выйти замуж не напасть, как бы замужем не пропасть...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
yashka
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:05

выйти замуж не напасть, как бы замужем не пропасть...

Сообщение yashka »

 
Доброго времени суток всем! не подобрала тему, где могла бы разместиться, потому что моя исповедь и советы касаются и жен и любовниц. Постараюсь вкратце, т.к. самой не хватает терпения дочитывать длинные сообщения))) Итак:
Я любовница, 5 лет отношений с женатым мужчиной.Не могу сказать, что нужен совет, с моим опытом могу сама их раздавать. Просто хочу высказаться, может кто пожалеет, плохо как-то... исправленно. Летта.
Мой мужчина женат всю свою жизнь, благополучная семья, хорошая жена, взрослые дети, внуки... Ему 50 (выглядит моложе ровестников), мне 36. Всегда отдавала себе отчет, что мы не будем вместе, паралельно рассматривала варианты свободных мужчин в качестве будущих мужей. Вообщем была вся классика таких отношений: пытались расстаться, но то он , то я не отпускали друг друга, решали пусть идет как идет, со временем поостынем, тоже не получалось, еще больше затягивало, 2 мои попытки построить отношения с др воспринимались им трагично и я оставалась и т.д. в нач этого года я ему сказала, что хочу от него ребенка для себя и готова расстаться (знаю точно, что НИКАКОЙ РЕБЕНОК мужчину не остановит), но он категорично отказался. я отступила..познакомилась с парнем, сказала что расстаемся, что еду с ним отдыхать. И тут началось..сказал что думает постоянно, уйдет от жены, затем несколько колебаний..но в результате я все-таки почувствовала, что он может. И тут снова классика жанра, ЖЕНА ЗАБОЛЕЛА, попросил месяц на урегулирование.прошло полтора, стали строить планы насчет ребенка, я по врачам прошлась, он вел здоровый образ и т.д.А время идет..я сорвалась, сказала или вместе или нет. приехал сказал, что не сможет. Жена чувствует, старается, детей созвала, семейные обеды и т.д., все замечательно. НЕ СМОЖЕТ, типа уже давно думает мне сказать(в то время как говорил совсем о другом) ВСЕ!У меня все перевернулось.Я ТАК УСТАЛА, строить новые отношения с кем то сил нет и ничего не хочется.
Выводы:
Девочки, милые даже не начинайте такие отношения.Да, уходят 5% мужчин к любовницам.Но выстроить долгие отношения, это ТАКАЯ РАБОТА. Женам надо ставит памятники!Поэтому и выбрала такую тему. Все девченки стремяться замуж. Но капните поглубже любую семью, везде свои тараканы и большая заслуга жен, в продожительности. Я бы даже это любовью не назвала, скорее бизнес))) Это очень тяжелый труд, строить семейные отношения, прощать измены, терпеть дурацкий характер мужа и быть мамочкой и детям и мужу. Мне даже кажется, что когда замужние подруги подтрунивают над незамужними, сто те не замужем, они им завидуют, завидуют их свободе и спокойствию. Все относительно. Надо ценить настоящее и быть счастливой всегда!
И еще пару советов

Советы женам

• Специалисты утверждают, что мужчина способен оставить жену ради любовницы, только если отношения в семье разладились давно и основательно и новая женщина оказывается лишь поводом уйти. Если это не ваш случай, то сила на вашей стороне: мужчины не склонны к серьезным переменам в жизни.

• Заставляйте мужа тратить как можно больше времени на семью, чтобы на любовницу сил не хватало. Скорее всего, мужчина, вконец замученный "двойной нагрузкой", предпочтет остаться с вами, ведь вы привычней и родней.

• Даже если он все-таки сообщил вам о своем решении уйти к другой или уже ушел, не устраивайте бесконечных истерик, наоборот, постарайтесь, чтобы у вас ему было комфортно и тепло.

Удалено. Такие советы вредны. Простовика.

Советы любовницам

• Не верьте обещаниям! Тот, кто действительно хочет изменить свою жизнь, не станет говорить об этом, а совершит решительный шаг.

