выйти замуж не напасть, как бы замужем не пропасть...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Таня1982 писал(а):Никто никого и не оправдывает. И не говорит что любовница - это хорошо. И быть на месте ни жены в подобной ситуации, ни любовницы - никому не пожелаю. Обеим не весело. Но в конечном итоге в любовный треугольник внесли лепту все его участники и сваливать всю вину на любоницу как минимум не честно. Получается жила семе семья счаслиливо, а откуда ни возьмись - любовница. Извините, но так не бывает. Ответственность несут трое. Ни в чем не виноваты только детки.

В этом частично и оправдание.
На мой взгляд, виноват мужчина и любовница. Проблемы в семье не оправдывают мужчину, не гонят его изменять, причём, измена это не решение проблемы - это другой путь, выбор мужчины, и никакой проблемой в семье измену оправдать нельзя (даже если один из супругов прежде изменял - другая измена не покрывает эту). Считаю, важно быть честным с самим собой и по отношению к окружающим.
1. То, что один из супругов изменяет - ответственность на нём, и в данной ситуации он полный виновник в своей семье.
2. Никто не заставляет другую женщину иметь что-то с чужим мужем, никакие проблемы в его семье. А потому стОит ей серьёзно задуматься о том, почему она не прошла мимо и подвергла себя такой опасности.
Диагностика добрачных отношений
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Мара, согласна с Вами. Так, не договариваясь ответили в одном направлении.
Таня1982
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 11:00

Сообщение Таня1982 »

 
Ваша позиция понятна: жена ангел, все остальные виноваты. Но брошенным женам, которых Вы такой позицией "галдите по головке" легче от этого почему-то не становиться. В любовном треугольнике каждому есть о чем подумать. А подумавши может и проблема разрешиться.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Таня1982 писал(а):Ваша позиция понятна: жена ангел, все остальные виноваты. .
Зачем же передергивать?
Таня1982
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 11:00

Сообщение Таня1982 »

 
Прошу прощения.

Просто видела несколько ситуаций, когда для жены позиция, что она не виновата, а виноват бывший муж закончилась потерей здоровья, т.к. простить не удалось. И наоборот, когда приходит осознание, что наверное и она что-то делала не совсем так, как хотелось мужчине рядом, помогает начать новую жизнь в гармонии с собой.

Я только об этом :)
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Таня1982 писал(а):
Просто видела несколько ситуаций, когда для жены позиция, что она не виновата, а виноват бывший муж закончилась потерей здоровья, т.к. простить не удалось. И наоборот, когда приходит осознание, что наверное и она что-то делала не совсем так, как хотелось мужчине рядом, помогает начать новую жизнь в гармонии с собой.
Так и пытаемся отделить котлеты от мух. В измене виноваты двое - изменяющий и с кем изменяют. Но при этом часто наличествуют и проблемы в семье, в них-то уже виноваты непосредственно супруги, и не изменяющий в том числе.
Таня1982
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 11:00

Сообщение Таня1982 »

 
Согласна :) Целиком и полностью!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Таня1982 писал(а):Никто никого и не оправдывает. И не говорит что любовница - это хорошо. И быть на месте ни жены в подобной ситуации, ни любовницы - никому не пожелаю. Обеим не весело. Но в конечном итоге в любовный треугольник внесли лепту все его участники и сваливать всю вину на любоницу как минимум не честно. Получается жила семе семья счаслиливо, а откуда ни возьмись - любовница. Извините, но так не бывает. Ответственность несут трое. Ни в чем не виноваты только детки.
Но сюда написала любовница!
И разговор идет о ней. Потому, что главное в себе разбираться научиться. Тогда может быть получится и о других что-то понимать.
Зачем бы я ей писала о семье,в которую она влезла?Какая ей разница,есть у них проблемы или нет? Свои бы решить.
метель
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:29
Откуда: СПб

Сообщение метель »

 
«Дорогие женщины, не зарекайтесь что и Вы никогла не окажетесь на месте любовницы. И не думайте, что любовница - причина ваших несчастий, ищите в себе и работайте с собой, и тогда в семье будем мир и покой.»

Уже не первый раз читаю в этом разделе такие «предупреждения».

