А есть хоть одна история со счастливым концом?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

А есть ли хоть одна история со счастливым концом?

Сообщение nissa »

 
Простовика:
"Мне кажется когда есть любовь, до измены дело не дойдет. Можно "повестись", "потерять голову". Может это и бывает со всеми, как говорят выше. Может быть. Но...Если мужчина любит, то срабатывает какой-то "автостоп" что ли. Дальше нельзя, дальше пропасть.
И только те,кто готов потерять, не боится потерять идут дальше без "стопов" и "поворотов"."

Чтобы бояться что-то потерять наверное нужно иметь какой-то опыт потери, иначе откуда "автостоп" возьмётся? Конечно правильное воспитание в семье может что-то подобное дать, но это редкость сейчас. У меня в моей ситуации с мужем( измена и уход) такое наблюдение: он совершенно не собирался меня терять, и не понимает что во многом потерял. И связываю я это с :
а) атеистическим воспитанием;
б) незрелостью;

Мара:
"Ну, если, кроме страха, ничего нет, то о каких отношениях может идти речь?... Уродство какое-то, а не отношения (извините, если кого задела). Цена пожертвования в таком случае - твой мир, твое ощущение жизни, твой здравый смысл, наконец (уж не говоря про любовь, нежность и прочие "эфемерности"). Не стоит того, не стоит."

Согласна полностью, именно об этом сейчас думаю. Правда страхи эти я вижу у себя и думаю про уродство и ущербность попыток возобновить отношения на такой основе. Хотя тоже не очень понятно при такой постановке вопроса ( что возвращаются из-за страхов или материальных каких-то вопросов) зачем мой супруг делает недвусмысленные шаги к примирению. Это ведь я домохозяйка со стажем:) и наша совместная собственность несоразмерима с личными финансами и возможностями мужа.
Диагностика добрачных отношений
Riana
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:04
Откуда: Киев

Сообщение Riana »

 
Спасибо! Очень интересно читать ваши ответы. Сколько людей - столько мнений. Но так и нет здесь счастливой истории!!!! Почему же все мужчины такие слабаки???? Почему в них нет сил взять и начать все сначала??? ЗАНОВО! Почему мы не бомся, мы готовы на все, а они нет??? ПОЧЕМУ????
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Потому что совесть есть - можно назвать это и страхом пермен , но всегда если копнешь глубже - душа трепещет перед смертным грехом.
Избавиться от этого невозможно - мужики не идиоты , с логикой у них получше нашего будет - все знают , и все понимают - и что замуж жена с двумя-тремя детьми вряд ли выйдет , и дословно помнит , что говорил и обещал , когда замуж брал, да что молодости второй у нее не будет , и это приусловии , что она останестся материально обеспечена и социально адаптирована , а если нет , то тем более ... , а про детей вообще молчу , что думаете он в новой семье их глаза забудет ? и даже если он неверующий , законы Божии прописаны в крови , никому не хочется чтоб "мальчики кровавые в глазах стояли" - поэтому и страшно так - сознанием непонятно отчего , отсюда потребность перевести в социально понятную словесную форму - я боюсь делить недвижимость , я боюсь , что непотяну молодую ну и т. д .

А по поводу счастливых историй , я Вам ссылку подкину , только сегодня написала в другой теме - https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=7912& ... c&start=22
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
vlad1997 писал(а):

Да думаю понятно всем... Раз мне изменили значит в постели совсем плох... и лучше и не пытаться в будующем.... :(
:shock: :shock:
Ну, Вы сказали.... Да разве все в семье построено только на сексе? Совсем не так. Да, это важная, но не единственно важная часть семейной жизни.
Ээээ... ладно, скажу. Мой первый муж, скажем так, полностью совпадал со мной по темпераменту. Что не помешало мне развестись с ним через 8 месяцев после свадьбы. Вступили другие причины и резоны.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
vlad1997 писал(а):

Да понятно все... Талант нужен.... Вот только не надо давать надежд тем у кого его нет :( И не выходите за нас кто не устраивает.... Не ждите что научимся... и себе и нам плохо сделаете :(
Я не пойму... Влад, Ваша жена, что, Вам сказала что-то на эту тему? Обвинения были? Оскорбления?

