Верить ли?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Ирэна+
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:04

Верить ли?

Сообщение Ирэна+ »

 
В отпуске познакомилась с молодым человеком. Знакомы ровно сутки. У него жена и дочь, но сказал, что в процессе развода. Сначала, я не особо предала значение этому знакомству, но он мне очень понравился, в его глазах просто хотелось расствориться. Он стал писать сообщения, в день не по одному, а по 20-30, звонить, не по одному разу на день, постоянно говорил, что скучает и даже любит, что мы должны быть вместе, что нас свела судьба. Сама и не заметила, как во все это влюбилась, а главное, в него тоже, глаза его помню, будто сейчас на меня смотрит. Из-за него отменила свадьбу, которая должна была состояться в ноябре.
Проблема, что он живет в Белоруссии, а я в России, но говорил, что пройдет развод, он раздаст свои долги и уедет в Санкт-Петербург жить и работать, куда и меня заберет. Я не раз задавалась вопросом, почему он разводится? И у него спрашивала, на, что получила ответ, что во всем виновна жена, после рождения дочери стала в семье доминировать и забывать о том, что женщина и мать, хотела стать лидером, а ему нужна заботливая женщина, хозяйка домашнего очага. На, что я говорила ему, что может и я не такая. В ответ он говорил, что чувствует, что я та, которая ему нужна и что люди строят судьбу сами. Вообще я никогда не доверяла мужчинам в разводе, хотя у меня на глазах развелась пара, где муж действительно ангел, а жена-сатана.
Наши, так сказать странные отношения, длятся уже 2 месяца, но неделю назад мне кажется, стало что-то происходить: сообщений пишет 1 или 2 в день, не звонит, хотя он меня как-то предупреждал, что такое может быть. Когда я ему звоню, он не в настроении, говорит, что проблем на работе очень много, из-за которых нет времени даже сообщение написать. Хотя все равно, в своих сообщениях продолжает писать, что любит, скучает и у нас все будет хорошо, просит подождать пару дней, он все объяснит и все будет, так, как все начиналось.
Я же за это время написала заявление на увольнение на работе и собралась с ним хоть на край Земли. Но сейчас сердце стало разрываться от сомнений. Не ужели обман!? Мысли постоянно о нем, в душе полный переворот, на глазах одни слезы, с телефоном ношусь как с ребенком, вдруг зазвонит, а я не услышу. Я поверила, разрушила все то, что у меня было, и, по всей видимости, ничего не приобрела. Только муку и страдания. А может я эгоистка, и у человека действительно проблемы, а мне нечем заняться и я тут достаю его и себя?! Что делать не знаю!? Мыслей в голове столько, кажется, что сойду с ума. На какой шаг решиться? Ждать или закончить все сейчас самой? Во что верить и верить ли вообще?
Диагностика семейных отношений
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Почитайте истории других людей в этом разделе. Ничего хорошего с женатым быть не может. Не теряйте время. Не портите себе жизнь.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
ЧТо Вас связывало с Вашим женихом? Которого Вы не раздумывая бросили, начав отношения с женатым? Есть такая народная мудрость: "Если невеста уходит к другому, еще неизвестно кому повезло". Похоже,что это Ваш случай...
Женатый мужчина - чужой мужчина. Он УЖЕ принадлежит другой женщине. Воровать - очень плохо. Вы бы хотели, чтобы у Вас что-нибудь очень ценное украли?
Ирэна+
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:04

Сообщение Ирэна+ »

 
"Цвет неба"]ЧТо Вас связывало с Вашим женихом? Которого Вы не раздумывая бросили, начав отношения с женатым? Есть такая народная мудрость: "Если невеста уходит к другому, еще неизвестно кому повезло". Похоже,что это Ваш случай...
Женатый мужчина - чужой мужчина. Он УЖЕ принадлежит другой женщине. Воровать - очень плохо. Вы бы хотели, чтобы у Вас что-нибудь очень ценное украли?


Я не собиралась его воровать. Я всегда была на стороне женщин, а тнм более брошенных, даже если мужчина и прав. Женская солидарность. Но в данном случае, ситуация стала просто не подвластна моим чувствам, тем более в распаде семьи нет мои вины. А с моим женихом меня связывали, 11 лет непонятных отношений- его пьянства и измен. В конечном итоге он изменился: закодировался и вроде стал семьянином. Но предложение скорей всего сделала я своему жениху, чем он, потому и не так сложно было его бросить.
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Re: Верить ли?

