Я влюбилась в женатого. Что делать?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Катюшенька
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:48

Я влюбилась в женатого. Что делать?

Сообщение Катюшенька »

 
Я безумно влюбилась.И кажется.что это взаимно!А это у меня впервые.Мне 19 ему 24.Но есть одно но!Он женат.Есть прекрасный сын,с которым он меня познакомил.Между нами всё вроде хорошо,но я не могу позволить себе даже мысль о его разводе.Потому что не хочу,чтобы его сын страдал.Но я безумно его люблю и не могу без него.Он тоже говорит,что любит.И действительно я чувствую,что у него ко мне что то есть.Но также понимаю,что он любит свою жену.Кажется я сойду с ума.Что делать?Быть с ним?Или,мучаясь,уйти?
Диагностика добрачных отношений
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Милая Катюшенька! Ваши сомнения совершенно обоснованны и правильны. Как это не прискорбно звучит для Вас сейчас, но действительно, там уже есть два человека, которые точно также, как и Вы нуждаются в любви этого мужчины. Это его жена и его сын. Представьте, как больно Вам отпускать его, но каково должно быть тем двум живым людям, которые, несомненно куда более, чем Вы привязаны к нему и нуждаются в нем, хотя бы потому, что знают его больше, чем Вы и их связывает не только влюбленность, но и брак, совместная жизнь, кровные узы. Вот представьте, Вы вышли замуж, родили ребенка, но появилась какая-то влюбленная девушка в Вашего мужа и стала мечтать о нем, о жизни с ним...
Посмотрите трезво на эту ситуацию. Без эмоций. Все в Ваших руках. Влюбленность, страсть - проходят. А что останется в итоге?
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Re: Я влюбилась в женатого. Что делать?

Сообщение CrashGirl »

 
Я безумно влюбилась.
Но я безумно его люблю и не могу без него.
Могу вас обрадовать:) Вы его на самом деле не любите, вы всего лишь в нём нуждаетесь.
Что значит безумно? Это значит, что вами руководят только эмоции, а не разум. Когда случается любовь, то человеком остаётся под руководством разума, так сказать. Он не теряет голову.

"Не могу без него" что значит? Значит в вас чего-то не хватает, что вы нашли в нём. Вообще, человек, когда любит, то может обойтись без объекта любви, просто ему с ним будет лучше и интереснее.

А что такое любовь? Любовь - это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви. Это скорее действие, чем чувство.

Уходите от него, будет лучше и вам и его семье. Вам будет лучше потому, что вы не будете переживать постоянно: "А когда он разведется? А он вообще будет со мной?" Почитайте истории женщин, которые верили, что он всё-таки разведётся. Это напрасные страдания, не создавайте их себе.

И вообще на эмоции лучше не обращать никакого внимания. Они как пришли так и уйдут.

Желаю Вам Счастья! :D
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Re: Я влюбилась в женатого. Что делать?

Сообщение CrashGirl »

 
Катюшенька писал(а):Он тоже говорит,что любит.
Говорить, что любишь не значит любить.
Катюшенька
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:48

Я влюбилась в женатого.Что делать?

Сообщение Катюшенька »

 
Да,возможно это не любовь,но от этого не легче.Я действительно нуждаюсь в нем.И мне плохо без него.О разводе мы никогда не разговаривали и я не буду на этом настаивать,тк понимаю какого будет его семье.Но и я без него не могу сейчас.Я привыкла к нему.Я нуждаюсь в нем.Возможно со временем я буду вспоминать это у улыбкой!Но сейчас... Просто раньше мои МЧ получали всё от меня:заботу,нежность и тд,но от них ничего такого не получала,а с НИМ это всё взаимно!
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Re: Я влюбилась в женатого.Что делать?

