А есть хоть одна история со счастливым концом?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Riana
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:04
Откуда: Киев

А есть хоть одна история со счастливым концом?

Сообщение Riana »

 
На этом форуме все истории грустные, незаконченные, полные страданий, боли и слез. Ну не может же быть такого, чтобы все любовные истории заканчивались плохо? Ведь должна же быть хоть одна со счастливым концом!?
Диагностика отношений в сожительстве
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Извините, не полно раскрыт вопрос. Вы имеете ввиду вообще любовные истории? Или "романы с женатыми"?
Riana
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:04
Откуда: Киев

Сообщение Riana »

 
Конечно же, романы с женатыми. Ведь ситуации бывают разные. И мне кажется, неправильно говорить (как многие здесь пишут), что априори роман с женатым - грех. Каждый человек имеет право на счастье. И если он несчастлив с одним человеком, он имеет право на счастье с дургим. Ведь жизнь всего одна...
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Важно понять, что у зла добра нет. Откуда?
Важно разобраться в сути многих важных вещей в жизни.
Понять, что у любого строения есть база - фундамент.
Если фундамент гнилой - строение стОять не будет.
Всё логично.
Татка
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:25

Сообщение Татка »

 
Каждый имеет право на счастье, абсолютна согласна. История со счастливым концом? т.е. счастли все: и мужчина, и бывшая жена, и любовница, и дети? вы такой счастливый конец имеете ввиду? Тогда однозначный ответ - нет таких историй.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Каждый человек имеет право на счастье. И если он несчастлив с одним человеком, он имеет право на счастье с дургим. Ведь жизнь всего одна...

Именно поэтому важно не ошибиться. И вести себя по совести, в чём есть наше счастье.
Что такое семья? Это когда люди добровольно берут на себя обязательства заботиться друг о друге, и вместе строить жизнь. Они выбрали друг друга. Оба хотят быть счастливыми.
Трудности могут возникать в жизни. По совести - решать эти трудности вместе. В крайнем случае - человек может уйти от жены/мужа, когда эти трудности непреодолимы.
Но причём здесь третий человек?
Это не решение семейной проблемы, это новая проблема, в которой человеческие слабости, подлости, предательства по отношению к своим близким и себе самому. Унижение себя.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Riana писал(а):Конечно же, романы с женатыми. Ведь ситуации бывают разные. И мне кажется, неправильно говорить (как многие здесь пишут), что априори роман с женатым - грех. Каждый человек имеет право на счастье. И если он несчастлив с одним человеком, он имеет право на счастье с дургим. Ведь жизнь всего одна...
Да все они одинаковые эти ситуации! Вы прочитайте внимательно.
"Он\она в семье "несчастны", у нас "неземная любовь" и пр.
А в семье тогда что? Почему живя в семье,ещё и налево ходят?
Не так что-то,не можешь\ не хочешь совместно решать проблемы - уходи. А потом ищи новую "любовь".
По-Вашему, если мне плохо в одной квартире, я могу пойти и отобрать у других ту, где мне будет комфортнее? Если мне не нравится мой муж, я иду и забираю того, кто мне больше по душе? И неважно,что кто-то станет от этого несчастным? Главное Я?
Да,жизнь одна. И семья должна быть одна. У детей должен быть один отец и одна мать.
А так,чтобы в одной ситуации одна мораль, а в другой - другая - не бывает!
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение edon »

 
Простовика писал(а):И неважно,что кто-то станет от этого несчастным? Главное Я?
Дело в том, что даже таким образом Я не удовлетворяется, на время - да, но дальше опять растование, опять новые встречи... То есть того глубинного чувства человек то и не испытывает, и не осознает это... И ситуация повторяется вновь и вновь... Игра в одни ворота, сам себе голы забиваешь и сам проигрываешь, вот и все...
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: А есть хоть одна история со счастливым концом?

