Помогите разобраться! Я запуталась и мне очень плохо.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Улия писал(а): А вообще нас же всех учили когда-то , что смиряться нельзя, что с обстоятельствами надо бороться до конца.
Как далеко Вы готовы зайти в этой "борьбе"?
Диагностика отношений в сожительстве
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Улия писал(а): А вообще нас же всех учили когда-то , что смиряться нельзя, что с обстоятельствами надо бороться до конца. Если человек тебе дорог, то ты пойдешь за ним и примешь все его тяготы и проблемы.
Ну и где они те,что учили не смиряться? Построили что-нибудь хорошее? Счастливы от "несмирения"? Знаете Вы таких?

А "пойти за человеком" можно, если он свободен. У Вас же получается не "за ним пойти", а "его увести" или "удрать вместе с ним".
Что касается
В той мере ощутить Бога и его поддержку, в какой степени ее чувствуете Вы, у меня не получается.
Нужно просто ДЕЛАТЬ.
У меня тоже не сразу получалось. Да и сейчас ещё не всё получается.
Вы же такими словами лишь перекрываете себе возможность это почувствовать.
Улия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 17:58

Сообщение Улия »

 
Nadiya Думала над всем больше недели - Ваши слова "как далеко Вы можете зайти в этой борьбе?" здорово отрезвили. Поняла, что далеко заходить не надо. Все "хорошие" способы перепобованны, а "плохие" не хочу.Да и смысла нет.
Улия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 17:58

Сообщение Улия »

 
Простовика Если реально-я знаю только двух женщин, которые боролись до "победного" и победили. Одна разочаровалась в своем приобретении, а вторую бросили спустя 7 лет. Но ведь такое происходит и в других ситуациях " с правильным и хорошим началом". А вообще - спасибо за совет про то что надо просить о смирении и умерении гордыни и эгоизма. Так и делала- не знаю как это сейчас выглядит со строны- но я в душе приняла ситуацию и просто думаю- что если будет Божья воля- будем вместе. А сама уже ничего для этого делать не хочу.Но судя по всему ему лучше с ней, а не со мной. Пусть ему будет хорошо.И та его девушка постоянно перед глазами, как укор совести.
А еще началась жуткая апатия ко всему, как будто "перегорела", мысли что в принципе уже на "покой" пора в этом возрасте и грехи замаливат, а не мечтать о счастье.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Улия писал(а): мысли что в принципе уже на "покой" пора в этом возрасте и грехи замаливат, а не мечтать о счастье.
Это хорошее предложение :D Потому,что исповедав грехи,сбросив этот груз, Вы увидите,что счастье-то вот оно!
Дерзайте, Бог Вам помощь!
Улия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 17:58

Сообщение Улия »

 
Спасибо!
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
Мне стало тоскливо читая Вашу историю. Не могу посоветовать как быть с ним.. Но думаю Вам стот переключиться на себя. Вспомнить что Вы любите, что Вам интересно..
А еще, мне было очень тяжело и я съездила в монастырь. На душе стало полегче.
Преданная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 20:55

Сообщение Преданная »