Сообщение CrashGirl »

 
Катюшенька писал(а):Да,возможно это не любовь,но от этого не легче.Я действительно нуждаюсь в нем.И мне плохо без него.О разводе мы никогда не разговаривали и я не буду на этом настаивать,тк понимаю какого будет его семье.Но и я без него не могу сейчас.Я привыкла к нему.Я нуждаюсь в нем.Возможно со временем я буду вспоминать это у улыбкой!Но сейчас... Просто раньше мои МЧ получали всё от меня:заботу,нежность и тд,но от них ничего такого не получала,а с НИМ это всё взаимно!
Не переживайте, вы сможете без него.
Вам только кажется, что это трудно - уйти. Но люди делают столько сложных и невообразимых вещей: прыгают с парашютом, дрессируют тигров, летают в космос и т.д. Ваш уход по сравнению со всем этим - совсем несложное дело. Надо иногда преодолевать себя, чтобы потом не было мучительно больно.
Сейчас всё зависит от вашей силы воли, у вас получится :D
P. S. не обращайте внимания на слова, нежность, романтику и т.д. Это всё напускное. Посмотрите лучше с другой стороны - что это за человек если он может изменять своей жене? А ведь он когда-то клялся этой женщине в вечной любви и всё равно изменил. У него у самого совесть не болит, что он так поступает? Зачем он женился тогда? Он НЕВЕРНЫЙ, НЕНАДЁЖНЫЙ.
И самое главное - если он поступает так со своей женой, разве будет поступать иначе с вами? Где совесть у человека?
Катюшенька
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:48

Я влюбилась в женатого.Что делать?

Сообщение Катюшенька »

 
Совесть его мучает,тк он неоднократно говорил,что сам не понимает,что ему ещё нужно:есть красавица жена,сын... Но и меня отпустить не может.
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Хорошо, что совесть мучает, ещё не всё потеряно.
Вы можете облегчить ему сложный выбор, если примете решение уйти от него.
Лучше не тратить сейчас своё время, вы можете встретить замечательного , а главное НЕЖЕНАТОГО человека.
Вот казалось бы сложно решиться уйти, но оно того стоит.
Вы уже читали некоторые истории про романы с женатыми? Там столько боли!
А вот для ребёнка распад семьи-это тяжёлая травма на всю жизнь.
У меня родители развелись, я на собственном опыте знаю, что это такое. Помню как страдала моя мама...
Почитайте на сайте https://realove.ru/main/what_is_love статьи. Там про всё есть, и про семью, и про измены, и про любовь.
Вам сейчас кажется, что это сложно вот так уйти.
Мне тоже приходилось бороться с безумной "любовью", правда ситуация моя была другая, но чувства были сильные. Сначала кажется, что жить не сможешь. Но это только кажется. Я сама через это проходила, у меня получилось И У ВАС ПОЛУЧИТСЯ! :D
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Держись, Катюшенька!! Наберись сил и порви это!! Знаю, что трудно, что это кажется невозможным и невероятным! Но ты же и сама понимаешь, что НАДО.
Увы, это не любовь, а сильная влюбленность. Прочти книгу Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". Тебе чего-то не хватило в детстве сильно, скорее всего. Но ты сможешь восполнить это другим путем! Читай сайт www.realove.ru www.ioann.ru и другие. Мы с тобой, ты сможешь, ты не одна!
Катюшенька
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:48

Я влюбилась в женатого.Что делать?

Сообщение Катюшенька »

 
Я согласна с вами всеми:надо уйти!Но как это сделать?Я сама не своя,если не вижу и не слышу его день.Я упустила один важный момент-мы работаем в одной организации... Я уже пыталась уйти,но... Я увидела его,услышала и не смогла... А может у нас всё будет хорошо?Ведь в любом правиле есть исключения!Может всё получится???
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Re: Я влюбилась в женатого.Что делать?

Сообщение vlad1997 »

 
Катюшенька писал(а):Ведь в любом правиле есть исключения!Может всё получится???
Не надо за это цепляться. тут лишнее "может". Это ваши сомнения уже о многом говорят. значит вы чувствуете, но не принимаете. простите... я не хочу никому зла :(
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Re: Я влюбилась в женатого.Что делать?

