Помогите разобраться! Я запуталась и мне очень плохо.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Улия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 17:58

Помогите разобраться! Я запуталась и мне очень плохо.

Сообщение Улия »

 
Доброго Вам дня форумчане. Прочитав истории на сайте, я поняла, что мои проблемы еще не проблеммы. Но мне очень плохо. НЕмного о себе, мне 36. Христианка, но в церковь хожу просто помолится, поставить свечку,почувствовать свет и надежду.Жизнь не баловала, всегда рассчитывала только на себя, больше было не на кого.Иногда были такие тяжелые ситуации, что просто приходилось стискивать зубы и идти на "автопилоте" уповая только на Бога и себя.Была замужем, но очень быстро развелись. Выходила замуж без любви, он очень хороший человек, но было просто невыносимо когда он до меня дотрагивался.После развода разделила с мамой ответственность за троих маленьких детишек- мои братья Мы остались у мамы четверо в 90е годы, когда отчим покончил самоубийством.Человека, которому смогла бы доверять и который стал бы опорой и защитником- я так и не встретила, сейчс такое время , что многие ищут опору именно в женщине, в том числе и материальную.А так- я не ангел, но есть некоторые принципы- не врать, не связываться с женатыми (женщин и детей жалко, да и себя тоже), не брать чужое. Всю практически всю жизнь думала про мужчин что в большинстве это слабые, хвастливые и безответственные существа и впридачу с долей продажности. Ну а про то что многие гуляют- верных просто нет, это норма жизни.
В 33 когда выросли братья и было решено большинство проблем я осознала- что моя жизнь в моих руках, у меня в принципе , все хорошо. И еще я начала нравится внешне самой себе, раньше себя считала непривлекательной, хотя многим нравилась.С таким мирровозрением и самодостаточностью я могла по несколько лет ни с кем не встречаться- просто не хотелось.А тут настало ощущение что все беды и проблемы кончились- можно и пора жить своею жизнью.Начала путешествовать, больше общаться.
1,5 года назад по интернету я познакомилась с парнем, который жил с девушкой.Отношения на тот момент у них были конфликтные . Они не расписаны, не венчаны, живут вместе 6 лет, детей нет.И особого греха в отношениях я не увидела. Да и начиналось все с того что просто понравился человек, его мысли и поступки.Я чувствовала что он очень несчастен и запутался, хотя внешне все обстояло превосходно.Это первое впечатление- а потом я влюбилась- как упала в пропасть.У него есть трое детей от первого брака- меня поразило что он заботится об них и сильно участвует в их жизни, даже будучи разведен и в не очень хороших отношениях с женой. Поразила его ответственность и надежность- обо мне никогда в жизни так никто не заботился.Понравилось, что он сразу не рвет отношения с той девушкой с которой живет, думая о том что ей будет больно (в свое время из-за измен с ней, первая жена его выгнала). А потом началось что-то странное- он решает с ней расстаться, и буквально через несколько часов ситуация меняется и он бросает меня и летит к ней, после чего пропадает на несколько месяцев. После первого такого случая я чуть не умерла от боли и отчаянья что я его потеряла и никогда вместе не будем.Психотерапевты, антидепресанты и черная тоска.Прошло, когда он вернулся.
Потом это повторилось еще несколько раз. Я не знаю почему- но все время наших отношений я радовалась что он вообще есть на белом свете. Без него я просто умирала, он был как солнышко. Я часто ходила в церковь ставила свечки и заказывала сорокоусты за его здоровье, просила у Богородицы за него (он часто говорил о том что в жизни нет смысла, что ему плохо), еще просила чтобы он был со мной, и каждый раз после разрыва он возвращался.Наши отношения можно назвать если не платоническими, то очень близкими к ним. Во всяком случае, он ничего от меня не хотел. А как мне было горько озознавать, что я непривлекательна для мужчины , которого я люблю .Но я так радовалась общению с ним! Он рядом- все! И жизнь окрашивается красками, я была очень счастливой! Хотелось его как-то баловать, сделать все чтобы ему было хорошо.Если надо было бы для этого свернуть горы- я бы это сделала, а так просто заботилась о нем как умела и насколько он позволял. Но по-моему он заботился обо мне намного больше.Лучше человека чем он я в своей жизни просто не встречала, хоть он и говорил про себя много плохого.И еще получилось так- что он начал впервые со мной ходить в церковь, мы с ним много об этом разговаривали, а потом он крестился.
