Почему происходит так в жизни?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Ксения2453
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:02
Откуда: Украина

Сообщение Ксения2453 »

 
Жениться нужно не на тех, с кем можно жить, а на тех, без кого ты не можешь дышать, жить, существовать…. Какая мудрая фраза…
Почему происходит так в жизни, что ты встречаешь свою любовь, свою половинку, когда она уже не может целиком и полностью принадлежать только тебе? Когда она связана обязательствами с другим человеком. Тебе с ним хорошо, просто здорово, а ему рядом с тобой, но все это - секунды, минуты, часы украденного счастья, украденного у другого человека, ни в чем не виновного, просто так распорядилась судьба…
И расставанье просто невыносимо, ведь это так ничтожно мало – одна ночь, а следующая встреча произойдет неизвестно когда, и произойдет ли? И ты понимаешь, что это не жизнь, не выход, но ничего не можешь сделать. Да и не очень хочешь что-либо менять, а жизнь проходит, пробегает, пролетает мимо… Ты хочешь семью, чтоб у твоего ребенка был отец, да и что кривить душей – не против родить еще, но понимаешь, что это просто невозможно…
Что делать? Как быть? Как найти в себе силы, чтоб разорвать эту связь, не причинять боль ни в чем неповинным людям – этим маленьким существам, твоим детям? Хочу ли я быть одинокой всю жизнь? Нет, не хочу!!! Хочу бродить по ночам по берегу реки, смотреть на звезды, слушать шум прибоя, чувствовать мягкий нежный песок босыми ногами. Теплый, ласковый ветер развивает мои волосы и ты, целуя меня, будешь нежно убирать их с моих щек, глаз, губ. От нежности твоей у меня бегут слезы, а ты ловишь их губами, шепчешь мне как долго ты мечтал об этом… Хочу гулять под теплым летним дожем без зонта, радуясь тому что ты идешь рядом…Хочу часами смотреть на огонь костра, где-то в глубине пушистого зеленого леса, его блики будут плясать по моему лицу, в моих глазах, предательски выдавая мои чувства, мои желания. В моей душе все время звучат мелодии, нежные, всеми забытые, они все о наших чувствах. Хочу белого пушистого снега, смотреть, как кружат серебристые снежинки над твоей головой, они осыпаются на землю и стелятся белым, пушистым ковром, на котором остаются наши следы... Хочу золотого, дурманящего своими запахами, листопада, ведь я так люблю осень, чарующую, всесильную. Эти огромные ворохи листьев, когда жгут их стоит такой терпкий, тянущийся сладковатый аромат, у него вкус моей жизни – горько-сладкий, боль потерь и радость наших встреч.
Один раз я нашла в себе силы разорвать этот круг- четыре года мы не виделись и не общались, найду ли силы сделать это вновь? Что есть для тебя наши встречи? Ты рискуешь, уезжаешь по ночам из своего уютного мира, покидаешь своих близких, мчишься ко мне на несколько часов…
Кто же я для тебя – та самая любимая, желанная, единственная, или игрушка, удовлетворяющая твое мужское эго? Что гонит тебя ко мне? Спортивный азарт, похоть, страсть или нежные искренние чувства?
Самое страшное в том, что я не хочу что-то менять, кого-то искать, чтобы заменить тебя, отпустить твою душу. Те пьянящие ночи, дурманящие и усыпляющие мой здравый рассудок, сводят меня с ума, заставляют жить мыслями о них до следующей встречи. Каждое такое утро встречает меня шумящей головой, пульсирующей, но стынущей кровью от предстоящего расставанья. Предательская дрожь в коленках и временная эйфория в душе, все, что мне остается после твоего ухода. Эйфория проходит, и появляется горечь понимания, что это все такое призрачное счастье, что так нельзя, что это плохо, гадко и мерзко, что я дрянь, но я так жду твоего звонка, я прокручиваю фразы, которые хочу услышать, сказать. Я живу ожиданием в режиме онлайн. Это не счастье, это боль, рок, наказание. Для нас обоих, потому что нужно врать, потому что нельзя быль вместе, потому что между нами стоит, по крайней мере, три жизни, двум из которых ты дал жизнь. Мне очень хорошо рядом с тобой, но мне очень плохо, когда тебя нет рядом, и в этом некого винить, кроме себя самой, меня мучают угрызения совести, но я жду наших встреч, как глоток свежего воздуха, холодной родниковой воды, ласкового солнечного зайчика в душной, жаркой и беспощадной ночи своего сознания
Диагностика отношений в сожительстве
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Для чего Вы написали это сообщение? Да ещё и в чужой теме.

