У меня был любовник. Чем это закончилось для меня.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
лана к.
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 17:50

У меня был любовник. Чем это закончилось для меня.

Сообщение лана к. »

 
Отделено из темы: Помогите пережить случившееся. Цвет неба.

Здравствуйте, Таня. Мне нечего Вам посоветовать. Я сама в точно такой же ситуации сейчас. Мне 39 лет и я замужем.Два года назад так сильно влюбилась в одного человека, просто голову потеряла. Он муж моей подруги и мы с ним изредка общались. Потом он предложил меня подвети, потом просто прокатиться по городу. А потом это... Я незнаю как я могла на это пойти, наверно точно голову потеряла. Так продолжалось два года, пока его жена обо всем не узнала. Я пыталась ей что то объяснить. Выгораживала его. Всю вину взяла на себя. В итоге я потеряла и подругу и его. У них сейчас все хорошо. Я почти каждый день вижу как он на машине встречает и провожает ее на работу. А я так страдаю Я не могу его забыть. Прошло три месяца как мы не общаемся. И мне обидно от того, что я просто умираю, а он преспокойно живет со своей женой, ездеет с ней отдыхать. Порой я его ненавижу так сильно, что желаю ему смерти. Я бы очень хотела бы избавиться от такого чувства. Может мне надо молиться, но на мне такой грех, что даже Бог меня не услышет. Да я и не знаю молитв. Помогите, может кто подскажет молитвы. Я так хочу очиститься.
Диагностика отношений в сожительстве
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
Я, конечно, не Таня, но попробую ответить :)

Бог всех прощает. У него нет цели нас "добить". Если вы осознали, что вы сделали плохо, то вы на правильном пути.
Другое дело, что вы свой грех продолжаете, т.к ненавидете да ещё и смерти желаете. В вашей жизни счастья не появится пока вы не уберете эти страшные эмоции из своего разума.

Надо сказать, что слава Богу, что та семья не развалилась. И что ценой нервов ТОЙ женщины (его жены) вы поняли как делать не надо больше.
Вам бы сейчас обратить свой взор на собственного мужа. У него-то как дела?

https://www.molitvoslov.com/ вот тут есть всё что надо.
Пусть у вас всё будет хорошо.
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
happiness-nika писал(а):
Надо сказать, что слава Богу, что та семья не развалилась. И что ценой нервов ТОЙ женщины (его жены) вы поняли как делать не надо больше.
Вам бы сейчас обратить свой взор на собственного мужа. У него-то как дела?
Абсолютно с Вами согласна, что ценой нервов,переживаний, мудрости и прощения ТОЙ женщины её семья не развалилась.
А вот на счет поняла ли топикстартер что так делать не надо - сомневаюсь. Раскаинья то нету. Были всего лишь попытки "взять вину на себя" и продолжение " любви " сейчас, вплоть до ненависти. Почему " любви" в кавычках потому что когда любишь - не ненавидишь, а делаешь все для того что бы любимому было хорошо.
А то что Вас Бог не услышит, а Вы пробовали?
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Re: У меня был любовник. Чем это закончилось для меня.

Сообщение Наля »

 
лана к. писал(а):Помогите, может кто подскажет молитвы. Я так хочу очиститься.
Чтобы очиститися, молитв недостаточно. Надо сходить на исповедь.
Почитайте тему https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=378&p ... sc&start=0
лана к.
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 17:50

У меня был любовник. Чем это закончилось для меня.

Сообщение лана к. »

 
Вам бы сейчас обратить свой взор на собственного мужа. У него-то как дела?
Муж ничего незнает.
А вот на счет поняла ли топикстартер что так делать не надо - сомневаюсь. Раскаинья то нету. Были всего лишь попытки "взять вину на себя" и продолжение " любви " сейчас, вплоть до ненависти. Почему " любви" в кавычках потому что когда любишь - не ненавидишь, а делаешь все для того что бы любимому было хорошо.
На счет любви, пожалуй Вы правы. Да и насчет раскаивания - может тоже. Я никак его не могу отпустить из своего сердца и разума. И именно от этого мне сейчас плохо, а не от того , что все закончилось
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Re: У меня был любовник. Чем это закончилось для меня.

Сообщение happiness-nika »

 
лана к. писал(а):
Муж ничего незнает.


Ого, да вы мастер заметать следы :D 2 года и муж ничего не знает!

А теперь серьезно. Муж не видит что с вами происходит? не приперал к стенке с расспросами?

А из своего сердца вы его и не отпустите, потому что нет раскаяния. Нарушена причинно-следственная связь. Он сам уйдёт из вашего сердца, как только вы поймете, что вы наворотили делов.
лана к.
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 17:50

У меня был любовник. Чем это закончилось для меня

Сообщение лана к. »

 
У меня были истерики дома, но у меня не очень хорошо на работе и поэтому все это связывалось с этим. А что значит - раскаяние? Я же понимаю, что натворила и хочу чтобы это со мной никогда больше не произошло. Разве это не раскаяние?
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
Ну вот как бы вам сказать..
Вы же смотрите на этого мужчину как он со своей ЖЕНОЙ ездит отдыхать, подвозит на машине, и вас колотит.
Колотит знаете почему? если уж совсем копнуть поглубже, потому что вы не желаете им счастья.
А как вы понимаете что натворили? По вашему посту видно что-то типа "ах вот я дура, я ему отдалась, а он удалено ушел к жене. какой он подлец выбрал жену, а не меня".