Его девушка несколько раз уходила от него после того как узнавала обо мне. Он ее возвращал, при этом безжалостно бросая меня.Последний разрыв был в начале лета и после этого я его долго не видела. Но понемногу мы начали общаться, прежняя близость и радость не вернулась- он сильно тосковал по той, с кем он жил раньше. А я перестала ему доверять - потому что боялась что он просто ждет , когда она к нему вернется.А потом меня так же выкинет и возможно навсегда.А он просил меня просто подождать- когда он ее забудет и немного "отойдет! от расставания. Я начала давить на него - чтобы услышать- как я ему нужна.И я это слышала.Он считал себя предателем по отношению к ней,но как сейчас я узнала- мы опять встречались втроем.
Сейчас он меня опять бросил,налаживает отношения с ней. Меня просто игнорирует молчанием.Нет ответа ни на письма, ни на смс.
Наткнулась этом же форуме на его записи, где он меня называет "пассией" "девицей"- я не могу поверить , что он так действительно думает!
И еще так получилось, что у нас был телефонный разговор с его девушкой. Она хочет от него ребенка, хотя ему уже не доверяет. Ей тоже плохо, как и мне. Как всем нам в этом треугольнике. За эти полтора года все стали просто психами.
А я запуталась- мне очень плохо без него, впервые в жизни я встретила человека, которого уважаю,люблю, несмотря на все недостатки и жестокость. Впервые я захотела ребенка- только от него. Мне жалко его девушку , которая жила с ним столько лет и у которой появилась соперница в моем лице. Мне жалко его- его просто разрывало между нами.И еще мне стыдно за себя- за то что я допускала грубые высказывания в ее адрес (поистене - ревность делает нас чудовищами) да и просто портила ей жизнь своим наличием. Мне жалко себя- он меня просто не любит. Он любит ее.Или я не сумела удержать и развить его любовь.Я считаю себя виноватой в этом.И еще думаю что она его приворожила или сделала что-то связанное с магией.
Я только не понимаю одного- все говорят что на чужом несчастье счастья не построишь. Она увела его от семьи и троих детей, да -ей сейчас нелегко, но он ее любит и постоянно возвращает.Почему не срабатывает закон "наказания за грехи"? Может быть его просто нет? Моя мать вышла замуж по любви, отец был ее первым мужчиной. Так отец бросил ее и меня, спустя три года- поменяв на более богатую и образованную.Т.Е. закон "брак- секс-дети" тоже не срабатывает, пример моей семьи не единичный- таких много!
Я сейчас не вижу смысла ни в соблюдении заповедей- добиваются того что хотят, только люди, которые могут взять на себя смелость и что-то нарушить- как я убедилась теперь- это грубый закон жизни.
У меня сейчас чувство, что чтобы вернуть его- я готова продать свою душу. Но я я ему не нужна, надоела, и как он говорит- в те редкие случаи близости, он видел вместо меня ее.Я не могу с этим примириться!!!Я ведь чувствовала, что он меня любит, он говорил мне об этом, хотя такие вещи чувствуются и без слов. Мне очень больно и я чувствую себя полным ничтожеством.Часто плачу, пью успокоительное, не могу ни работать, ни заниматься делами.Меня дико тянет к нему.
Что мне делать?! повесить на стенку его портрет и ждать- понимая, что возможно и через год и через 5 и 10 лет ничего в моей жизни не изменится.Я вижу что это тупик, но мне никто другой просто не нужен! Я хочу быть с этим человеком вместе!Я восприняла с самого начала свою и его любовь и отношения- как какой-то Божий дар, но сейчас вижу , что он превращается во что-то ужасное, почему? и как исправить?
Диагностика семейных отношений
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: Помогите разобраться! Я запуталась и мне очень плохо.

