я в какой-то момент времени чувствую себя хорошо, спокойно, умиротворенно - именно это время я считаю наиболее правильным. Просто подумайте, когда вы были счастливы больше, или более радостно ощущали мир - не так важно наличие опыта или его отсутствие. Попробуйте мыслями и чувствами вернуться именно в это время.
Маргарита-89
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Маргарита-89 »

 
aspire, вы опять же не правы. Очень жаль, что вы в своей неправоте столь упорны. Командировка в Россию у него была только в первое лето нашего знакомства. Только один раз.
"И вы хотите не только учиться, а еще и остаться. Любой ценой."- Опять же голословно.
Nadiya, вам тоже огромное спасибо. Я задумывалась над этими вещами часто, но не наступало понимания, почему же все-таки нельзя, хотя и любовь. Огромное спасибо этому сайту, он помогает представить ту боль, которую испытывают жены в таких ситуациях. На сайт я натолкнулась только вчера, и во мне стало больше уверенности, в том, что нам не судьба быть вместе. Нет, никакого, действительно светлого будущего. Мы вчера поговорили с ним по телефону, а попросила его не приезжать, т.к. мне нужно в себе разобраться. А когда он рядом, мозг затуманивается. Сегодня я открыла эту тему в форуме для того, чтобы у меня возникало меньше сомнений, меньше иллюзий по поводу того, что у нас все может быть хорошо. И ответы, мне, действительно, помогли в это поверить. Я думаю, что мы с ним останемся хорошими друзьями. Нам обоим бы не хотелось перестать общаться друг с другом. Я стараюсь искренно желать, чтобы у них с супругой все наладилось. Но для этого ему нужно изменить свое отношение к жизни, к любви. Дай мне Боже силы, выстоять! и не поддаться этому искушению, опять начать все с начала. Сегодня пыталась написать его супруге сообщение в Одноклассниках, сообщение, с просьбой простить нас, рассказать, что я поняла, почему так нельзя делать. К сожалению по техническим проблемам, на одноклассников попасть не удалось. Но мне кажется то, что я своим сердцем чувствую, что я перед ней виновата, - уже много. Надеюсь, все у них будет хорошо. Спасибо всем за отклики!
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Маргарита-89 писал(а):Дай мне Боже силы, выстоять! и не поддаться этому искушению

Дай Бог!

П.с. Рита, может быть тяжело, могут возникать очередные сомнения - не поддавайтесь, это всё провокации. В причинении боли другим - правды, счастья и уж тем более любви - нет. Ни одной слезинкой чужой боли нельзя оправдать своего поступка.

Вот Вам ориентиры ;)
Маргарита-89
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Маргарита-89 »

 
Letta, я не знаю как выразить Вам мою благодарность. Я чувствую, что Вы меня понимаете, что Вы меня не осуждаете. Это для меня очень важно. Я, действительно, ощущаю себя на нем помешанной. И пыталась посмотреть по сторонам, но никого, подходящее для себя не нашла. Мне казалось, что все остальные ему уступают. И уже дошло до того, что мне без него плохо и с ним плохо. А это уже действительно не любовь, а только страдания.

"Открою секрет: другого не нужно, во всяком случае, пока... Важно самой научиться управлять собой, своей жизнью, и не зависеть ни от одного человека - только тогда есть все шансы на счастье, которое Вы сможете и построить и принять и ощутить..." Спасибо за бесценный совет! :)

Вы знаете, за эти 3 года, столько раз я говорила ему, что между нами все кончено. Но не верила, и он не верил. Говорили друг другу, что все у нас будет хорошо, но не стало. Становится только хуже.

Сейчас искренне верю - все кончено, потому что поняла, осознала и прочувствовала. То что меня в последнее время держало в этой любви и держит до сих пор. Это мои надежды, моя вера, что это действительно, мой первый и последний мужчина. Что мое сердце не способно во второй раз испытать такие сильные чувства. А теперь начинаю задумываться, может быть и не должно быть в истинной любви таких испепеляющих чувств.
Я верю, я стараюсь верить, что будет в моей жизни настоящая, благодарная и "добрая" любовь. Но даже, если не будет, это, действительно, не означает, что я имею права разрушать чью-то семью. Спасибо и еще раз спасибо создателям этого сайта!
Светлана38
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 08:52

Сообщение Светлана38 »