Жена, любовница- не в статусе дело, а в том, что ты имеешь за душой. Если там есть совесть, моральные принципы, сострадание, любовь и уважение к людям, а не голый (или слегка завуалированный эгоизм)-вы никогда не окажетесь в роли любовницы (любовника). Ваши внутренние качества не позволят вам переступить черту.
Ситуации возможны любые и соблазнов вокруг много, но с божьей помощью и приложив определенные усилия воли порядочный человек не вступит в грязь. ИМХО.
yashka
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:05

Сообщение yashka »

 
Доброго времени суток! Всем спасибо за ответы
Конечно, вам сложно меня СУДИТЬ, не зная меня. В маленьком сообщении невозможно описать всю свою жизнь за 5 лет.
Согласна со Светланой38
Светлана38 писал(а):Простовика, Nadiya-. Откуда у вас столько злости к незнакомому человеку? То ли вы сами пережили измену, но это не должно вселить в вас обиду на всех женщин. Человек зашел на форум, излил душу, а получил сплошной негатив. Нехорошо!!!!

Удалено. Это тоже самое, если бы я ненавидела жену своего любимого.Глупо. И сейчас когда я отпускаю его с миром, никогда не пожелала бы ей пережить то что, я. Женам и так достается за все жизнь (я уже писала) Не буду кричать о том, что никогда не допускала чтобы она узнала о его связи (уверена найдутся те, кто над этим «посмеется»). Но не бывает чтобы всем было хорошо.
Анисья писал(а): И, как всегда, все проблемы - желание удовлетворить свои "хотелки".
Попробую объяснить. «Хотелки» в сексуальном смысле – нет. «Хотелки» в душевном смысле – да. Есть люди, которые по жизни не испытывают особо никаких эмоций, живут как живут, не знают любят они или нет, чувствуют или нет.
Я человек эмоциональный. 10 лет я строила отношения со «свободными мужчинами». Но такого душевного комфорта я никогда не испытывала. Это абсолютно мой человек. Желаю любой женщине раскрыться так, как я с ним. И к несчастью, это взаимно. И готова была оторваться и строить свои отношения, но…

Спасибо большое Тане 1982, мудрая женщина, Не потому что говорит, то что я хочу услышать, потому что милосердна, а этого сейчас мало.
Таня1982 писал(а): Получается жила семе семья счаслиливо, а откуда ни возьмись - любовница. Извините, но так не бывает. Ответственность несут трое. Ни в чем не виноваты только детки.
Детки, к слову, взрослые, под 30-ник, свои семьи и дети.

В заключении могу сказать, много здесь несчастных, чувствуется очень, а я не жалею не об одном своем дне жизни, чего и вам желаю! Я просто знаю все, что нужно знать, от чего я уже никуда не денусь…

PS Многие категорично кинулись осуждать «любовницу». Любовница всегда удалено, а жена - ангел? Но ведь некоторое время назад они могли быть и в противоположном статусе, не думали вы об этом, какими способами «ангелам» достаются крылья…
И второе, в жизни вообще не должно быть разводов? Так о чем мы все тут?
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение edon »

 
Есть две категории людей, одни научились управлять своими эмоциями, другие нет - эмоции управляют ими...

Вторые делятся на еще две категории: первые понимают что так жить невозможно, и учатся управлять эмоциями, и становятся хозяинами своей жизни, вторые говорят :
yashka писал(а): Я человек эмоциональный.
и эмоции становятся их хозяивами, то есть они становятся рабами у своих эмоций...
управлять эмоциями это всего лишь навык, которому можно обучиться...
yashka
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:05

Сообщение yashka »

 
edon писал(а):Есть две категории людей, одни научились управлять своими эмоциями, другие нет - эмоции управляют ими...

Вторые делятся на еще две категории: первые понимают что так жить невозможно, и учатся управлять эмоциями, и становятся хозяинами своей жизни, вторые говорят :
yashka писал(а): Я человек эмоциональный.
и эмоции становятся их хозяивами, то есть они становятся рабами у своих эмоций...
управлять эмоциями это всего лишь навык, которому можно обучиться...
наверное еще третья есть..котрые учатся, это я :wink:
PS Не бывает только белое и черное :wink:
Таня1982
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 11:00

Сообщение Таня1982 »

 
Метель как Вы ловко разделили всех на порядочных и непорядочных. Удачи Вам!
yashka
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:05

Сообщение yashka »

 
Светлана38 писал(а):Простовика,Nadiya- Откуда у вас столько злости к незнакомому человеку? То ли вы сами пережили измену, но это не должно вселить в вас обиду на всех женщин. Человек зашел на форум, излил душу, а получил сплошной негатив. Нехорошо!!!!
СОГЛАСНА! :wink:
yashka
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:05

Сообщение yashka »

 
yashka писал(а):
edon писал(а):Есть две категории людей, одни научились управлять своими эмоциями, другие нет - эмоции управляют ими...