Сообщение sam1 »

 
Улия писал(а):Я вижу что это тупик
Да это так. Но вы не всегда видите, что это тупик. Иногда вы видите небольшую дорожку - в этом заключается ошибка.

А дорожки-то и нет...
Улия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 17:58

Сообщение Улия »

 
Но ведь он всегда возвращался- вопреки всему.Он просил подождать- а я отвечала, что я устала и мне нужна нормальня жизнь, что если я не нужна- отпусти меня, я уйду. Он удерживал. Зачем?
kas
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:02

Re: Помогите разобраться! Я запуталась и мне очень плохо.

Сообщение kas »

 
sam1 писал(а):
Улия писал(а):Я вижу что это тупик
Да это так. Но вы не всегда видите, что это тупик. Иногда вы видите небольшую дорожку - в этом заключается ошибка.

А дорожки-то и нет...

Улия
Думаю, если этот человек удерживал тебя, это для того, если вдруг он поссориться со своей девушкой, ему не было скучно провести вечер в одиночку! (Вы не обижайтесь, но это горькая правда, это так!)
Этот человек умеет заботиться или просто ухаживать за девушками раз образовался необратимый треугольник! А то, что он пропадает на 1, 5 месяца, это его странность, а если не странность, то Вы ему просто не нужны! Серьезно он к Вам не относится!

Ты пишешь «Но я так радовалась общению с ним! Он рядом- все! И жизнь окрашивается красками, я была очень счастливой!» Ты радовалась потому, что у тебя никого не было, да и ухаживать за дамами он мог, поэтому ты о нем так отзываешься! Тебе не хватает мужского внимания!
Отпустить его Вам будет трудно, а продолжать с ним общаться думаю можно! Но только не бредить им! Нет , он не достоин Вашего внимания!

Свою душу совсем не обязательно продавать! Можете пока пожить с ней!

«я чувствую себя полным ничтожеством.» НЕ СТОИТ О СЕБЕ ТАК ОТЗЫВАТЬСЯ, ДРУГИЕ НЕ ПОЙМУТ!
ПРОСТО МЫ ВСЕ НАСТОЛЬКО ИНДИВИДУАЛЬНЫ И ТАКИХ КАК ТЫ БОЛЬШЕ НЕТ И считать себя лохом совершенно не обязательно, так как к тебе и другие также будут относиться, люди очень чувствуют это!
Улия
Я думаю, не надо на этого человека молиться, так как это будет продолжаться … N кол-во времени и вешать его фотографию… он так же будет продолжать пропадать, а потом как нив чем не бывало звонить и говорить « А что ты мне не звонишь, у нас с тобой все по прежнему!? Давай увидимся? А то больше не могу…» а там уже сами думайте , чего он не может……………………
Улия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 17:58

Сообщение Улия »

 
kas/ Вы не поверите, но мужского внимания мне хватает.Я симпатична, многие считают, что красива, со мной интересно общаться, умею слушать- это мнение мужчин. Недостаток- мало женственности в поведении- я боец по натуре или стала такой, иначе бы не выжила. Часто прямолинейность и бескопромисность.Другой вопрос, что я это внимание не принимаю. Или вижу что интерес лежит только на поверхности секса. Или пользы которую из меня можно извлечь. И при этом с минимальными затратами- это вижу сразу и посылаю лесом. До этого была с человеком, который звал замуж, но при этом говорил - "давая я буду сидеть дома, а ты будешь зарабатывать деньги- у тебя лучше получается" При этом он не альфонс, обычный парень и даже очень не плохой. И был момент когда не смог защитить. Во так.Расстались по моей инициативе. Чувствую себя ничтожеством- я так себя и чувствую- привыкла называть вещи своими именами.
Тот про которого я пишу- зацепил за душу.Это в моей жизни впервые.
Улия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 17:58

Сообщение Улия »

 
После наших расставаний я звонила первой- он только шел навстречу. Вот так. Просто я действительно его люблю.Я рада была что могу просто с ним общаться. Я не могу на него злиться, и играть в игры "кто первый позвонит".
Улия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 17:58

Сообщение Улия »

