А есть хоть одна история со счастливым концом?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
метель
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:29
Откуда: СПб

Сообщение метель »

 
p.s.: Вот еще мнение психолога по вопросу сохранения семьи (возможно цинично, но доля правды в этом есть…)

По словам Сквайр (американского психолога), длительный брак, где супруги поддерживают друг друга, возможно, ценнее, чем такой, в котором люди хранят верность в сексуальном плане. "Почему общество считает, что этичнее разрушить брак, развестись, нарушить привычный уклад жизни детей – возможно, навсегда – и все это для того, чтобы иметь право иметь сексуальные отношения с кем-то, с кем тебе вскоре надоест иметь сексуальные отношения так же, как с прежней женой или прежним мужем?".
Диагностика семейных отношений
лена32
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:26
Откуда: москва

Сообщение лена32 »

 
vlad1997 писал(а):
лена32 писал(а):
Riana писал(а):я разговаривала с многими мужчинами, которые изменяли своим женам. но секс не может быть обалденным всю жизнь. для этого требуется новизна отношений.
Ну что за бред? и где вы таких мужчин брали? Секс есть всего лишь продолжение любви, а не основа... Если есть любовь то и секс с этим человеком особенный.

а если нет любви то хоть 1000 партнеров смените все одно и тоже.

У мужчин вообще большой разницы нет с женщиной или без(сам с собой)(извращение и блуд не рассматриваю в принципе). Вот только мы в этом никогда не признаемся вам. Да и Вы на нас обидитесь как со мной, и не на вершине счастья.. Счас скажу крамольную мысль(все женщины в постели примерно одинаковы как и мужчины собственно а все остальное ньюансы которым всегда можно раучить партнера. Но учить не хотим, хотим чтоб сразу готового и начинается этот бесконечный перебор) Хотя на вершине но тут несколько по другому и секс вовсе не причем... Это чувство достигается за счет любви, а не за счет трения...

ДА И ВООБЩЕ КТО думает, что всю жизнь только одни удовольствия? Чтоб если секс то как первый раз, поцелуй как первый и т.д..
Жизнь увы не состоит из радостей одних.

Для того и берем 2 половинку чтоб не быть одним в этом мире опереться в случае чего. А когда мы пошатнувшись пытаемся опереться или половинка пытается опереться и натыкается на шипы... То хорошо если у них хватит мудрости понять что может они не заметили и второму очень плохо и самому(ой) может он(а) держится сама из последних сил... Жаль редко кто это понимает и начинается лавина сомнений и падения... Разлюбил, надо искать срочно замену, вдруг я плохой(плохая) надо на другом попробовать... или в постель в другой(другому) слазить глядишь и я еще ого... Вот только никто еще на моей памяти не подошел и поговорил спокойно и не обсудил проблему. или подходил, а второй на дыбы и понеслась лавина и не остановить ее детским совочком услилием одного из двух...

А когда мы говорим что секс обалденный и жена нам не может этого дать значит не любим мы ее и любовницу тоже собственно просто ищем приключений... Увы но это так.
но это совсем глупость. все мужчины в постели разные. конечно не знаю на счет женщин-не было такого опыта, но тоже слабо верится, что мы все одиноковые.
лена32
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:26
Откуда: москва

Сообщение лена32 »

 
Roli писал(а):
vlad1997 писал(а): Счас скажу крамольную мысль(все женщины в постели примерно одинаковы как и мужчины собственно а все остальное ньюансы которым всегда можно раучить партнера.
Не знаю насчет женщин, а мужчины разные. Есть такие, которые в основном получают, а есть те, что больше отдают. Ощущения женщины при этом принципиально разные. Это такая же огромная разница, даже пропасть, как хороший и плохой автомобиль (запорожец и мерседес). :)
Возможно, те, для которых удовольствие женщины на первом месте,и любят по-настоящему.
вот это правильно. именно так и есть.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
LSK писал(а):
Бывает, что мужчина изменил, потом страдает, потом возвращается в семью.
Любовь его вернула в семью? (Так удобно думать жене)
Чаще всего это страх (одиночества и пр.), страх начинать все сначала. Одни страхи. Я общалась с мужчинами, которые вернулись в семью.
Вот и думаю - на...,ну, то есть не надо оно, такое возвращение. Сначала ты умираешь, когда он уходит "на страну далече", потом привыкаешь, начинаешь жить, время идет, живешь все счастливее, устраиваешь свои дела, и тут вдруг - бац, блуден муж стучится обратно. Ну, понятно, выдает всякие "люблюнимагу" и пр., а приходит - никакой любовью и не пахнет... И ту начинаешь опять разрушаться и думать что с этим счастьем теперь делать.

