Хочу быть с любимым

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Александра 25
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 17:19

Хочу быть с любимым

Сообщение Александра 25 »

 
Познакомились когда нам было 17, были вместе 4 года, под конец нашей совместнной жизни отношения испортились он стал пить. Потом закадировался, а потом его посадили дали 4 года. Изначально решила что не буду его ждать ,боялась что он выйдет и все начнется вновь пьянки,гулянки. Чувства к нему на том момент угасли. Через год вышла замуж ,родился ребенок все у нас было хорошо. Но вот попрошествии 6 лет он объявился нашел мой телефон и позвонил,сказал что любит и всё это время думал обо мне,сначала мы просто созванивались потом встретились и чувства вспыхнули вновь.Наша связь длится уже полгода , видемся редко (он живет в другом городе) , просит чтобы я развелась,а я боюсь что он опять будет пить ,неверю ему что он изменился ,решили прекратить отношения но он не перестаёт звонить ,развода уже не требует просто просит не прерывать с ним отношения. Я не могу так очень хочу чтобы он был рядом,люблю его. Но как подумаю ,что он будет пить и это будет видеть мой сын становиться страшно. сердце не верит ему. Хочу сменить номер телефона и попытать вычеркнуть его из своей жизни,ради сына и не сделать ошибки вернувшись к нему. Но не могу он в мыслях каждую минуту ,он говорит что я не смогу долго жить с не любимым мужем и мы всё равно расстанемся.Что делать попытаться забыть его или в последний раз поверить,может я сама себя накрутила и он насамом деле изменился. Я схожу с ума думая о нём ,считаю его второй половинкой чувствуем друг друга на расстоянии и понимаем с полуслова.Помогите разобраться в первую очередь в себе,пока ещё разум берет верх над чувствами.
Диагностика отношений в сожительстве
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Re: Хочу быть с любимым

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Александра 25 писал(а):Познакомились когда нам было 17, были вместе 4 года, под конец нашей совместнной жизни отношения испортились он стал пить. Потом закадировался, а потом его посадили дали 4 года. Изначально решила что не буду его ждать ,боялась что он выйдет и все начнется вновь пьянки,гулянки. Чувства к нему на том момент угасли. Через год вышла замуж ,родился ребенок все у нас было хорошо. Но вот попрошествии 6 лет он объявился нашел мой телефон и позвонил,сказал что любит и всё это время думал обо мне,сначала мы просто созванивались потом встретились и чувства вспыхнули вновь.Наша связь длится уже полгода , видемся редко (он живет в другом городе) , просит чтобы я развелась,а я боюсь что он опять будет пить ,неверю ему что он изменился ,решили прекратить отношения но он не перестаёт звонить ,развода уже не требует просто просит не прерывать с ним отношения. Я не могу так очень хочу чтобы он был рядом,люблю его. Но как подумаю ,что он будет пить и это будет видеть мой сын становиться страшно. сердце не верит ему. Хочу сменить номер телефона и попытать вычеркнуть его из своей жизни,ради сына и не сделать ошибки вернувшись к нему. Но не могу он в мыслях каждую минуту ,он говорит что я не смогу долго жить с не любимым мужем и мы всё равно расстанемся.Что делать попытаться забыть его или в последний раз поверить,может я сама себя накрутила и он насамом деле изменился. Я схожу с ума думая о нём ,считаю его второй половинкой чувствуем друг друга на расстоянии и понимаем с полуслова.Помогите разобраться в первую очередь в себе,пока ещё разум берет верх над чувствами.

Александра, опомнитесь! У вас семья, муж и ребенок! Какая-такая "любовь"? Слава Богу, что отвел вас тогда от этого человека! Дал вам семью, ребенка, а вы, получается, не цените, что имеете? Вы играете с огнем! Вы уже совершаете тяжкий грех, а хотите зайти еще дальше? Остановитесь пока не поздно, если не хотите потерять все, что имеете и разрушить свою жизнь и жизнь ваших близких!
Александра 25
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 17:19

Сообщение Александра 25 »