Сообщение CrashGirl »

 
Я согласна с вами всеми:надо уйти!Но как это сделать?Я сама не своя,если не вижу и не слышу его день.Я упустила один важный момент-мы работаем в одной организации...
1. Можно уволиться и искать новую работу, но в условиях кризиса этот вариант несколько непродуктивен. Вы как считаете, можете уволиться?
2. Завалите себя работой, попросите начальника давать вам больше поручений.
3. Если вы верите в Бога, то можете обратиться с молитвой, например, к Сергию Радонежскому, когда чувствуете, что сорвётесь. Мне помогало.
4. В обеденное время с ним не общайтесь, избегайте, возьмите с собой интересную книгу, чтобы отвлечься. Можете слушать приятную музыку в наушниках и т.д.
Что-нибудь ещё придумаю - напишу
Я уже пыталась уйти,но... Я увидела его,услышала и не смогла... А может у нас всё будет хорошо?Ведь в любом правиле есть исключения!Может всё получится???
Не надейтесь на это... На этом обожглись многие женщины... Ничего не выйдет хорошего из этого. ЭТО ТОЧНО! 100%! Знаете почему? Да, потому что предавший раз, предаст и ещё. Вот представьте, он развёлся с женой, стал жить с вами. Вдруг появилась какая-то другая девушка и всё! Вы уже испытываете на себе всю боль от измены!

Если вы так будете думать, то можете потерять своё счастье с кем-нибудь замечательным и неженатым.

Не идите на поводу у этих мыслей!
Катюшенька
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:48

Я влюбилась в женатого.Что делать?

Сообщение Катюшенька »

 
Наверное я действительно просто не хочу принять то,что не быть нам вместе.Но мне сложно в это поверить!Поймите,я просто сейчас не в силах!Я одержима им,я живу только им и для него!Это как наркотик.Вот как с этим справится?
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Re: Я влюбилась в женатого.Что делать?

Сообщение CrashGirl »

 
Катюшенька писал(а):Наверное я действительно просто не хочу принять то,что не быть нам вместе.Но мне сложно в это поверить!Поймите,я просто сейчас не в силах!Я одержима им,я живу только им и для него!Это как наркотик.Вот как с этим справится?
Вот, хорошо, что понимаете, что вам не быть вместе. Это первый шаг к победе.
Предлагаю завести дневник, и отмечать там свои победы над зависимостью. Например:
1. Сегодня я рассталась с ним;
2. Сегодня мало общалась с ним;
3. Сегодня только поздоровалась и т.д.
Вы можете недельку его не видеть, отпуск взять или отгул, если можно?
Постарайтесь найти хорошего психотерапевта, он вам поможет.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Катюшенька,

Вы зашли на этот сайт не случайно. Вам здесь пытаются помочь. Только вы так сильно "одержимы" (как вы выразились), что этих людей пока не слышите. А гнете свою линию. Не могу без него и все.

Катюша, вы хотите стать сильнее, вы хотите, чтобы он вас уважал, вы хотите, чтобы ваши коллеги к вам относились с уважением, вы хотите, чтобы ваша душа осталась чистою и незапятнанною, тогда вы сами твердо должны сказать ему: "Я тобой увлеклась, но это неправильно, я не могу себе этого позволить и поэтому не пытайся больше со мной общаться таким образом, мы всего лишь коллеги".
Но чтобы это сказать, вы должны в это сами поверить. Что значит, он вас не отпускает. Он что, ваш папа? А вам 7 лет? Вы взрослая самостоятельная девушка, которая должна отвечать за свои поступки и принимать нелегкие порой решения. Если вы решите плыть по течению, то в будущем вы будете об этом вспоминать не с улыбкой, а с горькими слезами. Вы и ему сделаете одолжение, если так поступите. Если вы его, действительно, любите (или влюблены), то не давайте ему оступиться, предать, а затем оставить семью. Это неправильно, это грех. А за грехи приходит расплата.
Подумайте, взвесьте все, поимейте самоуважение. Вы не достойны того, чтобы женатые мужчины за вами ухаживали - это унижение. Вы достойны лучшего.
Ваши другие ухажеры не были такими чувствительными, с такой отдачей. Так дело в том, что другие (неженатые) со временем становятся лучше, а женатые со временем становятся хуже - т.е. заставляют вас страдать. Вы уже страдаете, а потом будет еще хуже. Это так сладость, чтобы подсластить пилюлю, а пилюля очень горькая.
Будьте мужественной, справедливой и настоящей женщиной. Эта связь, если еще затянется, если вы даже все переживете и исстрадаете может оставить очень глубокие негативные следы в вашей жизни, так что вы уже не сможете их выправить и быть счасливой даже позже, даже в браке с другим.