Вам нужна помощь? Чего Вы ждете от форума?
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Красиво написано!
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
"Эйфория проходит, и появляется горечь понимания, что это все такое призрачное счастье, что так нельзя, что это плохо, гадко и мерзко, что я дрянь...
Это не счастье, это боль, рок, наказание. Для нас обоих, потому что нужно врать, потому что нельзя быль вместе, потому что между нами стоит, по крайней мере, три жизни
"

В этом нет красоты.
Предательство уродливо.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Ксения2453 писал(а):Жениться нужно не на тех, с кем можно жить, а на тех, без кого ты не можешь дышать, жить, существовать…. Какая мудрая фраза…

Не согласна, потому что фразу эту можно легко обоснованно опровергнуть. Другой человек дан нам не воздухом - воздух у нас есть, ни водой, ни жизнью, и никаким другим природным явлением. В каждом человеке есть всё, что ему нужно для жизни. А исходя из Вашей фразы выходит, что такая "любовь" - порабощение, эгоизм, когда другой человек ценен не сам по себе, а как "объект" придуманной необходимости. Наверняка, любую свободную уникальную личность это бы расстроило и тяготило... Идёт искажение - ошибка, отклонение от верного пути. Дальше и дальше. Считаю, что мужья и жёны даны нам не для этого.
Ксения2453 писал(а):Почему происходит так в жизни, что ты встречаешь свою любовь, свою половинку, когда она уже не может целиком и полностью принадлежать только тебе? Когда она связана обязательствами с другим человеком. Тебе с ним хорошо, просто здорово, а ему рядом с тобой, но все это - секунды, минуты, часы украденного счастья, украденного у другого человека, ни в чем не виновного, просто так распорядилась судьба…

И снова отклонение от верного пути. Ложь, ошибка. Рассеивание личности, самой себя. А когда есть верные ориентиры, и стержень внутри, ощущение себя свободной самодостаточной личностью, которая знает, что хочет и несёт ответственность за свои поступки и обязательства, подобное не возникает, а если и проходит мимо, то никак не судьбой, а искушением свернуть эту личность с верного пути.
Но каждый из нас внутри себя может сказать "нет" всей этой блажи, лжи, и быть счастливым, жить счастливо, продолжая свой путь, где столько важных дел, развитие себя, и некогда отвлекаться на что-то ложное...

Чего и Вам желаю!
Ксения2453
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:02
Откуда: Украина

Сообщение Ксения2453 »

 
Спасибо всем за коментарии... Извините если нарушила чьи-то понимания и попала в чужую тему. Это просто крик души. Пытаюсь с этим всем справиться ...
В моей жизни много боли и разочарований. Тяжело.
В 20 лет я вышла замуж, в неполных 22 стала вдовой с маленькой (1 год и 2 месяца) дочерью на руках. Пыталась строить другую семью спустя 5 лет, ничего не вышло, слишком высоки мои представления о мужчине, который должен быть рядом... Когда познакомилась с этим человеком, не знала что он женат. Узнала спустя некоторое время, сам сказал, говорил, что не может без меня. Я прервала эту связь, наступив себе на горло. Не виделись 4 года. 2 месяца назад случайно пересеклись. Вот и сейчас и опять разрываю этот круг, но мне очень больно... Хотела найти здесь немного понимания и поддержки...
Извините еще раз...
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Ксения, правильно, что обратились. Вам может показаться, что тут пишут резко - нет, просто в большинстве своём тут отвечают люди, пережившие всё это на себе, и они выдают выжимку, суть, без лишних предисловий.

Разорвать - это один из шагов. Важен и другой - понять, что Вы разрываете, не наступая себе на горло, а наоборот, прекращаете то, что Вас губило, уводило от правды.
Ну сами подумайте, какое счастье может быть с человеком, когда он предаёт близких, причиняет боль, прикрываясь красивыми словами, которые не имеют к этому отношения... Любовь, судьба - что часто произносится в таком случае - к этому отношения не имеет. Разве любовь может быть капризом, эгоизмом, безволием? Любовь рождается в сильной душе, крепкой, потому что она сама такая.
И с Вашей стороны выходит, что Ваше счастье Вы ставите превыше счастья другого человека, при том в его пространстве, чужом для Вас. Если человек любит себя, то как раз таки важно не действовать в ущерб другому.
В жизни всё устроено мудро. Мы - свободные люди. Выбираем, как нам жить. Получаем то, что заслужили.
Я не осуждаю Вас, сама делала и делаю ошибки :(

Очень многое в наших руках. И взрослый человек может прекратить зло в себе, и быть счастливым.

