Я влюбилась в женатого. Что делать?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
КАТЯ, ты сможешь!! Слышишь? Ты сможешь! У тебя получится! Только перетерпи. Когда пройдет немного времени, ты будешь себя уважать и порадуешься, что не проявила слабость!!! Мы с тобой. Перетерпи, молись. Помутнение, ломка пройдут, ты снова ощутишь вкус жизни! Это так! Верь и жди этого времени! Ради этого стоит жить. Пусть тебя не тревожит его вид. Это могут быть просто манипуляции.
Диагностика семейных отношений
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Re: Я влюбилась в женатого.Что делать?

Сообщение CrashGirl »

 
Катюшенька писал(а):У меня душа погибает... Я хочу,чтобы он был счастлив... А счастлив,он будет наверное,в своей семье... Но не могу отпустить.Или просто плохо стараюсь.Но я делаю всё,что в моих силах.Но чем дальше,тем больше убеждаюсь в том,что не смогу.Простите и спасибо Вам за советы и мнения...
Душа твоя не погибает, просто её мучают страсти.
Всегда с зависимостями тяжело бороться, но страдания в борьбе с зависимостями это ничто по сравнению со страданиями которые вообще существуют в мире. Есть множество людей на Земле, которым невыносимо тяжело, и тем не менее они справляются: у кого-то нет ног, кто-то болен смертельным заболеванием, у кого не хватает денег даже на хлеб... Есть замечательный афоризм: "Я был убит горем, потому что у меня не было обуви. Но это длилось лишь до тех пор, пока я не встретил, человека, у которого не было ног".
Разве ты не сможешь справиться? А если ты не можешь справиться с этой проблемой, то как ты будешь справляться с другими более серьёзными если они не дай Бог наступят? Подумай над этим.
Ты относись к своим страданиям по - другому, как к периоду лечения. Нам же во время лечения не всегда сладко приходится, но потом становится лучше.
Не разрывая с ним отношения, ты портишь прежде всего СВОЮ жизнь, СВОЁ БУДУЩЕЕ СЧАСТЬЕ. Эти отношения ничего тебе не дадут, ты потратишь свои нервы, здоровье на него.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Катя,

Вы эмоциональная, молодая, доверчивая и это ваше первое серьезное испытание в жизни. Не пройдете его, сдадитесь, последующие испытания будут еще более жестокими. Так жизнь устроена.

Легче всего сказать не могу. Вы знаете как не хочется вылезать из постели утром, когда на улице темно и сыро и звонит будильник, но мы же не говорим "Не могу", мы встаем и идем.

Перед сном или только проснувшить (когда все ваши мысли о нем), прочитайте молитовку или своими словами можно.
Боженька, огради меня от неправильных поступков и чувств, наставь и поддержи меня. Я люблю тебя. Не дай мне погибнуть и поддаться искушению.

Вы знаете, молитвы очень действенны еще и потому, что они как и медитация обладают успокаювающим действием на наш мозг. Мозг поддается ритмичному чтению и его порывы, переживания, страдания - успокаиваются. И чем дольше и искреннее молитва - тем лучше результат.

Попробуйте, даже если не очень верующая и кажется, что ничто не может помочь. В церковь зайдите, посмотрите на огонь свечей, войдите в благое состояние и попросите Бога, чтобы у вас отпустило - это обязательно поможет. Но чем больше веры, тем лучше.
Катюшенька
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:48

Я влюбилась в женатого.Что делать?

Сообщение Катюшенька »

 
Да,я действительно молодая,доверчивая.А ещё я добрая и быстро привязываюсь к дорогим мне людям.А ещё это первые такие чувства у меня.Возможно именно поэтому я не хочу это потерять.А может это первая любовь... А с ней всегда тяжело расставаться
BosKisa
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 16:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я влюбилась в женатого.Что делать?

