Помогите разобраться! Я запуталась и мне очень плохо.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Улия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 17:58

Сообщение Улия »

 
Невезучая спасибо Вам за Ваши ответы, я над ними много думала.
Я не могу принять и осознать, что смысл жизни только в вере.- У нас есть еще и земное предназначение.
Улия писал(а): Я сейчас не вижу смысла ни в соблюдении заповедей- добиваются того что хотят, только люди, которые могут взять на себя смелость и что-то нарушить- как я убедилась теперь- это грубый закон жизни.
Это как раз и есть грубое нарушение закона Жизни.
- Но Вы сами видите, что все "святое житие" порождает вокруг себя пустоту? Я знакома с женщиной, которая посвятила себя Богу и помогала тем, кто к ней обращался-она была счастлива только в такие моменты. У нее не было ни детей, ни друзей в миру.А в тоже время какая нибудь женщина не отягощенная моралью и верой, и сделавшая детей от блуда, сидела в кругу внуков. Я не понимаю этого!
Улия писал(а):t;] Они не расписаны, не венчаны, живут вместе 6 лет, детей нет.И особого греха в отношениях я не увидела.
Улия писал(а): Она увела его от семьи и троих детей
Улия писал(а): Ей тоже плохо, как и мне. Как всем нам в этом треугольнике. За эти полтора года все стали просто психами.
Дорогая Улия! Так ведь тут то и собака порыта! Помыслите, такой огромный багаж предательства, неверности, лжи, блуда накапливался столько лет как снежный ком. Не бывать никогда после всей этой скверны истинным добрым чувствам. И получаем мы темную пожирающую калечащую зависимость. И это тоже, увы, закон Жизни. Примите его и начните по нему жить, а не бороться с ним.

Невезучая- но так ведь они вместе!Все равно и вопреки всему! Помучаются и перестанут и станут жить нормально. Мне кажется, что здесь другие факторы играют роль.
Улия писал(а): У меня сейчас чувство, что чтобы вернуть его- я готова продать свою душу.
Попросите у Бога прощенья за эти слова и никогда не повторяйте больше таких страшных вещей.
Улия писал(а): Я восприняла с самого начала свою и его любовь и отношения- как какой-то Божий дар, но сейчас вижу , что он превращается во что-то ужасное, почему? и как исправить?
Улия писал(а): Что мне делать?
Прежде всего резко прекратить всяческие контакты с этим развинченным котом.
Предупреждаем - будет адская ломка.
Но возможность возврата к чистоте жизни и обретения спокойного мирного духа искупает временные (к тому же заслуженные) страдания души и тела.

-Невезучая- я прекращаю контакты, выздоравливаю- и натыкаюсь на следующего такого же кота- сейчас гуляют все мужчины- и что, все по новой? тоже тупик.Тем более что в возрасте после 30 разведенные просто боятся второго брака, в смысле официального оформения (боятся семейного краха, раздела имущества и просто ответственности) это можно понять..Тогда опять блуд? Я не вижу выхода.Да и несколько лет до встречи с ним жила в этой самой "чистоте духа", мне было хорошо одной- почему тогда я встретила это аццкое испытание?.
Диагностика отношений в сожительстве
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Улия писал(а):Но Вы сами видите, что все "святое житие" порождает вокруг себя пустоту?.

Нет, я не вижу этого.
Улия писал(а):Я знакома с женщиной, которая посвятила себя Богу и помогала тем, кто к ней обращался-она была счастлива только в такие моменты. У нее не было ни детей, ни друзей в миру.А в тоже время какая нибудь женщина не отягощенная моралью и верой, и сделавшая детей от блуда, сидела в кругу внуков.
Предположу, что ни Вы, и никакой другой человек не знает, что во внутренней жизни этих женщин, чтобы верно судить об их состоянии.
Улия писал(а):но так ведь они вместе!Все равно и вопреки всему! Помучаются и перестанут и станут жить нормально.