Вы не раскаиваетесь, что вы собирались там семью разбить и измотали всю душу его жене. А раскаиваетесь в том, что-таки добить семью ту не удалось. А если б удалось его увести из семьи, вы б и своего мужа бросили и были бы сейчас очень счасливы мнимым счастьем с тем мужчиной. Разве не так?
Это не для того, чтоб вас обидеть. Это для того, чтоб разобраться в причинах вашего плохого сейчас состояния. И уже после этого думать что делать.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Re: У меня был любовник. Чем это закончилось для меня

Сообщение Nadiya »

 
лана к. писал(а):У меня были истерики дома, но у меня не очень хорошо на работе и поэтому все это связывалось с этим. А что значит - раскаяние? Я же понимаю, что натворила и хочу чтобы это со мной никогда больше не произошло. Разве это не раскаяние?
А чувства вины, за боль мужу причиненную Вы не испытываете?
Пусть он не знает. Но Вы то знаете!
О себе переживаете, о любовнике, о том,что не сложилось...
А о самом родном?
Наверное, с этого начнется Ваше выздоровление.
С искреннего сожаления.
лана к.
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 17:50

У меня был любовник. Чем это закончилось для меня.

Сообщение лана к. »

 
По вашему посту видно что-то типа "ах вот я дура, я ему отдалась, а он удалено ушел к жене. какой он подлец выбрал жену, а не меня".
Как мне не горько это созновать, но Вы правы. Есть такие мысли.Единственное, что не так - я не хотела , чтобы он разводился и сама не хотела уходить от мужа. И чувство вины перед мужем огромное. Но мне кажется, чтобы искупить вину перед мужем, сначала надо разобраться с этим. Что нужно для того, чтобы это было истинное искреннее раскаяние? Как пожелать им счастья? Как снять этот камень с души? Поверте я очень этого хочу. Как справиться со своей ненавистью?
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Re: У меня был любовник. Чем это закончилось для меня.

Сообщение happiness-nika »

 
лана к. писал(а):
По вашему посту видно что-то типа "ах вот я дура, я ему отдалась, а он удалено ушел к жене. какой он подлец выбрал жену, а не меня".
Как мне не горько это созновать, но Вы правы. Есть такие мысли.Единственное, что не так - я не хотела , чтобы он разводился и сама не хотела уходить от мужа. И чувство вины перед мужем огромное. Но мне кажется, чтобы искупить вину перед мужем, сначала надо разобраться с этим. Что нужно для того, чтобы это было истинное искреннее раскаяние? Как пожелать им счастья? Как снять этот камень с души? Поверте я очень этого хочу. Как справиться со своей ненавистью?
Лана, я вам отправила личное сообщение, чтоб не захламлять форум :)
Основной МОЙ совет - когда начинаешь отвлекаться от собственного горя, то приходит облегчение. Чтобы отвлечься от собственного горя, надо переключиться на других людей. Начинать делать добрые дела. Вам далеко ходить не надо. У вас есть муж. Вы ему воткнули нож в спину, теперь вам надо этот нож вытащит и рану ему залечить. Вот и сделаете доброе дело.
лана к.
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 17:50

Сообщение лана к. »

 
happiness-nika, спасибо.
Масяня
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 19:49

Сообщение Масяня »

 
Вот мне интересно, все кто так гневно высказывался в сторону Елены, когда нибудь сам попадал в такие ситуации? "Проехать" правильными высказываниями по еще не зажившим ранам...не жестоко ли? Конечно же ничего хорошего в данной ситуации нет:( и все же... Может нужно копнуть глубже? В чем причина влечения Елены к другому мужчине? Вероятно (не буду, конечно, утверждать) - это отсутствие нежных и теплых отношений в семье. А с ЛЮБИМЫМ мужчиной она получала их в избытке. И не сам ли молодой человек спровоцировал милую девушку? А теперь, она в ответе за ВСЕ!
А теперь подведу черту: "МИЛЫЕ ДЕВУШКИ, НЕ ЛЬСТИТЕСЬ НА СЛАДКИЕ РЕЧИ. Они, как правило, всего лишь слова. Оценивайте человека по его поступкам!!!"
PS: Лена К. Желаю Вам вновь обрести себя. Это хорошо, что в вашей жизни были такие чувства, но они как правило скоротечны... И полюбите вновь себя
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Масяня писал(а):Может нужно копнуть глубже? В чем причина влечения Елены к другому мужчине? Вероятно (не буду, конечно, утверждать) - это отсутствие нежных и теплых отношений в семье.