Сообщение BosKisa »

 
Катюшенька писал(а):Да,я действительно молодая,доверчивая.А ещё я добрая и быстро привязываюсь к дорогим мне людям.А ещё это первые такие чувства у меня.Возможно именно поэтому я не хочу это потерять.А может это первая любовь... А с ней всегда тяжело расставаться
Катюшенька, Вы наверняка и добрая, и милая, и доверчивая. Таким и должен быть человек в 19 лет! Но ход Ваших мыслей в контексте темы мне кажется опасным. :(
Отказываясь от продолжения неправильных отношений Вы ничего не теряеете! Вы только приобретаете!
- прежде всего свободу! (Вы делаете шаг прочь от зависимости! и шаг от прочь от кумира, которого сотворили)
- Вы приобретаете самоуважение (потому что Вы делаете единственно правильный выбор)
- Вы оказываете уважение достоинству мужчин ("хотеть" женатого - это неуважение к этому самому женатому: потому что это неверие в то, что он может держать слово!!!).
- Вы сохраняете цельность своей личности (отдаваясь на волю чувств - вы теряете себя).

А насчет первой любви - не обманывайтесь. Дело как раз в том, что многие живут никогда с ней не расставаясь, постоянно пытаясь возобновить эмоциональную растворенность, которую однажды испытали. И мучаются без конца все с новыми и новыми "любовями", и все никак у них не получается найти ту самую, а может живут в семье и мучаются вспоминая "ту самую, первую, неповторимую" :)
Вам это нужно?

Думайте правильно! :)
Бог в помощь!
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Re: Я влюбилась в женатого.Что делать?

Сообщение CrashGirl »

 
Катюшенька писал(а):А может это первая любовь... А с ней всегда тяжело расставаться
Не любовь это, тебе только кажется, любовь она совсем другая...
Катюшенька
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:48

Я влюбилась в женатого.Что делать?

Сообщение Катюшенька »

 
А какая она-любовь?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я влюбилась в женатого.Что делать?

Сообщение Delfina »

 
Катюшенька писал(а):А какая она-любовь?
Любовь познается человеком в процессе жизни.
Что можно сделать, чтобы узнать, что такое любовь?
Узнать:
- что есть влюбленность
-как зарождается любовь
- как подготовиться к любви


Где это можно узнать?
здесь
www.realove.ru

Влюбившись в ЖЕНАТОГО мужчину, любви с ним вы не узнаете. Почему? Ответ прост- он женат, у него жена и сын. Что вам в чужой семье делать?! И зачем вам нужен чужой МУЖ?
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Любовь - это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви. Это скорее действие, чем чувство. Базовая любовь - это любовь к себе (не имеет ничего общего с эгоизмом). Любовь к себе - это действия, направленные на развитие себя.
Если, общаясь с человеком, ты становишься лучше и равиваешься, то он тебя любит. Хочу заметить, что если бы он тебя любил, то никогда не посмел бы иметь с тобой отношения. Почему? Во-первых, роль любовницы унизительна; во-вторых, таким образом он бы лишил тебя будущего счастья (ведь ты бы могла за то время, что тратишь на него, встретить свою настоящую любовь); в-третьих, отношения с женатым причиняют душевные страдания.
Когда человек испытывает любовь, то он может обойтись без объекта любви, но только с ним ему будет лучше и интереснее.
Вот у тебя, например, получается так, что тебя тянет к нему как голодного человека к еде.
Когда любишь, то спокойно относишься к тому,что этот человек не с тобой (может конечно возникнуть досада, но совсем небольшая).
Когда говорят, что от любви теряют голову, то это неверно. Наоборот, ум становится светлее.
Также при любви отсутствует ревность.
Ну вот, такие общие свойства этого чувства.
Катюшенька
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:48

Я влюбилась в женатого.Что делать?

Сообщение Катюшенька »

 
Ну ведь любовь у каждого своя!Но даже если это не любовь,мне всё равно тяжело с ним расстаться
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Re: Я влюбилась в женатого.Что делать?

Сообщение CrashGirl »

 
Катюшенька писал(а):Ну ведь любовь у каждого своя!
Ну допустим. Каждый человек испытывает определённые чувства, называемые любовью, но при этом у всех людей они имеют разные признаки. Тогда на каком основании все эти чувства следует объединять под единой формулировкой любви, если они не имеют одинаковых признаков?
Катюшенька
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:48

Я влюбилась в женатого.Что делать?

