обман или сама виновата?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
velina
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:10

обман или сама виновата?

Сообщение velina »

 
Здравствуйте! Мне 27 лет. Я замужем (3 года), у меня есть ребёнок, но не от мужа (он об этом не знает), а от любимого человека, который тоже женат (13 лет). Любимого человека знаю больше 8 лет. В самом начале нашего знакомства он не захотел отношений со мной, объясняя тем, что женат, что не хотел мне делать больно, я его понимала тогда мозгами, но влюбилась, что называется по уши. Я тогда приняла всю ситуацию такой, какая она есть, и отпустила её, стараясь всё забыть, подумала, не моё, а тем более чужое. Шло время. Я вышла замуж в 1-й раз, прожили почти 3 года с первым мужем, чаще жили в разных городах (я училась, он работа), не сложилось, мы разошлись. Позже я вышла замуж во второй раз. Муж мой, как человек, хороший, мне нравится его отношение ко мне. Я не могла забеременеть со вторым мужем, сдавали анализы оба, всё в порядке, а результат – ноль. И вот однажды, на одном из сайтов я случайно увидела человека, в которого когда-то влюбилась не на шутку, из-за которого долго страдала и пролила много слёз. Я его фото увидела, во мне всё перевернулось, буквально за несколько дней вспыхнули те же чувства к нему только с новой силой. Я ему написала первая, он ответил, так и начались наши отношения. Я БУКВАЛЬНО ЗАБОЛЕЛА ИМ! Я превратилась в его тень, я начала жить только его жизнью и всем, что происходит у него, про себя я вообще забыла, муж ни о чём не догадывался. Это не просто любовь к человеку – это как болезнь, и сейчас спустя больше года нашей встречи я это понимаю и признаю. В день нашей первой близости с ним мы зачали ребёнка. Когда я узнала о беременности: я была одновременно счастлива (ведь я стану мамой, долго не могла забеременеть, ребёнок от любимого человека) и растерянна (я замужем, а ребёнок не от мужа, любимый человек женат). Я не знала, что мне делать, но я твёрдо решила рожать (сейчас об этом нисколько не жалею, у меня прекрасный малыш, я его очень люблю). Мужу сказала, что беременна, конечно, правду скрыла. Мой любимый человек тогда был в смятении, но про аборт ни слова не сказал. Он сказал, что ребёнка в браке и жену не сможет оставить, совесть не позволит, они пропадут без него, хотя клялся, что любит только меня. Я несколько раз хотела разорвать с ним отношения, но не получалось. Мы встречались, я любила его без памяти и сейчас люблю, и не хотела потерять. Он просил не бросать его. Во второй половине беременности он как будто закрылся, стал молчаливым, с часто плохим настроением. Когда время подошло к родам, он даже не захотел меня увидеть. Я родила. Попросила его о встречи, а он ответил, что встретимся через 2 года. Сославшись на какую-то обиду на меня, я так и не поняла о чём речь. Сказать, что мне было плохо и больно, это не сказать ничего. Сейчас мы не общаемся. Но я почему-то верила ему в его чувства ко мне. У меня много разных предположений по поводу его поведения. Но это всего лишь предположения. Мой муж очень любит ребёнка и заботится о нём. Помогите разобраться, почему любимый человек себя так повёл? Почему он меня бросил, хотя обещал всегда быть рядом? Неужели он всё время меня обманывал? Нужно ли мужу сказать правду (я не смогу этого сделать в первую очередь из-за ребёнка)? Заранее спасибо.

Уважаемая, velina. Пожалуйста не множьте одинаковых тем, форум читают одни и теже люди.

Летта.
Диагностика отношений в сожительстве
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: обман или сама виновата?

Сообщение Брат »

 
velina писал(а):У меня много разных предположений по поводу его поведения. Но это всего лишь предположения. Мой муж очень любит ребёнка и заботится о нём. Помогите разобраться, почему любимый человек себя так повёл? Почему он меня бросил, хотя обещал всегда быть рядом? Неужели он всё время меня обманывал?
Какой смысл беспокоитьсмя о поведении совершенно чужого человека?
Вам бы лучше о своем поведении, о своей жизни задуматься. У нас тут не консультация по комфортабельному осуществлению грязных интрижек.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Любовь не приносит боли человеку, и его близким. И уж тем более предательства по отношению к человеку, тем более к тому, перед кем у Вас добровольные обязательства на которые Вы шли сами... Горько встречаться с таким легкомыслием, которое бьёт и по Вам и по тем, кто имеет и может иметь к Вам отношение.
Думаю, нужно пересмотреть свою систему ценностей, т.к. при той, которая у Вас сейчас можно придти к погибели, потащив за собой своих близких.
На мой взгляд, нужно разобраться во многих вещах, и в себе.
Любовь - не чувство, а акт воли, а потому она вечна и не имеет никого отношения к безответственным страстям, предательствам, т.к. верность одна из её основ...
И ещё, Ваш муж, и другие люди имеют души, тела, им может быть больно от Ваших необдуманных действий, а ведь Вы можете собой управлять и быть при этом по-настоящему счастливой. А если не получается, то можно и нужно этому научиться, чего Вам и желаю.