 
Улия. Обращаю еще раз внимание на Ваши слова:
Улия писал(а):который жил с девушкой.Отношения на тот момент у них были конфликтные . Они не расписаны, не венчаны, живут вместе 6 лет, детей нет.И особого греха в отношениях я не увидела.
Пляшите отсюда. Человек был несвободен. Вы влезли в отношения двоих людей. А что, если бы Вы увидели особый грех? Может, он бы и женился на своей девушке и у них была бы СЕМЬЯ? Без Вас. Ведь она столько лет была ВМЕСТЕ с ним. Ждала. 6 лет - приличный срок даже для расписанных и венчанных. И что она пережила с ним? Вы смотрите только с его стороны, а вы взгляните ее глазами. Поставьте СЕБЯ на ЕЕ место. Ведь может статься, и Вы окажетесь там.
Улия писал(а):Единственно в чем я его не понимаю- нельзя начинать новые отношения не закончив старые.
А Вы, Вы ЗАЧЕМ их начали, ЗНАЯ, что у него отношения с другой?!!
Улия писал(а):И мне не нравится этот мазохизм, как Вы это назвали. Я хотела нормальных, а не "треугольных" отношений.Но кроме треугольных- других отношений было не дано.
КЕМ - не дано?! Вы САМИ создали себе такие "треугольные" отношения.
Улия писал(а): А его крещение сопало с периодом, когда он опять меня бросил, так что я была в стороне. Только потом он опять постарался меня вернуть. Вернул.Сейчас опять бросил.
Вы что, вещь, чтобы Вас бросать, когда ему вздумается? И почему Вы позволяете так обращаться с собой?!
Улия писал(а): Преданная. Вы сейчас командуете - вперед к Богу, к свету.Знаете, как говорят рад бы в рай- да грехи не пускают.И еще-легко сказать, а особенно со стороны.
Улия. Простите, не командую. Это - единственный выход для всех, кто хоть раз задумался о своей душе. А грехи и на исповедь не пустят. От ложного чувства недостоинства (нашептываемого сами понимаете,кем).
"Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию" (Мф. 9:13) А зачем безгрешным каяться?
Вы же терзаетесь, страдаете. Ждете совета-помощи.
Ну смотрите. Нашли Вы объект. Украсили его нужными Вам достоинствами как новогоднюю елку- мишурой. Поставили его на пьедестал. И сотворили себе кумира. Как бы он с Вами не поступал, в нем плохого Вы ничего не видите. Вам так проще (удобнее). Во всем оправдать. Иначе слетит корона с головы...
Но розовые очки придется рано или поздно снять... "А король-то - голый..."

Давайте по существу?
1. Обещал порвать отношения с девушкой ради Вас?
2. Предлагал замуж? Хотел ли детей с Вами?
3. Он строил планы на будущее с Вами?
4. Помогает материально?
4. Знакомил с родней, друзьями, детьми? Проводил совместно с Вами отпуск?
5. Как он себе представляет дальнейшую жизнь?

Теперь, давайте, отвечу на Ваши вопросы.
Улия писал(а):Я не знаю, может быть Вы встречали в жизни только исключительно верных и свободных от грехов и увлечений людей-тогда Вам просто повезло.
Нет, конечно, не исключительно. Но, представьте, - встречала.
Улия писал(а): Вы сами когда -нибудь любили или влюблялись в живого человека с достоинствами и недостатками?
Конечно! У каждого человека есть свои достоинства и недостатки. Только не надо путать "недостатки" с "грехом". Как говорится - "Человека - люби, а грех - ненавидь".
Улия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 17:58

Сообщение Улия »

 
Фурия писал(а):Мне стало тоскливо читая Вашу историю. Не могу посоветовать как быть с ним.. Но думаю Вам стот переключиться на себя. Вспомнить что Вы любите, что Вам интересно..
А еще, мне было очень тяжело и я съездила в монастырь. На душе стало полегче.
Спасибо Фурия за просто добрый совет. Только мне уже надоело все что мне было интересно раньше. Жизнь становится какой-то бессмысленной.
Я ездила в монастырь уже раз 5. На душе стало полегче, пришло какое-то примерение с ситуацией.Но все равно очень грустно.
Улия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 17:58

Сообщение Улия »

 
Преданная писал(а):ыл несвободен. Вы влезли в отношения двоих людей. А что, если бы Вы увидели особый грех? Может, он бы и женился на своей девушке и у них была бы СЕМЬЯ? Без Вас. Ведь она столько лет была ВМЕСТЕ с ним. Ждала. 6 лет - приличный срок даже для расписанных и венчанных. И что она пережила с ним? Вы смотрите только с его стороны, а вы взгляните ее глазами. Поставьте СЕБЯ на ЕЕ место. Ведь может статься, и Вы окажетесь там.
Вы правы Преданная, по отношению к ней все это было нехорошо. Только когда я об ней думаю, мне ее то жалко, то ощущение что лучше участи она не заслужила- чтоб увести мужчину от жены и трех еще очень маленьких детей- надо быть очень большой стервой. Личная отвественность с меня за мои поступки не снимается. Но все меньше жалости к ней- она из типа людей, которые жалеют только себя.
Преданная писал(а):
Улия писал(а):Единственно в чем я его не понимаю- нельзя начинать новые отношения не закончив старые.
А Вы, Вы ЗАЧЕМ их начали, ЗНАЯ, что у него отношения с другой?!!
Ну где-то мне проехали по ушам, на что-то я сама глаза закрыла. Но в общем влюбилась- и жутко тянула к этому мужчине.
росать, когда ему вздумается? И почему Вы позволяете так обращаться с собой?!