Никто этого не знает. Да даже если это так - это их жизнь. Вы там при чём? А у Вас есть своя жизнь, которой нужно и важно заниматься.
Улия писал(а):я прекращаю контакты, выздоравливаю- и натыкаюсь на следующего такого же кота- сейчас гуляют все мужчины- и что, все по новой?

Кто Вас заставляет вступать в отношения с несвободным мужчиной? :shock:
Улия писал(а):Тем более что в возрасте после 30 разведенные просто боятся второго брака, в смысле официального оформения (боятся семейного краха, раздела имущества и просто ответственности)

Всё это ВАШИ домыслы, которые не обязаны быть правдой, реальной жизнью.
Улия писал(а):Тогда опять блуд? Я не вижу выхода.

Всё в Ваших руках!
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Улия писал(а): t.a.n.i.a- я думала. А еще я думаю, что нас не зря сначала "проводят" через земное воплощение- раньше времени "на небеса" попадать не надо. Если Бог дал тело- то не для того чтобы мы его "умерщлали". А есть еще земной долг перед родителями- которые хотят внуков.И которым стыдно говорить, что моя дочь сейчас одна и детей нет.Сначала надо здесь, на земле разобраться с долгами.
Ясно.
А у Вас никогда не возникало желания узнать, что по этому поводу говорится в Православии? Просто из любопытства?
Ведь здесь многие говорят, что обретя веру, они обрели опору в своей жизни, она помогает им понять, что является истинным, а что грехом, страстью, суетой... а когда это начинаешь понимать, то исчезает страх, все становится на свои места, сердцу легко, нет боли, а есть только радость и тогда "крест" свой нести становится легче. Но это для "них", а для Вас это всего лишь обрядность. Неужели Вам не сколечко не интересно узнать, что же они все такое там нашли, о чем я еще не знаю? :)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Улия писал(а):Delfina спасибо за Вашу точку зрения. Вы считаете, что если мать не молится за ребенка , то с ним может случться беда. .
Беда может случится, если ребёнку встретится злой взрослый человек.
Важно, чтобы мы не были источниками зла.
Если каждый из нас будет внимателен к себе, к своей душе, то в мире будет меньше зла.
Одна женщина сказала "нет" женатому, другая- зла меньше.
Улия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 17:58

Сообщение Улия »

 
В этом я с Вами абсолютно согласна. Только тот, кого я люблю -не женат. Они просто жили вместе, у них нет детей. Просто соперница.По-этому у меня и не прозвенел тот спасительный "звоночек".
А так по жизни придерживаюсь принципа- поступай с другими также , как ты хотела бы чтобы поступили с тобой.
А вообще у меня ощущение , что я просто проиграла бой в хитрости. В свое время она увела его из семьи, сейчас "выйграла" у меня. Просто хитрая и ловкая женщина.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Улия писал(а):В этом я с Вами абсолютно согласна. Только тот, кого я люблю -не женат. Они просто жили вместе, у них нет детей. Просто соперница.По-этому у меня и не прозвенел тот спасительный "звоночек".
А так по жизни придерживаюсь принципа- поступай с другими также , как ты хотела бы чтобы поступили с тобой.
А вообще у меня ощущение , что я просто проиграла бой в хитрости. В свое время она увела его из семьи, сейчас "выйграла" у меня. Просто хитрая и ловкая женщина.
А он у Вас,как теленок на веревочке, куда ведут, туда идет?