Причина может быть любой, только "связь" вне брака - не решение проблем, более того - возникновение новой серьёзной проблемы, причём, в дополнение к старой :(

Ситуация сложная, но пока мы живы, очень надеюсь, что у нас есть шанс выправить свою жизнь. Чего Вам и желаю!
Лана, всего Вам самого доброго!
метель
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:29
Откуда: СПб

Сообщение метель »

 
Масяня писала:
«Это хорошо, что в вашей жизни были такие чувства,»

Это чего же, такого хорошего, в жизнь автора эти чувства добавили. Может быть ощущение предательства близких людей…
Понятно, что Вы ее поддержать хотите, а на самом деле вводите в заблуждение.
Она чуть не разрушила чужую и свою семью и что самое страшное, скорее всего это не конец ее мучениям, душу свою она этими отношениями отравила и бесследно это не пройдет. ИМХО.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Вот мне интересно, все кто так гневно высказывался в сторону Елены, когда нибудь сам попадал в такие ситуации? "Проехать" правильными высказываниями по еще не зажившим ранам...не жестоко ли? Конечно же ничего хорошего в данной ситуации нет и все же... Может нужно копнуть глубже? В чем причина влечения Елены к другому мужчине? Вероятно (не буду, конечно, утверждать) - это отсутствие нежных и теплых отношений в семье. А с ЛЮБИМЫМ мужчиной она получала их в избытке. И не сам ли молодой человек спровоцировал милую девушку? А теперь, она в ответе за ВСЕ!
Никто Елену не судит. Может быть высказывания и ятрят душу- но ведь все хотят добра. Чтобы Елена быстрее выползла из этого эмоционального болота. Когда, например, мы ободрали коленку - мы рану обрабатываем зеленкой, - да, печет и болит, но ведь мы же лечим раненое место.
Ксюся
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 12:16

Сообщение Ксюся »

 
Кроме как обратиться к Богу -другой дороги просто нет!
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Сообщение vlad1997 »

 
Масяня писал(а):Вот мне интересно, все кто так гневно высказывался в сторону Елены, когда нибудь сам попадал в такие ситуации? "Проехать" правильными высказываниями по еще не зажившим ранам...не жестоко ли? Конечно же ничего хорошего в данной ситуации нет:( и все же... Может нужно копнуть глубже? В чем причина влечения Елены к другому мужчине? Вероятно (не буду, конечно, утверждать) - это отсутствие нежных и теплых отношений в семье. А с ЛЮБИМЫМ мужчиной она получала их в избытке. И не сам ли молодой человек спровоцировал милую девушку?
Знаете всегда меня удивляла эта проблема...
-Жена(девушка/парень) так мне плохо плохо с мужем(парнем/девушкой) он такой тупой... мне на ногу сегодня наступили,а он не чует. В постели не так трогает, не так ласкает не так целует, не так ходит не так... Все не так... Но делает все это молча! Сама себя накручивает.

И так каждый день... И тут вдруг перебегает дорогу другой/другая/другое. и все из себя такое вежливый/вая/вое. Такое учтивое не то что дома сидит. И понимает и выслушает и целует правильно и вообще 1 сорт. А дома сидит -10000 сорт.

Вы лучше себя спросите... А что вы сделали чтобы помочь стать лучше своей половине? может научили его новым ласкам. Сказали что вы чувствуете. Просто прижались к половинке. Обсудили семейные дела... Разобрались с назревающими проблемами.? И не в форме ультимтума.

Конечно проще махнуть хвостом и к другому...

А причина проста со своими желаниями надо бороться. Удалено модератором. Delfina. А вот семья это священна. Решили создать семью... Так смотрите с кем и будьте готовы бороться за семью. Жить вместе с другим человеком это тяжелая работа да там есть и место и радости и печали и отчаянию. Но это и ответственность за 2 половинку. А если вы еще и сами начинаете ее добивать... То это уже концлагерь получается. А страсть проходит... Не знаю есть ли вообще хоть 1 случай обретения для себя счастья такой ценой... :(

ЗЫ. Да я мужик, да я Удалено.... Но я так считаю.

PS... И куда катится мир :( В монастырь чтоль податься :(
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
vlad1997 писал(а): PS... И куда катится мир :( В монастырь чтоль податься :(
В монастырь не уходят от мира, а уходят - к Богу.
Вам - как минимум рано.
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение edon »

 
vlad1997 писал(а): ....много верного...
Каждый конечно переживает расставание, потерю по своему, но лично мне помогают стихи... Например Адрея Дементьева, Ахматовой, Есенина, Эдуарда Асадов, там много о любви, предательстве, чести... Но дух здорово поднимают, ведь это только кажется, что света нет в конце туннеля... Все пройдет, боль утихнет, вы ведь знаете что все проходит, хорошее проходит, но и плохое тоже проходит. Есть интересная статья, посмотрите, Джим Ронн Философия муравья. Очень конструктивный.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»