Что посоветуете?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
zayatss писал(а):
ЗЫ: складывается впечатление, в этой категории сидят люди, которые категорически отрецают любовь вне брака.
Да, это правильное впечатление :)
Диагностика добрачных отношений
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
zayatss писал(а):Муж меня любил и носил на руках мне казалсь, что для создания семьи одног любящего достаточно. Это во-первых.
А во-вторых я хотела ребенка. Поэтому и вышла замуж.

Про страсть...у страсти жизнь не долговечна максимум 2 года. Поэтому это не страсть, это любовь.
Страсть тоже может длится годами.
Ее отличие от любви, в том что любовь не несет зла другим.
Ваша "любовь" несет зло, Вы причиняете боль другим.
Вот что печально.
Так походя, легко сказав- "не мой человек"....
Попробуйте "переложить" свои страдания, влезть в шкуру другого человека, и представьте, что может чувствовать Ваш муж.
Как ему горько... так же как Вам.
Как одиноко...пока Вы грезите о своем "любимом". :cry:
Из этого сострадания, сопереживания другим можно взрастить в себе любовь.
Вам уже писали - не вырастает из зла любовь.
Нет ее там.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
zayatss писал(а):
Муж меня любил и носил на руках мне казалсь, что для создания семьи одног любящего достаточно. Это во-первых.
А во-вторых я хотела ребенка. Поэтому и вышла замуж.
Все Ваши доводы, по которым Вы вышли замуж разве дают Вам право предавать мужа, ребенка? С легкостью выбросить за ненадобностью?
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Привет!
Скажу немного о том, что в моём понимании любовь. Возможно, тебе это поможет. Любовь - это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви. Когда человек испытывает такое чувство как любовь, то он может обойтись без объекта любви, не испытывает к нему нужды, не мучается без него и радуется, когда тот человек счастлив.
Всё остальное к такому высокому чувству не имеет отношения.
Тяжело полюбить своего мужа, но всё-таки можно. Изучите его характер. Мне кажется, что вы его совсем не знаете, несмотря на то, что живёте вместе 5 лет. Найдите в нём те черты, которые вы цените в людях. Заведите с ним общее дело. Почаще разговаривайте с ним, вы можете узнать много интересного, расспрашивайте о его бизнесе. Станьте с ним близки духовно.
zayatss
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 23:46

Сообщение zayatss »

 
Удалено.

Вы пробовали полюбить кого-то, когда уже любите другого. И зачем это надо?
Я хочу быть счастливой и буду ей. Мой счастье быть вместе с теми кого я люблю: с сыном и молодым человеком.
Откуда все решили что это зло, значиь это не любовь? Помоему пора снять розовые очки. Любовь, друзья мои, тоже иногда причиняет боль.

Просто не в ту категорию написан пост.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Не только не в ту категорию,а и непонятно с какой целью.

Тема закрыта в соответствии с п.4.1 Правил форума:
4.1. Помощь в подобных ситуациях в принципе может получить только человек, имеющий желание потрудиться над собой. Если человек не готов трудиться, мы не рекомендуем обращаться на форум, так как сам обратившийся пользы не получит, а время других участников, которое могло бы послужить чьей-то пользе, будет растрачено впустую.
метель
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:29
Откуда: СПб

Сообщение метель »

 
zayatss писал(а):
«Вопросов много разобраться никак не могу самостоятельно.»

Вам пытались помочь.
Да Вы и сами все прекрасно понимаете. Что такое хорошо и что такое плохо знаете, но как маленький ребенок в магазине игрушек -на все объяснения родителей истерично гнет свое: «А я хочууууу!»

zayatss писал(а):
«Потом когда зашла речь о детях и семье (с моей стороны) мы расстались. Он не мог мне её дать (это моя оправдалочка для него (мне так легче))....»

Неужели так хочется еще раз на те же грабли наступить. Одного раза не хватило?

zayatss писал(а):
«По-моему пора снять розовые очки.»

Согласна полностью – пора, теперь уже нужно думать не только о себе, но и о ребенке. ИМХО.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»