• Объявите ему, что статус любовницы вас не устраивает, и перестаньте встречаться с ним. Если вы для него дороже, он примет ваши условия. А если нет - решайте, нужны ли вам такие отношения.

• Не надейтесь, что вы - счастливое исключение из правил. Удалено. Не нужно пропагандировать блуд.

*Принимайте все спокойно, и хорошее и плохое, от слез и истерик лучше не станет, и через год вы уже не будете об этом помнить

Сори, коротко не получилось)))
PS пока писала, пришло 2 смски: "Я думаю о тебе", "люблю" Вот такая классика :wink:
Диагностика добрачных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Откуда Вы взяли эти советы?
Женские глянцевые журналы не могут помочь построить гармоничные отношения.
Не могу сказать, что нужен совет, с моим опытом могу сама их раздавать. Просто хочу высказаться, может кто пожалеет, хреново как-то...
Отчего плохо, если можете раздавать советы? Или в чужом глазу соринка видна, а в своем и бревна не разглядеть?
Простите. Ничего хорошего сказать не могу. Нечего. Выкарабкивайтесь! Что толку жалеть?
yashka
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:05

Сообщение yashka »

 
Сообщение удалено.
3.16. Запрещено обсуждение в темах действий модераторов и администраторов. Жалобы направляются только по ЛС.
yashka
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:05

Сообщение yashka »

 
Простовика писал(а): Отчего плохо, если можете раздавать советы? Или в чужом глазу соринка видна, а в своем и бревна не разглядеть?
Простите. Ничего хорошего сказать не могу. Нечего. Выкарабкивайтесь! Что толку жалеть?
Не совсем поняла ваш "выпад"
Просто когда тебе плохо, надо помочь тому, кому еще хуже (или также худо) Это поможет посмотреть на ситуацию со стороны и увидеть бревно :D )
А поддрежка и мне нужна от более мудрых и умных товарищей)
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
yashka писал(а): А поддрежка и мне нужна
Не могу поддержать Ваше поведение.

Нужно расставаться. Что Вы ждете от этих отношений? Есть ли у них перспектива? Рвите и стройте свою жизнь по правилам. Тогда и плохо не будет.
И я Вас поддержу :)
yashka
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:05

Сообщение yashka »

 
Простовика писал(а): Не могу поддержать Ваше поведение.

Нужно расставаться. Что Вы ждете от этих отношений? Есть ли у них перспектива?

Именно Ваша поддержка мне не нужна, не в обиду)) Человека может понять только тот, кто через это прошел. А это не Вы.
А перспектив я не вижу и никогда не видела и расстаюсь (если Вы внимательно читали) А инициативу в таких отношениях всегда проявляют мужчины, я то вообщем свободный человек и никому не изменяла, так что....
но все равно спасибо даже за вашу категоричную точку зрения :wink:
yashka
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:05

Сообщение yashka »

 
... и кстати, тем, кто строит жизнь по-вашему по правилам (т.е. женам) тоже бывает плохо и даже чаще (и не только от любовниц,как я писала). мое сообщение было именно об этом :arrow: (поясняю)..
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
yashka писал(а):А инициативу в таких отношениях всегда проявляют мужчины, я то вообщем свободный человек и никому не изменяла, так что....
Вы согласились на эти отношения.
Могли не согласится.
Себе самой "изменили".
Искренне желаю Вам не только закончить эти отношения, но и изменить себя. Узнать, что есть совсем другие отношения, без лжи, без разрушения себя.
Создать семью в которой есть любовь, не бизнес.
А Ваши "советы", уж не обижайтесь, они не в состоянии помочь другим. Их и советами назвать сложно, так манипуляции...
И как все манипуляции временны.
yashka
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:05

Сообщение yashka »