Вот оно надо?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
лена32 писал(а): все мужчины в постели разные. .
:oops:
Это правда, потому, что интим - продолжение отношений и выражение личности.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
метель писал(а):LSK писал(а):
"А если мужчина идет на измену, то где-то уже на уровне подсознания, он готов потерять эту женщину, он не дорожит отношениями с ней. Бывает, что мужчина изменил, потом страдает, потом возвращается в семью.
Любовь его вернула в семью? (Так удобно думать жене)
Чаще всего это страх (одиночества и пр.), страх начинать все сначала. Одни страхи. "

Если принять это за аксиому, то семьи, в классическом понимании, вообще быть не может.
В течение длительного брака у супругов бывают стадии охлаждения в отношениях (периодически супруги меняются местами-то дин любит больше, другой меньше, потом наоборот- говорят психологи), и в это время возникает соблазн, разрушить все старое и начать с нуля. И это бывает практически у всех.
Если принять на веру эту цитату, то и нет смысла в эти моменты бороться за сохранение семьи, т.к. любви уже не будет?
Бывают разные периоды, но все ли идут на измену?

А то, что практически у всех (по словам психологов) бывает соблазн все разрушить и все начать с нуля.
Не верю. И лучшее подтверждение - люди, которые годами находятся в разрушительных для себя отношениях.
Начать новое ВСЕГДА трудно, это под силу единицам.
ЛЮДИ боятся даже подумать, что все придется начинать сначала.
Когда я подала на развод, первая мысль была "все сначала..." Ужасно тяжело выйти из зоны комфорта, пусть из ненужных тебе, но таких привычных отношений.

Вот как раз страх, что ВСЕ СНАЧАЛА и ОСТАНАВЛИВАЕТ людей.

Мозг ищет любую зацепку, а может он все поймет и пр., а может его приворожили (у меня таких мыслей не было, у подруг такие мысли были).
Лишь бы не делать этот шаг в неизвестность.

А то, что бороться не надо. Почему же.
Вопрос-то в другом, а чего Вы хотите от отношений?
Чем готовы пожертвовать?
Последний раз редактировалось LSK 25 окт 2009, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Я одного человека, который вернулся в семью спросила: "Тебе не нужно делить имущество, тебе не нужно объясняться с ее родственниками..., ты бы вышел из этих отношений?"
Он сказал: "Да". (Он даже не раздумывал).
Он вернулся не потому, что понял, что любит жену, он вернулся, потому что не готов (не хочет) решать все сопутствующие проблемы.
Также признался, что боится, что любовница его бросит. Она состоявшийся человек и не будет терпеть от него то, что терпела (и терпит) жена.

