Помогите разобраться! Я запуталась и мне очень плохо.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Улия писал(а):Разубедите пожалуйста кто-нибудь в том, что жизнь- это не полное дерьмо. Жить не хочется.
Ну, вот, здравствуй, лошадь, я Буденный!

А чего так мрачно - то?
Завтра будет утро, и будет новый день, новые события, придут новые люди, начнется новая частичка жизни и Вы будете чуть-чуть новая...

Все будет не просто хорошо, а замечательно.
Диагностика отношений в сожительстве
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Улия писал(а):Разубедите пожалуйста кто-нибудь в том, что жизнь- это не полное дерьмо. Жить не хочется.
А как Вы убедились в обратном? Сами или кто-то помог?
Выход обычно там же, где и вход. Вспоминайте, как это Вы вдруг поняли такое о жизни, разворачивайтесь в противоположную сторону и выкарабкивайтесь побыстрее.
Жизнь - есть то, что мы о ней думаем.
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
Ну вот приплыли.. :shock: На жизнь можно смотреть с двух сторон, можно видеть плохое, а можно замечать хорошее :) Родные люди, любимые друзья, работа, путешествия....
В 33 когда выросли братья и было решено большинство проблем я осознала- что моя жизнь в моих руках, у меня в принципе , все хорошо. И еще я начала нравится внешне самой себе, раньше себя считала непривлекательной, хотя многим нравилась.С таким мирровозрением и самодостаточностью я могла по несколько лет ни с кем не встречаться- просто не хотелось.А тут настало ощущение что все беды и проблемы кончились- можно и пора жить своею жизнью.Начала путешествовать, больше общаться.
Счастье в нас самих, я вот недавно собаку подобрала :) Он меня теперь ждет, встречает, гуляем играем.. Вы молоды, красивы, здоровы! У Вас есть родные. Что значит жизнь дерьмо? Посмотрите на детей с раком или ДЦП.. и Вы почувствуете, что у Вас все не так уж плохо.
Улия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 17:58

Сообщение Улия »

 
Спасибо всем на добром слове! Просто было очень плохо и я здесь мало что могу сделать-есть такая данность как родственники, точнее один из них.Беды не закончились. Вот.А этот сайт и люди на нем -моя моральная поддержка в последнее время. Спасибо!
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Дорогая Улия! Мне очень близки Ваши ощущения. Замечательно, что есть такой сайт, спасибо его создателям, который дает моральную поддержку. Все у Вас наладится, не так скоро, как того хотелось бы, все проходит, вопрос времени, но и Вам нельзя опускать руки, а работать над собой. Прочитайте еще раз книгу Норвуд, которую Вам тут советовали, я многие вещи пересмотрела после ее прочтения, и частенько к ней обращаюсь. Не случайно Вас так сильно потянуло именно к такому мужчине, найдите силы посмотреть на себя со стороны. Вы пишите, что сильная и мужественная, а он заблудился, и нуждается в помощи. Зачем Вам такой инфантильный мужчина??? Думайте о себе, полюбите себя, разберитесь в себе - я уверена, что так Вы откроете свое сердце для порядочного человека, способного позаботится и о себе и о Вас. Как я понимаю, его устраивает ситуация то с Вами то с той женщиной. Какая же это любовь??? Я сама пережила такое. Я тоже самостоятельная и сильная, и все мои мужчины очень схожи на Вашего персонажа. Последний тоже очень хотел моей поддержки и метался в разные стороны. Тоже сначала ушел от жены к другой, через пара лет она от него ушла, а потом я встретила такое счастье. Слава Богу вернулся в семью, только я теперь сына воспитываю от этих отношений, оказалось так же как когда-то его первая жена, от которой он ушел с маленьким ребенком. И тоже помогал, я думала, как Вы, такой ответственный :) И тоже много рассказывал мне про комплекс вины перед своей бывшей семьей. Только я не понимаю теперь, зачем нам это все выслушивать, тягость чужих ошибок, я ведь не психотерапевт, а женщина, которая хочет любви и заботы. И если мужчина этого не понимает, то такой он не стоит ни одной Вашей слезинки. Подумайте станет ли он надежным и преданным другом по жизни? У меня сомнения, а у Вас? Держитесь и удачи
Улия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 17:58