 
Nadia, спасибо за ответ.
Но ребят, я все же склоняюсь, что я не туда попала... Вы как с небес спустились.... А я о жизни.
Всем удачи! ПРАВИЛЬНЫХ поступков! А я пожалуй на др. форум пойду)))
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
yashka писал(а):Nadia, спасибо за ответ.
Но ребят, я все же склоняюсь, что я не туда попала... Вы как с небес спустились.... А я о жизни.
Всем удачи! ПРАВИЛЬНЫХ поступков! А я пожалуй на др. форум пойду)))
И я о жизни. Она может быть совсем другой.
Не такой, как Вы думаете.
И это мое пережитое. Не "правильные" слова, не заученные фразы.
Захотите вернуться, милости просим.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
yashka писал(а): Человека может понять только тот, кто через это прошел. А это не Вы.
Я всегда пишу из личного опыта.Только то,что пережито и понято.
Желаю, чтобы Ваши "переживания" оказались мягче моих.
Светлана38
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 08:52

Сообщение Светлана38 »

 
Простовика,Nadiya-Я совсем не согласна с вашими категоричными выводами. Человек строит свою жизнь- да иногда не по правилам, иногда с ошибками, но она сама за это уже не раз поплатилась. Откуда у вас столько злости к незнакомому человеку? То ли вы сами пережили измену, но это не должно вселить в вас обиду на всех женщин. Человек зашел на форум, излил душу, а получил сплошной негатив. Нехорошо!!!!
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Светлана38 писал(а):Человек строит свою жизнь- да иногда не по правилам, иногда с ошибками, но она сама за это уже не раз поплатилась. Откуда у вас столько злости к незнакомому человеку? То ли вы сами пережили измену, но это не должно вселить в вас обиду на всех женщин. Человек зашел на форум, излил душу, а получил сплошной негатив. Нехорошо!!!!
Это называется "строить свою жизнь" ? А то, что эта жизнь строится на костях других людей ее кажется совсем не волнует? И чем же она поплатилась? Надеялась в течение этих шести лет разрушить чью-то семью, отнять у живой жены мужа, у детей - отца, но желаемого не достигла? В этом ее расплата? Ее кто-то насильно втаскивал в эти отношения с женатым человеком? Она, дожив до 30 лет, так и не поняла, что чужое брать нельзя. Она знает только свое "Я", свои желания и потребности. И теперь она, умудренная опытом (вопрос только каким опытом?) раздает советы женам и любовницам, как выйти с наименьшими потерями?! Душу излить - это не сложно, а вот раскаяться в своих поступках, осознать, что ее жизнь была наполнена ядом разрушения, это другое. Чего абсолютно нет у героини романа.
Анисья
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 01:33
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Анисья »

 
Светлана38 писал(а):Простовика,Nadiya-Я совсем не согласна с вашими категоричными выводами. Человек строит свою жизнь- да иногда не по правилам, иногда с ошибками, но она сама за это уже не раз поплатилась. Откуда у вас столько злости к незнакомому человеку? То ли вы сами пережили измену, но это не должно вселить в вас обиду на всех женщин. Человек зашел на форум, излил душу, а получил сплошной негатив. Нехорошо!!!!
Ей богу, прочитала все посты и ни капли злости не увидела. Констатация фактов и нормальные выводы из них. И, как всегда, все проблемы - желание удовлетворить свои "хотелки".
Таня1982
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 11:00

Сообщение Таня1982 »

 
Согласна со Светланой. Автор и сама понимает, что ей некомфортно от такой ситуации. Не всегда получается жить правильно. И случается в жизни всякое. "Не суди да не судим будешь". Ей нужно простое человеческое понимание, что ей сложно и плохо. А то получается если жена - то бедная несчастная, ей можно и посочувствовоать, а любовница - не человек, ее нужно палками забивать! Каждый человек получает в жизни свои ситуацию, и каждая ситуация дается Богом. "Бес в свинью не вселиться без Божьей воли". Мы на всем учимся. И жены, которые своими действиями/бездействиями довели вместе с мужьями семью до кризиса и любовницы, которые явлись скорее всего не причиной а следствием этого кризиса. Дорогие женщины, не зарекайтесь что и Вы никогла не окажетесь на месте любовницы. И не думайте, что любовница - причина ваших несчастий, ищите в себе и работайте с собой, и тогда в семье будем мир и покой.
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение edon »

