Что посоветуете?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
zayatss
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 23:46

Что посоветуете?

Сообщение zayatss »

 
Начну с начала. Всегда пользовалась успехом у противоположного пола. Когда мне был 21 год со мной познакомился с молодой человек, поздее оказалось, что он не свободен (женат (офицально не расписан) и есть ребенок) чувств я к нему никаких не испытавала.
Начала встречаться "назло", т.к. было предложено примерно так "ты мне нравишься, я хочу с тобой встречаться, но у меня есть дама (именно дама) с которой я живу, если нет...на нет и суда нет". И тогда я подумала "ну-ну кто еще кого поиспользует". Парня у меня тогда не было (расстались накануне) и сама формулировка меня обидела (задела) и я согласилась.
Через полгода поняла, что влюбилась.....мысли только о нем. Решила прекратить нашу связь, т.к. все же он не свободен, зачем себя изводить мнимыми надеждами. Призналась в своих чувствах по смс и сообщила, что все, больше мы не будем встречаться. Вечром он приехал с цветами и со счастливам лицом. Я не устояла и мы снова продолжили встречаться.
Три с половиной года мы встречались, раз в полгода я регулярно от него уходила. Потом когда зашла речь о детях и семье (с моей стороны) мы расстались. Он не мог мне её дать (это моя оправдалочка для него (мне так легче))....
Было жуткое состояние, как-будто вырезали часть тела....боль...слезы......прошел год....чувства по прежнему сильны.....Тогда я просто запретила себе его любить.
И вдруг мне предлагают работу на другом континенте за 14 000 км, я соглашаюсь, т.к. чем дальше от него, тем лучше. Он меня провожает в аэропорт и сажает на самолет. Проработав несколько месяцев, вернулась, немного поостыв....может быть благодаря новому роману. Но когда его увидела вновь, опять все защимило....но я дала себе слово "его любить нельзя".
Прошло 5 лет я вышла замуж, у меня родился ребенок. Думаю постоянно о Нем, и ночь просыпаясь тихо плачу. Мы с ним видимся вспоминаем наш бурный роман, он мне снится и я ему тоже. Интимные отношения не начинаем (точнее сказать не продолжаем), все же у меня семья. В браке отношения с мужем плохие, невольно сравниваю мужа и его. Хотя целый день у меня забот не в проворот (маленький ребенок, работа, дом) все равно мысли все о нем.
Вопросов много разобраться никак не могу самостоятельно.
Что делать с этими чувствами, столько лет прошло, а меня все равно тянет к нему?
Я на грани развода, т.к. с мужем постоянные ссоры.
Разложите пожалуста по полкам, если это возможно.
Диагностика семейных отношений
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте.
Есть такая фраза: "назло кондуктору куплю билет и пойду пешком" - это по первой части Вашего сообщения.
Тяжесть ситуации, на мой взгляд, логична. Действия духовных законов, в которые Вы можете не вдаваться, и не соблюдать, но они всё равно действуют, как законы физики, химии, математики...
У мужчина была связь: женщина и ребёнок, Вы не думали о них, о их чувствах и боли, впрочем, как и о себе, действуя вообще непонятно из каких побуждений. Назло. Кому?
Было жуткое состояние, как-будто вырезали часть тела....боль...слезы......прошел год....чувства по прежнему сильны.....

Это был Ваш выбор. А каково было его женщине и его ребёнку, которые были вынуждены терпеть ту же самую боль, предательства только из-за капризов, воли и эгоизма другой женщины (т.е. Вас)? Вас это не волновало, и похоже, не волнует, как и чувства и боли людей, находящихся в Вашей семье.
Все эти страсти, замешанные на предательстве и эгоизме никакого отношения к любви не имеют. Их можно и нужно обуздывать и жить полной счастливой жизнью, а если не получается, то этому можно и нужно учиться.
Плохое заверчивает, тянет вниз, множит боль, дёргает Вас за ниточки, как однажды давшую слабину, и разрешившую это...
Важно пересмотреть свою систему ценностей, внутренних ориентиров, потому что та, которая сейчас в Вас - губит Вас, и Ваших окружающих.
Важно разобраться во многих вещах. Проанализировать на чём строятся крепкие гармоничные отношения, жизнь, а что этому противоречит, мешает.

На сайте много полезных статей, почитайте.

Всего Вам доброго!

П.с. есть очень мудрое правило: "поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой".

Простите, если резко.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Присоединяюсь к написанному выше. Вам всё разложили,как Вы и просили.
Да сложного тут ничего нет. Вы вмешались в чужую жизнь(пусть даже семьи там не было,были отношения - это их дело), теперь рушится Ваша.
Исправить можно всё лишь осознанием и искренним раскаянием.
zayatss
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 23:46

Сообщение zayatss »

 
Спасибо за ваше мнение.
zayatss
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 23:46

Сообщение zayatss »

 
Я не считаю, что у меня что-то рушится. Просто без того....любимого мне жить тяжело. А муж...просто он "не мой" человек.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
zayatss писал(а):Я не считаю, что у меня что-то рушится. Просто без того....любимого мне жить тяжело. А муж...просто он "не мой" человек.
А как он может стать вашим, если вы думаете о другом?
Разведётесь, а дальше что? Как жить будете?
Семьи нет, ребёнок без отца, связь с человеком, который имеет даму и ребёнка? Вам нравится?
zayatss
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 23:46

Сообщение zayatss »

 
У него тоже не складывается с дамой....