И ещё, там добра нет. На зле ничего хорошего не построишь. Вам уже плохо. А дальше? Ну уйдёт он из семьи - начнутся терзания, сомнения, ведь всё уже замешано на не чистом, светлом, а на боли, боли многих людей... Многое потом осознаете, только будете уже очень далеко во всей этой грязи... Потом выбираться ещё тяжелее... С муками, осознаванием того, что сколько всего покалечено... Потом двум соучастникам не так-то легко жить друг с другом...

Иногда мне кажется, что предающим быть куда страшнее и больнее, чем тем, кого предали...

Это знаете, есть дорога. Ваша. Но Вы свернули и ушли по тропке в глухой лес. Вот и циклитесь. Страдаете там и ищите счастья. Но нужно выйти на свою дорогу, идти этим верным путём самодостаточной крепкой, доброй, сильной личностью, и тогда придёте к своему счастью.

Вы много страдали. Но другая женщина в том не виновата, и её муки Ваших страданий не очистят, не изменят, не отменят, и уж тем более не сделают счастливой, более того...

Помогите себе! Вы достойны лучшего!
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Дорогая, Ксения.

Я согласна с Letta. Так вам все хорошо описали.

Вы очень эмоциональный, чистый и светлый человек судя по вашему письму. Замужем были недолго.

Вот только вам видимо кажется, что любовь и жизнь с мужчиной это река, волны, звезды, костер, лес, поцелуи. Пока вы в роли любовницы - это все так и происходит и трудно разорвать, когда все так красиво и эфорично.

Но ваши фантазии калечат вашу собственную и чужую жизнь. Это все не по настоящему, это понарошку. Это не жизнь.
Вы уже один раз приняли правильно решение и в этот раз его будет принять гораздо сложнее. Даже непонятно за что вас судьба так испытывает и не дает встретить свободного порядочного человека. Но все у вас будет хорошо. Только решитесь, крепитесь, уважайте себя, не увязайте в этом болоте. Вы мучаете себя своим неправильным выбором. А удовольствие, которые вы получаете от этого общения - они только для того, чтобы подсластить горькую пилюлю.
Ксения2453
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:02
Откуда: Украина

Сообщение Ксения2453 »

 
Спасибо всем за поддержку и понимание. Сама знаю что никогда целиком и полностью не смогу доверять этому человеку, ни о какой совмесной жизни вообще речи быть не может, я не смогу лишить детей отца, поскольку сама знаю насколько больно объяснять что его больше нет... Запуталась я как-то, уже совсем не хочеться ни во что верить, не хочеться ничего искать. Да и некогда, негде. Дом-работа-дом-работа. Какой-то замкнутый круг, чувствую себя лабораторной крысой над которой ставят опыты на выносливость. Эмоциональная усталость, одна радость в жизни это мое солнышко - моя умница. Вот и держусь за неё как за спасательный круг, соломинку, чтобы не утонуть и не погрязнуть в этой страшной "правде жизни".
ulitochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:10

Сообщение ulitochka »

 
Могла бы написать о счастливом завершении романа с семейным человеком,о любви и верности , о сложностях с разводом и о том счастье которое мы обрели, о том , что все о чем вы мечтаете может свершиться , но боюсь,что модераторы просто удалят это сообшение а меня снова поместят в игнор,т.к. некоторые модераторы ну никак не могут пережить чужого успеха и другого мнения.
Удалено модератором.Delfina.
Для общения с модераторами есть система личных сообщений. LSK.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Ксения2453 писал(а):Жениться нужно не на тех, с кем можно жить, а на тех, без кого ты не можешь дышать, жить, существовать…. Какая мудрая фраза…
Нет людей без которых мы не можем жить, дышать и существовать.
Нам может быть трудно без кого-то в какой-то период жизни, но жить, дышать мы можем.
Просто потому, что мы приходим на этот свет поодиночке и уходим поодиночке.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Ксения2453 писал(а):я не смогу лишить детей отца...
Здесь не Вы решаете. А он для себя уже давно все решил.

Вы либо согласны с той ролью, которую он Вам отвел в этом "спектакле", либо нет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
ulitochka писал(а):Могла бы написать о счастливом завершении романа с семейным человеком,о любви и верности , о сложностях с разводом и о том счастье которое мы обрели, о том , что все о чем вы мечтаете может свершиться
Сколько длятся ваши отношения?
Вы вступили в брак?
Ваши отношения начались ДО или ПОСЛЕ развода?
Тенерифе
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 01:09
Откуда: Киев

Сообщение Тенерифе »

 
Ксения! Попробуйте обратиться к психологу за лицной консультацией. Возможно, что есть выход из этой мучительной для вас ситуации. Попытайтесь с помощью специалиста немного переключиться, сместить центр тяжести, так сказать. Иначе мучиться можно еще очень долго, а смыла в этом нет, ведь вы сами осознаете неправильность ситуации, никаких новых выводов уже не сделать, кроме того, что нужно сразу спрашивать женат ли. И как-то проверять его слова, если говорит, что свободен. Ну и само собой, не встречаться с несвободными. Чтобы потом не рыдать в подушку.
Ксения2453
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:02
Откуда: Украина

Сообщение Ксения2453 »

 
LSK писал(а):
Ксения2453 писал(а):я не смогу лишить детей отца...
Здесь не Вы решаете. А он для себя уже давно все решил.

