А есть хоть одна история со счастливым концом?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Re: а есть ли хоть одна история со счастливым концом?

Сообщение LSK »

 
nissa писал(а):Но ведь жестоко это так говорить:" После неё я с тобой жить не буду" Мне всегда казалось что в любви люди мягче, сострадательнее становятся. Ещё раз извините если я опять Вас неправильно поняла.
По опыту. Пусть лучше скажут правду, чем будут лгать и тебе, и себе,
отнимать время. Жизнь-то очень короткая.
Мара писал(а):
LSK писал(а):

Если Вы познали любовь, Вы без любви жить не захотите, не сможете просто.
.
Вот за это я сейчас и бьюсь. За любовь.
А меня уговаривают потерпеть болото, в которое меня тянут...

Извините.
У каждого своя история.
Могла бы соединиться со своим бывшим мужем, могла.
Но я знаю, что он меня не любит.
Ему одиноко, он скучает, ищет... но он меня не любит.
Да и мне это зачем?

После развода в моей жизни был человек, с которым в мою жизнь пришла любовь и теперь я знаю, что такое, когда мужчина тебя любит, что такое когда любишь ты.
Человек этот умер, но с тем, что он мне дал, можно жить счастливо всю оставшуюся жизнь.
К счастью я поняла, что человек умирает, а любовь она не умирает.
Поэтому я до сих пор не могу никого полюбить и ни с кем быть.
Хотя пыталась жить как советовали другие, "устраивать свою жизнь".
Спасибо Господу, что пришло это понимание.

Просто пока ты любишь, других рядом нет.
Диагностика отношений в сожительстве
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Re: а есть ли хоть одна история со счастливым концом?

Сообщение Letta »

 
Nadiya писал(а):Любо вернется к привычному, уже знакомому, оставив надежду на "лучшее".

А разве есть ещё это привычное? Даже если жена принимает обратно? Мне кажется из прежнего может быть только внешняя картинка, внутри уже всё иначе... постепенно это может перейти и во внешнее... все живые люди, которые внутри переживают, а жизнь как река - "всё течёт - всё меняется"... остаётся только то живое-настоящее неизменным, любовь... а если её нет... то что привыное остаётся?...
LSK писал(а):Просто пока ты любишь, других рядом нет.

Согласна.

Как научиться жить без любимого человека полно, счастливо, самодостаточно?
Простите за офф.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: а есть ли хоть одна история со счастливым концом?

Сообщение Мара »

 
LSK писал(а):
У каждого своя история.
.....
Спасибо Вам за Вашу.

Не знаю хватит ли в итоге у меня смелости и решительности круто изменить свою жизнь, если любовь так и не вернется в мои отношения. Очень на это надеюсь.
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

а есть ли хоть одна история со счастливым концом?

Сообщение nissa »

 
LSK:
"Пусть лучше скажут правду, чем будут лгать и тебе, и себе"
Да я тоже за правду, но характер наверное такой, всё смягчить хочется.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Re: а есть ли хоть одна история со счастливым концом?

Сообщение Nadiya »

 
Letta писал(а):
Nadiya писал(а):Любо вернется к привычному, уже знакомому, оставив надежду на "лучшее".

А разве есть ещё это привычное?
В том то и дело, что зачастую, для мужчины это привычное все еще есть.
Он уходит, и в памяти та, прежняя женщина, и тот прежний дом.
Все меняется без его участия. Он не видит ее страданий, бессонных ночей... не видит как она ищет выход, как выживает и потом уже и живет другой жизнью. С ней вместе меняется и ее дом, дети... Жизнь.
Теперь я повторюсь. Возвращение к удобному и комфортному происходит, если мужчина, САМ остается прежним, таким же как был раньше. Не произошло никих внутренних изменений в нем. Он все также не научился никого любить. И по прежнему ищет легких путей.
А строить заново, с нуля... это отнюдь не легче. Нужно заново узнавать друг друга, приноравливаться уже к другой женщине, снова искать компромисы, врастать в иной быт... Трудиться нужно.
Без Любви такой труд не в радость. А ее нет.
У меня был такой возврат мужа. Вернулся прежний, "старый" мужчина... а женщина уже другая. Благодаря и ему, и всему что произошло. Не срослось. Уже потом признался- да надоело ТАМ объяснять, уступать... она не понимает меня так как ты, с полуслова. Он вернулся в нашу привычную и "старую" семью.
А мне уже было мало таких отношений.
Пожалуй самое трудное для меня было осознать и принять - мой муж меня не любит. Ему со мной привычно, тепло, он не хочет и боится меня потерять (до сих пор... хотя больше года живет с другой), говорит порой очень красивые слова... но он меня не любит.
В нем в самом деле очень много страхов.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: а есть ли хоть одна история со счастливым концом?