На сайте много полезной информации, почитайте.

Всего Вам доброго!
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Перенесено:
Ряша писал(а):Раз Вы здесь, наверное у Вас совесть не на месте....Вот с этого и надо начать.
Вы изменили мужу, и Вас это кажется не очень удручает....
Покайтесь и идите в церковь, молитесь...ведь брак надо спасать. Ваша совесть не даст дальше жить безмятежно и в тихоря.
Вы сделали непоправимое, но у Господа все возможно исправить и Вам надо подкрепиться силами через покаяние.
Мужу ничего не говорите - несите свою тайну как крест, и больше не изменяйте ему.
А любовник ушел в сторону возможно лишь потому, что у него осталась совесть, и там где должен вступить в отцовство другой мужчина, там он благородно удалился, чтоб дать дорогу Вашему мужу - отцу.
Не ищите его более.Не разрушайте свою семью.


aspire писал(а):Помогите разобраться, почему любимый человек себя так повёл? Почему он меня бросил, хотя обещал всегда быть рядом?

Надоелм вы ему со своей любовью.Семья у него.А вы так,по......,да еще и сами на него вешаетесь.Че бы не воспользоваться. А если у мужа на стороне ребегок, ваша реакция?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Когда он Вам
обещал всегда быть рядом
, стоило задуматься: КАК это он сможет выполнить? Он женат, Вы замужем. Или речь о шведской семье: Вы, Ваш муж, "любимый", ребенок (общий), его жена и дети? Очень неприятно читать Вашу тему. Разберитесь с тем, что Вы натворили.
И,как Вам советовали выше займитесь собой и своей жизнью.
Наигрался Ваш "мачо". Конец.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
А как Вы можете быть уверены, что ребенок у Вас именно от любовника?
velina
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:10

обман или сама виновата?

Сообщение velina »

 
по поводу от кого ребёнок, я знаю точно.
velina
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:10

Сообщение velina »

 
Простовика писал(а):Когда он Вам
обещал всегда быть рядом
, стоило задуматься: КАК это он сможет выполнить? Он женат, Вы замужем. Или речь о шведской семье: Вы, Ваш муж, "любимый", ребенок (общий), его жена и дети? Очень неприятно читать Вашу тему.
разве наша жизнь состоит только из приятных вещей? неприятно - не читайте, и уж тем более не отвечайте. по поводу шведской семьи, это вы совсем загнули. речь совсем не об этом шла, когда говорил, что рядом будет. думаю, нет смысла конкретно вам это объяснять.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
velina писал(а): неприятно - не читайте, и уж тем более не отвечайте.
Это моя работа: и читать ,и писать.
Я-то переживу. А Вам самой всё это нравится? Если да, в чем проблема?
Что хотите узнать нового на форуме?
Как Вам изменять мужу и разрушать семьи, здесь Вам не посоветуют.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: обман или сама виновата?

Сообщение Delfina »

 
velina писал(а):..Любимого человека знаю больше 8 лет. В самом начале нашего знакомства он не захотел отношений со мной, объясняя тем, что женат, что не хотел мне делать больно, я его понимала тогда мозгами, но влюбилась, что называется по уши. Я тогда приняла всю ситуацию такой, какая она есть, и отпустила её, стараясь всё забыть, подумала, не моё, а тем более чужое. Шло время. ... Это не просто любовь к человеку – это как болезнь.... Он сказал, что ребёнка в браке и жену не сможет оставить, совесть не позволит, они пропадут без него, хотя клялся, что любит только меня... Но я почему-то верила ему в его чувства ко мне. ..Помогите разобраться, почему любимый человек себя так повёл? Почему он меня бросил, хотя обещал всегда быть рядом? Неужели он всё время меня обманывал? Нужно ли мужу сказать правду (я не смогу этого сделать в первую очередь из-за ребёнка)? Заранее спасибо.
Вы сами ответили на свой вопрос. Он так ведёт себя, т.к. не может ЖЕНУ и РЕБЁНКА оставить, о чём вам не раз говорил.
Он а вами не может быть рядом: у него есть СЕМьЯ!!! Разводиться он не хочет.
Избавляйтесь от своей болезни! Вы правильно назвали, что у вас болезнь. О любовной зависимости читали?
velina
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:10