 
знаете чувствую себя очень глупо- правильно Вы сказали- в тупике вижу дорожку. Это всю жизнь и выручало. Я не могу признать что меня просто НЕ ЛЮБит тот, которого я люблю всей душой.Я еще надеюсь все исправить. И еще - мы с ним очень похоже по натуре- только он более гибкий, и умный.
И еще - похоже он просто не может признать , что у меня есть прошлое. Он ревнив. В 35 лет, когда мы познгакомились! конечно оно есть! И я прывыкла отвечать за себя и еще за многих, что породило некоторую раскованность в поведении. Я курю, начала- когда повесился отчим, хотелось тоже умереть.Но обошлась малыми средствами.
А девушка к которой он все время возвращается-= более слабая, мягкая, он ее первый мужчина, она на этом жестко играет- очень хорошо навязывается чувство вины на этом.
Может быть он когда нибудь повзрослеет- и просто поймет, что если не первый- то это не значит , что я нечто непотребное.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте.
Уличка, у Вас всё смешалось, на мой взгляд.
1. От нас многое зависит в нашей жизни. Мы сами формируем круг нашего общения.
Важно не только иметь добрые цели (ориентиры, приоритеты) в жизни, но и то, как идти к ним.
2.
Поразила его ответственность и надежность- обо мне никогда в жизни так никто не заботился.Понравилось, что он сразу не рвет отношения с той девушкой с которой живет, думая о том что ей будет больно

Безответственность, Вы, наверное, хотели написать... Потому что полное отсутствие логики в этой фразе очевидно. Он делал ей больно на деле. И Вы пишите, что Вам это нравилось... Я пишу это Вам не в осуждение, а в размышлении со стороны. Он делал больно вам обоим. И Вы до сих пор считаете это не ошибкой, а достижением :(
3.
Лучше человека чем он я в своей жизни просто не встречала...

А разве у Вас была на то возможность и желание?
Вы же, как пишите жили (живёте) только им.
Уверяю Вас, в жизни, и, наверняка, рядом с Вами живёт много честных достойных мужчин. Важно оглядеться по сторонам, а для этого - не менее важно прийти в себя, навести порядок в своей внутренней жизни... Нелегко, знаю :(
4.
я запуталась- мне очень плохо без него, впервые в жизни я встретила человека, которого уважаю,люблю, несмотря на все недостатки и жестокость.

Наверное, запутались. Потому что, жестокость, предательства - это не недостатки, а поступки (то, что идёт от человека, контролируется им, зависит от него). И уважать подобные вещи - тоже совершать поступки, во всяком случае, в себе самой. Думаю так.
5.
Мне жалко его девушку , которая жила с ним столько лет и у которой появилась соперница в моем лице.

Это слова. На деле Вы продолжали не жалеть её. Возможно, запутались, и не могли иначе... Однако, нужно останавливаться, для блага всех. Решать в себе своё.
6.
Я только не понимаю одного- все говорят что на чужом несчастье счастья не построишь. Она увела его от семьи и троих детей, да -ей сейчас нелегко, но он ее любит и постоянно возвращает.Почему не срабатывает закон "наказания за грехи"?

Неужели Вы считаете, что подобная жизнь - счастье???
Вам уже всем троим плохо...
Я сейчас не вижу смысла ни в соблюдении заповедей- добиваются того что хотят, только люди, которые могут взять на себя смелость и что-то нарушить- как я убедилась теперь- это грубый закон жизни. У меня сейчас чувство, что чтобы вернуть его- я готова продать свою душу.

Вот это страшно. Может потому и не видите, потому что заняты другими мыслями... чуждыми природе человека, разрушающего его, причём, его же (этого человека) руками.
7.
Что мне делать?!

Возвращаться к себе. К тому светлому, чистому, настоящему, что было утрачено.
Трудно, но другого выхода я не вижу. Только так, на мой взгляд, можно вернуться к спокойной, полной, счастливой жизни.

Мудрости Вам, Терпения, Сил, и конечно же, Любви!