Я понимаю Ваши терзания, и сочувствую.
Но так нельзя.
Дорогая Улия, Вам тут уже все так разжевали. По полочкам.
А ВЫ только об одном - хочу этого мужчину. И все тут.Вопреки всему.
Собственной совести, здравому смыслу.
Наплевать на всех и вся. На него, по большому счету, тоже.
Поэтому до принципа,о котором Вы пишите, Вы еще очень далеко. Хотя и пытаетесь себя убедить в обратном.
Люди живые вокруг Вас. Девушка не "просто соперница", а человек со своими чувствами... возможно заблуждениями...
Бывшая жена, их дети - тоже живые.
А не некие безликие существа.
Такие же как Вы.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Здесь обсуждаем ситуацию автора , касающуюся романа с семейным человеком.
Вопросы веры перенесены в раздел "Вопросы о религиозной жизни"
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Улия писал(а):t.a.n.i.a я читала православную литературу, знания есть, но они разрозненны. Полностью войти в церковную жизнь по всем правилам- я не знаю, интересно конечно, но то ли я не готову к этому. Что -то мешает. Я извиняюсь, если я нечаянно задела высказываниями на тему религии и "обрядности". Простите. Но я говорила откровенно, то что думаю. Может быть действительно, если я все это испытаю на себе мне станет намного легче и проще жить. Но еще я не представляю как я все это впишу в график своего дня- времени будет хватать тогда только на работу и церковь
Улия, Вы дайте себе время, столько сколько Вам нужно. Просто задумайтесь над этим. Попросите Господа, чтобы помог Вам, укрепил. Почитайте Святых Отцов, поразмышляйте. И так постепенно многое прояснится и в голове и в сердце. И возможно появится желание пойти дальше. :wink:
Улия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 17:58

Сообщение Улия »

 
Спасибо больше всем кто мне ответил и принял учатие в моей беде.
Nadiya - действительно, здесь все разжевали и разложили по полочкам и я периодически перечитываю все ответы на мои вопросы "чтобы поставить мозги " на место.
Но сердцу не прикажешь.Даже если у этих отношений нет будующего.
А на счет "теленка"- у нас только 5 % мужчин уходят по собственной инициативе. А остальные 95%- только после того, как их выгонят.Он похоже относится к тем 95 %.
Насчет - того "хочу и все"- действительно так. И ничего не могу с этим поделать.Ждать его бессмысленно, но отношений с другим человеком я не представляю. Может быть конечно время все вылечит. Но пока "ломка" идет по полной.
T.a.n.i.a- я попробую применить Ваш совет на практике. Но что меня больше всего останавливает-то что "уйдя" в религию полностью- я буду одинокой и оторванной от жизни женщиной. Я этого не хочу.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Улия писал(а):Но что меня больше всего останавливает-то что "уйдя" в религию полностью- я буду одинокой и оторванной от жизни женщиной. Я этого не хочу.
Позвольте вас поправить, Улия!
В религию не уходят, к вере ПРИХОДЯТ!
Приходят, когда что-то в тебе изменилось.
И жизнь тогда наполняется смыслом и радостью!
У каждого свой путь.
Улия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 17:58

Сообщение Улия »

 
Delfina читаю Вас и сех верующих людей, которые мне ответили и понимаю что Вера- это дар и дар редкий.Очень большая разница в мироощущении.Прийти...я не могу этого осознать. А вот уйти- представляю.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Улия писал(а):Delfina читаю Вас и сех верующих людей, которые мне ответили и понимаю что Вера- это дар и дар редкий.Очень большая разница в мироощущении.Прийти...я не могу этого осознать. А вот уйти- представляю.
Я вас понимаю.
Моя мама тоже говорит, что не готова прийти к Богу.
Поэтому и пишу, что у каждого свой путь.
Я не агитирую своих близких, молюсь о них, рассказывала, что есть и такой путь.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Ещё раз прошу говорить по теме раздела. О вере говорим здесь:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=7695& ... sc&start=0
Преданная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 20:55

Re: Помогите разобраться! Я запуталась и мне очень плохо.

Сообщение Преданная »

 
Улия писал(а): мне 36.
В 33 когда выросли братья и было решено большинство проблем я осознала - все беды и проблемы кончились- можно и пора жить своею жизнью.
Нда.... Пора пришла, она влюбилась....
Только героя выбрали Вы никудышного - жену с 3!! детишками променял на девушку-девственницу, девушку-девственницу - на зрелую женщину.... Главное, что это ТОЛЬКО раз в 7 лет..... вопрос - кто следующий?
Читаю Вас и ощущение, что это пишет не зрелая женщина 36-ти лет, а девушка лет 18... Печально.
Улия писал(а): 1,5 года назад по интернету я познакомилась с парнем (да и правда - молодой парнишка 35-ти лет :lol: ) И особого греха в отношениях я не увидела.
А зачем замуж выходили тогда? Раз греха в сожительстве не видели, жили бы так, не расписываясь. И зачем этот герой в инете знакомился с женщинами? И одна ли Вы помимо девушки?
Улия писал(а):просто понравился человек, его мысли и поступки.
Я чувствовала что он очень несчастен и запутался.
Еще бы не запутаться..

