он женат, мы будем вместе, но есть одно но

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Люся писал(а):знаете ребят...одна моя хорошая знакомая полюбила женатого мужчину.он тоже души в ней не чаял.в его семье рос ребенок......в итоге через 14ть лет такой жизни он все-таки развелся.они расписались и сейчас живут вместе..
А знакомая одной моей хорошей знакомой была любовницей женатого мужчины 30 (!) лет. Тоже тому все что-то мешало определиться - то дети, то еще что-то... И вот, через 30 лет жена у него умирает, и он женится. Нет, не на своей любовнице, а на молодой женщине.
Диагностика добрачных отношений
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
я не сторонник измен.но ситуации бывают разные.живут люди а потом Бог его знает как там все сложиться дальше...многих из нас не миновала сия участь.к сожалению.но бывает всякое...
Да не бывает никаких-таких "разных ситуаций". Все эти высокие ситуации делают сами люди. Ситуации не вырастают сами из себя. Их кто-то должен совершить. Если у мужчины или женщины стоит ТАБУ на женатых, то никогда никакие ситуации не вылезут из-под стола. Это все оправдания своим безнравственным поступкам. Любовь, ситуации, проблемы... Чепуха. Вон у Татьяны Лариной тоже была ситуация, да только если у нее была Мораль, а не бардак в голове, то и ситуация не пригодилась.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Люся писал(а):жена знала что у мужа есть любовница.он от нее не уходил потому как жалел(проблемы со здоровьем какие-то).

Своеобразная жалость, я Вам скажу... такая безжалостная и жестокая по отношению ко всем.

Или как на соседней ветке: "я не давила, я понимала, что там ребёнок".

Понимала??? Интересное понимание... непонятливое такое...
Иногда нам стОит задумываться о том, что мы пишем. Помогает.

А также понимать, насколько стОит ждать порядочного отношения от человека явно демонстрирующего непорядочные поступки, где и подлости и предательство, и жестокость, с непониманием... сознательно или бессознательно - неважно, т.к. разрушение налицо.

Вам такое нужно?

Дорогие мои! Логика - полезная вещь, которую нужно включать, если не хотим потом погибнуть в болоте от таких "любовей".

А касаемо "жили долго и счастливо"... цыплят по осени считают.
Обстоятельства разные. Но счастья без мира в душе не бывает! Мир в душе не наступит пока совесть неспокойна. А совесть не может быть спокойной, когда человек совершает подлость!
Вот и живут некоторые, маятся... Называя это "счастьем".

Всегда есть шанс на выправление ситуации.
Чайка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 11:09

Сообщение Чайка »

 
Автору,каждый из нас строит свою жизнь сам,методом принятия решений каждый раз,когда встаёт тот или иной вопрос.Ты в ситуации,которую сама создала.Хочу что бы ты поняла,что я хочу донести до твоего сознания.Тому,что мужчины живут в семье и имеют любовницу,есть объяснение.В семье привычный быт,жена,дети,надёжный тыл,с другой стороны любовница всегда ждущая и готовая принять,романтика,забытые и острые чувства.Все любовницы(кроме молодых и глупых,извините)хотят замуж,иметь семью и детей.Но ваш женатый друг-уже всё это имеет!!!Он уже прекрасно знает,что все острые чувства быстро проходят,когда на тебя возлагаются ответственность и обязательства.Ему не нужен другой брак,вы ему нужны в роли любовницы,вопрос только в том насколько вас это устраивает и сколько лет своей жизни вы согласны потратить на то,что бы в этом убедиться...Мой муж ушёл 3года назад,но разводиться не хочет,а с любовницей периодически встречается.Ей уже стукнуло 40 и она до сих пор не поняла,что он не может дать ей то,о чём мечтает каждая женщина...
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
А знакомая одной моей хорошей знакомой была любовницей женатого мужчины 30 (!) лет. Тоже тому все что-то мешало определиться - то дети, то еще что-то... И вот, через 30 лет жена у него умирает, и он женится. Нет, не на своей любовнице, а на молодой женщине.
А сестра моей подруги , угрохала 10 лет , ей 38 , ему 47 (изначально она работала у него секретаршей , развестись с женой не мог , т.к. как класика - "жена больна страшной неизлечимой болезнью " :D ) и полгода назад он поменял свой образ жизни .... отшил любовницу 38 , и завел 20 лет , а разводится так и не собирается :D А любовница 38 лет осталась еще и без работы .