Держитесь!
Улия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 17:58

Сообщение Улия »

 
Letta спасибо. Мне действительно надо подумать. Сейчас я не могу воспринимать нападки на него. Он - это самоый лучший мужчина, которого я встретила вжизни. И который ко мне относился лучше чем многие другие. И очень много , что для меня сделал. Чувства ведь проверяются делами. Поэтому я и была с ним.Иногда думаю- а почему у нас не мусульманство...Иногда думаю , что я ничего не видела в жизни, кроме горькой редьки...но других мужчин у нас нет.
И еще , может быть есть лучше его, в каких-то отношениях, порядочнее- но ведь любовь не возникает к ним! Пример -мой муж.
Завтра еду святое место- у нас есть такое под городом. Там раньше был монастырь. Мы сним ездили туда перед расставанием.Может быть что-нибудь прояснится в голове.
невезучая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 06:47
Откуда: из дождя

Сообщение невезучая »

 
Улия писал(а): Христианка, но в церковь хожу просто помолится, поставить свечку,почувствовать свет и надежду.
Дорогая Улия! Вообще-то вера придает еще и единственный смысл для нашего существования.
Улия писал(а): Я сейчас не вижу смысла ни в соблюдении заповедей- добиваются того что хотят, только люди, которые могут взять на себя смелость и что-то нарушить- как я убедилась теперь- это грубый закон жизни.
Это как раз и есть грубое нарушение закона Жизни.
Улия писал(а): Выходила замуж без любви он очень хороший человек, но было просто невыносимо когда он до меня дотрагивался.
А вот это зря, нельзя изначально строить семью на лжи. Это тоже закон. Не искалечили бы и свою и его жизни.
Улия писал(а): Всю практически всю жизнь думала про мужчин что в большинстве это слабые, хвастливые и безответственные существа и впридачу с долей продажности. Ну а про то что многие гуляют- верных просто нет, это норма жизни.
К сожалению, Вы не так далеки от истины... Но это лишь симптомы духовной болезни наших русских мужчин.
Опыт показывает, что она врачуется компенсаторной женской жертвенностью, через возвращение к духовной модели бытия.
Улия писал(а): Они не расписаны, не венчаны, живут вместе 6 лет, детей нет.И особого греха в отношениях я не увидела.
Улия писал(а): Она увела его от семьи и троих детей
Улия писал(а): Ей тоже плохо, как и мне. Как всем нам в этом треугольнике. За эти полтора года все стали просто психами.
Дорогая Улия! Так ведь тут то и собака порыта! Помыслите, такой огромный багаж предательства, неверности, лжи, блуда накапливался столько лет как снежный ком. Не бывать никогда после всей этой скверны истинным добрым чувствам. И получаем мы темную пожирающую калечащую зависимость. И это тоже, увы, закон Жизни. Примите его и начните по нему жить, а не бороться с ним.
Улия писал(а): Без него я просто умирала, он был как солнышко.
Улия писал(а): Но я так радовалась общению с ним! Он рядом- все! И жизнь окрашивается красками, я была очень счастливой!
Улия писал(а): Меня дико тянет к нему.
Милая, все это уже пережито нами не раз. То, что Вы описываете – присуще естеству любой женщины от рождения, как способность дыхания. Помните в Книге Бытия «И к мужу твоему будет влечение твое». Это тяготение старо как мир, ибо заложено в природе женщины.
Другой вопрос как нам этим тяготением распорядится. К кому стоит тяготеть: к законному мужу, или к залгавшемуся истаскавшемуся блуднику.
Улия писал(а): А я перестала ему доверять - потому что боялась что он просто ждет , когда она к нему вернется.А потом меня так же выкинет и возможно навсегда.
Улия писал(а): А я запуталась- мне очень плохо без него, впервые в жизни я встретила человека, которого уважаю,люблю, несмотря на все недостатки и жестокость.
Улия писал(а): Но я я ему не нужна, надоела, и как он говорит- в те редкие случаи близости, он видел вместо меня ее.Я не могу с этим примириться!!! ….. Мне очень больно и я чувствую себя полным ничтожеством.
Милая девушка! Опомнитесь – зачем Вам это все?!
Улия писал(а): У меня сейчас чувство, что чтобы вернуть его- я готова продать свою душу.
Попросите у Бога прощенья за эти слова и никогда не повторяйте больше таких страшных вещей.
Улия писал(а): Я восприняла с самого начала свою и его любовь и отношения- как какой-то Божий дар, но сейчас вижу , что он превращается во что-то ужасное, почему? и как исправить?
Ваша история – классическое описание тупиковой ситуации последствий многолетнего махрового блуда.
И не надо смешивать Божий дар с яишницей.
Улия писал(а): Что мне делать?
Прежде всего резко прекратить всяческие контакты с этим развинченным котом.
Предупреждаем - будет адская ломка.
Но возможность возврата к чистоте жизни и обретения спокойного мирного духа искупает временные (к тому же заслуженные) страдания души и тела.