Сейчас посыпятся камни, что на несчастье счастье не построишь.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
zayatss писал(а):У него тоже не складывается с дамой....


Сейчас посыпятся камни, что на несчастье счастье не построишь.
На чужом точно не построишь своего.
А вот своё "несчастье" вполне можно превратить в Счастье.
Желание нужно и титаническая работа над собой: капризами, ошибками, мыслями, поступками.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Смотрите, что получается. Сначала Вы "назло" начали встречаться с тем, кто уже был занят. Т.е. изначально в Вас действовало Зло. Вступив в беззаконную связь, Вы тем самым навешали на себя еще Зла.
Затем, Вы не остановились: Вы умудрились выйти замуж, родить ребенка и теперь заявляете, что муж - не Ваш человек... Вы продолжили "совершенствоваться" во Зле... Если уж Вы не способны на нравственные чувства, то для чего нужно было вообще выходить замуж? Или это тоже было немножко назло?
Как Вы дальше жить собираетесь? На какие ценности опираться будете в своей жизни? Вы думали об этом?
zayatss
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 23:46

Сообщение zayatss »

 
Спасибо за вашу точку зрения. Только я не считаю, что совешаю зло. Просто я люблю человека и он меня тоже любит. А любовь это не зло.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
zayatss писал(а):Спасибо за вашу точку зрения. Только я не считаю, что совешаю зло. Просто я люблю человека и он меня тоже любит. А любовь это не зло.
А это не любовь.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
1. Почему муж оказался "не своим"?
2. Или муж всегда "не своим" был? Зачем тогда замуж выходили? Были же причины?
3. Что вы сделали для того, чтобы наладить отношения с вашим мужем?
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Любовь - взращивается не за один год, причем в браке. Если у вас любовь - то вы должны как минимум быть женаты. В другом случае - это что-то невзаимное. Мне кажется у вас страсть - которая подпитывается и с его подачи тоже. Пока будете постоянно возвращаться - не забудете никогда. Вы мне напомнили персонажей из "Зимней вишни", помните такой кинофильм был? Они разрушили жизни не одного человека на пути к своему "счастью", и обрели ли они его никто не знает.
И ещё, вы не оставили ли ещё в своем сердце надежду, что можете быть вместе?
Зачем вы все-таки вышли замуж, если не любили и не любите?
zayatss
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 23:46

Сообщение zayatss »

 
Муж меня любил и носил на руках мне казалсь, что для создания семьи одног любящего достаточно. Это во-первых.
А во-вторых я хотела ребенка. Поэтому и вышла замуж.

Про страсть...у страсти жизнь не долговечна максимум 2 года. Поэтому это не страсть, это любовь.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Nat_V писал(а): 3. Что вы сделали для того, чтобы наладить отношения с вашим мужем?
Полюбить мужа пробовали?
метель
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:29
Откуда: СПб

Сообщение метель »

 
Zayatss писала:
«Муж меня любил и носил на руках мне казалсь, что для создания семьи одног любящего достаточно. Это во-первых.
А во-вторых я хотела ребенка. Поэтому и вышла замуж.»

Этакий, не обремененный совестью, ЭГОИЗМ.
Вот так легко взяли и за счет ни в чем не повинного живого человека порешали свои проблемы (или Вы мужа посвятили в свои планы и задачи?). Да и теперь Вас волнуют только Ваши переживания (во влип мужик)… ИМХО.
Да, а с этим Вашим «другом» непременно нужно воссоединиться-два эгоиста в одной семье, тот еще зоопарк будет.
zayatss
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 23:46

Сообщение zayatss »

 
Nat_V писал(а):
Nat_V писал(а): 3. Что вы сделали для того, чтобы наладить отношения с вашим мужем?
Полюбить мужа пробовали?
Честно говоря, не представляю как можно полюбить нелюбимого....
Но я ему помогала в бизнесе и блогадаря мне он бросил пить :roll:
zayatss
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 23:46

Сообщение zayatss »

 
Этакий, не обремененный совестью, ЭГОИЗМ.

Только мужчины имеют право быть эгоистами?
метель
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:29
Откуда: СПб

Сообщение метель »

 
Zayatss писала:
«Только мужчины имеют право быть эгоистами?»

Имеют право? Странный вопрос.
Думаю - это зависит от наличия совести, воспитания, моральных принципов…
Причем здесь половая принадлежность?
zayatss
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 23:46

Сообщение zayatss »

 
Мы собственнно отошли от темы.

Эгои́зм (от лат. ego — «я») — поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, предпочтение своих интересов интересам других людей и т. п.

Но у вас тоже интересная трактовка Эгоизма, наверно получена из личного опыта.

ЗЫ: складывается впечатление, в этой категории сидят люди, которые категорически отрецают любовь вне брака.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
zayatss писал(а):

Честно говоря, не представляю как можно полюбить нелюбимого....
Можно.
Постараетесь - получится.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
zayatss писал(а): складывается впечатление, в этой категории сидят люди, которые категорически отрецают любовь вне брака.
Делайте выводы: это не любовь!
И Вам об этом неоднократно сказали.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»