помогите побороть зависимость от другого человека

Ситуации "романа" с семейным человеком.
4ujaia
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 17:09

помогите побороть зависимость от другого человека

Сообщение 4ujaia »

 
Я замужем 10 лет. Мой муж замечательный человек - добрый и щедрый, но что-то пропало в ощущуниях, что-то потерялось..... Год назад в другой стране я познакомилась с молодым человеком, который мне очень понравился и мы начали общаться (он русский живет и работает за границей). После первой же встречи он сказал, что любит меня и хочет быть со мной, но у него есть девушка в России с которой он встречается уже год и собрался жениться через месяц. Я восприняла эту новость спокойно, может даже это было мне "на руку", т.к. я не собиралась ничего менять в своей жизни, да и девушка эта была до меня. Перед свадьбой он все чаще говорил, что не любит ее, но если он не женится, то не сможет начать свой бизнес, т.к. расчитывал на ее деньги. Почему-то тогда я не придала этому большого значения, хотя на миг появился "вкус отвращения". Он женился. Мы продолжали встречаться и я никогда не пыталась вмешиваться в его семейную жизнь, а он все говорил и говорил про нелюбовь к ней, про деньги и желание развестись. Вместе они перестали жить через 3 месяца, а через 2 развелись. Денег он не получил......
Тут начался кошмар. Когда они расстались я почему-то винила себя, хотя сейчас понимаю что дело было не во мне. В свои приезды в Россию (а это было раз в неделю на 3 дня) он начал доводить меня безумной ревностью: выхватывал мой мобильный, проверял все звонки и смс и не дай Бог если что-то не так.... Начал проверять где я нахожусь, когда его нет звоня мне на мобильный, а если я не отвечала звонил на домашний без церемоний, но вешал трубку когда подходил муж. Дальше хуже... Как-то позвонил мне и требовал отчета, где я нахожусь, хотя я заранее предупредила, что пойду с подругами в кафе. Истерил и пообещал "я сейчас позвоню твоему мужу и расскажу все про нас". Телефон мужа он переписал из моего мобильного, когда я не видела и многие другие тел номера. Потом он извинялся, просил простить и уверял, что никогда бы такого не сделал, но это повторялось опять и опять: угрозы и истерики. В конце концов после очередной ссоры и недельного молчания он позвонил и сказал, что познакомился с женщиной с которой хочет создать семью и которая готова ради него развестись с мужем. Уверял что любит только меня, но он тоже хочет семью пускай даже с нелюбимой женщиной. Как высянилось потом эта женщина тоже жена богатого человека. Пока не развелась!!!!!!!!!!!!
После очередной ссоры я не отвечала на его звонки и смс и вот уже 2 недели он молчитю.
Я безумно скуча и жду его, зная что ни в коем случае не должна быть с ним. Он разрушит мою семью и мою жизнь, но ничего не могу поделать с собой. Засыпаю и просыпаюсь с мыслями о нем, не нахожу себе места. Помогите побороть зависимость от него!!!!!!!!! Спасибо всем.
Создать семью после 40
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
можете про зависимость почитать здесь https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Re: помогите побороть зависимость от другого человека

Сообщение Nadiya »

 
4ujaia писал(а):Я замужем 10 лет. Мой муж замечательный человек - добрый и щедрый, но что-то пропало в ощущуниях, что-то потерялось.....
Он разрушит мою семью и мою жизнь, но ничего не могу поделать с собой.
На самом деле, не ОН, а Вы сами можете разрушить Вашу жизнь.
Вернее,Вы уже начали это делать. Простите.
Нужно,остановится. Нужно,взять себя в руки. Чтобы не оказаться в ситуации-"что имеем не храним...потерявши плачем".
В любой семье, тем более через 10 лет вместе, бывают периоды охлаждения, когда уходит острота ощущений,новизны. Но на смену могут прийти другие,не менее важные и ценные чувства...родства,близости, понимания и уважения к друг другу.
Нужно только ценить и замечать это, хранить и приумножать в себе, в своей душе.
Почитайте о семье, о Любви -настоящей, а не придуманной Вами.
Почему нельзя, недопустимо изменять тоже прочтите.
https://www.realove.ru/main/family
https://www.realove.ru/main/izmena
Ваши страсти уже достаточно принесли боли. Обратите внимание на того,кто рядом с Вами. На Вашего мужа. А не на никчемного, истеричного любовника,которой не любит никого,кроме себя.
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Кроме себя он любит еще и деньги
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: помогите побороть зависимость от другого человека

Сообщение Delfina »

 
4ujaia писал(а):Я замужем 10 лет. Мой муж замечательный человек - добрый и щедрый, но что-то пропало в ощущуниях, что-то потерялось..... .
Что же всё-таки потерялось у ВАС к мужу?
Что изменилось в ВАС, раз ВЫ изменяете своему замечательному мужу?
Муж хороший, по вашим словам, а чем хорош этот охотник до капитала?
Зависимость лечится, было бы желание!
Духовная работа, молитва, добрые дела, спорт- средства лечения.
Попробуйте! :)
4ujaia
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 17:09

Сообщение 4ujaia »

 
Хочу сказать спасибо всем за участие. Nadiya, вы все говорите совершенно верно и я понимаю это, но сердце не дает мне трезво посмотреть на ситуацию, по крайней мере сейчас. В душе как будто образовалась пустота - огромная дыра в которую я провалилась и пока не могу выбраться. Delfina, Вы спрашивали что же все-таки пропало в отношении к мужу. Если б я знала!!! Иногда у меня бывают минуты прсветления в мозгах и я ипытываю огромное чувство вины по отношению к мужу, именно вины, но не жалости. Как такой человек как он, достигший в жизни многого может терпеть такую как я? Он целует меня ночью, думая что сплю и тихо-тихо говорит "я люблю тебя". Конечно он понимает что что-то приходит, но ничего не спрашивает.
Когда же начнет затягиваться эта дыра в душе??? Почему мне не хватает силы воли противостоять этой зависимости? Как не думать о нем?
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
4ujaia писал(а):Вы спрашивали что же все-таки пропало в отношении к мужу. Если б я знала!!! Иногда у меня бывают минуты прсветления в мозгах и я ипытываю огромное чувство вины по отношению к мужу, именно вины, но не жалости. Как такой человек как он, достигший в жизни многого может терпеть такую как я? Он целует меня ночью, думая что сплю и тихо-тихо говорит "я люблю тебя". Конечно он понимает что что-то приходит, но ничего не спрашивает.
Когда же начнет затягиваться эта дыра в душе??? Почему мне не хватает силы воли противостоять этой зависимости? Как не думать о нем?
Заставлять себя, цепляться за минуты просветления, а не за пустоту.
Вы и в самом деле виноваты. Примите эту вину,осознайте меру боли,которую Вы принесли другому. Ужаснитесь и покайтесь.
Любое терпение не бесконечно. Вы можете потерять настолько много, что все Ваши нынешние "беды" Вам покажутся цветочками.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Состояние душевный пустоты от нарушения заповедей.
Я вижу один выход из вашей ситуации- пойти на службу в Церковь, исповедаться, изменить свою жизнь и бежать от греха, от этого человека.
Конечно, вам и только вам решать, прислушаться к моему совету или нет.
Очень желаю вам выкарабкаться из этого мучительного состояния.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»