Сообщение Катюшенька »

 
Тоже верно... Но от этого не легче с ним расстаться!Я даже когда бросаю трубку,то мучаюсь и переживаю.Я ищу в нем отрицательные черты,чтобы было хоть немного легче... Но тяжело.На работе держусь,делаю вид,что мне всё безразлично,а ночами слезы... Настроения нет совсем... Но на работе держусь.
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Можешь поменять номер телефона, чтобы он не звонил.

Если сильно тяжело, то обратись к психотерапевту, он поможет тебе быстрее освободиться от зависимости. Только надо обращаться к психотерапевту с хорошими отзывами о его работе, а то только время можно зря потратить.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Re: Я влюбилась в женатого.Что делать?

Сообщение Nadiya »

 
Катюшенька писал(а):Я ищу в нем отрицательные черты,чтобы было хоть немного легче... Но тяжело.
Катюшенька, у него есть одна самая самая отрицательная черта- он ЛЖЕТ, он предает... и не любит никого.
Даже если умеет очень красиво говорить о любви...
Подумайте, представьте только... он такой "хороший" и "заботливый" сразу после встречи с Вами, едет в семью. Живет там, тоже говорит слова, но уже жене... у них свои ОБЩИЕ дела, проблемы, ЖИЗНЬ.
А Вы... Вам все это зачем?
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Да,я действительно молодая,доверчивая.А ещё я добрая и быстро привязываюсь к дорогим мне людям.
А вот если Вы такая добрая - то и проявите свою доброту на деле к его законной жене и ребенку. Это первое. А второе - если Вы от него не откажетесь - то возьмете на себя грех разлучницы. А грехи свои, как Вы понимаете, по жизни придется искупать. Когда Вы выйдете замуж, то в Вашей жизни тоже может появиться "добрая" молодая девушка, которая может стать угрозой Вашему семейному благополучию. Вот и подумайте (о добром зле и злом добре :) ).
Катюшенька
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:48

Я влюбилась в женатого.Что делать?

Сообщение Катюшенька »

 
Вот все говорят:жена,жена... А ведь мог человек в молодости ошибиться(я не говорю конкретно о нашем случае,а в общем!).Все говорят:представь,какого будет жене,когда она узнает!Но мне тоже тяжело!Я тоже имею право на чувства!Мне тоже больно!Возможно даже больнее чем ей.Так как она не знает,что делит его с кем то.А я знаю,что он сейчас с ней... Знаю... А она может вообще даже не узнает,что у него когда то был роман... И кто из нас больше страдает в данной ситуации?
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Re: Я влюбилась в женатого.Что делать?

Сообщение Чудо-юдо »

 
Катюшенька писал(а):Вот все говорят:жена,жена... А ведь мог человек в молодости ошибиться(я не говорю конкретно о нашем случае,а в общем!).
Ну вот, вы опять об ошибках... Тогда каждый второй брак считать ошибкой нужно.
Мне тоже больно!Возможно даже больнее чем ей.Так как она не знает,что делит его с кем то.А я знаю,что он сейчас с ней... Знаю... А она может вообще даже не узнает,что у него когда то был роман... И кто из нас больше страдает в данной ситуации?
Во-первых, не бывает так, чтобы жена ничего не чувствовала, даже если точно пока и не знает. Ну не бывает так, поймите! Человек очень меняется, он становится совсем другим - этого нельзя не заметить!

И не сравнивайте, пожалуйста, кому из вас больнее и кто больше страдает. Я верю, что вам больно, очень больно. Но за вашими плечами нет совместной жизни в браке, нет обещания быть вместе в горе и в радости, нет ребенка. Вы сейчас наверное все равно не понимаете этого, но со временем, думаю, поймете. Желаю вам никогда не испытать этой боли, не оказаться на месте жены.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Я влюбилась в женатого.Что делать?

