Запуталась сама в себе

Ситуации "романа" с семейным человеком.
иваннна
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 20:36

Запуталась сама в себе

Сообщение иваннна »

 
Моя история банальна и врядли тут нужен совет . Ведь ответ на эту историю будет очевиден. Скорее всего, мне нужно было описать свое душевное состояние на протяжении последних 6 месяцев. Это история не жены, хотя и не любовницы. В моей жизни, на протяжении многих лет, присутствует человек, который для меня всегда был очень важен и мы все эти годы назывались ДРУЗЬЯ.В начале нашего знакомства он был практически женат (5 лет гражданского брака и подготовка к свадьбе), потом развелся. Я вышла замуж за его друга, родила ребенка. Мы всегда были очень эмоционально близки. Ближе человека у меня никогда не было. Мне не нужно было видеть его каждый день или постоянно быть рядом. Но я всегда знала, что он есть, всегда прийдет на помощь, поймет, поддержит, убережет от всего, вообщем, настоящий друг. После его развода, все его романы проходили у меня на глазах. Я была знакома со всеми девчонками, с которыми он пробовал строить отношения. Так странно, я понимала, что чувства мои не совсем товарищиские, но я так научилась с этим жить. И все какие то его разговоры о моей привлекательности и т.д. искренне воспринимала, как дружеские шутки. Я видела его человеком, который, если чего то хочет, то обязательно добивает ся. Меня же никто не добивался (может быть в моем юном понимании), и я была уверенна, что я ему интересна только в качестве друга. Потом вышла замуж, родися ребенок. С мужем прожили 7 лет. Он хороший человек, но всегда не хватало чего то. Я понимала, что в том, что мне чего не хватает, виновата я. Муж ведь даже не понимал этого, так что врядли смог бы что то сделать. мой друг все также всегда был рядом, все эти 7 лет. После рождения моего ребенка он женился. Сейчас он счастливый папа. А полтора года назад я развелась. Развод не был тяжелым, муж отпустил меня мирно. А у меня было такое ощущение, что я проснулась. Мне 7 лет, оказывается, ничего не хотелось. А тут небо оказалось таким синим, трава такой зеленой, а солнце таким волшебно теплым. Потом я влюбилась! Мне так нужны были эмоции. И я привычно обсуждала это с другом. За все годы дружбы мы знали друг про друга все, как мне казалось. Потом роман сошел на нет, и было грустновато, но радостно от того, что жизнь так удивител ьно хороша: мне всего 30, у меня чудесный ребенок, любимые и любящие меня близкие люди (мама, брат) и у меня самые лучшие и всепонимающие друзья. А потом была обычная встреча с другом, на которой он поцеловал меня и сказал, что любит меня много лет. И близость, которую я не помню. И утро, которое привело в ужас от того, что я натворила и что потеряла такие дорогие для меня отношения. Я убежала. И несколько дней пряталась, пытаясь научиться делать вид, что ничего не произошло. Мне казалось, что ему будет проще сделать вид, что ничего не было, ведь ошибся человек. Сделать вид, что ничего не было он мне не дал, и сделать вид, что это просто случайность, затмение - мне никто тоже не дал. И вот уже полгода мы не друзья. точнее больше, чем друзья. Мы все также дружны и близки, но нельзя уже назвать это ПРОСТО дружбой. У нас нет никакой физической близости. И если сначала мне казалось, что он придумал себе эту влюбленность в меня и поверил в нее, то сейчас мне начинает и самой каза ться, что он действительно меня любит. А про свои чувства я поняла еще тогда много лет назад, только сказала себе, что у нас ничего не может быть. Он не на чем не настаивает, говорит, что ему хорошо просто от того , что я есть. А я почти счастлива с ним рядом, просто молчать, смотреть какие то фильмы, обсуждать книги, стихи, подтрунивать друг над другом. Я понимаю, что ничего больше, чем дружба быть у нас не может. У него семья. Жена, которая родила ему детей и любит его, с которой я знакома, она чудесная девочка. И понимаю, что не должна вмешиваться в чужую жизнь. А понимаю, что постоянно в ней присутствую. И не могу отказаться от этого чувства. Только веду себя странно, постоянно на все его слова, касающиеся изменившихся наших отношений я зло шучу, смеюсь и хамлю. И все время стараюсь спрятаться. И пытаюсь делать вид, что для меня ничего не изменилось, что он просто друг. Только ему и слов моих не нужно, он меня знает, по-моему, лучше, чем я сама. Так что не нужны ему мои признания. Только он становится все более нервным и взвинченным, то апатичным, то перевозбужденным, то пьет. И я понимаю, что эта ситуация делает его несчастным и одновременно очень счастливым. И что не хочет он отказываться от этого чувства. Между нами ничего нет и быть не может, только вот без этого ничего, которое происходит между нами, все было бы лишено смысла абсолютно. Я очень хочу, чтобы он был счастлив, и в семейной жизни, конечно же, тоже. Но мне страшно представить, что его любовь ко мне пройдет. Хотя, наверняка, я с этим справлюсь. Ведь, главное, чтобы у человека, которого, любишь все было хорошо и гармонично. Просто иногда мне так стр ашно, насколько я слаба, что достаточно какой то мелочи, чтобы все чувства и эмоции вышли наружу. А так хочется, чтобы все были счастливы. Жаль, что это не бывает одновременно. А еще страшно, что вдруг это та самая НАСТОЯЩАЯ любовь, которую мы с ним так глупо потеряли.
Диагностика семейных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Начну с конца Вашего сообщения: НАСТОЯЩУЮ любовь потерять нельзя, её невозможно не заметить. Всё это может произойти либо с ненастоящим, либо вообще при отсутствии любви. Всё это похоже на потакание своим страстям и желаниям.
Теперь начало Вашей истории. Оно тоже говорит в пользу отсутствия настоящей любви. Вы пишете:
В начале нашего знакомства он был практически женат (5 лет гражданского брака и подготовка к свадьбе)
Т.е. он был несвободен. И случилась настоящая любовь :shock: :?:
А там тогда ЧТО было, по-Вашему?