Сообщение Улия »

 
Возвращаюсь на сайт после событий которые просто оглушили, никак не прийду в себя.Я опять наступила на те же грабли.
В общем в шоке уже сама от себя и устраиваю разборки теперь уже "сама с собой".
И еще убедилась в том что ситуации и испытания нам посылаются не для радости или горя, а чтобы понять- кто мы есть.
И дальше уже что-то с эти делать или не делать, если все в себе устраивает.
Поняла что "второй" я не смогу быть как бы любовь меня не "скручивала". Мешает гордыня . Ну не смогу я себя уважать, и соответственно уважать человека который врет и прячет меня как "темные делишки". Мной гордится надо, благо есть чем, а не прятать.
И было бы противно за него- нельзя обманывать человека с которым живешь. B порыве это еще простительно, но ставить на постоянную основу и сознательно.....это... Лучше сказать правду.
Всю жизнь осуждала любовниц и не понимала, как они с этим мирятся.Несколько раз в течении жизни упешно отбивалась от женатых мужчин и их ухаживаний разной степени интенсивности. И вот примерила на себя что-то подобное.
А еще поняла, что грехи и недостатки характера человека бьют по нему самому, причем если он чего-то не понимает или не хочет , то жизнь догоняет и учит, но только уже пинками.
В истории поставленна точка, прчем точка ужасная получилась. Врезала всем как говорится...
Но лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
Как все жалко...это могла быть история хорошей, красивой любви, если бы он был свободен. А если бы все было в открытую, то это могла бы быть история хорошей дружбы.
А сейчас я день люблю человека (когда вспоминаю все хорошее что было и думаю что меня тоже любил), а день ненавижу- когда думаю о том что меня не любили, а просто использовали для каких-то целей.Думаю в чем же состояли эти цели? и первое что приходит на ум - что я "пугало" для моей соперницы, для лучшего контроля. И второе- прочитала на этом же сайте анекдот от Лары Гишар:"было плохо, купили козу, стало еще хуже, выселили козу-стало хорошо" а что там с козой- без разницы. Как то очень похоже.И для поднятия самооценки влюбленная и преданная женщина тоже большой плюс.
В любом случае, человек которого я полюбила -очень хороший учитель.Я за эти два года стоолько узнала!Воспитывалась то фактически в матриархате, а тут столкнулась с нормальным , мужским подходам ко многим вопросам. Вот оно как должно то быть оказывается! а я то и не знала. Теперь вижу над чем надо работать в своем поведении и отношениях. Чтобы про него не говорили- у него очень много достоинств и первые порывы на что-то просто прекрасны.А вот потом....
Все-таки тоже правильная поговорка "никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый-тебе учитель".
Только я не пойму, зачем плевать в душу человека который тебя любит и от этого может быть просто слеп и не может адекватно оценить происходящее? А это происходило не раз. Неужели здесь может греть ощущение"какой я! как я круто об асфальт приложил". Почему нельзя по человечески объясниться? Странный способ самоутверждения.
Люди, как вы вообще думаете- зачем посылается любовь ?
И я незнаю как судить надежен человек или нет- просто раньше у меня таких проблем не возникало- я была уверенна в людях которые рядом. И я не боялась - что если "мужчина пойдет в пампасы погулять" то что-нибудь оттуда притащит, грубо говоря. Если доверия нет, то зачем такие отношения? Контроль не люблю, это унизительно для обеих сторон. А если смотреть относительно жизни- ну если представить что человеку с тобой рядом неприятно находиться- то зачем нужна такая семейная жизнь, стиснув зубы.Лучше отпустить, чем смотреть как человек мучается.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Так что случилось-то? Расскажете?
Улия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 17:58

Сообщение Улия »