Гордость да- очень сильно ущемленна в этих отношениях. Если честно- все чувства оказались сильнее гордости.
Преданная писал(а): Улия. Простите, не командую. Это - единственный выход для всех, кто хоть раз задумался о своей душе. А грехи и на исповедь не пустят. От ложного чувства недостоинства (нашептываемого сами понимаете,кем).
Исповедь пойду. Я не знаю что делать со своей душой. В ВЕРЕ смысла жизни не нахожу, мне этого мало.Хочется обычных человечских радостей. Я слишком долго уступала в своих интересах ради других. В жизни было очень мало радости.
Преданная писал(а):"Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию" (Мф. 9:13) А зачем безгрешным каяться?
Вы же терзаетесь, страдаете. Ждете совета-помощи.
Ну смотрите. Нашли Вы объект. Украсили его нужными Вам достоинствами как новогоднюю елку- мишурой. Поставили его на пьедестал. И сотворили себе кумира. Как бы он с Вами не поступал, в нем плохого Вы ничего не видите. Вам так проще (удобнее). Во всем оправдать. Иначе слетит корона с головы...
Но розовые очки придется рано или поздно снять... "А король-то - голый..."
Преданная - я вижу его недостатки. И вижу достоинства. Достоинств больше, да и просто недостатки не вызывают по отношению к нему ни агрессии , ни раздражения.Они как продолжеие его.Меня только убивает его отношение ко мне.

Давайте по существу?
1. Обещал порвать отношения с девушкой ради Вас?
---Да обещал. Рвал, а потом всех возвращл на свои прежние места.
2. Предлагал замуж? Хотел ли детей с Вами?
---Предлагал, только потом передумал. Про детей тоже не раз разговор заходил.
3. Он строил планы на будущее с Вами?
----Иногда строил.
4. Помогает материально?
------Да, часто выручает в бытовых вопросах, с ремонтом машины.
Стоит очем- то попросить, или даже часто сам вызывается помочь- если видит что помощь нужна и я сама не справляюсь.
Мы с ним продолжаем видится по делам. Увы :(

4. Знакомил с родней, друзьями, детьми? Проводил совместно с Вами отпуск?
-----я видела всю его родню- но издалека.

5. Как он себе представляет дальнейшую жизнь?
-----последнее что я от него слыщала- подожди когда я "прийду в себя" и мы будем вместе.

Я уже в это не верю.Он сейчас пьет и может быть опять пытается вернуть ее.Или ему просто нужна барышня помоложе меня.

Теперь, давайте, отвечу на Ваши вопросы.
Преданная писал(а):
Улия писал(а):Я не знаю, может быть Вы встречали в жизни только исключительно верных и свободных от грехов и увлечений людей-тогда Вам просто повезло.
Нет, конечно, не исключительно. Но, представьте, - встречала.
---Преданная, согласитесь, что таких людей мало. Да и я не образец всех добродетелей- чтобы требовать рядом с собой совершенство.
Преданная писал(а):
Улия писал(а): Вы сами когда -нибудь любили или влюблялись в живого человека с достоинствами и недостатками?
Конечно! У каждого человека есть свои достоинства и недостатки. Только не надо путать "недостатки" с "грехом". Как говорится - "Человека - люби, а грех - ненавидь".
---Значит мы по идее понимаем друг друга. И мне очень понравилась эта поговорка! И я чувствую, что это у меня и происходит.
Улия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 17:58

Сообщение Улия »

 
Преданная- спасибо з Ваш ответ. Хотела Ва ответить- но как-то "криво" процитировала, и мои записи попали в серое поле с Вашими циатами-в общем немного куча-мала вышла. Если захотите "разбираться- буду очень рада и признательна за ответ.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Улия писал(а):Преданная- спасибо з Ваш ответ. Хотела Ва ответить- но как-то "криво" процитировала, и мои записи попали в серое поле с Вашими циатами-в общем немного куча-мала вышла. Если захотите "разбираться- буду очень рада и признательна за ответ.