Сообщение aspire »

 
Ирэна+ писал(а):В отпуске познакомилась с молодым человеком. Знакомы ровно сутки.
Наши, так сказать странные отношения, длятся уже 2 месяца,
Я же за это время написала заявление на увольнение на работе и собралась с ним хоть на край Земли.
Сколько же вам лет?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ирэна, мужчине можно верить и начинать с ним отношения, когда развод уже состоялся. А так "разведусь и т.д.". Сегодня "разведусь", завтра "НЕ разведусь". Зачем вам опять же непонятные отношения, вам мало 11-ти лет мучений? Почему ВЫ сходитесь с мужчинами, которые не могут ВАМ предложить создание семьи?
Мужчины виноваты, Ирина?
Причина, я думаю, в вас :(
Почитайте о любви, о семье здесь
www.realove.ru
www.perejit.ru
Последний раз редактировалось Delfina 14 сен 2009, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Вот-вот. Всегда так, вы уволились, отменили свадьбу. А он лишь обещал. И знаете что? При ближайшем рассмотрении может оказаться, что его жена и слыхом не слыхивала о якобы намечающемся разводе, и они вместе строят планы о детишках, ремонте на даче и будущем отпуске. :wink:
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Ирэна+ писал(а):Но в данном случае, ситуация стала просто не подвластна моим чувствам, тем более в распаде семьи нет мои вины.

Как посмотреть... Лучше не искушать себя и других, не давать чужим мужчинам со своей стороны возможности на какие-то взаимоотношения... Хочет изменять жене? Но а Вы при чём? ;) Это его выбор. А то - непорядочный мужчина оказывает знаки внимания, и нет, чтобы дать отпор (может задумается?), Вы - принимаете его - поощеряете непорядочность, продолжаете её... И, конечно, на семью это накладывает. И в распаде любовник/ца учавствует, так или иначе.
Человек может и должен управлять своими чувствами мыслями (обуздывать одни, укоренять другие), причём, становится от этого крепче, сильнее, цельным. Счастливым. Независимым. Свободной личностью.
Чего и Вам желаю!
Ирэна+
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:04

Re: Верить ли?

Сообщение Ирэна+ »

 
Сколько же вам лет?[/quote]

Мне, через месяц будет 27.
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Для 27 лет,понятия у вас странные.Хотя,вы можете еще много его отпусков проводить вместе,пока ему это не надоест.
Или позвоните и скажите:
Любимый,я уже уволилась и взяла билет к тебе на завтра,помогу с разводом и поддержу.
И ТОГДА ВАМ ЧЕТКО УКАЖУТ ВАШЕ МЕСТО
Ирэна+
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:04

Сообщение Ирэна+ »

 
Для 27 лет,понятия у вас странные.Хотя,вы можете еще много его отпусков проводить вместе,пока ему это не надоест.
Или позвоните и скажите:
Любимый,я уже уволилась и взяла билет к тебе на завтра,помогу с разводом и поддержу.
И ТОГДА ВАМ ЧЕТКО УКАЖУТ ВАШЕ МЕСТО
Может вы и правы. Обычно я не веду себя так взбалмашно и вообще всегда считала себя серьезным человеком с трезвомыслящей головой. Но в его словах было что-то, что заставило меня изменить свои взгляды на жизнь. И даже сейчас я понимаю, что сутки-это слишком мало, но теперь я не могу сама себя переубедить. А на счет позвонить, возможно эта мысль хороша. Но на сегодняшний день я ему написала: "Что наверно пора все забыть", а в ответ пока тишина. И опять ожидания. А если честно, я всегда зарекалась, что с женатым мужчиной никогда не заведу отношения и вот.
alextol
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 13:59

Сообщение alextol »

 
Не не... нельзя нельзя с женатым :)
Себя погубите. Он-то переживёт :)
Скажите - Милий, ты мне очень дорог, и если ты и правда решил разводиться, то я подожду.
"Но общаться с тобой начну только тогда, когда покажешь штамп о разводе - вот такие у меня принципы"
Если он честен и любит Вас, то он никуда не денется - а только больше зауважает Вас.
Если хотел поматросить - то так Вы быстрее выясните что к чему :)
Но пока женат - не общайтесь :)
А говорить, что Вы сейчас приедите к нему, тогда когда он не звал ... - нет.. это провал... причём с мучениями для обоих.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
А уволились Вы для чего? :shock:
С кем Вы собрались "на край света"? С чужим мужем?
Увольняться можно тогда,когда у Вас есть муж, к которому нужно ехать.
А так безрассудство какое-то. Он Вам даже не сказал, когда собирается развестись, когда у Вас свадьба и будет ли всё это, а Вы уже как пионерка "всегда готовы" :lol:

А "нет времени" и "проблемы на работе" - старая песня всех женатых мужчин для любовниц.
Объяснить всё очень просто - наигрался он уже.
Да и с чего Вы взяли,что с женой он разведется? Даже ,если и так. Думаете,он побежит после развода жениться на Вас,которую знает сутки? :pink:
Сомневаюсь я.
Ирэна+
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:04

Сообщение Ирэна+ »

 
Думаете,он побежит после развода жениться на Вас,которую знает сутки? :pink:
Сомневаюсь я.
[/quote]
Вы знаете, а про свадьбу с ним я как-то и не задумывалась, просто хотелось быть рядом с этим человеком. Хотя он мне не однократно говорил о том, что хочет чтоб у нас дочка была, при чем на меня похожая. Разве слова мужчин-это только ложь!? Или если мужчина разведен, или в процессе развода-на нем можно поставить крест!? Хочется верить в то, что мужчины бывают честные, даже если и женатые. Я сама ему говорила, чтоб он хорошо подумал, что семья-это очаг который надо беречь и охранять, на что в ответ прозвучало, что время ушло и ничего назад не вернуть. Ничего не имею против, пусть возвращается к жене и они будут счастливы, но при этом, тогда мне не надо мозги пудрить, ведь на расстоянии, не глядя в глаза, человеку проще сказать - до свидания. Я только этого и прошу, а он молчит.
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Хотя он мне не однократно говорил о том, что хочет чтоб у нас дочка была, при чем на меня похожая. Разве слова мужчин-это только ложь!?