Вы либо согласны с той ролью, которую он Вам отвел в этом "спектакле", либо нет.
Ну почему-же Вы решили, что не я решаю??? Он хотел уйти из семьи и не раз пытался сделать это, просто я ясно дала ему понять что я не прийму его, если он уйдет, то будет жить сам...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
ulitochka писал(а):т.к. некоторые модераторы ну никак не могут пережить чужого успеха и другого мнения.
Если бы Вы отличали успех от неуспеха, думаю были бы гораздо счастливей.
А "другое" мнение никому не мешает,если оно ПОЛЕЗНО. Мнение, что с семейным может быть счастье - вредно. Вам могут поверить и броситься разбивать семьи. Считаете, пользу принесете?
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Жениться нужно не на тех, с кем можно жить, а на тех, без кого ты не можешь дышать, жить, существовать…. Какая мудрая фраза…
Ой, Вы знаете, практика жизни как раз таки переделывает эту фразу с точностью до "наоборот". :) И в Вашем посте столько лирики... Но, к сожалению, это все так далеко от реальной жизни...
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Могла бы написать о счастливом завершении романа с семейным человеком,о любви и верности
Ой, Вы знаете, так утверждать можно только в том случае, когда "герои сказки" жили долго, счастливо и умерли в один день(как в сказке). Ну Вы понимаете о чем я... А так - поди знай, что может случиться на жизненном пути. :?: Я знаю одно, что если в "романе с семейным человеком" много слез пролила жена, да еще не дай Бог дети - то это гарантированные слезы обидчиков в будущем.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Ксения2453 писал(а):
LSK писал(а):
Ксения2453 писал(а):я не смогу лишить детей отца...
Здесь не Вы решаете. А он для себя уже давно все решил.

Вы либо согласны с той ролью, которую он Вам отвел в этом "спектакле", либо нет.
Ну почему-же Вы решили, что не я решаю??? Он хотел уйти из семьи и не раз пытался сделать это, просто я ясно дала ему понять что я не приму его, если он уйдет, то будет жить сам...
Если бы он хотел уйти из семьи, то он бы уже ушел, пусть не к Вам... в никуда.
Он НЕ УШЕЛ, все остальное это слова.
Он делит с другой женщиной постель, стол, их связывают общие заботы. И он жил 4 года без общения с Вами и ничего не поменял.
Даже если он придет к Вам, ну будет ходить туда-сюда, Вы сами это понимаете.
Если бы ему были нужны Вы, он бы уже не был с женой.
Вам хочется думать, что Вы что-то решаете, Вы ничего не решаете в его жизни. Это у него с женой семья, а с Вами ничего.
Он 4 года был без Вас и НИЧЕГО не поменял в своей жизни.

А я знаю мужчин, которые уходят из семьи и живут одни, как сказал один из них: "Я не смогу с ней больше жить" (со своей женой).

Выбирайтесь из этих отношений. Отрезайте.
Может быть человек, которому Вы действительно нужны, где-то рядом, а Вы теряете время рядом с человеком, который в себе-то разобраться не может, не то, чтобы Вам стать опорой и поддержкой и любить Вас так, как Вы того заслуживаете.
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение edon »

 
ulitochka писал(а):Могла бы написать о счастливом завершении романа с семейным человеком,о любви и верности
о какой верности может идти речь, если человек вам показал что он уже неверен. Иллюзия верности....
Ксения2453
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:02
Откуда: Украина

Сообщение Ксения2453 »

 
Вот и и отрезаю, со слезами, кровью и болью... Вырываю из своей души... Я совсем не верю в то, что кого-то встречу, просто делаю это ради себя, потому-что муки совести и сомнений мне уже совсем не дают спокойно жить...
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Ксения2453 писал(а):Вот и и отрезаю, со слезами, кровью и болью... Вырываю из своей души... Я совсем не верю в то, что кого-то встречу, просто делаю это ради себя, потому-что муки совести и сомнений мне уже совсем не дают спокойно жить...

Держитесь!
Не думайте сейчас о том, что "встречу кого-то или нет". Поберегите себя. Дайте себе возможность восстановиться. Посмотрите эту ссылку: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=1580
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»