Сообщение velina »

 
Простовика писал(а):
velina писал(а): неприятно - не читайте, и уж тем более не отвечайте.
Это моя работа: и читать ,и писать.
Я-то переживу. А Вам самой всё это нравится? Если да, в чем проблема?
Что хотите узнать нового на форуме?
Как Вам изменять мужу и разрушать семьи, здесь Вам не посоветуют.
очень странно и непонятно, кто выбрал такого администратора??? вроде, тема подходящая для моего письма: роман с семейным человеком. вы всем так грубо отвечаете? или от настроения зависит? все рано или поздно совершают ошибки, на которых сами учатся. я вот тоже раньше думала: со мной такого никогда не случится, женатые для меня - это табу, но, как говорится, не говори "гоп", пока не перепрыгнешь. и я тоже ошиблась. написала здесь, чтобы прочитать комментарии, совет, может, кто даст, может, у кого-то была подобная ситуация. а вот конкретно ваша реакция, как администратора, мне непонятна. тем более, это ваша работа, как вы сами написали. пересмотрите своё отношение. очень непрятно читать ваши ответы. спасибо за понимание.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
velina писал(а):

очень странно и непонятно, кто выбрал такого администратора???... .
Фуууу, как некрасиво!
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Вы что, сочувствия хотите по поводу того, что сначала ребенка от чужого дяди нагуляли, а теперь сокрушаетесь по прекращению ваших любовных походов на сторону?

Поражаюсь, как люди бывают слепы к тому, чем они обладают.
Менее спокойный муж выставил бы вас из дома и ваша история приобрела бы гораздо более драматический вид. Вы считаете, что такой расклад невозможен?
velina
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:10

Сообщение velina »

 
объясните мне цель создания темы "роман с семейным человеком" на форуме. грубить, унижать, оскорблять? очень похоже на это.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
velina писал(а):объясните мне цель создания темы "роман с семейным человеком" на форуме. грубить, унижать, оскорблять? очень похоже на это.
Цель создания - донести до тех, кто изменяет, для тех, кто зарится на чужое, что это есть большая ошибка, которая обязательно сделает того, кто переступает эту черту - несчастным. Своим рассказом, Вы это подтвердили.
Если отвечать на Ваш вопрос: "Помогите разобраться, почему любимый человек себя так повёл? Почему он меня бросил, хотя обещал всегда быть рядом? Неужели он всё время меня обманывал? Нужно ли мужу сказать правду (я не смогу этого сделать в первую очередь из-за ребёнка)? Заранее спасибо.".
Мое скромное мнение такое. Ваш любовник ТАК себя повел потому, что утолив свою страсть, он успокоился и ушел. Говорить можно много чего, здесь нужно не на слова смотреть, а на поступки. Каков был поступок Вашего любовника? Крайне безнравственный. Никакими самоутешающими словами о якобы, какой-то там "любви", оправдать и назвать другим именем подобное - невозможно и неправдиво. Что можно ожидать от аморального поступка? Конечно только мучений и страданий. Вы этого, к сожалению, пока еще не поняли. О том, что изменять мужу - просто аморально. Так же, как Ваш любовник не понимает, что иметь связь с замужней - аморально, не понимает, что изменять жене - преступно. И пока Вы не поймете и не узнаете, что такое хорошо, а что такое плохо, Ваша душа будет вынуждена испытывать то, что Вы испытываете сейчас.
Говорить или нет мужу? На мой взгляд - да, сказать о том, что ребенок не от него (при условии, конечно, если Вы на 100% знаете о том, что ребенок не от него).
Люся
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 23:52

Сообщение Люся »

 
а ведь за все в жизни платить приходиться...может пришло то время?...не хочется обижать Вас..поймите меня правильно...я со своей колокольни рассуждаю.может и не надо было мне в эту тему лезть...но у меня(как и у многих здесь)семья развалилась именно из-за такого вот треугольника...любовница моего мужа так же как и Вы себя вела...говорить о своей боли я думаю бессмысленно.хочу сказать что НЕЛЬЗЯ этого делать.понимаете-НЕЛЬЗЯ.не знаю как у Вас все сложится.но в любом случае удачи.
velina
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:10

Сообщение velina »

 
Цель создания - донести до тех, кто изменяет, для тех, кто зарится на чужое, что это есть большая ошибка, которая обязательно сделает того, кто переступает эту черту - несчастным. Своим рассказом, Вы это подтвердили.
очень "похвально", что вы думаете, что в данной теме все, кто написал, мягко говоря, неумные, ничего не понимают, им нужно только чужое. а вы тут такие "боги", все правильные и умные, вам дали право указывать на чужие ошибки, учить уму-разуму других в грубой форме. «спасибо» вам большое. и что бы мы «плохие» без вас таких «хороших» делали??? Вам бы в высшие наставники податься, а стоит ли?