Сообщение sam1 »

 
Riana писал(а):На этом форуме все истории грустные, незаконченные, полные страданий, боли и слез. Ну не может же быть такого, чтобы все любовные истории заканчивались плохо? Ведь должна же быть хоть одна со счастливым концом!?
Надеетесь быть этим исключением из правил?
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Конечно же, романы с женатыми. Ведь ситуации бывают разные. И мне кажется, неправильно говорить (как многие здесь пишут), что априори роман с женатым - грех. Каждый человек имеет право на счастье. И если он несчастлив с одним человеком, он имеет право на счастье с дургим. Ведь жизнь всего одна...
Да, имеет право на счастье. Но - очень важно каким путем добывается это счастье. Если путем лжи и измен - то счастья не ждите. Встречаться и пытаться строить отношения должны люди СВОБОДНЫЕ.
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Сообщение vlad1997 »

 
Riana писал(а):Конечно же, романы с женатыми. Ведь ситуации бывают разные. И мне кажется, неправильно говорить (как многие здесь пишут), что априори роман с женатым - грех. Каждый человек имеет право на счастье. И если он несчастлив с одним человеком, он имеет право на счастье с дургим. Ведь жизнь всего одна...
Увы нельзя построить счастья разрушая. Жаль только не понимаем во время... А так и есть вмешиваться в чужую семью грех... Не вы их сводили и не вам за них решать. На счастье да имеет. А вот про точто в семье например мужчина не счастлив. И сам это говорит, то тут что-то не так.

я вот счас попался тоже в ловушку... попытка спасти отношения 1 молодой пары. и я в глазах девушки стал желанным теперь.. мало мне своей боли я еще и его боль на себя принял... хоть он и не знает об этом. жаль только, что она не понимает что за пониманием их проблем стоит опыт и возраст.
Riana
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:04
Откуда: Киев

Сообщение Riana »

 
Все сообщения выше как будто под одну гребенку! Так нельзя. Нельзя приравнивать всех людей, все ситуцации. Да, грех, да чужая семья.Но человек - ТВОЙ! Чужой формально, твой духовно, твой внутренне. Не будет полного счастья в семье, где хотя бы один человек несчатсен. Это чувтвуется, это видно. Или вы предлагаете играть всю жизнь???? А обманывать не физически, а духовно - это ЧЕСТНО, по вашему? Это не грех? Притворяться, что счастлив, врать - ЭТО НЕ ГРЕХ????? Ведь развестись-не развестись, поставить-не поставить штамп - процесс технический, а вот полюбить-разлюбить нельзя с помощью печати или другого механичесгого действия. Этот у нас внутри, в сердце, в душе. И часто не зависит от нас. так где же грех??? В чем он7 если мы любим. А любовь - святое чувство...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Riana писал(а): . Не будет полного счастья в семье, где хотя бы один человек несчатсен. .
Угумс. И брошенная жена с детьми тоже должны счастливо смеяться от того, что их оставил муж и отец. Так?
Riana писал(а): А любовь - святое чувство...
Любовь - да, похоть - нет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Riana писал(а):Все сообщения выше как будто под одну гребенку! Так нельзя. Нельзя приравнивать всех людей, все ситуцации. Да, грех, да чужая семья.Но человек - ТВОЙ! Чужой формально, твой духовно, твой внутренне. Не будет полного счастья в семье, где хотя бы один человек несчатсен. Это чувтвуется, это видно. Или вы предлагаете играть всю жизнь???? А обманывать не физически, а духовно - это ЧЕСТНО, по вашему? Это не грех? Притворяться, что счастлив, врать - ЭТО НЕ ГРЕХ????? Ведь развестись-не развестись, поставить-не поставить штамп - процесс технический, а вот полюбить-разлюбить нельзя с помощью печати или другого механичесгого действия. Этот у нас внутри, в сердце, в душе. И часто не зависит от нас. так где же грех??? В чем он7 если мы любим. А любовь - святое чувство...
А вы уверены, что это любовь?
Если говорить о честности, то скажи честно жене(мужу) о нелюбви, разводись и строй свое счастье.
Вы что предлагаете?
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Riana писал(а): Притворяться, что счастлив, врать - ЭТО НЕ ГРЕХ?????
Так не притворяйтесь. Не врите. А то - живу с "нелюбимой" женой, "люблю" другую... значит ВРУ ДВОИМ. Это счастье?
Не любишь, не можешь - разводись, а не заводи "романы".
Уходи. В никуда. Живи честно.
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Сообщение vlad1997 »

 
Riana писал(а):Все сообщения выше как будто под одну гребенку! Так нельзя. Нельзя приравнивать всех людей, все ситуцации. Да, грех, да чужая семья.Но человек - ТВОЙ!
а духовно - это ЧЕСТНО,
по вашему?
Это не грех?
Притворяться, что счастлив, врать - ЭТО НЕ ГРЕХ?????
В чем он7 если мы любим. А любовь - святое чувство...
Другой человек не может быть вашим или моим. Он свободен и никто не заставлял его женится. Это дело сугубо добровольное...
Духовно по моему вообще врать невозможно. Да и нет на духовном плане такого понятия как ложь...