Затем – вернуться к Богу.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Улия писал(а):Может быть что-нибудь прояснится в голове.

Будем надеяться! :)
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Улия писал(а): А девушка к которой он все время возвращается-= более слабая, мягкая
Таких девушек любят и ценят. Что вам мешает быть слабой и мягкой?
Улия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 17:58

Сообщение Улия »

 
Спасибо всем , кто мне ответил. Над Вашими ответами мне надо много думать. Я действительно не видела греха в отношениях с ним- он мне прежде всего друг, советчик, и только потом любимый мужчина. Мы часто поддерживали друг друга. В некоторых вопросах он принципиальнее меня. А после того как он покрестился- он многое переосмыслил, и часто уже тормозил меня сам, на нашем пути. А мне было уже все-равно, я с ним- и это главное. Самое печальное- что не было реальной жизни. Я очень хотела заботиться о нем- готовить, стирать, сидеть дома, ждать. А вместо этого общались с ним на фоне его запоя. И я тоже не очень отставала- то успокоительное= валокордин, то алкоголь. Какие-то дикие поездки.Дальше в свою жизнь он меня не пускал.
Я хотела бы быть мягкой и слабой- но я не умею. Это натура. Он сам говорил- что такая девочка десятерых мальчиков стоит. Я могу быть только доброй и многое прощать.Могу быть понимающей и домашней. Мне плохо от того что я не могу быть слабой. Ведь сила женщины в ее слабости.
Улия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 17:58

Сообщение Улия »

 
может быть все это и блуд. Но ведь только один человек был безгрешен- он сейчас на иконах. А все остальное- как умеем так и любим, так и живем. Я запуталась. Простите меня, что не так пожалуйста.
Улия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 17:58

Сообщение Улия »

 
невезучая- Вы тоже любитель конкретики. Это лучше всего. Он часто себя называл котом- факт.
невезучая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 06:47
Откуда: из дождя

Сообщение невезучая »

 
Милая Уличка! Раз Вы так искренне думаете, то уже на верном пути. А хорошего и настоящего в нашей жизни, Бог даст, будет еще много. Но только все пережитое никогда не сотрется, а даст нам очень ценный опыт, который дорогой ценой получается, но который необходим, чтобы в первую очередь научится отличать зерна от плевел.
Улия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 17:58

Сообщение Улия »

 
Родственники меня гонют спать и от компьютера- переживают за меня очень, видят что потеряла голову.
Спасибо Вам всем за то что откликнулись. Мне есть над чем подумать.Со стороны часто виднее.
Спокойной всем ночи!
ruso
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 00:32

Сообщение ruso »