 
Я все понимаю и полностью с Вами согласна. Но что делать если думаю о нем каждую минуту,скучаю, все время хочеться плакать от понимания что мы уже не будем вместе никогда. Нахожусь сейчас в тяжемом психологическом состоянии и очень прошу о помощи....
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Александра 25 писал(а): Но что делать если думаю о нем каждую минуту,скучаю, все время хочеться плакать от понимания что мы уже не будем вместе никогда. Нахожусь сейчас в тяжемом психологическом состоянии и очень прошу о помощи....
Мысли о нем гоните прочь, с помощью своей воли. Наступите себе на горло. Это никакая ни любовь, а самое настоящее искушение! Очень сильное. Почитайте истории на форуме об исковерканных судьбах, возможно это поубавит ваш пыл. Молитесь, чтобы Господь отвел. Вы даже не представляете на краю какой пропасти стоите!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Re: Хочу быть с любимым

Сообщение Простовика »

 
Александра 25 писал(а):а я боюсь что он опять будет пить ,неверю ему что он изменился ,...становиться страшно. .
Бойтесь разрушить свою семью. Это страшнее и для сына, и для Вас.
А о муже Вы подумали? Он в чем-то виноват? А сын? Он же не кукла, которую можно переносить за собой из дома в дом! Это у Вас "любовь", а у ребенка есть мама и папа. Вы хотите его лишить всего? Ради чего? Какие могут быть эксперименты, когда речь идет о людях?
Остановитесь! Это лишь страсть, ошибка, падение. Поднимайтесь!
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Здравствуйте!
Да не изменился он. Чтобы измениться, знаете сколько нужно над собой работать. А изменившийся в лучшую сторону человек никогда не будет лезть в чужую семью.
У меня была ситуация, когда нужно было срочно прекратить общение с парнем, в которого я была влюблена. Это было нужно из-за того, что он оказался ужасным, подлым, развратным человеком. Мне было тяжело, так как к нему я испытывала страсть, но разум одержал победу. Я сделала так, что теперь он не может со мной связаться. И вы знаете, сейчас всё прошло.
Он сейчас спивается, ведёт разгульный, развратный образ жизни. Его конечно жалко, но я рада, что в своё время смогла остановиться. Сможете и вы! :)
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Даже если этот Ваш объект страсти вдруг превратится в прекрасного лебедя, непьющего, порядочного, честного, то это совершенно не повод для того, чтобы так вот глупо разрушать свою жизнь, жизнь своего ребенка и мужу. Вам сейчас трудно поверить и понять, что Вы действительно разрушаете всю свою жизнь, но все же поверьте, здесь не просто так об этом говорят. Например, Вы же не будете утверждать какому-то наркоману, что путь на который он встал - добрый и не приведет его в могилу? Так же и в Вашей ситуации. Только путь разрушения, на который встали Вы не так явно виден физически, но суть этого губительного пути абсолютно такая же, как и путь наркомана. Путь - разрушения. Ничего другого здесь не дано. Один раз и навсегда нужно прекратить подобные вещи, быть верной своему мужу, своей семье. Заботиться о своей семье, бежать от всех этих страстей. В этом Ваше спасение и залог счастливой жизни!
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Прекратите с ним общаться. Жестко дайте понять, что у Вас семья и Вы дорожите ею. Он появился в Вашей жизни как змий-искуситель. Ломать - не строить. У вас, как Вы сами сказали, все было хорошо. И тут - он! Да еще с таким прошлым! И думать забудьте !
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
Александра, Вы же были счастливы с мужем? За что то вы его полюбили? Родили от него ребенка... Попробуйте наладить все в семье. И сколько я видела людей сподобными проблемами!! Бывших алкоголиков не бывает!! Он может завязать на время! Но представьте что будет если Вы сломаете свою семью, уйдете с малышом к нему, а спустя какоето время он опять запьет!!??? Что будет тогда??

Простите если очень резка.
Дай Вам Бог не ошибиться.
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
имхо Вашу тему можно перефразировать, "Хочу быть женой алкоголика и спасать потом своего ребенка"
Простите.
иногда стоит послушать разум, вопреки чувствам
Александра 25
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 17:19

Сообщение Александра 25 »

 
Значит лучше и честнее будет продолжать жить с нелюбимым?Зачем такая семья ведь отношения должны быть построены на любви, по другому просто не чего не получиться.Рано или поздно муж поймет что я его не люблю и все равно семьи не будет.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Значит лучше и честнее будет продолжать жить с нелюбимым?Зачем такая семья ведь отношения должны быть построены на любви, по другому просто не чего не получиться.Рано или поздно муж поймет что я его не люблю и все равно семьи не будет.
Значит мужа Вы уже не любите? А ведь Вы писали, что до появления этого парнишки
Через год вышла замуж ,родился ребенок все у нас было хорошо
Вам решать, Александра - но кажется мне, что Вы делаете огромную ошибку. Ну просто очень огромную :( .
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Александра 25 писал(а):Значит лучше и честнее будет продолжать жить с нелюбимым?Зачем такая семья ведь отношения должны быть построены на любви, по другому просто не чего не получиться.Рано или поздно муж поймет что я его не люблю и все равно семьи не будет.