 
Я ни в коем случае не буду вас осуждать. Ведь я была и брошенной женой и любовницей, из-за которой распалась семья. Я вижу как вы защищаете ваши отношения, но поверьте мне, ничего хорошего впереди вас с ним не ждет. И я представляю вас молодой, красивой, умной девушкой- ну не тратьте вы свою жизнь на этого человека. Он столько лет мучает и вас и себя и жену, когда человек любит, он ведет себя по-другому. А он- конечно приятно иметь молодую любовницу, да еще такую понимающую, но ведь ваша молодость проходит в ожидании чуда, а оно( это чудо) разве нужно ?? А вместе вы не будете (да поверьте же вы!!!!), я тоже была очень уверенна в себе, в его чувствах, хотя он через год ушел из семьи (там хоть детей не было) , мы стали вместе жить, но эту жизнь счастьем не назовешь. Во-первых его помощь жене и детям- у вас будет ревность, скандалы (да да я вам точно говорю), а жена его если не дура будет вести себя правильно (а она не дура, знает что делать). Да и вообще, страсть проходит, а вчерашние школьницы остаются , и он обязательно встретит еще одну "любовь" но только уже моложе вас. Прошу вас прислушаться к моим словам ( если обидно, не обижайтесь), я на самом деле даже не зная вас, хорошо к вам отношусь, и то что вы сделали не считаю смертным грехом, все имеют права на любовь. Но только вы бегите от него, и пусть в ваших воспоминаниях остануться хорошие чуства о нем, о ваших отношениях.
Маргарита-89
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Маргарита-89 »

 
Светлана, спасибо вам за отзыв :)
Я тоже слабо могу себе представить, чтобы я могла спокойно относиться (в случае его маловероятного развода) к тому влиянию, которое его жена оказывает на него. Я с Вами согласна, лучше заканчивать эту истории, пока у меня от нее еще могут остаться хорошие воспоминания.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Все,что Вы пишите - это одни сплошные оправдания. Вы прекрасно понимаете и осознаете,что Вы все это время делали и совершаете по сей день. Вы можете сколь угодно долго утешать себя и уговаривать, твердя о неземной любви и прочих непотребных на самом деле, вещах. Это все слова. А на деле так: Вы принимаете активное участие в разрушении чужой семьи, Вы мучаете жену этого человека, двух детей... Поймите,что просто так для Вас это не пройдет. Это не угроза, это факт,который надо признать. Хотите Вы этого или нет. Оставим за кадром поступки и грехи Вашего любовника, пусть он сам разберется с этим. А вот Вам нужно срочно посмотреть на себя,на то, что же Вы делаете? Ужаснуться и прекратить совершать Зло. По другому это назвать нельзя. Какая уж там любовь....?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Маргарита-89 писал(а): Мы все-таки люди, а не роботы. Мы все-таки не идеальны.
Вот-вот, именно с такими интонациями и такими словами и успокаивает, заглушает человек собственную совесть (это я не только про Вас, я в принципе). Понимаете, осознать, что ты не идеален, и после этого стараться стремиться к идеалу - одно, а оправдывать свои некрасивые поступки словами об общем отсутствии идеальных людей... как-то неправильно...

Маргарита-89 писал(а): Вот для меня 3 года назад все было просто, муж изменяет - сволочь, любовница, верящая в то, что Он уйдет из семьи - идиотка, жена терпящая измены и унижения - дура.
А сейчас.... Вы, наверное, заметили, что каждый человек считает себя особенным. Или очень многие. Он верит, что правила, действующие на остальных, на него не подействуют, т.к. у него это, ну совсем, по-другому. Вот и у меня такая надежда, хотя разум говорит об обратном.
Это то, что свв. отцы обозначали как удобопреклонность ко греху. И описывали путь, которым проходит грешник - сначала грех не душится на уровне мылсе, затем помыслов, ну, а только потом наступает время воплощения в жизни. Т.е. мы сначала сами с собой "договариваемся", что грех - как бы и не грех вовсе, там же любофффф (и т.д., и т.п.) неземная...
И мать всех грехов наших - гордость ("ну, у меня-то все по-другому!" "У нас - особые отношения" и пр.)
Маргарита-89 писал(а): Сейчас чувствую, что до меня, наконец-таки, начало доходить.
Господа благодарите.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Маргарита-89 писал(а): Но этот человек мне далеко не безразличен, можем ли мы общаться, по крайней мере, как очень близкие друг другу люди?
В ране вилкой ковырять, причем в ране, которая у всех, включая детей? С постоянным риском скатиться назад, в прошлые отношения?
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»