У него есть трое детей от первого брака- меня поразило что он заботится об них и сильно участвует в их жизни, даже будучи разведен и в не очень хороших отношениях с женой.
Действительно, в наше время это благородство - забота о детях от бывшей жены....

Поразила его ответственность и надежность- обо мне никогда в жизни так никто не заботился.
Да, очень надежен и ответственен.

Понравилось, что он сразу не рвет отношения с той девушкой с которой живет, думая о том что ей будет больно (в свое время из-за измен с ней, первая жена его выгнала).
А не думали, что ему просто нравится двоих использовать?

я его потеряла и никогда вместе не будем.Психотерапевты, антидепресанты и черная тоска.
Нравится, видно, Вам, такое состояние...

но как сейчас я узнала- мы опять встречались втроем.
Ей тоже плохо, как и мне. Как всем нам в этом треугольнике. За эти полтора года все стали просто психами.
Неудивительно.

Я только не понимаю одного- все говорят что на чужом несчастье счастья не построишь.Почему не срабатывает закон "наказания за грехи"? Может быть его просто нет?
Есть, срабатывает. Только не тогда, когда "срочно надо".

Я сейчас не вижу смысла ни в соблюдении заповедей- добиваются того что хотят, только люди, которые могут взять на себя смелость и что-то нарушить- как я убедилась теперь- это грубый закон жизни. См.выше...

чтобы вернуть его- я готова продать свою душу.
Это уже просто СТРАШНО.

Мне очень больно и я чувствую себя полным ничтожеством.Часто плачу, пью успокоительное, не могу ни работать, ни заниматься делами.
Поразительный мазохизм!

Меня дико тянет к нему. Я восприняла с самого начала свою и его любовь и отношения- как какой-то Божий дар, но сейчас вижу , что он превращается во что-то ужасное, почему?
Разве может Божий ДАР быть вот таким?!! С депрессией, психотерапевтами, антидепрессантами, черной тоской?! Дорогая, очнитесь!

и как исправить?
Покаянием, исповедью, Причастием. Оставлением порочной, губительной жизни и движением к Свету, а не к тьме.
Вы же влезли изначально в чужие отношения, пусть и без брака.
И когда он крестился - надо было отойти от него. И Вам, и - ей. Может, это Таинство подвигло бы его к принятию какого-то решения, в отношении Вас и девушки.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Улия писал(а): Но сердцу не прикажешь.Даже если у этих отношений нет будующего.
А на счет "теленка"- у нас только 5 % мужчин уходят по собственной инициативе. А остальные 95%- только после того, как их выгонят.Он похоже относится к тем 95 %.
Насчет - того "хочу и все"- действительно так. И ничего не могу с этим поделать.Ждать его бессмысленно, но отношений с другим человеком я не представляю. Может быть конечно время все вылечит. Но пока "ломка" идет по полной.
Если бы ПРИНЯЛИ и осознали, что у этих отношений нет будущего - Вы бы их прекратили.
Попробуем разобраться, что Вам мешает?
- если Вы считаете,что практически ВСЕ мужчины(за редким исключением) безвольные и слабые существа - Вы не сможете построить гармоничных отношений. И пока Вы не увидите в другом человеке-мужчине - свободную личность, пока не научитесь уважать и принимать свободу выбора каждого, Вы будете мучиться и страдать. От собственного бессилия, от уязвленного женского самолюбия, и вопрос "чем она лучше" не будет давать покоя.
- самые большие страдания нам причиняет не то что мы любим...
горечь и боль от мысли- "меня не любят"... и мы всеми силами, всеми правдами и неправдами гоним от себя эту "страшную" правду...
потому что она унизительна для нас, мы в своей гордыне страдаем от "любви". :cry:
Милая девочка, поверьте, как женщина я Вас понимаю. И Вашу боль, и страхи, и унижение от мысли "меня не любят"...
Вы ее примите, этот мужчина Вас не любит... в блуде он пребывает,
и все его "метания" от этого. Примите и не боритесь с собой.
Потому что и Ваши желания быть с ним, любой ценой, вопреки всем, тоже не любовь. Настоящая любовь "не ищет своего". И сердцу прикажешь. Если вначале для других, а потом для себя.
Разглядите вокруг людей. От эгоизма избавляйтесь Много его у Вас.
Уж не обижайтесь. Только Вы от него и страдаете.
Распутывайтесь, Улия.
Улия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 17:58