Знаете, многие женщины, от которых уходили мужья и при этом рвали отношения, наслушались от них в этом плане такого.. что лучше бы мужчинам так не унижаться и такие вещи женщинам не говорить. Только это ровно ничего не значит, т.к. говорится с определенной целью - ударить побольнее и отрезать навсегда.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Roli писал(а): вышла замуж по взаимной любви, а вот с мужем хорошего секса не было.
Опять же, это "лечится", если оба супруга доверяют друг другу, готовы вопросы обсуждать (а не впадать в обидки) и подстраиваться друг под друга. Тут как раз и нужны любовь и стремление сделать свою половину счастливой.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Мара писал(а):
vlad1997 писал(а):

Да думаю понятно всем... Раз мне изменили значит в постели совсем плох... и лучше и не пытаться в будующем.... :(
:shock: :shock:
Ну, Вы сказали.... Да разве все в семье построено только на сексе? Совсем не так. Да, это важная, но не единственно важная часть семейной жизни.
Ээээ... ладно, скажу. Мой первый муж, скажем так, полностью совпадал со мной по темпераменту. Что не помешало мне развестись с ним через 8 месяцев после свадьбы. Вступили другие причины и резоны.
Конечно, секс важен, но он далеко не на первом месте. Я с мужем прожила 15 лет, потому что все остальное устраивало. Хотя с интимной сферой было весьма неважно. И жила бы дальше, если бы не его роман.
А потом были отношения, где интим был просто идеальным, но с человеком жить не могу, к сожалению, потому что слишком много в нем как в человеке не устраивает.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Мара писал(а):
Roli писал(а): вышла замуж по взаимной любви, а вот с мужем хорошего секса не было.
Опять же, это "лечится", если оба супруга доверяют друг другу, готовы вопросы обсуждать (а не впадать в обидки) и подстраиваться друг под друга. Тут как раз и нужны любовь и стремление сделать свою половину счастливой.
В моем случае с его стороны не было такого стремления. На словах его всегда все устраивало. Много раз пыталась разговаривать на эту тему, а он всегда сидел в домике-панцире.
За все годы семейной жизни не услышала ни одного слова критики в свой адрес. Но все равно у него появилась другая женщина.
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
LSK писал(а):
Чудо-юдо писал(а):
LSK писал(а): Любовь его вернула в семью? (Так удобно думать жене)
Чаще всего это страх (одиночества и пр.), страх начинать все сначала. Одни страхи.
Печально. :( Получается, если мой муж решил сохранить семью, остаться со мной, то это не из-за любви, только из-за страха?
Чего Вы хотите от отношений?
Есть люди, которым достаточно просто любить, например.
Вы любите.
Тогда какая Вам разница с чем он пришел.
Да, но если я хочу чтобы мы оба были счастливы, разве может быть мне всё равно, что у мужа в душе?
Нельзя же, мне кажется, быть счастливым, если только страх или привычка заставляют остаться с женой / мужем?
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Nastya писал(а):и все понимают - и что замуж жена с двумя-тремя детьми вряд ли выйдет , и дословно помнит , что говорил и обещал , когда замуж брал, да что молодости второй у нее не будет , и это приусловии , что она останестся материально обеспечена и социально адаптирована , а если нет , то тем более ...
К чему эти мифы.
Среди моих знакомых ВСЕ женщины после развода, которые хотели выйти замуж - вышли, те, что держались за прошлое до сих пор в этом прошлом и живут. Своей жизнью занимаются меньше, чем жизнью бывшего. И дети нужны оказались новым мужьям.
Вторая молодость?
О чем Вы?
Можно в 50 выглядеть на 30, а в 30 на 50. Собой нужно заниматься в любом возрасте и при любых условиях, меньше есть, больше бегать.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Riana писал(а):Спасибо! Очень интересно читать ваши ответы. Сколько людей - столько мнений. Но так и нет здесь счастливой истории!!!! Почему же все мужчины такие слабаки???? Почему в них нет сил взять и начать все сначала??? ЗАНОВО! Почему мы не бомся, мы готовы на все, а они нет??? ПОЧЕМУ????
Такие истории есть, но это редкость, так один батюшка сказал.
Так же как и редкость семьи, где царит любовь.