Сообщение Мара »

 
Nadiya писал(а):

У меня был такой возврат мужа. Вернулся прежний, "старый" мужчина... а женщина уже другая. Благодаря и ему, и всему что произошло. Не срослось. Уже потом признался- да надоело ТАМ объяснять, уступать... она не понимает меня так как ты, с полуслова. Он вернулся в нашу привычную и "старую" семью.
А мне уже было мало таких отношений.
Пожалуй самое трудное для меня было осознать и принять - мой муж меня не любит. Ему со мной привычно, тепло, он не хочет и боится меня потерять (до сих пор... хотя больше года живет с другой), говорит порой очень красивые слова... но он меня не любит.
В нем в самом деле очень много страхов.
Как будто смотрюсь в зеркало.
Похоже, у меня то же самое, но на другой стадии и той лишь разницей, что он пришел из ниоткуда (не от женщины) и, скорее всего, если уйдет - то в никуда, т.е. в свою одинокую жизнь, которую вел полтора года до возвращения.

Надя, кто у Вас принимал решение расстаться уже после возвращения? Хотя.. наверное, я догадываюсь кто... Вы?
Как и после чего это произошло?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Уважаемые модераторы,

Может, пора перенести ветку в другое место?
А то тут уже разговор о глобальных вещах пошел...
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Re: а есть ли хоть одна история со счастливым концом?

Сообщение Nadiya »

 
Мара писал(а): Надя, кто у Вас принимал решение расстаться уже после возвращения? Хотя.. наверное, я догадываюсь кто... Вы?
Как и после чего это произошло?
Решение как раз таки озвучил муж.
Он сказал что мы разводимся, и ЭТО РЕШЕНИЕ.
Теперь говорит, не помню. Не мог я так говорить... это ты хотела.
В общем недалек от истины.
Не скажу, что это было после чего то глобального. Так вот копилось... и слишком разительный контраст - от того каким он был ДО... как уговаривал, каким был нежным, трепетным.... и как отрезало, стоило ему поселиться назад.
Тогда, я все же связывала это с наличием другой... вдруг ТАМ любовь...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: а есть ли хоть одна история со счастливым концом?

Сообщение Мара »

 
Nadiya писал(а): Так вот копилось... и слишком разительный контраст - от того каким он был ДО... как уговаривал, каким был нежным, трепетным.... и как отрезало, стоило ему поселиться назад.
Когда мой вернулся, я проревела сутки и еще два дня ходила убитая. Сил сдерживаться не было, к сожалению. Контраст с тем, что было до возвращения, был тоже слишком велик. Хорошо - на работе кабинет отдельный. Помню, в первый день генеральный заглянул поздороваться, увидел мое лицо, ничего не сказал, покачал головой и тихо закрыл за собой дверь.

А была ли динамика в развитии уже когда пришел? Как оно было дальше?
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Nadiya, спасибо Вам за разъяснения и откровенность. Мне очень близко то, что Вы пишите.
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

а есть ли хоть одна история со счастливым концом?

Сообщение nissa »

 
Nadia:
"У меня был такой возврат мужа. Вернулся прежний, "старый" мужчина... а женщина уже другая. Благодаря и ему, и всему что произошло. Не срослось. Уже потом признался- да надоело ТАМ объяснять, уступать... она не понимает меня так как ты, с полуслова. Он вернулся в нашу привычную и "старую" семью.
А мне уже было мало таких отношений.
Пожалуй самое трудное для меня было осознать и принять - мой муж меня не любит. Ему со мной привычно, тепло, он не хочет и боится меня потерять (до сих пор... хотя больше года живет с другой), говорит порой очень красивые слова... но он меня не любит.
В нем в самом деле очень много страхов."

Читаю и понимаю, что не избежать мне попытки. Как иначе увидеть изменился человек или нет? Да и себя понять сложно на расстоянии. Спасибо Вам Nadia и Вам Мара за истории. Мне важно видеть некоторую перспективу, у меня "срок" небольшой.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Re: а есть ли хоть одна история со счастливым концом?