Не одна настоящая Любовь не строится на Предательстве.
Если с мужем у Вас не Любовь, то с этим мужчиной и подавно.
С мужем есть шанс научиться Любви, разобравшись в себе, и в том, какой Дар - Семью Вы имеете.
С посторонним мужчиной есть шанс и весьма обоснованно - жизнь свою разрушить, идя на поводу у страстей, капризов, эгоизма... и ничему не научиться :(

Выбор за Вами. Это Ваша жизнь. И переживать от Ваших действий Вам, и Вашим близким, с которыми Вы, увы, не считаетесь... :(
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Александра 25 писал(а):Значит лучше и честнее будет продолжать жить с нелюбимым?
Ох, не Ваши это мысли. Не было их у Вас раньше.
Жили, Вы, себе жили, не тужили.
Муж, семья, сыночек и все хорошо.
А тут объявляется бывший "возлюбленный" и так сладко поет, такие сказки говорит... о "любви до гроба". Вы и растаяли. Разум потеряли. Забылось уже за 6 лет хорошей жизни, как пил...гулял...
Говорит, думал о Вас все время? Начнем с того, что 4 года он пребывал в местах не столь отдаленных, без женского общества.
О ком ему там думать? Заключенные вспоминают "вольную" жизнь, обязательно "любовь" до гробовой доски... Фантазии, в которые сами начинают верить.
Вышел он из тюрьмы.
Думаете к нему очередь выстроилась из женщин и девушек, желающих связать с ним свою жизнь?
Нет. Не нашлось видно таких.
Вот и вспомнил он Вас, о своей "большой любви".

Нет в том, что происходит с Вами никакой любви.
Желание острых ощущений, драйва... омут, в который Вы упали с головой.
Выбирайтесь, пока не поздно. Ведь наплачетесь. За мужем, который сейчас "нелюбимый", а после... только и вспоминать будете, как спокойно с ним было, как надежно, уверенно.
"Что имеем не храним, потерявши плачем".
Александра 25
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 17:19

Сообщение Александра 25 »

 
Вышел он из тюрьмы.
Думаете к нему очередь выстроилась из женщин и девушек, желающих связать с ним свою жизнь?
Не согласна обсолютно он молодой мужчина симпатичный и на лбу у него не написано что он сидел. Думаю найти девушку ему не составит труда, ведь он незнает будем мы вместе или нет я ему говорю что разводиться не собираюсь ну поигрался бы он со мной какое-то время надоело бы и отступил но ведь он продолжает добиваться хочет по прежнему чтобы мы быди вместе а сколько на это потребуется времени ни он ни я незнает поэтому я считаю что ему проще было бы построить новые отношения.
Александра 25
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 17:19

Сообщение Александра 25 »

 
Конечно с мужем спокойно и надежно , а с ним неизвестность, может если решу развестись буду потом жалеть, но а если нет если все будет хорошо или что истории со счастливым концом быть не может? Ведь миром правит любовь! Или семья это штамп в паспорте и неважно любят ли два человека друг друга или они обсолютно чужие люди и просто живут чтобы быть "семьей".
Снежанночка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:24

Сообщение Снежанночка »