Я попыталась устранить ошибки с цитатами в Вашем сообщении, надеюсь, что всё получилось более или менее верно?
Улия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 17:58

Сообщение Улия »

 
Letta писал(а):
Улия писал(а):Я попыталась устранить ошибки с цитатами в Вашем сообщении, надеюсь, что всё получилось более или менее верно?
Letta-спасибо огромное!!! Да, все верно.
Преданная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 20:55

Сообщение Преданная »

 
Улия. Ваш ответ вполне читаем. :D
Улия писал(а): Только когда я об ней думаю, мне ее то жалко, то ощущение что лучше участи она не заслужила- чтоб увести мужчину от жены и трех еще очень маленьких детей- надо быть очень большой стервой.
Да не думайте Вы о ее грехах. Тем более сами видите, чем все обернулось. И радуйтесь, что это не Вы на ее месте, с таким грузом в сердце.
Улия писал(а): ---Да обещал. Рвал, а потом всех возвращл на свои прежние места.
---Предлагал, только потом передумал. Про детей тоже не раз разговор заходил.
----Иногда строил.
------Да, часто выручает в бытовых вопросах, с ремонтом машины.
Стоит очем- то попросить, или даже часто сам вызывается помочь- если видит что помощь нужна и я сама не справляюсь.
Мы с ним продолжаем видится по делам. Увы :(
-----я видела всю его родню- но издалека.
Он сейчас пьет и может быть опять пытается вернуть ее.Или ему просто нужна барышня помоложе меня.
Я бы на Вашем месте задумалась:

1. Ушел к девушке от жены и 3-их детей. НО!! жениться не стал, детей она не родила (сдается, что он не давал).
2. Закрутил еще один роман. И опять - на два фронта.
3. Кормит обещаниями. А с места ничего не движется. (А про родню - жесть - а почему Вы их издалека только видите? Из тонированной машины, что ли, он их показывает?!!)
4. Он поступает так, как ему удобно. А на Ваши чувства ему начхать.
5. Да еще и наркозависим. (алкоголизм относится к наркозависимостям). Это уже сигнал о бесхребетности. О том, что человек не умеет собой владеть... И о том, что совесть все равно в себе не заглушишь никакими зависимостями - ни девушками, ни наркотиками. Увы.....
Он же не собирается менять свою жизнь. Если бы Вас и девушку все устраивало, то он бы так и жил, припеваючи.
Улия писал(а): Исповедь пойду. Я не знаю что делать со своей душой. В ВЕРЕ смысла жизни не нахожу, мне этого мало.Хочется обычных человечских радостей. Я слишком долго уступала в своих интересах ради других. В жизни было очень мало радости.
С душой ничего не надо делать - прсто прийти в Храм и исповедоваться. Сразу почувствуете, как Ваша душа начнет порхать! Да и батюшка может подскажет Вам какое-то очень ценное, мудрое решение. На вечерних службах людей поменьше, и больше возможности обсудить проблему не на бегу.
Смысл жизни не в вере ("и бесы веруют, и трепещут" (Иак.2:19)). , а в стремлении и исправлении. Много примеров т.н. верующих с ТАКИМИ поступками, кот. и атеисты себе не позволят....
Как мелкий пример (отступление от темы) - приехали мы лет 8-9 назад с подругой в Елоховский Собор. Купили свечи. Там была уборка. Поставили свечи (за неимением места) в углубление, в кот. кладут ладан). Так служащая подлетела как коршун, схватила наши свечи, и чуть не с проклятиями на нашу голову - типа - пришли тут, убраться не дадут, это ж надо додуматься куда поставить и т.д..... :oops: Хорошо, что мы уже давно ходили в Храм, переглянулись-улыбнулись. Ну а если бы человек первый раз!!! пришел туда?! И его так "ласкового" встретили?! Думаю - вышел бы и больше в Храм никогда не пошел...
И те, кто в Храм ходят по выходным-праздникам, вовсе не сирые и убогие (как сказал один мой друг) :D , а вполне современные люди. В нашем Храме чуть не половина прихожан с двумя высшими, и в трудовой сфере не последние места занимают, и материально многие ого-го.... И радости обычные им не чужды :lol: И живут насыщенной, полноценной жизнью. И все успевают.
А радость в жизни можно испытывать от малого - от дуновения ветерка, от падающего осеннего листочка, от глотка свежего воздуха, да и просто от того, что ты можешь идти по улице (многие лишены и этого, только мы так погрязли в своих тяготах, что даже не замечаем, сколько радостей в жизни, мимо которых мы плывем по жизни и принимаем, как само собой разумеющееся).
Главное, сделать первый шаг, а дальше уже ноги сами понесут....
Улия писал(а):" Меня убивает его отношение ко мне.
-----последнее что я от него слыщала- подожди когда я "прийду в себя" и мы будем вместе. Я уже в это не верю.
Если можете, выполните его просьбу - отойдите, пусть приходит в себя. Исчезнете на время из его жизни. Пусть поживет без Вас. Может, осознает, что и кого потерял. А если Вы всегда под рукой - а что ему терять-то?!
Даже если и прибежит к Вам с обещаниями - женюсь. Вы должны быть твердой - 1. Знакомство с родней. 2. Заявление в ЗАГС. 3. Роспись.Венчание. И никакого интима с ним, до ЗАГСа. Иначе опять получит, что хотел и начнет метаться. А Вы - страдать. Так хоть станет понятно, действительно ли его решение твердое и окончательное. Пишу, как поступила бы я. :roll:
Удачи!!!
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Есть книга Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". Вы узнаете себя, читая. Почему вам привлекателен именно он и что делать. Думаю, хоть книга и не православная, будет очень полезна. Ее можно скачать в интернете.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Vikki_87 писал(а):Есть книга Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". Вы узнаете себя, читая. Почему вам привлекателен именно он и что делать. Думаю, хоть книга и не православная, будет очень полезна. Ее можно скачать в интернете.
Здесь есть
https://realove.ru/main/Biblio.
Улия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 17:58

Сообщение Улия »