Нет,не ложь.В 27 лет сами знаете для чего женатики такое говорят
Ирэна+
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:04

Сообщение Ирэна+ »

 
Нет,не ложь.В 27 лет сами знаете для чего женатики такое говорят
Так он мне это все говорил, после того как мы разъехались. Какой смысл? Он ведь мог даже не звонить и не писать, между нами почти 3000 км.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Ирэна+ писал(а):Вы знаете, а про свадьбу с ним я как-то и не задумывалась, просто хотелось быть рядом с этим человеком.
Просто так, без всякой цели? Ну, это несерьёзно...
Ирэна+ писал(а):Хотя он мне не однократно говорил о том, что хочет чтоб у нас дочка была, при чем на меня похожая.

Дети ведь не куклы, и не фотографии, похожие на нас, которые можно поставить на любое место в комнате. Это люди. А если ещё точнее и серьёзней - маленькие люди - за которых мы ответственны особо, больше даже чем за себя...
Ирэна+ писал(а):Разве слова мужчин-это только ложь!? Или если мужчина разведен, или в процессе развода-на нем можно поставить крест!?

А разве этот мужчина разведён?
Ирэна+ писал(а):Хочется верить в то, что мужчины бывают честные, даже если и женатые.

Честным женатый мужчина может быть по отношению к своей жене, когда хранит ей верность и уважение. Честным женатый на другой женщине мужчина может быть по отношению к Вам, когда не проявляет в Вашу сторону мужского интереса.
Ирэна+ писал(а):Я сама ему говорила, чтоб он хорошо подумал, что семья-это очаг который надо беречь и охранять, на что в ответ прозвучало, что время ушло и ничего назад не вернуть. Ничего не имею против, пусть возвращается к жене и они будут счастливы, но при этом, тогда мне не надо мозги пудрить, ведь на расстоянии, не глядя в глаза, человеку проще сказать - до свидания. Я только этого и прошу, а он молчит.

Ну так, это его выбор. У Вас есть свой - принимать подобное отношение к себе, или нет.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Ирэна+ писал(а):
Нет,не ложь.В 27 лет сами знаете для чего женатики такое говорят
Так он мне это все говорил, после того как мы разъехались. Какой смысл? Он ведь мог даже не звонить и не писать, между нами почти 3000 км.
А он просто поигрался с Вами в виртуальную "любовь". Вот и все.
Сейчас эта игра ему уже поднадоела. Стала напрягать.
А Вы уже увольняться вздумали, да еще и к нему переезжать?!
Вот и ломает мужик голову, чего бы такое очень убедительное придумать(соврать), чтобы "уйти красиво".
И еще один момент. На разведенном мужчине не нужно ставить крест.
Но, он должен быть уже разведен(свободен), к моменту знакомства.
А уж мужчина,который в разводе винит только жену, в следующей семье тоже найдет "виноватых".
С таким человеком семьи не построишь.
Поэтому на Ваш вопрос- "Верить ли?" отвечу - НЕТ.
alextol
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 13:59

Сообщение alextol »

 
Ирэна+ писал(а): Разве слова мужчин-это только ложь!? Или если мужчина разведен, или в процессе развода-на нем можно поставить крест!?
Да необязательно ложь...
Вы послушайте меня - мужика... я ж тоже вокруг много таких случае вижу с мужской стороны...
Понимаете... он может говорить искренне и Вам и ей...
Он видит Вас и думает - всё мучное изделие (заменено автоцензором), развожусь...
возвращается домой и думает - да нет, не хорошо.... не развожусь...
и т.д.
Вот и не надо его подталкивать на плохой поступок.
Дайте ему разобраться в себе и если суждено ему быть с вами, то никуда он и не денется.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ирэна+ писал(а):Так он мне это все говорил, после того как мы разъехались. Какой смысл? Он ведь мог даже не звонить и не писать, между нами почти 3000 км.
Он не хочет быть подлецом в ваших глазах. Всё так "красиво и романтично" начиналось.
Он надеется, что вы уже большая девочка и сами понимаете правила игры.
Ирэна+
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:04

Сообщение Ирэна+ »

 
Вы послушайте меня - мужика... я ж тоже вокруг много таких случае вижу с мужской стороны...
Понимаете... он может говорить искренне и Вам и ей...
Он видит Вас и думает - всё мучное изделие (заменено автоцензором), развожусь...
возвращается домой и думает - да нет, не хорошо.... не развожусь...
и т.д.
Вот и не надо его подталкивать на плохой поступок.
Дайте ему разобраться в себе и если суждено ему быть с вами, то никуда он и не денется
Спасибо!!!
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»