И я ведь не только ему вопросы задаю.
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
LSK писал(а): Любовь его вернула в семью? (Так удобно думать жене)
Чаще всего это страх (одиночества и пр.), страх начинать все сначала. Одни страхи.
Печально. :( Получается, если мой муж решил сохранить семью, остаться со мной, то это не из-за любви, только из-за страха? Все-таки мне кажется, что случаи разные бывают. Хотя, возможно, вы скажете, что мне просто удобно так думать. Не знаю...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
LSK писал(а):Я одного человека, который вернулся в семью спросила: "Тебе не нужно делить имущество, тебе не нужно объясняться с ее родственниками..., ты бы вышел из этих отношений?"
Он сказал: "Да". (Он даже не раздумывал).
.
Не пойму тогда почему мой вернулся. Имущество разделили в 2007 году, подписав брачный договор. Зарабатывает он достаточно, чтобы не в напряг за год купить себе квартиру. Близких родственников в живых никого не осталось...
Я не терплю многое... даже и жду (ну, считайте, требую) от него. чтобы он стал в наших отношениях Мужчиной.
Не понимаю. Мужик пришел от вольной жизни к проблемам.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
LSK писал(а):
Jenny писал(а):Из тех, кто изменяют, по большой любви женится ничтожная часть. Остальные женились, потому что:
- женщина на себе женила, а он не мог сопротивляться.
- надо жениться, потому что возраст подошел.
- она хорошая женщина, почему бы и не жениться.
- будет хоть кто-то мне готовить и стирать.
А те, кто женятся по любви, не изменяют потом жене.
Абсолютно верно, если ты любишь, то даже не рассматриваешь других в качестве возможных партнеров. Просто истинная любовь - это редкость. И не у каждого в жизни она бывает. Далеко не у каждого.
А сомневающимся хочется сказать, поговорите со стариками, они много интересного могут рассказать.
Если мужчина любит женщину, изменять он ей не будет. А если мужчина идет на измену, то где-то уже на уровне подсознания, он готов потерять эту женщину, он не дорожит отношениями с ней.
Здесь я полностью согласна.
Мне кажется когда есть любовь, до измены дело не дойдет. Можно "повестись", "потерять голову". Может это и бывает со всеми, как говорят выше. Может быть. Но...Если мужчина любит, то срабатывает какой-то "автостоп" что ли. Дальше нельзя, дальше пропасть.
И только те,кто готов потерять, не боится потерять идут дальше без "стопов" и "поворотов".

Зачем возвращаются, не знаю, не могу сказать, примеров нет. А вот сказавших себе "стоп" знаю много. Как мужчин,так и женщин.
Они так и говорят: "затмение случилось", "бес попутал" и др. Речь идет не о длительных связях любовников, а о том,когда такая связь могла случиться и не случилась. Потому,что семью, жену, детей терять не хотели.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Чудо-юдо писал(а):
LSK писал(а): Любовь его вернула в семью? (Так удобно думать жене)
Чаще всего это страх (одиночества и пр.), страх начинать все сначала. Одни страхи.
Печально. :( Получается, если мой муж решил сохранить семью, остаться со мной, то это не из-за любви, только из-за страха?
А здесь уже вопрос в другом. В ВАШЕМ отношении к мужу, в Вашей любви. Принимать или нет назад решать в любом случае ВАМ.
Это то о чем писала LSK -
"а чего Вы хотите от отношений?
Чем готовы пожертвовать?
".
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
LSK писал(а):
Вопрос-то в другом, а чего Вы хотите от отношений?
Чем готовы пожертвовать?
Ну, если, кроме страха, ничего нет, то о каких отношениях может идти речь?... Уродство какое-то, а не отношения (извините, если кого задела).
Цена пожертвования в таком случае - твой мир, твое ощущение жизни, твой здравый смысл, наконец (уж не говоря про любовь, нежность и прочие "эфемерности"). Не стоит того, не стоит.

Все - мое сугубое ИМХО, не претендующее на истину в последней инстанции.
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Сообщение vlad1997 »

 
Тогда простите меня :(
Видать я был совсем плохим раз меня... Так... простите... ушел...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
vlad1997 писал(а):Тогда простите меня :(
Видать я был совсем плохим раз меня... Так... простите... ушел...
Влад, заканчивайте с самобичеванием!

Что Вы хотели сказать? Из Вашего сообщения непонятно.
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
Nadiya писал(а):
Чудо-юдо писал(а):
LSK писал(а): Любовь его вернула в семью? (Так удобно думать жене)
Чаще всего это страх (одиночества и пр.), страх начинать все сначала. Одни страхи.
Печально. :( Получается, если мой муж решил сохранить семью, остаться со мной, то это не из-за любви, только из-за страха?
А здесь уже вопрос в другом. В ВАШЕМ отношении к мужу, в Вашей любви. Принимать или нет назад решать в любом случае ВАМ.
Это то о чем писала LSK -
"а чего Вы хотите от отношений?
Чем готовы пожертвовать?
".
Так ведь когда женщина принимает, она вряд ли думает, что мужем только страх руководил. Она надеется, что чувства к ней есть. А если изначально думать, что муж не любит, что это просто страх, тогда и смысл в сохранении семьи теряется. Если любви нет, какая это будет семья? Ну, готова допустим женщина принять, готова многим пожертвовать, но ведь если мужчина не любит, ему эта жертва просто не нужна. Может, я что-то не так понимаю?
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Чудо-юдо писал(а):Так ведь когда женщина принимает, она вряд ли думает, что мужем только страх руководил. Она надеется, что чувства к ней есть. А если изначально думать, что муж не любит, что это просто страх, тогда и смысл в сохранении семьи теряется. Если любви нет, какая это будет семья? Ну, готова допустим женщина принять, готова многим пожертвовать, но ведь если мужчина не любит, ему эта жертва просто не нужна. Может, я что-то не так понимаю?
Когда принимаешь, нужно думать, думать и еще раз думать.
Может быть ему просто одиноко (редкие люди могут жить одни и не испытывать при этом дискомфорта), может быть удобно (желание жить в уже привычном мире, где все известно).
А может быть произошло осознание. Переход на новую ступень.
Нужно быть честной с самой собой.
И при желании можно понять, что движет мужчиной.