 
Александра,миром правят законы Бога и любовь к Богу. Учитесь на чужих ошибках,а не на своих. Берегите то,что имеете,а имеете Вы немало. Семья -это очень важно,а что Вы приобретете,это на лучший конец,с этим человеком,неизвестно. Почитайте мою историю,может мой горький опыт поможет Вам. Желаю Вам только мудрости.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Александра 25 писал(а): но а если нет если все будет хорошо или что истории со счастливым концом быть не может? Ведь миром правит любовь! Или семья это штамп в паспорте и неважно любят ли два человека друг друга или они обсолютно чужие люди и просто живут чтобы быть "семьей".
У Вас перепуталось всё.
Ну какое счастье может быть, если будет разрушена СЕМЬЯ.
А над тем,чтобы в семье была любовь, нужно работать. Женимся/выходим замуж мы лишь по симпатии, дружбе, влюбленности. А Любовь нужно растить. И может лишь к концу жизни Вы (или о Вашей семье) сможете сказать: "Да, это была Любовь" или "Любовь мы так и не построили"
Это будет зависеть от Вас.
Мне кажется, что Ваше "мужа я не люблю" - это не испытываю страсти, восторга. Так вот любовь - это не оно :wink:
Зайдите на сайт realove.ru
Там и о семье, и о любви есть. Может быть,увидите, что хотели разрушить.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Александра 25 писал(а):Конечно с мужем спокойно и надежно , а с ним неизвестность, может если решу развестись буду потом жалеть, но а если нет если все будет хорошо или что истории со счастливым концом быть не может? Ведь миром правит любовь! Или семья это штамп в паспорте и неважно любят ли два человека друг друга или они обсолютно чужие люди и просто живут чтобы быть "семьей".

Да, правильно, "миром правит Любовь", но это не имеет отношения к Вашим мыслям, т.к. Вы думаете, что миром правит Ваша любовь, и только Любовь к Вам? Ошибаетесь. Вы любимы Жизнью также, как и Ваш муж, и ребёнок, и тот человек, и потому тоже существует равновесие. Если сейчас Вы преступите Любовь, связавшись с тем человеком, причинив боль мужу и ребёнку, то нарушите это равновесие добровольно, и... сами понимаете, за нарушенным равновесием, разрушением себя - неверными действиями - получите от жизни то, что в неё запустили. Дисгармонию. Это физика. Неважно знаете Вы её, или нет, она действует на Вас вне зависимости Ваших знаний её. Мы все живём по этим законам физического мира.
Так что, сейчас у Вас правит не Любовь, а Эгоизм. Разница очевидна.
Не советую Вам тягаться с Жизнью. Человек всегда будет проигрывать в этой борьбе, т.к. Жизнь его (человека) любит. А если он преступает Её законы, то сам наказывает себя...
Счастья на несчастье не построишь. Так устроена Жизнь.
Миром правит Любовь, но если по Вашему желанию Вашему мужу и ребёнку больно от разрушения того мира, в котором они живут - где же тогда по-Вашему, в чём Любовь, которая правит миром? Ответ прост и очевиден. В данном случае, Вами правит себялюбие. А Любовь односторонней не бывает. Тест тоже прост: там, где Любовь - все счастливы :)

Чего и Вам желаю!

Мудрости, и всего хорошего!
Последний раз редактировалось Letta 01 ноя 2009, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Ведь миром правит любовь!
Я слышала другое изречение. "Мир стоит на вере, любви, жертве и терпении!" Так что не одна любовь правит. А Вы уверены, что к этому парню, вышедшему с мест не столь отдаленных, у Вас любовь? А вдруг это всего лишь призрачные иллюзии. И ради этих песочных замков Вы хотите взорвать прочный и реальный фундамент? Мне кажется, мягко говоря, это верх легкомыслия.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Александра 25 писал(а):Вышел он из тюрьмы.
Думаете к нему очередь выстроилась из женщин и девушек, желающих связать с ним свою жизнь?
Не согласна обсолютно он молодой мужчина симпатичный и на лбу у него не написано что он сидел. Думаю найти девушку ему не составит труда, ведь он незнает будем мы вместе или нет я ему говорю что разводиться не собираюсь ну поигрался бы он со мной какое-то время надоело бы и отступил но ведь он продолжает добиваться хочет по прежнему чтобы мы быди вместе а сколько на это потребуется времени ни он ни я незнает поэтому я считаю что ему проще было бы построить новые отношения.
Это Вы так думаете.
Симпатичный мужчина- для нормальной девушки, которой нужен надежный во всем мужчина, этого мало.
А Вам хватает. Почему?
И ведь сомнения есть - пил, сидел.
А разум не включается.
Ну подумайте Вы здраво.
Хочу бросить нормального, заботливого мужа, отца ради пьющего бывшего заключенного?!
Александра, есть такое выражение "ополоумела"(ума лишилась). :cry:
Это про Вас.
Простите, что резко.
Последний раз редактировалось Nadiya 01 ноя 2009, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Александра 25 писал(а): Или семья это штамп в паспорте и неважно любят ли два человека друг друга или они обсолютно чужие люди и просто живут чтобы быть "семьей".
И давно Вы "чужими" стали?
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»