Сообщение Nadiya »

 
Мара писал(а): А была ли динамика в развитии уже когда пришел? Как оно было дальше?
Оглядываясь назад, я понимаю может и были какие то подвижки с его стороны. Но это были усилия, скорей направленные на то, что его поменьше "трогали". Он все повторял - мне просто спокойно, я родном доме. И ведь не придерешься, общались ровно, спокойно... попросишь что нибудь сделать - не откажет. А без души.
Дочь тоже замечала. Нашему папе все не в радость.
А еще и другая женщина. Ведь он из ее дома ушел.
Вот и наложилось.
Может быть мне не хватило любви... не знаю.
Одно я знаю точно, если любишь с другим жить не сможешь.
Не получится.
Если у него получается, значит любви нет.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
К чему эти мифы.
Среди моих знакомых ВСЕ женщины после развода, которые хотели выйти замуж - вышли, те, что держались за прошлое до сих пор в этом прошлом и живут. Своей жизнью занимаются меньше, чем жизнью бывшего. И дети нужны оказались новым мужьям.
Вторая молодость?
О чем Вы?
Можно в 50 выглядеть на 30, а в 30 на 50. Собой нужно заниматься в любом возрасте и при любых условиях, меньше есть, больше бегать.
Почему мифы ? Прикиньте на себя - Вы как нормально спать будете зная , что оставляеете близких людей , даже понимая , что жить с мужем Вы в данный период не то , что не хотите , а и видеть его не можете ? Что совесть раздается по половому признаку . И правда , причем сдесь бегать и выглядеть , по количеству упонинаний данного рецепта на форуме , есть ощущение , что это единственное , что необходимо для сохранения старых или построения новых отношений. Лично я в своей жизни не видела ни одного примера , когда это повлияло бы на принятие решения об уходе от семьи . Как предлог и отмазка - да используется часто , по-существу практически не имеет значения (я не имею ввиду клинические отклонения от нормы). Под второй молодостью я понимала , физиологический отрезок жизни наиболее благоприятный для т.с. образования семьи , я имею ввиду и деторождение .
лена32
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:26
Откуда: москва

Сообщение лена32 »

 
а вот у меня все по другому. после того, как муж вернулся, живем уже почти 2 года. муж вернулся прежним, как будто год не жили отдельно. ничего не изменилось. я даже долгое время пилила его. говорила, как ты так можешь, жить, как будто ничего не произошло. на что он отвечал-а ничего и не произошло. да, я изменилась, стала другой, когда начинали снова жить вместе. но сейчас, спустя 2 года все вернулось в обычное русло. я тоже стала прежней. уже не хочется его пилить. со временем все забывается.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Я знаю успешные истории.
Но там человек признался себе, что женился не по любви, хотя тогда он думал, что по любви.
А потом пришла любовь.
Человек принимает решение и уходит.
Все это на фоне боли, слез близких, жутких манипуляций (я знаю две таких семьи, в одной жена грозила, что себя убьет).
Но мужчина в одном семье сказал жене, "что после нее я с тобой жить не буду. Пусть один, но с тобой уже никогда".
Так это-стандартное начало большинства историй в этой ветке. :shock:

Он думал, женился по любви, потом оказалось, не любовь, и вот, наконец, любовь пришла.

Вопрос-этот форум зачем существует в таком случае? Зачем тут дурят головы и врут про "любовь-это не чувство..."?

"С тобой после нее жить не смогу" - тут, наверное, половина слышала такие слова в различных вариантах. По-моему, это обыкновенное бытовое хамство. Ну, какое-то уважение надо иметь к жене, с которой "думал, что была любовь". И себя не унижать такими словами.

Я тоже знаю успешные истории. Они могут долго быть успешными. Пока не прийдет другая любовь.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Да, разумеется, я не считаю, что семья должна при любом раскладе быть сохранена.
Хотя я с большим уважением отношусь к женщинам и мужчинам, которые пытаются вытащить бежнадежные, на сторонний взгляд, отношения, с первой минуты признания моего бывшего мужа поняла, что обратной дороги у него нет. Хотя мне и было бы за что "побороться", 21 год-не кот начхал, как и двоих детей. И счастье было. И трудности-вместе, и успешно.
Если бы я тогда, в довершение ко всему, услышала эту гадость-"с тобой после нее жить не буду", я бы от унижения на месте бы умерла, наверное.
Я искренне не понимаю, почему такие слова Вы считаете доказательством того, что у мужчины случилась настоящая любовь
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
По сравнению с тем, что говорил при разрыве мой муж, фраза "после нее с тобой жить не буду" - даже и не цветочки, а так.. бутоны... Помню все, что он сказал, но никаких эмоций по этому поводу не испытываю. Знаю, что говорил специально, чтобы сделать мне больно и отношения прекратить. А я никогда не велась, и не ведусь, на манипуляции, и никакого унижения от его слов не испытывала. Это он себя такими словами унижал...

Тоже не понимаю, почему такие слова должны быть доказательством любви или нелюбви. Мой тоже говорил, что "Я ее вроде как люблю", причем я понимала, что "вроде как" - это для меня, подсластить горькую пилюлю (ибо тогда он уже перегорел делать мне больно). Ну, и где эта любовь? По его словам, "Easy come - easy gone" (ну, т.е. легко пришло - легко ушло). Больше полутора лет назад.