Прошу вас не злоупотреблять выделением текста. Модератор Nat_V
velina
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:10

Сообщение velina »

 
сами администраторы форума правила читали? если с памятью проблемы, ещё раз ознакомьтесь

Правило 1. Цели форума
Наш форум является практическим. Это содружество для созидательного творчества по исцелению человеческих отношений и человеческой души. В равной степени – тех душ, кому помогают, и тех, кто помогает.
Главной целью форума является духовная и психологическая помощь людям в ситуации кризиса любовных отношений.
В случае невозможности помочь кому-либо из посетителей форума по причине его неготовности принять помощь, действует принцип «не навреди».
Вторая задача форума – накопление и анализ опыта в области различных аспектов любовных и семейных отношений.
В более широком смысле целью форума является поддержание в сети места, где торжествуют здоровые, трезвые представления о любви и браке, доступного представителям различных религий и мировоззрений, кроме тех, кто является принципиальным противником таких (т.е. трезвых) представлений.
Все остальные правила форума проистекают из Правила 1.

запомнили? если нет, попытайтесь ещё раз, вдруг получится...
velina
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:10

Сообщение velina »

 
свои грубые словечки, частые унижения, недостойные оскорбления оставьте при себе, "уважаемые" администраторы. создайте новую ветку в своём форуме, название сами придумайте, одноименное вашим грубым ответам. удачи!
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
velina писал(а): очень "похвально", что вы думаете, что в данной теме все, кто написал, мягко говоря, неумные, ничего не понимают, им нужно только чужое. а вы тут такие "боги", все правильные и умные, вам дали право указывать на чужие ошибки, учить уму-разуму других в грубой форме. «спасибо» вам большое. и что бы мы «плохие» без вас таких «хороших» делали??? Вам бы в высшие наставники податься, а стоит ли?
В этот раздел пишут, в основном, несчастные. Те, кого жизнь завела в тупик, подобно вам. И отвечают, кстати, те, кто из этого тупика выбрался, совсем не боги, но те, кто смог справиться...

1. Если вам действительно отвечают правильные и умные, разве это плохо? Вы предпочли бы общаться с другими?
2. Если вы видите свои ошибки, то почему обижаетесь, когда вам на них указывают? А если вы их не видите, то тем более, почему обижаетесь?
3. И, если не секрет, в каком сообщении вы увидели грубость?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Это.. не пойму я.. Вы сюда спрашивать пришли, если не ошибаюсь?
А уже пытаетесь учить здешних модераторов и администраторов, причем во всеувидение, хотя Вам уже указывали не недопустимость.

Что ж, хорошо, что Вы этот текст привели.

velina писал(а):сами администраторы форума правила читали? если с памятью проблемы, ещё раз ознакомьтесь

Правило 1. Цели форума
Наш форум является практическим. Это содружество для созидательного творчества по исцелению человеческих отношений и человеческой души. В равной степени – тех душ, кому помогают, и тех, кто помогает.
Главной целью форума является духовная и психологическая помощь людям в ситуации кризиса любовных отношений. .
Совершенно верно. Но кто сказал, что у Вас именно любовь? Я так увидела только страсть и блуд.

velina писал(а):В случае невозможности помочь кому-либо из посетителей форума по причине его неготовности принять помощь, действует принцип «не навреди». .
Именно. И "не навреди" в данном деле - это указывание на пагубность Вашей ситуации, чего Вы не видите.
velina писал(а):Вторая задача форума – накопление и анализ опыта в области различных аспектов любовных и семейных отношений.
В более широком смысле целью форума является поддержание в сети места, где торжествуют здоровые, трезвые представления о любви и браке, доступного представителям различных религий и мировоззрений, кроме тех, кто является принципиальным противником таких (т.е. трезвых) представлений.
Все остальные правила форума проистекают из Правила 1..
Именно эти трезвые и здоровые мнения представлены в советах, который Вам не пришлись по вкусу. А лекарство, на минуточку, и не обязано быть сладким. Но должно быть действенным.
velina писал(а):запомнили? если нет, попытайтесь ещё раз, вдруг получится...
А хамить-то зачем? Для вящей убедительности?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
ПыСы

Я, кстати, не админ и не модер.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»