Так вот 8 лет лет назад - у любовницы был веселый и уверенный в себе тон , когда она рассказывала , как жена , узнав об их связи приехала в офис и попыталась ее ударить - ну как же можно так позориться ? Угадайте , что она сделала , узнав о 20 летней . Правильно ... имея два высших образования, приехала в офис и попыталась выяснить отношения с конкуренткой , в пылу выяснений , завязалась небольшая потасовка, ну победила как водится молодость :D

Если бы я не знала этих людей лично , я посчитала бы эту историю , как рассказ о неких асоциальных , темных и необразованных личностях :D
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
А дочь единственной подруги моей матери , угрохала 9 лет . Посреди этой связи , на 5 году - он не разведясь , ушел от жены и двоих детей ... но не к ней , а сняв квартиру - предложил ей гостевой брак (будучи женатым ).... Еще через четыре года подал на развод с женой и официально ( в т.ч. и ее матери) сделал ей предложение ... Она перехала к нему , а еще через два месяца он вышел в окно 8 этажа - ему было 40 лет ... Но и это еще не все, на похоронах его семья (мать , братья ) ее видеть не хотели , но она все же поехала .... Приехала , а там ее ждали , помимо его законной жены и их двоих детей , еще одна , объявившая себя гражданской женой , и третья с его 8-месячным ребенком на руках..... :D

Если Вы думаете , что я Вам переписала сценарий мыльной оперы - ошибаетесь , абсолютно реальная история.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Кстати , совершенно неудивительно , почему он выпрыгнул в окно.

А еще , мой муж , ушел за 4 дня , к другой женщине с двумя детьми , женился и у них уже есть ребенок ... Но она дочь настоящего российского долларового милионера . Вопрос к Вам , у Вас есть папа миллионер ?
лена32
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:26
Откуда: москва

Сообщение лена32 »

 
я наверное расскажу самую печальную историю. подруга моей мамы, ныне покойная, потратила на женатого мужчину всю жизнь. познакомились, когда ей было 19. у него были жена и сын. так прошли 15 лет. потом этот мужчина развелся с женой и женился... но не на ней, а на другой. а она продолжала быть любовницей. когда ей исполнилось 60 лет, она умерла. моей маме об этом сообщил ее племянник. умерла она в полном одиночестве. ни мужа, ни детей, родители уже давно умерли. ужасная судьба.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Перенесено из вновь созданной темы автора:
cleo323 писал(а):вы знаете все вроде хорошо, но либо у меня пораноя либо в сказки не верю, всегда есть страх и вопрос о том
-а если он вот так вот любит, а до меня любил бывшую больше-раз способен был ради нее на все! а мне может просто позволяет себя любить?
-а вот сейчас он мне верен, а вот потом ему захочется острых ощущений, и он меня предаст,
-а почему мне кажется что я люблю его больше чем он меня-хотя он говорит что больше никто ему не нужен и только без меня ему плохо и поэтому мы постоянно вместе,
КАК изменить ситуацию? он не беспокоится об этих вопросах-а я да, он слишком уверен в моей любви, а я нет, я достаю его этими вопросами, и своими мыслями сгущаю краски, начинаю накручивать сама себя,
как измениться чтобы чувствовать себя уверенной а его заставит волноваться, но в то же время не разочаровать его?
все как бы выглядит так как будто я борюсь за нашу любовь, а он долго меня добивался вначале, а сейчас просто уверен что все будет хорошо, а я мучаю себя неуверенностью, хотя сама по себе я очень уверенная в себе?
может кто знает как изменит ситуацию, чтоб он пережил хотя бы на время те же терзания и понял меня, помогите рецептиком кому не жалко..............
Цвет неба писал(а):Сложно понять о чем Вы? Кто эта бывшая? Кто Вы этому человеку?
Много неясного.
женюра писал(а):"чтоб он пережил хотя бы на время те же терзания и понял меня"
Звучит немного жестоко. Боль и терзания не способствуют улучшению отношений и взаимопониманию. Просите помощи, конструктивно и честно.
В ЛЮБЫХ отношениях. А какие они у вас пока из поста не понятно...
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Уважаемый, автор!
Вы читаете то, что Вам пишут?

Данный форум не даёт "рецептиков", цель и смысл которых - причинить боль другим людям и себе.
Данный форум предлагает работать над духовным ростом, а это исключает насилие, зло.

Всего Вам доброго!

П.с. Ваши сомнения понятны, идут изнутри - голос совести, которая мучается от того, что делается не чисто и не честно. Кто бы что не говорил - на гнилом фундаменте ничего хорошего стоять не будет - вопрос времени ;)
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»