Сообщение Улия »

 
Преданная. Понимаю Ваш скептицизм в отношении и его и себя. Он не герой, но намного лучше многих!!! Я не знаю, может быть Вы встречали в жизни только исключительно верных и свободных от грехов и увлечений людей-тогда Вам просто повезло. И вообще- не мне его осуждать. На счет себя- да, мне не 16. Сказали бы мне 2 года назад что подобные чувства и история будет в моей жизни- я бы не поверила.Так что сама удивляюсь.Единственно в чем я его не понимаю- нельзя начинать новые отношения не закончив старые.
И мне не нравится этот мазохизм, как Вы это назвали. Я хотела нормальных, а не "треугольных" отношений.Но кроме треугольных- других отношений было не дано.
А его крещение сопало с периодом, когда он опять меня бросил, так что я была в стороне. Только потом он опять постарался меня вернуть. Вернул.Сейчас опять бросил.
Преданная. Вы сейчас командуете - вперед к Богу, к свету.Знаете, как говорят рад бы в рай- да грехи не пускают.И еще-легко сказать, а особенно со стороны. Вы сами когда -нибудь любили или влюблялись в живого человека с достоинствами и недостатками?
Улия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 17:58

Сообщение Улия »

 
Nadiya спасибо Вам за доброе и понимающее письмо.

Если бы ПРИНЯЛИ и осознали, что у этих отношений нет будущего - Вы бы их прекратили.
--До его последнего "бросани" я верила и видела, что будующее есть. Отношения развивались.А после того, как поговорила по телефону с его сожительницей- поняла что это все конец.

Попробуем разобраться, что Вам мешает?
- если Вы считаете,что практически ВСЕ мужчины(за редким исключением) безвольные и слабые существа - Вы не сможете построить гармоничных отношений. И пока Вы не увидите в другом человеке-мужчине - свободную личность, пока не научитесь уважать и принимать свободу выбора каждого, Вы будете мучиться и страдать. От собственного бессилия, от уязвленного женского самолюбия, и вопрос "чем она лучше" не будет давать покоя.
---Да он выбрал.Ее. Наверное сравнил для этого было время и выбрал.Проявил свободу воли.Мне остается ее только принять и как-то жить с этим дальше.

- самые большие страдания нам причиняет не то что мы любим...
горечь и боль от мысли- "меня не любят"... и мы всеми силами, всеми правдами и неправдами гоним от себя эту "страшную" правду...
потому что она унизительна для нас, мы в своей гордыне страдаем от "любви".
Милая девочка, поверьте, как женщина я Вас понимаю. И Вашу боль, и страхи, и унижение от мысли "меня не любят"...
Вы ее примите, этот мужчина Вас не любит... в блуде он пребывает,
и все его "метания" от этого. Примите и не боритесь с собой.

-А как понять " не боритесь"? если честно я не поняла эту фразу. То есть не пойму- в чем я борюсь с собой?
А могут быть разные виды любви? Ее он любит как женщину, меня как человека? Он часто говорил, что ему нравится моя душа. И что эти отношения "для души"?
--Раньше в наших отношениях мне было важнее то что я его люблю. И то что могу его видеть, разговаривать. Сейчас конечно примешалось больше самолюбия и эгоизма. Начала культивировать его в себе после последнего бросания специально.