Сообщение Мара »

 
Катюшенька писал(а):Вот все говорят:жена,жена... А ведь мог человек в молодости ошибиться(я не говорю конкретно о нашем случае,а в общем!).Все говорят:представь,какого будет жене,когда она узнает!Но мне тоже тяжело!Я тоже имею право на чувства!Мне тоже больно!Возможно даже больнее чем ей.Так как она не знает,что делит его с кем то.А я знаю,что он сейчас с ней... Знаю... А она может вообще даже не узнает,что у него когда то был роман... И кто из нас больше страдает в данной ситуации?
Да что же это такое-то!
Прямо мантра какая-то у подруг женатых мужчин? gjl rjgbhre/

Насчет боли. А ничего так, что жена этой боли не заслуживает, а Вы, любовница, заслуживаете? Вы сами выбрали себе такой путь - путь боли, начав роман с женатым человеком.

Сказки это, что жена не знает и не узнает. Присоединяюсь к Чудо-юдо - муж настолько меняется, что не понять, или как минимум не подозревать, невозможно. Да еще и дополнительные сигналы (странные неурочные звонки, смс-сы, его неожиданное исчезновение, его изменившийся режим, ну, и так далее. А главное - глаза. Изменившийся взгляд. Он выдает с головой.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Re: Я влюбилась в женатого.Что делать?

Сообщение Простовика »

 
Мара писал(а):
Катюшенька писал(а):Мне тоже больно!Возможно даже больнее чем ей.И кто из нас больше страдает в данной ситуации?
Вы сами выбрали себе такой путь - путь боли, начав роман с женатым человеком.
Поддерживаю.
Ваша боль- это Ваш выбор. И страдаете Вы потому, что хотите страдать(иначе уже перестали бы, перечитав,что Вам тут пишут).
А чего должна страдать жена? Она не выбирала страдания от неверного мужа.
В любом случае, знает/не знает, страдает/не страдает - это их дело семейное. Чего Вы взялись судить: кто больше,кто меньше?
Ей он муж, а Вам? Никто.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Извините, жесткие слова напишу, но уж как думаю. Не взыщите.

За всеми подобными историями вижу мать всех грехов - гордыню.
Сначала женщина думает, что она вправе наплевать, что мужчина не свободен. Далее - что она - звезда, а жена... так, мимо проходила. Потом начинает считать данного мужчину своим. Меряется болью с женой. Убеждает себя и окружающих, что "просто исправляется допущенная когда-то ошибка", считая ошибкой ни много ни мало, как законный брак данного мужчины, его семью и детей.
Ну, и так далее.

Диву даешься с какой легкостью женщина (часто совсем молодая) присваивает себе функции Господа Бога по вынесению приговоров, осуждению, решению чужих, не относящихся к ней, судеб и пр.

У меня всегда в таком случае возникает ваопрос - а оно не страшно, вот так рушить чужие жизни? Ведь за все мы в этой жизни в итоге платим, рано или поздно. Не страшно, что потом цена может оказаться не по карману?

Извините за резкость.
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Re: Я влюбилась в женатого.Что делать?

Сообщение aspire »

 
Катюшенька писал(а):О разводе мы никогда не разговаривали и я не буду на этом настаивать,тк понимаю какого будет его семье.
А попробуйте настоять и его любовь сразу пройдет.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
За всеми подобными историями вижу мать всех грехов - гордыню.
Сначала женщина думает, что она вправе наплевать, что мужчина не свободен. Далее - что она - звезда, а жена... так, мимо проходила. Потом начинает считать данного мужчину своим. Меряется болью с женой. Убеждает себя и окружающих, что "просто исправляется допущенная когда-то ошибка", считая ошибкой ни много ни мало, как законный брак данного мужчины, его семью и детей.
Поддерживаю написанное Марой. От себя хочу добавить. Катюшенька, значит их брак - ошибка, а себя Вы считаете той, кто вправе эту ошибку исправить? Так? А его ребенок - это тоже ошибка? Все Ваши рассуждения на мой взгляд - это "мудрствовать лукаво". И за этими рассуждения стоит чистой воды эгоизм " хочу - и все тут!". Ну что ж - выбор за Вами, но потом как бы не пришлось жалеть.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»