Зачем притворятся? Притворятся вообще не надо никогда.

Любовь да... Но когда кипят такие страсти увы это не любовь... Это страсть, желание, чревоугодие самолюбование... Думаете вы 1 такой человек? нет у всех я думаю бывают моменты когда внутри разгорается страсть и желание переходящие в похоть. Главное помнить, что это состояние эйфории быстро пройдет. А проблемы этим порожденные останутся... Видать вы молоды раз так думаете получить любой ценой, а там хоть потоп. Увы плата за такое "счастье" будет серьезна...

Если вы ждали, что тут вам скажут да вперед давай разрушай... Увы нет не скажут. Тут большинство хранит боль от подобного.

Ps. можете меня хоть матом обложить. но увы это закон природы.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Riana писал(а):Все сообщения выше как будто под одну гребенку! Так нельзя.
Не любите слушать правду? Так нельзя.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
полюбить-разлюбить нельзя с помощью печати или другого механичесгого действия. Этот у нас внутри, в сердце, в душе. И часто не зависит от нас. так где же грех??? В чем он7 если мы любим. А любовь - святое чувство...
Измена - есть духовное действие в человеке. Измена является духовным преступлением. Точно таким же, как убийство, воровство, блуд. Так почему встает вопрос о том, что можно совершить измену во имя "благой" цели, в данном случае, Вы утверждаете, что во имя "любви"? Можно оправдать убийство или насилие во имя какой бы-то ни было цели? Вполне вероятно, что каждый, кто захочет совершить это, обязательно будет иметь для себя оправдания. Так и в измене. Первая ложь здесь кроется в том, что измена перестает быть преступлением, как таковым. Вторая: даже если человек чувствует низость измены, он придумывает основания для оправдания и совершения собственной низости.
И если бы то была действительно любовь, она бы (любовь) никогда не смогла поступить низко, преступно. Любовь не способна на измену. Также, как она не способна посягать на чужого мужа/жену.
Riana
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:04
Откуда: Киев

Сообщение Riana »

 
Вы тут все такие умные.... Смотрите на любую ситуацию через ОДНУ И ТУ ЖЕ ПРИЗМУ. А вам тникогда не прихождило в голову, что можно и с другой стороны посмотреть???? НЕТ??? Заводя эту тему, я не имела в виду те хорошие, счастливые истории, когда как раз, как вы говорите, люди нашли в себе смелость, признались, покаялись, развелись, например, были честными сами с собой и с любимыми людьми. Ведь бывает такое! Все мы делаем ошибки, но ведь и исправляем их в конце концов!!!!
Riana
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:04
Откуда: Киев

Сообщение Riana »

 
Вы говорите, что измена преступление. Нельзя сравнить измену и убийство. Это глупо. Хотя люди убивают из-за любви. И некоторые их оправдают, знаете ли. Любовь на многое способна. А вы говорите, на измену не способна. Когда кипят страсти - это не любовь??? А что это????? Только секс? Глупость!!!! Страсти и без секса кипят еще как!!! Не знаете? Когда люди просто дышать не могут друг без друга, когда не хватает воздуха, когда внутри все переворачивается, а сердце просто вырывается наружу. Здесь нет секса.
Получить любой ценой - неправильно. И я так не хочу.
Я просто спрашиваю, есть ли у кого-нибудь история со счастливым концом???? Нашел ли хоть один мужчина на этой земле силы и повел себя достойно, не унижая, не причиняя боль людям, которые его любят???
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Riana писал(а): Когда люди просто дышать не могут друг без друга, когда не хватает воздуха, когда внутри все переворачивается, а сердце просто вырывается наружу.
Любовь и нужда - разные вещи...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Riana писал(а):
Я просто спрашиваю, есть ли у кого-нибудь история со счастливым концом???? Нашел ли хоть один мужчина на этой земле силы и повел себя достойно, не унижая, не причиняя боль людям, которые его любят???
Ну, то есть который не поддался на искушение и не оставил семью? Не унижая и не причиняя боли жене и детям, которые его любят?
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»