Но в любом случае отношения начинаются СНАЧАЛА.
И еще за спиной багаж прошлых измен.
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Сообщение vlad1997 »

 
Мара писал(а):
vlad1997 писал(а):Тогда простите меня :(
Видать я был совсем плохим раз меня... Так... простите... ушел...
Влад, заканчивайте с самобичеванием!
Что Вы хотели сказать? Из Вашего сообщения непонятно.
Да думаю понятно всем... Раз мне изменили значит в постели совсем плох... и лучше и не пытаться в будующем.... :(

Ps... Вот только зачем вы за нас замуж выходите за таких плохих :(
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Чудо-юдо писал(а):
LSK писал(а): Любовь его вернула в семью? (Так удобно думать жене)
Чаще всего это страх (одиночества и пр.), страх начинать все сначала. Одни страхи.
Печально. :( Получается, если мой муж решил сохранить семью, остаться со мной, то это не из-за любви, только из-за страха?
Чего Вы хотите от отношений?
Есть люди, которым достаточно просто любить, например.
Вы любите.
Тогда какая Вам разница с чем он пришел.
А если Вам важно, чтобы Вас любили, тогда нужно отдавать себе отчет с чем мужчина пришел.
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Хотела сказать про секс.
Все люди едят одинаково - берут ложку, опускают в тарелку, черпают суп и отправляют в рот. Почему же тогда есть полные и есть худые?
Все люди танцуют одинаково - берут партнершу за талию, переставляют ноги в нужном па и кружатся под такт музыки. Почему же тогда есть великие танцоры, а есть медведи на паркете?
То же самое и про секс. Это, как и любое проявление человека, индивидуально. Даже станки, бывает, точат разные детали, а ведь люди не машины.
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Сообщение vlad1997 »

 
Jenny писал(а):Хотела сказать про секс.
Даже станки, бывает, точат разные детали, а ведь люди не машины.
Да понятно все... Талант нужен.... Вот только не надо давать надежд тем у кого его нет :( И не выходите за нас кто не устраивает.... Не ждите что научимся... и себе и нам плохо сделаете :(
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Jenny писал(а):Хотела сказать про секс.
Все люди едят одинаково - берут ложку, опускают в тарелку, черпают суп и отправляют в рот. Почему же тогда есть полные и есть худые?
Все люди танцуют одинаково - берут партнершу за талию, переставляют ноги в нужном па и кружатся под такт музыки. Почему же тогда есть великие танцоры, а есть медведи на паркете?
То же самое и про секс. Это, как и любое проявление человека, индивидуально. Даже станки, бывает, точат разные детали, а ведь люди не машины.
Все так, только еще один важный момент. У мужчин и женщин разная сексуальность. Мужчина может стать хорошим любовником (а таких 20% примерно- соц.опросы, опыт подруг и знакомых, собст. опыт), если понимает одну важную основу сексологии: женщине нужно значительно больше времени (как правило). Тогда секс может стать просто потрясающим.
К сожалению, наличие большого чувства автоматически не дает нужных ощущений. По себе знаю, вышла замуж по взаимной любви, а вот с мужем хорошего секса не было.
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Сообщение vlad1997 »

 
Roli писал(а):К сожалению, наличие большого чувства автоматически не дает нужных ощущений. По себе знаю, вышла замуж по взаимной любви, а вот с мужем хорошего секса не было.
Ну хоть теперь я все понял... спасибо... картинка наконец сложилась....
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»