 
Мара писал(а):Так что случилось-то? Расскажете?
Мара, не могу рассказать. Единственно что - ситуация повторилась как под копирку, единственно что- я уже подошла к этому всему по-другому.Все-таки этот сайт включил мне мозги. Что осталось сейчас- обида за попранное доверие, за вранье, обида за то что на меня пытались сделать козла отпущения грехов и монстра, и что просто человек любовался тем, как он может сделать больно.Что была запасным аэродромом. Что двойной стандарт- один для меня и другой -для него и неё. Что человек считает что все что я делала хорошего для него было в целях показать как со мной хорошо, что-то вроде заманухи, грубо говоря. А ведь все делалось просто от души. Люди с которыми я общаюсь давно, мои друзья, знают что на меня всегда можно положиться и что в любую сложную ситуацию с ними я впрягаюсь так как если бы она была моей.И если уж не получается помочь- то хотя бы буду рядом, когда сложно.А когда все хорошо- тем более надо делиться радостью с близкими людьми и стараться чтобы они тоже были счастливы.Я считаю что это норма в отношениях между друзьями и любящими людьми.
Не знаю что с этим делать, не получается простить. Кроме всего прочего, от всех этих стрессов или чего-то другого я очень серьезно заболела, врач настаивает на операции, а я не хочу, поскольку результат непонятен. А у меня сейчас даже желания нет молиться за себя. Что будет , то будет.Но мне очень страшно.
Вот такой вот итог. Сейчас я одна и мне это нравится. Сейчас мне гораздо менее одиноко, чем когда была с ним. Особенно ужасно вспоминать пятничные вечера- когда все спешат к семьям, к любимым людям, а я одна и понимаю что впереди еще такие же одинокие выходные. и гадать при этом-почему так- то ли потому что он работает как мне говорилось, то ли он сейчас с кем то хорошо проводит время.Человек изоврался, а совесть почему то включалась только когда грозил разрыв, а когда обе женщины при нем- совесть молчала. Очень удобная совесть.
И еще чувствую себя виноватой перед ним. Парадокс , но это так. Когда мы встретились, он сказал что не хочет жить, это было по-моему на нашей третьей встрече- вот эти его слова меня и пробрали до слез, захотелось сделать так чтобы у него прошло это состояние. Видит Бог, я делала для этого все что могла- хотела радовать, баловать, делиться энергией и счастьем- благо у меня на тот момент всего этого было в избытке, работать над проблемами и отношениями. Прошло два года, и что в итоге- у него те же самые мысли и нежелание жить и я в полном депресняке .
Что вообще можно говорить человеку когда слышишь о том что он не хочет жить. Для меня это очень больной вопрос после смерти моего отчима.
А еще у меня ощущение что столкнулась с семьей вампиров- у них кончилась своя энергия в отношениях и они начали подпитываться чужой, моей. Он набирался энергии и всё нес ей. Когда вся энергия была забрана- мне давалась отставка. Они расходовали ее, а когда запас кончался- опять возникала необходимость в доноре. Это взгляд чисто с точки зрения биоэнергетики. По-этому и так устойчивы эти треугольные союзы.Это правильно говорять- что любовницы работают на благо чужой семьи. Что было бы без них -еще не понятно, скорее бы всего люди разбегались бы или сильно болели.
А на чисто практическом уровне- страсти кипят, девушки борются за трофей, особенно когда мужчина начинает их сталкивать лбами и сравнивать особо не скрывая. А у мужчины при этом вдвойне интересная жизнь- он и приз и источник радости или страданий уже не для одной,а для двоих- ситуация просто заводит. А если уж при этом еще любовь, влюбленность- вообще адский коктейль получается.
Улия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 17:58

Сообщение Улия »

 
Солнышко сейчас радует- хоть и мороз, но яркое, уже весеннее практически. Я думаю все будет хорошо :D
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Улия,

Позволите настоятельный совет?
Очень надо бы Вам перестать перемалывать в голове весь этот коктейль и вплотную заняться своим здоровьем.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»