Вторые делятся на еще две категории: первые понимают что так жить невозможно, и учатся управлять эмоциями, и становятся хозяинами своей жизни, вторые говорят :
yashka писал(а): Я человек эмоциональный.
и эмоции становятся их хозяивами, то есть они становятся рабами у своих эмоций...
управлять эмоциями это всего лишь навык, которому можно обучиться...
наверное еще третья есть..котрые учатся, это я :wink:
PS Не бывает только белое и черное :wink:
Причем так успешно с этим справляюсь, что скоро буду спокойной как удав (и это меня уже пугает). Зато смогу написать книгу "Как закалялась сталь" :wink:
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
Я считаю, особого смысла нет разбираться кто "виноватее" - жена или любовница. Это неконструктивно. Решать, кто ангел, а кто наоборот. Бывают жены - "мегеры", наверное. Бывают, наверное очень добрые и приятные любовницы. Не в этом дело.
Просто есть проблемы в семье, есть ошибки обоих супругов. И есть измена. Это совершенно разные вещи. Это нельзя даже в одну плоскость ставить. Мне так кажется.
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение edon »

 
yashka писал(а):
edon писал(а):Есть две категории людей, одни научились управлять своими эмоциями, другие нет - эмоции управляют ими...

Вторые делятся на еще две категории: первые понимают что так жить невозможно, и учатся управлять эмоциями, и становятся хозяинами своей жизни, вторые говорят :
yashka писал(а): Я человек эмоциональный.
и эмоции становятся их хозяивами, то есть они становятся рабами у своих эмоций...
управлять эмоциями это всего лишь навык, которому можно обучиться...
наверное еще третья есть..котрые учатся, это я :wink:
PS Не бывает только белое и черное :wink:
Я именно это и писал...[/b]
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение edon »

 
yashka писал(а):
yashka писал(а):
edon писал(а):Есть две категории людей, одни научились управлять своими эмоциями, другие нет - эмоции управляют ими...

Вторые делятся на еще две категории: первые понимают что так жить невозможно, и учатся управлять эмоциями, и становятся хозяинами своей жизни, вторые говорят :



и эмоции становятся их хозяивами, то есть они становятся рабами у своих эмоций...
управлять эмоциями это всего лишь навык, которому можно обучиться...

наверное еще третья есть..котрые учатся, это я :wink:
PS Не бывает только белое и черное :wink:
Причем так успешно с этим справляюсь, что скоро буду спокойной как удав (и это меня уже пугает). Зато смогу написать книгу "Как закалялась сталь" :wink:
Хотелось бы в это верить, этоо не так просто и люди в этом практикуются всю жизнь и тут просто невозможно преуспеть :)
yashka
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:05

Сообщение yashka »

 
edon писал(а):Есть две категории людей, одни научились управлять своими эмоциями, другие нет - эмоции управляют ими...

управлять эмоциями это всего лишь навык, которому можно обучиться...

....просто и люди в этом практикуются всю жизнь и тут просто не
возможно преуспеть :)
Противоречите сами себе, те кто научились разве не преуспели? :lol:
или Вы просто хотели выплеснуть негатив? :wink:
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение edon »

 
yashka писал(а):
edon писал(а):Есть две категории людей, одни научились управлять своими эмоциями, другие нет - эмоции управляют ими...

управлять эмоциями это всего лишь навык, которому можно обучиться...

....просто и люди в этом практикуются всю жизнь и тут просто не
возможно преуспеть :)
Противоречите сами себе, те кто научились разве не преуспели? :lol:


Никогда нельзя быть уверенным на 100%, ты можешь достичь и достичь много, но нельзя достичь такой точки, когда тебя ничто не сможет поколебать...
yashka писал(а):или Вы просто хотели выплеснуть негатив? :wink:
Для этого я пользуюсь более конструктивными способами :) Я эмоции умею направлять...
yashka
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 20:05

Сообщение yashka »

 
"edon" вы молодец! Удачи Вам! :wink:
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение edon »

 
yashka писал(а):"edon" вы молодец! Удачи Вам! :wink:
Спасибо, и вам того же :)
Человек всему может научиться. Если захочет....
Люди пирамиды построили, и видели в этом смысл... Все в ваших руках.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»