Так что
что его любовь ко мне пройдет
не бойтесь! Проходить нечему.
Ваши жизни могут протекать лишь параллельно. А параллельные линии никогда не пересекаются.
Вот и не пытайтесь сделать это искусственно.
Понимаю Ваше одиночество и желание тепла. Но...не здесь, не в этом случае.
И ещё
эта ситуация делает его несчастным
А как человек предающий жену и детей может быть счастлив?

А Вы счастливы? Сомневаюсь. Поэтому пора оставить иллюзии и срочно расставить приоритеты жизни.
невезучая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 06:47
Откуда: из дождя

Сообщение невезучая »

 
иваннна писал(а): Моя история банальна и врядли тут нужен совет .
Но ведь Вам хочется, чтобы Вас услышали, верно? И чтобы вместе с Вами это пообсуждали, вместе поплакали на кухне?
иваннна писал(а): Это история не жены, хотя и не любовницы. …
У него семья. И понимаю, что не должна вмешиваться в чужую жизнь. А понимаю, что постоянно в ней присутствую.


Вот тут-то и собака порыта! (Надеюсь поблизости нет сэма1, он их так любит…)

Физической измены нет, уже хорошо. А духовная? Он отделяет какую-то толику своей души от своих родных людей и отдает Вам.
Этой малой частицы папиной души недостает детям, мужниной души - жене.
А Вам приходится довольствоваться этой малой частицей. На жизнь хватает? Вы этого недостойны, милая.
иваннна писал(а): И не могу отказаться от этого чувства. Только веду себя странно, постоянно на все его слова, касающиеся изменившихся наших отношений я зло шучу, смеюсь и хамлю. И все время стараюсь спрятаться.


Совесть-то, душенька Ваша чует всю болезненность ситуации, вот и неловко ей.
Когда любовь истинная, нет в ней места душевному дискомфорту.
иваннна писал(а): Только он становится все более нервным и взвинченным, то апатичным, то перевозбужденным, то пьет…


(Я бы, наверно, с ума сошла от мысли, что мой любимый человек из-за меня так страдает. И моментально бы удалилась.)
В ситуации определенности у мужчин на удивление скоро все заживает. Колебательный процесс угнетает их нервную систему. Ну такие они нежные.
иваннна писал(а): И я понимаю, что эта ситуация делает его несчастным и одновременно очень счастливым.


Простите, меня, дорогая иваннна, но мне кажется, это такой красивый оборот речи. Мне кажется, невозможно быть больным и здоровым одновременно. Или одновременно шагать направо и налево. Или бесконечно долго висеть над пропастью…
Повторяю, это как мне кажется, простите.
иваннна писал(а): Но мне страшно представить, что его любовь ко мне пройдет.


А что поделать, страшно, но надо.
А знаете, почему пройдет любовь-то? Потому что она была несовершенна с самого начала. Изначально нет в ней полноты и гармонии. Изначально она ущербна. Но не переживайте, у Вас это тоже пройдет! У всех проходило. Только надо, чтобы начало для прохождения этого было сделано сегодня, положив конец общению с ним и мыслям о нем.

И безбрежное летнее небо еще увидите! И еще напишите нам:
иваннна писал(а): Потом я влюбилась!
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Вы так много лет подвергали себя опасности, имея дружбу с мужчиной, будучи, между прочим, в браке... Прикрывались этим приятным и безобидным словом "Друг"...
Всю описываемую Вами ситуацию и Ваши чувства можно назвать одним словом - Игра. Приятная игра двух людей. Кто-то быстренько в омут "любви", Вы вот растянули "удовольствие" аж на 7 лет... А результат один. Результат, работающий на Ошибку. Ничего хорошего из всей этой "любви" у Вас не получится. Оставьте этого мужчину, это все, что Вы можете сделать полезного, как для себя, так и для него. Не говоря уже о его жене, детях... Не надо обманывать себя, Ваша игра зашла слишком далеко.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Сведите отношения на нет. Так будет правильно и честно. Ви говорите, что жена его чудесная девочка? Так и не делайте ей больно. Не создавайте постоянный соблазн ни себе - ни ему. А в противном случае все эти игры заканчиваются плохо. И на кону не только Ваши судьбы-но и судьбы детей. У него их двое! Сумейте отказаться от пребывания "рядом" и поверьте, Вы будете вознаграждены судьбой. Не всегда нужно делать то, что хочется - нужно поступать порядочно и правильно. Не вносите смуту в чужую семью. Потому что не будет от этого хорошо прежде всего - Вам.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»