Пожауйста, услыште всех кто вам писал. Перечтите письма. Отнеситесь серьезно к своей жизни. Одержите победу, а не поражение.
Катюшенька
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:48

Я влюбилась в женатого.Что делать?

Сообщение Катюшенька »

 
Спасибо Вам большое!Вы мне очень помогаете!
Отгулы и тп невозможны в ближайшее время.У нас сейчас вообще нет выходных.
А на счет дневника... Наверное стоит попробывать!
В один корпоративный вечер ЕГО отец сказал,что был бы рад видеть меня своей невесткой... Но он был немного пьян,но этими словами сделал мне ещё хуже
(Отец работает там же и знает обо всем.Меня он знал ещё ребенком,а потом они переехали и общение наших родителей прекратилось.Поэтому ЕГО я не знала.Но они вернулись...) :(
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Как долго длится ваш роман?
Знают ли ваши родители о вас?
Катюшенька
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:48

Я влюбилась в женатого.Что делать?

Сообщение Катюшенька »

 
Роман длиться очень мало!2 месяца.Поэтому я думаю самое время принимать решения.Пока ещё не поздно.Но обратилась сюда,тк понимаю,что сама не смогу справится.
Знает только его отец.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Я считаю, что взрослый, порядочный и нравственный человек не должен был такое говорить. Он неправ. Он и вас ранил, человека у которого только только происходит становление, и сыну дал "зеленый свет" на продолжение этих отношений. Это все очень неправильно. И еще он этим показал неуважение к своей теперешней невестке и своему внуку.
Это просто непорядочно.
Катюшенька
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:48

Я влюбилась в женатого.Что делать?

Сообщение Катюшенька »

 
Спасибо большое всем за мнения и советы.Теперь мне надо сделать всё возможное,чтобы убедить себя в том,что он мне не нужен и не нужны никому эти отношения.И буду стараться меньше с ним общаться.Надеюсь,у меня получится... Я буду стараться.Но знаю,что будет сложно и больно это делать...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Re: Я влюбилась в женатого.Что делать?

Сообщение Простовика »

 
Катюшенька писал(а): А может у нас всё будет хорошо?Ведь в любом правиле есть исключения!Может всё получится???
Попробуйте сама себе нарисовать, ЧТО будет хорошо. Как ВЫ это "хорошо" видите? Я думаю,что так: он разводится и уходит к Вам. Правильно?
Но разве ЭТО хорошо? Это зло. Понимаете?
А хорошо - это ВЫ ему говорите то,что Вам советовали выше
"Я тобой увлеклась, но это неправильно, я не могу себе этого позволить и поэтому не пытайся больше со мной общаться таким образом, мы всего лишь коллеги".
, он живет в семье, Вы - готовитесь к встрече с настоящей любовью. Тогда,действительно, всё будет хорошо!
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
И буду стараться меньше с ним общаться.Надеюсь,у меня получится... Я буду стараться.Но знаю,что будет сложно и больно это делать...
Катюшенька, Вам с ним вообще не нужно общаться. Иначе это будет постоянный соблазн. Почитайте в этом разделе "Откровения бывших любовниц". Это еще больше поможет Вам не совершать ошибку.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»