Начать жизнь сначала - это риск.
Большинство людей предпочитает "пусть не так, как хочется, но так, как знакомо". Пусть не очень нравится, но так привычнее.
Один мужчина мне сказал: "будет хотя бы что вспомнить на старости лет".
Он успешно вернулся к жене. У него налаженный быт, к которому он привык. Для него не под силу оказалось все это променять на неизвестность.
Здесь нужно говорить о природе человека, а не о том, "что все мужчины такие".
Нельзя ото всех требовать того, что делают единицы.
Ведь за изменщиком тянется и груз измены, чувство вины и с таким багажом, конечно, тяжело начинать.


Я знаю успешные истории.
Но там человек признался себе, что женился не по любви, хотя тогда он думал, что по любви.
А потом пришла любовь.
Человек принимает решение и уходит.
Все это на фоне боли, слез близких, жутких манипуляций (я знаю две таких семьи, в одной жена грозила, что себя убьет).
Но мужчина в одном семье сказал жене, "что после нее я с тобой жить не буду. Пусть один, но с тобой уже никогда".
Когда любишь, ни с кем другим быть не сможешь.
Физически не сможешь.

А когда мужчина изменяет, а потом то к жене, то к любовнице, он, на мой взгляд, никого не любит, он любить то еще не научился.
А когда никого не любишь, то возвращаешься туда, где удобней и привычней.
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

а есть ли хоть одна история со счастливым концом?

Сообщение nissa »

 
LSK:
"Но там человек признался себе, что женился не по любви, хотя тогда он думал, что по любви.
А потом пришла любовь."

Прошло 10 лет...И опять пришла любовь и человек понял что и во второй раз ошибался...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
LSK писал(а): Для него не под силу оказалось все это променять на неизвестность.
Здесь нужно говорить о природе человека, а не о том, "что все мужчины такие".
Нельзя ото всех требовать того, что делают единицы.
Всегда считала, что это нормально - не боясь, шагнуть в неизвестность, в новую для тебя жизнь... И что так делает подавляющее большинство людей.

Неужели это настолько редко?
лена32
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:26
Откуда: москва

Сообщение лена32 »

 
LSK писал(а):Я одного человека, который вернулся в семью спросила: "Тебе не нужно делить имущество, тебе не нужно объясняться с ее родственниками..., ты бы вышел из этих отношений?"
Он сказал: "Да". (Он даже не раздумывал).
Он вернулся не потому, что понял, что любит жену, он вернулся, потому что не готов (не хочет) решать все сопутствующие проблемы.
Также признался, что боится, что любовница его бросит. Она состоявшийся человек и не будет терпеть от него то, что терпела (и терпит) жена.

И я ведь не только ему вопросы задаю.
а вот ко мне муж вернулся. никакого совместного имущества у нас не было, поэтому ничего делить не надо было. ни с какими родственниками тоже никто не объяснялся. одиночества муж тоже не боится-ему всего 24 года. быт налаживал в основном он, готовил он-работает поваром. я плохая хозяйка. и тем не менее он вернулся. а случилось это, когда узнал, что за мной ухаживает другой мужчина. правда, наша история немного другая. муж уходил не к конкретной женщине, а просто рано женился, устал. хотел еще погулять с друзями. но сейчас прошло уже 2 года после нашего повторного брака. этим летом мы венчались.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Вот тут пишут, что вернуться к жене - это нежелание начинать всё сначала, и желание привычной жизни, но! ведь отношения с бывшей/бывшим женой/мужем прежними уже не будут! Это очевидно и объективно! Как раз-таки, думаю, в данном случае, легче было бы устраивать отношения с другим (новым) человеком. А потому, возвращаются не просто так. Почему? В каждом случае свои причины.
Мне кажется, что обоим нелегко после разрыва, а если были и измены - всё это гораздо сложнее, чем отношения с новым человеком, однако же многие идут на преодолевание этого сложного... Причём, думаю, это сложнее даже одиночества.
А потому, если возвращаются, и их принимают, то может потому что действительно это обоим важно.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Да, для мужчины появление на горизонте соперника - сильная мотивация.
У меня тоже начались видимые изменения после того, как я объявила мужу, что к нему чувств больше нет, и что мне нравится, и сильно, совсем другой мужчина.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Re: а есть ли хоть одна история со счастливым концом?