 
Преданная- спасибо за Ваш ответ! Очень многое из него для себя подчерпнула. И вообще спасибо этому сайту и людям , которые на нем работают и помогают "утопающим".Мне здорово помогли.
А на счет всей ситуации- начала "включаться" наконец голова и многое видиться уже по другому. Возникают мысли чего я хочу от жизни, к чему буду стремиться дальше и насколько в этих стремлениях нам по пути с этим человеком.Если ему ничего не надо- зачем навязывать-это бессмысленное занятие. В общем начала понемногу смотреть вперед.
И еще появилась брезгливость к данной ситуации- в пылу страстей многих вещей не замечала, а сейчас "накушавшись дерьма" пардон за выражение- начинается очистительный рефлекс.
Да и отношения "и да ,и нет-заходите через 10 лет" как- то все меньше вдохновляют.
С душой ничего не надо делать - прсто прийти в Храм и исповедоваться. Сразу почувствуете, как Ваша душа начнет порхать! Да и батюшка может подскажет Вам какое-то очень ценное, мудрое решение. На вечерних службах людей поменьше, и больше возможности обсудить проблему не на бегу.
На исповедь пока не ходила.Надо, но предварительная подготовка, в частности пост за три дня до исповеди- создают некоторые проблеммы, пока в них " завязла".
Смысл жизни не в вере ("и бесы веруют, и трепещут" (Иак.2:19)). , а в стремлении и исправлении. Много примеров т.н. верующих с ТАКИМИ поступками, кот. и атеисты себе не позволят....
Как мелкий пример (отступление от темы) - приехали мы лет 8-9 назад с подругой в Елоховский Собор. Купили свечи. Там была уборка. Поставили свечи (за неимением места) в углубление, в кот. кладут ладан). Так служащая подлетела как коршун, схватила наши свечи, и чуть не с проклятиями на нашу голову - типа - пришли тут, убраться не дадут, это ж надо додуматься куда поставить и т.д..... :oops: Хорошо, что мы уже давно ходили в Храм, переглянулись-улыбнулись. Ну а если бы человек первый раз!!! пришел туда?! И его так "ласкового" встретили?! Думаю - вышел бы и больше в Храм никогда не пошел...
И те, кто в Храм ходят по выходным-праздникам, вовсе не сирые и убогие (как сказал один мой друг) :D , а вполне современные люди. В нашем Храме чуть не половина прихожан с двумя высшими, и в трудовой сфере не последние места занимают, и материально многие ого-го.... И радости обычные им не чужды :lol: И живут насыщенной, полноценной жизнью. И все успевают.
В церкви разные люди, действительно разные. И у нас в городе есть церкви в которые зайти страшно от отношения служащих в них, а есть очень благожелательные.
И еще я хочу прийти к воцерквленной жизни не от бессилия и проблем, а как-то по другому-от полноты жизни. Это гордыня, как думаете?
А радость в жизни можно испытывать от малого - от дуновения ветерка, от падающего осеннего листочка, от глотка свежего воздуха, да и просто от того, что ты можешь идти по улице (многие лишены и этого, только мы так погрязли в своих тяготах, что даже не замечаем, сколько радостей в жизни, мимо которых мы плывем по жизни и принимаем, как само собой разумеющееся).
Главное, сделать первый шаг, а дальше уже ноги сами понесут....
В жизни действительно много радостей- раньше я радовалась самым простым вещам, был очень позитивный взгляд на все- сейчас как пелена нашла. Надеюсь это пройдет.
Улия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 17:58

Сообщение Улия »

 
Благодарю Vikki_87" и Nadiya а совет и за ссылку на книгу. Только я ее читала год назад примерно - даже два раза.
Не знаю, удалось ли мне из нее что-то подчерпнуть , но книга хорошая
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Улия писал(а): И еще я хочу прийти к воцерквленной жизни не от бессилия и проблем, а как-то по другому-от полноты жизни. Это гордыня, как думаете?



[
Парадокс в том, что полнота жизни придет вместе с воцерковленной жизнью. А не до неё.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
На исповедь пока не ходила.Надо, но предварительная подготовка, в частности пост за три дня до исповеди- создают некоторые проблеммы, пока в них " завязла".
Улия, пост для меня тоже был поначалу проблемой. Попробуйте начать с малого, делайте все постепенно, дайте себе время.
Для начала можно отказаться только от мяса, например в постные дни, в среду и пятницу. Потом, раз за разом, прибавлять ограничения и тогда этот переход будет не таким сложным.
Читала, что в постные дни перед причастием разрешается рыба.
Еще лучше, подойти к батюшке, у которого будете исповедываться и с ним на эту тему поговорить. Сказать, что у Вас с этим трудности.
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
Улия
А я когда впервый раз в церковь попала, вобще ничего не знала. Не о постах, перед причастием. Не очем либо другом. Пришла на вечернюю службу, отстояла. Наревелась вдоволь. С Батюшкой поговорила, точнее, он со мной. Сказал приходи завтра утром, будет исповедь и причастие, не еш не пей. Завтра исповедую и разрешу причаститься... Так все и вышло. Утром у церкви монахиню встретила, она мне говорит: как я рада за тебя детонька.. и еще кое что добавила. А потом уже и литературу читать начала. И разбираться в чем- то. Поэтому, я считаю, просто идите, а остальное само придет. Не возможно все сразу правильно сделать. И литературы в церкви нужной почитать возьмете.
Улия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 17:58

Сообщение Улия »

 
Разубедите пожалуйста кто-нибудь в том, что жизнь- это не полное дерьмо. Жить не хочется.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»