 
Дорогая Улия, здравствуйте! Моя ситуация похожа на Вашу, только в моем случае МЧ был женат, но все подробности - одинаковые. И наш с Вами возраст, и чувство, которое Вы испытываете, и его возвраты, бросания, поведение... обещания, пустота...все так же. Даже Ваше прошлое похоже на мое: семья, брошенная отцом, Ваш прежний опыт общения с мужчинами, Ваша неуверенность в себе и вера, что эта любовь и способность к всепрощению посланы Богом...Вы знаете, и я тоже не могу до сих пор окончательно поверить, что все кончено, хотя уже пошел 4-й год мытарств. Прочитав Вашу историю и удивившись таким совпадением всего я вдруг подумала, а что если это действительно так и такие чувства и такая боль были нам даны для того, чтобы мы с Вами научились прощать людей, мужчин, видеть их достоинства и недостатки под другим - ТАКИМ углом зрения? Может быть увидев один раз этот свет внутри любимого человека мы с Вами поймем, что он внутри каждого? Перестанем бояться жизни, людей, мужчин, преодалеем свой эгоизм и найдем, наконец, свое место в жизни, своих людей? Желаю Вам поскорее пережить боль от разрушения иллюзий, связанных именно с этим человеком, но не забывайте то хорошее, что Вы испытали к нему, Ваше умение прощать и верить. Это будет Вам очень нужно для Вашего настоящего мужчины. Дай Бог Вам счастья и равновесия!
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Улия, а может быть, в этом человеке Вас привлекает именно его треугольная жизнь между разными женщинами? Вы соревнуетесь неосознанно с другими женщинами. Треугольник придает орел значимости этому человеку. Хотя, как выше правильно сказали - он совершенно заурядный кот. Неужели Вы хотите потратить оставшуюся часть жизни на борьбу и соревнования за этого кота? Уверяю, все эти мытарства и ненужная суета измотают Вас окончательно. Человек не может постоянно находиться в этом водовороте встреч, разлук, терзаний, антидепрессантов, соперниц и пр.изматывающих событий. Цель которых что? или кто? Этот человек гулял от жены, начал гулять уже от любовницы... И останавливаться судя по всему он не собирается.
Решать Вам. Жизнь Ваша. Ничего кардинально у Вас с этим человеком не изменится. Только впустую тратите свою жизнь и здоровье.
Улия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 17:58

Сообщение Улия »

 
Доброго Вам вечера форумчане! Еще раз благодарю всех кто откликнулся на мое сообщение! Много думала в выходные над Вашими словами, на некоторые вещи посмотрела с другой стороны. После поездки к святым местам стало намного легче. Даже казалось что в душе поставленна точка. В этом еще помогла статья нак которую наткнулась случайно- я ее приведу ниже- обьясняет все с практической точки зрения и полностью описывает мою ситуацию.Может быть кому-нибудь она тоже поможет.
Но сейчас все возвращается снова.Точно говорят- сердцу не прикажешь.
Улия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 17:58

Сообщение Улия »

 
ruso- Вы мучаетесь уже четвертый год после разлуки?!!! Мне становится страшно! И как я Вам сочувствую! Ruso, я тоже думала об этом. Иного смысла в этих терзаниях я просто не вижу. И еще -знаете в 20 лет я пообещала себе , что ни из-за одного мужчины я больше не пролью ни слизинки. Т.е запретила себе многие эмоции. У Вас было такое? Но теперь все повернулось так, что все что я себе запрещала- настигло меня, иначе бы действительно не было развития.
Тольо зачем оно? У мужчин все проще и все наши "высокие" эмоции и мысли их просто "грузят".
Улия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 17:58

Сообщение Улия »

 
Цвет неба- я встречала такую психологичекую теорию, что если из семьи уходит отец, то потом , когда девочка вырасает- она находит похожую ситуацию- и тут уж разворачиается борьба "за отца"- не дать уйти второй раз. Возможно я в это и влипла. А как выйти из этой игры?
Вы знаете, я не могу судить так жестоко и называть человека котом- только потому, что раз в 7 лет он кем-то увлекается. В конце концов- Высоцкого, с его множеством увлечений и жен, Пушкина, Цоя - никто не может назвать непорядочныи людьми. У кого-то это случается раз в семь лет, а кто-то меняет увлечения 5 раз за год на фоне "женатости". Все-таки есть разница. Но сейчас "гуляют" все. А те 5 % которые не гуляют- сидят в своих семьях, которые создали еще в двадцатилетнем возрасте.
Цвет неба- Вы правы , я действительно впустую сейчас трачу и нервы и здоровье.Все это понимаю мозгами, но толку нет.
Только я думаю что здесь вопрос- не в том что он плохой- а может быть я в чем-то не дотянула? Комплексы опять расцвели пышным цветом.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»