 
Светлана38 писал(а):Простовика,Nadiya-Я совсем не согласна с вашими категоричными выводами. Человек строит свою жизнь- да иногда не по правилам, иногда с ошибками, но она сама за это уже не раз поплатилась. Нехорошо!!!!
Человек может сколько угодно поступать не по правилам, но расплачиваться он будет по правилам... Это просто правда жизни... Но людям нравятся иллюзии типа "Как нибудь да обойдется", "Авось как-то получится", "Сделаем, а потом будь что будет", "Но живут жешь так, я ж не единственный(ая)"
Ну и так далее... И чем раньше человек раскроет глаза, тем он постарается себя оградить от очередной боли и разочарования, но гарантии тоже нету...
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Таня1982 писал(а): И не думайте, что любовница - причина ваших несчастий, ищите в себе и работайте с собой, и тогда в семье будем мир и покой.
Абсолютно согласна.
Но и любовнице не стоит пенять на мужчину, который "сам пришел"... на постигшую двоих "неземную любовь".
Тоже нужно искать причины случившегося в себе.
Где же тут осуждение?
Таня1982
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 11:00

Сообщение Таня1982 »

 
Мне кажется что если человек понимая свою ошибку обращается за сопереживанием, за поддержкой, рассказывать ей что она сама виновата во всем - не очень хорошо. Она сама без нас все поняла, что давить то на больную мозоль. Или что - если такая ситуация возникла, то она не достояна поддержки и помощи потому что "сама знала на что шла". Конечно, есть и такая точка зрения, но от милосердия она уж очень далека.

Понятно что каждая из нас на этом сайте имеет свою история и свою опыт и что мы сюда не от хорошей жизни попали, но горечь испытываемая каждой/каждым из нас - это то, что мы должны превозмочь и страться понимать и помогать.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Таня1982 писал(а):Она сама без нас все поняла, что давить то на больную мозоль. Или что - если такая ситуация возникла, то она не достояна поддержки и помощи потому что "сама знала на что шла".
Поддержки достоин каждый.
В этой истории, на мой взгляд, женщина не искала поддержки.
Было желание поделиться "опытом". Возможно, ее горький опыт мог бы помочь другими. Только выводов из своей истории автор пока не сделала. Вот это только -
Я ТАК УСТАЛА, строить новые отношения с кем то сил нет и ничего не хочется.
Это печально. Это тупик.
Мне бы очень хотелось, чтобы женщина нашла выход.
Об этом ей и писали.
Помощь - это не поплакаться и посетовать на незадачливую жизнь.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Поддерживаю Nadiya, Простовика и Цвет неба всё хорошо написали - чётко ясно и беспристрастно.
Прочим скажу, что я тоже была в ситуации "романа с женатым" на Вашей девушки стороне, а потому скажу - на оправданиях себя далеко не уедешь. И честная критика - лекарство, а то что некоторые понимают под поддержкой - "гладенье по головке" - не помощь, а яд.
Ну какое же любовница следствие? Она что - придаток чужой семьи? Дожили, грустно :(
То что у них проблемы - это одно. Но зачем я (допустим) туда влезла? Я не их придаток, у меня своя жизнь! Мы не следствия друг для друга!
Может если серьёзней будем к себе относиться, бережней, внимательней и любить себя - может многое в нашей жизни будет иначе, и дешёвая поддержка, в виде "глаженья по головке" нам просто будет не нужна?
Выбираться надо. И не жалеть себя. Тогда жизнь жалеть будет.

Всем удачи!
Таня1982
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 11:00

Сообщение Таня1982 »

 
Никто никого и не оправдывает. И не говорит что любовница - это хорошо. И быть на месте ни жены в подобной ситуации, ни любовницы - никому не пожелаю. Обеим не весело. Но в конечном итоге в любовный треугольник внесли лепту все его участники и сваливать всю вину на любоницу как минимум не честно. Получается жила семе семья счаслиливо, а откуда ни возьмись - любовница. Извините, но так не бывает. Ответственность несут трое. Ни в чем не виноваты только детки.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Таня1982 писал(а): Ответственность несут трое. Ни в чем не виноваты только детки.
Двое, а не трое. Если в семье проблема (что часто бывает виной обоих), и решать ее надо в семье же, а не бежать одной половине на сторону за утешением.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»