Потому что и Ваши желания быть с ним, любой ценой, вопреки всем, тоже не любовь. Настоящая любовь "не ищет своего". И сердцу прикажешь. Если вначале для других, а потом для себя.
Разглядите вокруг людей. От эгоизма избавляйтесь Много его у Вас.
Уж не обижайтесь. Только Вы от него и страдаете.
Распутывайтесь, Улия.
--Да Вы знаете, они сейчас похоже опять вдвоем, и здесь я уже ничего делать не могу и не буду.Если они разойдутся, то уже не по моей вине.
Nadiya только все равно я понимаю "что любовь своего не ищет". Но как можно любить и не хотеть чтобы любимый человек был рядом с тобой? Сегодня опять не могла заснуть "до первых" петухов- думы об одном и том же, воспоминания....
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Улия писал(а):
Nadiya только все равно я понимаю "что любовь своего не ищет". Но как можно любить и не хотеть чтобы любимый человек был рядом с тобой? Сегодня опять не могла заснуть "до первых" петухов- думы об одном и том же, воспоминания....
Вы хотите вопреки его желанию. И не спите от мыслей- как сделать чтобы он меня полюбил... что исправить чтобы быть вместе...
Я Вам отвечу - никак.
Этот мужчина не любит, он блудит. С ней, с Вами. Смиритесь с этим и примите это. А Вы не можете. Боретесь за несуществующее.
Ищете любовь там, где ее нет. У него.
Вы ищете ее в себе.
Только без Веры ее найти сложно.
У меня не получилось.
Улия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 17:58

Сообщение Улия »

 
Вы сейчас на меня опять начнете все ругаться, но я хочу спросить- молиться о том чтобы мы с ним были вместе , если на то Божья воля- это грех?
Ничего не могу сделать- душа тянется к нему. И чтобы про него ни говорили, что он блудник, плохой итд- у меня мысль, что если я его полюбила- то и я не лучше.Значит мы друг друга стоим.
Постоянно об нем думаю, что с ним, как он. Если ему хорошо , то слава Богу. Но я чувствую, что ему тоже плохо.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Молитесь, о принятии Божьей воли(Вы не умеете пока принимать), о даровании смирения, а также о том,чтобы быть с Богом.
А с кем из людей Вам лучше быть или даже одной, только Ему под силу решить. Главное, научитесь слушать Его Голос в себе и слышать!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Улия писал(а):Вы сейчас на меня опять начнете все ругаться, но я хочу спросить- молиться о том чтобы мы с ним были вместе , если на то Божья воля- это грех?
Ничего не могу сделать- душа тянется к нему. И чтобы про него ни говорили, что он блудник, плохой итд- у меня мысль, что если я его полюбила- то и я не лучше.Значит мы друг друга стоим.
Постоянно об нем думаю, что с ним, как он. Если ему хорошо , то слава Богу. Но я чувствую, что ему тоже плохо.
Просить-это не значит, что исполнится ваше желание,
не надо ждать чуда.
Молитва- это труд прежде всего.
В остальном согласна с Простовика.
Улия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 17:58

Сообщение Улия »

 
Спасибо за Ваши советы, буду молиться и об этом тоже.Смирение действительно у меня не развито. А вообще нас же всех учили когда-то , что смиряться нельзя, что с обстоятельствами надо бороться до конца. Если человек тебе дорог, то ты пойдешь за ним и примешь все его тяготы и проблемы. Что я делала всю дорогу.А вы- мазохизм, мазохизм....Если на то Божья воля, то чудо произойдет. Если нет-значит нет.Во всяком случае, при общении он часто говорил, что ему больно чувствовать себя предателем уже второй раз в жизни. Его это сильно мучило.Наверное после того как он от меня так "открестился" ему легче. Что ж уже хорошо.Правда не покидает мысль, что тогда уже он предал меня.Зато сожительнице тоже хорошо теперь. Да и его детям, которым не устроили круговорот "теть" с которыми живет папа- тоже хорошо.
Ну, а мне похоже на perejit.ru надо, что-то совсем плохо :cry:
В той мере ощутить Бога и его поддержку, в какой степени ее чувствуете Вы, у меня не получается.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»