Сообщение Nadiya »

 
nissa писал(а):LSK:
"Но там человек признался себе, что женился не по любви, хотя тогда он думал, что по любви.
А потом пришла любовь."

Прошло 10 лет...И опять пришла любовь и человек понял что и во второй раз ошибался...
Там мужчина принял решение, твердо и один раз. Он знал, что эту женщину он любит. И либо будет один, либо с любимой.
Но это редкость.
Чаще начинаются "метания" - сегодня "люблю" жену, а "тянет" к любовнице.... завтра наоборот...
И таких историй здесь большинство.
Соглашусь с LSK - эти мужчины не любят. Не умеют. Пока.
Если все случившееся с ними послужит толчком к переосмыслению себя, своей жизни... то есть шанс на другую жизнь.
И на совсем другую семью.
Если нет, то так и будет пытаться изменить свою жизнь сменой "объектов".
Любо вернется к привычному, уже знакомому, оставив надежду на "лучшее".
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

а есть ли хоть одна история со счастливым концом?

Сообщение nissa »

 
Nadiya:
"Любо вернется к привычному, уже знакомому, оставив надежду на "лучшее"."

Звучит грустно, хотя из привычек состоит наша жизнь и знакомое- значит пройденное на своём опыте. Сомнения у меня вызывает формулировка " твёрдо и один раз". Но конечно я не знаю подробностей и людей. И для меня, например, сейчас вопрос в том умею ли я любить на столько, чтобы попытаться хотя бы понять переосмыслил муж что-то или нет, ведь для этого надо как минимум возобновить контакты. А это может быть больно.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Re: а есть ли хоть одна история со счастливым концом?

Сообщение LSK »

 
nissa писал(а):LSK:
"Но там человек признался себе, что женился не по любви, хотя тогда он думал, что по любви.
А потом пришла любовь."

Прошло 10 лет...И опять пришла любовь и человек понял что и во второй раз ошибался...
Вы почему-то в моем сообщении опустили самую важную часть:
Но мужчина в одном семье сказал жене, "что после нее я с тобой жить не буду. Пусть один, но с тобой уже никогда".
То есть либо с ней, либо ни с кем.
Nadiya об этом выше написала.

Я уже третий раз пишу - когда любишь ни с кем другим быть не сможешь.

Более того, он жене сказал, что есть женщина, которую он любит и поэтому будет развод, та женщина даже не знала о его планах.
То есть он не пытался уйти из одного дома в другой, он решил, что там уже конец, как бы не сложилось у него в будущем.

Если Вы познали любовь, Вы без любви жить не захотите, не сможете просто.

А что будет через 10 лет.
Мы не знаем, что будет завтра.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Re: а есть ли хоть одна история со счастливым концом?

Сообщение LSK »

 
nissa писал(а):Звучит грустно, хотя из привычек состоит наша жизнь.
Об этом еще Пушкин писал: "Привычка свыше нам дана, замена счастию она".
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

а есть ли хоть одна история со счастливым концом?

Сообщение nissa »

 
LSK:
"Вы почему-то в моем сообщении опустили самую важную часть"

Простите, видимо слишком погружена в свои переживания, всё через эту призму вижу.
Но ведь жестоко это так говорить:" После неё я с тобой жить не буду" Мне всегда казалось что в любви люди мягче, сострадательнее становятся. Ещё раз извините если я опять Вас неправильно поняла.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: а есть ли хоть одна история со счастливым концом?

Сообщение Мара »

 
LSK писал(а):

Если Вы познали любовь, Вы без любви жить не захотите, не сможете просто.
.
Вот за это я сейчас и бьюсь. За любовь.
А меня уговаривают потерпеть болото, в которое меня тянут...

Извините.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»