Мне кажется, все эти "люблю - не люблю" и "буду - не буду" проверяются только временем и поступками, которые люди долговременно совершают...
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Если Вы познали любовь, Вы без любви жить не захотите, не сможете просто.
Что-то я на пару с Nevadа запуталась. Действительно, весь сайт посвящен тому, что любовь - не чувство. И вдруг, если любовь познали... О какой любви речь? Разве невозможно начать любить того, за кого вышла замуж, женился? Любовь - это труд, протяженный во времени. Разве цель брака не стяжание любви, не попытка отдать себя другому человеку? Разве любовь - не акт воли человека? Свободный, но это именно осознанный выбор человека. И если некий муж говорит, что не любит свою жену, тем самым он отказывается от любви, он не желает рождать любовь, растить ее, идти к ней... Потому, что любовь не снежный ком, она не сваливается на голову, она именно взращивается пОтом и кровью, того, кто хочет обрести Любовь.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Я за семью. За то чтобы сохранять. До последнего. Из всех сил.
Для чего все случилось.
Чтобы и в самом деле понять - Любовь это не чувство, которое сделает все само собой. Ее нужно воспитывать в своей душе, очищать от обид... смирив свою гордыню... идти к ней.
Я люблю своего мужа. Мне бесконечно дороги 20 лет прожитые вместе, наш дом, наша семья. Мне бы очень хотелось, чтобы и он познал Любовь. А не метался между двух женщин.
Невозможно, хотеть сохранить семью, думать как это сделать из дома другой женщины. В этом нет любви. Ни к одной из нас.
У меня взрослые дети.
Еще немного и они будут создавать свои семьи.
Я не хочу, чтобы они думали, что в семье через годы остается жизнь просто по привычке, как удобнее.
Потому что теперь знаю, что можно не так. Что этот кризис - есть величайший шанс, чтобы научиться Любить.
Но семья - это двое. Это труд двоих.
Наша прежняя семья, наши прежние отношения привели к тому, что она распалась.
Зачем все это было? Чтобы вернуться назад, как ни в чем не бывало? Не думаю...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Nadiya писал(а):
Потому что теперь знаю, что можно не так. Что этот кризис - есть величайший шанс, чтобы научиться Любить.
Но семья - это двое. Это труд двоих.
Наша прежняя семья, наши прежние отношения привели к тому, что она распалась.
Зачем все это было? Чтобы вернуться назад, как ни в чем не бывало? Не думаю...
ППКС

Вопрос только как каждый этот шанс использует. Или не использует.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Nevada писал(а):Да, разумеется, я не считаю, что семья должна при любом раскладе быть сохранена.
Хотя я с большим уважением отношусь к женщинам и мужчинам, которые пытаются вытащить бежнадежные, на сторонний взгляд, отношения, с первой минуты признания моего бывшего мужа поняла, что обратной дороги у него нет. Хотя мне и было бы за что "побороться", 21 год-не кот начхал, как и двоих детей. И счастье было. И трудности-вместе, и успешно.
Если бы я тогда, в довершение ко всему, услышала эту гадость-"с тобой после нее жить не буду", я бы от унижения на месте бы умерла, наверное.
Я искренне не понимаю, почему такие слова Вы считаете доказательством того, что у мужчины случилась настоящая любовь
Цвет неба писал(а):
Если Вы познали любовь, Вы без любви жить не захотите, не сможете просто.
Что-то я на пару с Nevadа запуталась. Действительно, весь сайт посвящен тому, что любовь - не чувство. И вдруг, если любовь познали... О какой любви речь? Разве невозможно начать любить того, за кого вышла замуж, женился? Любовь - это труд, протяженный во времени. Разве цель брака не стяжание любви, не попытка отдать себя другому человеку? Разве любовь - не акт воли человека? Свободный, но это именно осознанный выбор человека. И если некий муж говорит, что не любит свою жену, тем самым он отказывается от любви, он не желает рождать любовь, растить ее, идти к ней... Потому, что любовь не снежный ком, она не сваливается на голову, она именно взращивается пОтом и кровью, того, кто хочет обрести Любовь.

Полностью согласна! И с предыдущим сообщением Nevada.
Мара, Nadiya спасибо за Ваши мнения, всегда прислушиваюсь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Nastya писал(а): И правда , причем сдесь бегать и выглядеть , по количеству упонинаний данного рецепта на форуме , есть ощущение , что это единственное , что необходимо для сохранения старых или построения новых отношений.
Совет бегать и следить за собой дается НЕ для сохранения отношений и т.п., а для того, чтобы хорошо выглядить внешне.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»