Неужели это пройдёт?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Июнь
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 13:36
Откуда: Москва

Неужели это пройдёт?

Сообщение Июнь »

 
Долгих 5,5 лет она и я были вместе, мы любили друг-друга. Я человек со штампом в паспорте и двумя детьми, она – на 7 лет младше меня. Она с ума сходила от меня, крепло и моё чувство. Огромное количество событий произошло за это время: были и ссоры и расставания и горячие примирения. Причина раздоров, конечно, мой брак, который не хотел рушить я (дети, страх потерять семью и т.д.). Так и жил, обманывал супругу, морочил голову любимой. Надо было принимать решение и в голове оно уже жило, но я тянул. Шло время и я почувствовал, что что-то стало меняться. Клубочек развязался, она остыла и влюбилась в юношу на 6 лет младше её. Всё стремительно изменилось с её стороны, исчезли трепет прикосновений, радость в глазах при встречах, я стал причиной раздражения, появился цинизм. Весь мир перевернулся в моих глазах. Всё, абсолютно всё рассказываю жене, проговариваю все вопросы, кающиеся квартиры, денег (всё оставляю). В отчаянии покупаю кольцо с брюликами, цветы, несусь к любимой, предлагаю руку-сердце-душу. Но …. холод в глазах, молчание и слова: «У меня нет к тебе больше ни чувств, ни страсти. Я влюблена в другого мужчину. Забери пожалуйста свои вещи». Дурак!!! Какой я ДУРАК!!! Вот откуда эти букеты с лилиями (говорила, что от благодарных клиентов с работы), вот почему отключен телефон поздно вечером, вот зачем одна к маме в гости с ночёвкой! Мир рухнул, цвета стали только серые и чёрные, жизнь потеряла смысл…..Ночи….на коленях в слезах. Я не знал, что умею плакать, научился рыдать умываясь слезами корчась от боли! Сигареты (я не курю), сколько? Пачка? Нет две! Спиртное, похмелье, опять спиртное и слова любви в бреду в пустой комнате. Дикое отчаяние. 3 ночи, еду к её дому, её машина на месте, света нет. Спит моя родная. Она спит С НИМ!. В голове бредовые мысли. Я не хочу жить! Нет, только не делать глупостей. Он не виноват тоже, просто молод, просто лучше меня! В глазах слёзы. Холодно! Домой. И так практически каждую ночь в течение первой недели. Прошёл месяц….. я не звоню, ломаю себя и терплю, терплю, терплю. Всё в этой жизни потеряло актуальность: успешный бизнес, увлечения, спорт. Всё, что раньше радовало - ничего не надо! Готов отдать всё ради её улыбки, ласкового слова. Лапонька, солнышко, родная, за что?! Тяжко.
Диагностика отношений в сожительстве
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте.

Считаю, что плохо нам не просто так, а это сигнал о том, что, возможно, что-то мы делаем не так, и исходит это из нашего внутреннего, нашей системы ценностей, нашего мировоззрения, а окружающий мир, по законам физики (что есть и нравственные законы) отдаёт нам то, что мы сознательно или подсознательно в него запускаем...

Наверное, нужно пересматривать всю свою систему ценностей, принципов, разбираться в сути многих базовых моментов. Наверное, что-то Вы делали не так?
О многом нужно подумать, и верное сделать.
Вы хотите быть с женщиной. Как Вы это видите? Понятно, что все отношения на чём-то базируются, вот только если база эта не прочная, то всё разрушается.
Быть вместе - создавать семью? А что для Вас семья? Разве может она существовать из измен, предательств? Каждый этот элемент строит семью. И на плохом хорошего не построишь. Есть вещи, которые противоречат гармонии.
Может Вы тоже кого-то предали? Может кому-то тоже было больно от Вашего безразличия, причём, этот кто-то не стороний человек, и не один... за которых Вы брали добровольную ответственность.

Любовь не чувство, а акт Воли, и потому она вечна. Чувства могут пройти, но есть то волевое в нас, на что мы влияем - то может быть Вечным.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Здравствуйте!

Прочитала Ваш рассказ. Но не совсем понятно, что Вы хотите здесь получить. Вы не задаете никаких вопросов. Они у Вас есть?
Июнь
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 13:36
Откуда: Москва

Сообщение Июнь »

 
Letta, полностью с Вами согласен в том, что что-то мы делаем не так, если получаем ТАКОЕ. Законы физики, в нравственной их части, никто не отменял. Если мне так больно, соответственно, где-то я «накосячил». Видимо долго морочил голову супруге, нечестен был и с любимой своей. К сожалению, осознание приходит слишком поздно. В моём случае я потерял и семью и любимого человека. Конечно за это нелёгкое для меня время полностью пересмотрел систему своих жизненных ценностей и принципов. Сделал и выводы. Сейчас кажется, что всё могло бы быть иначе если бы Я МОГ ТОЛЬКО ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что так может быть больно!

T.a.n.i.a, я безумно хочу вернуть эту женщину. Понимаю, что все мои действия бессмысленны, а то и просто вредны, но …. может быть хоть что-нибудь, за что можно ухватиться в подобной ситуации. Он (её избранник) – это муж её очень близкой подруги. Она разбила этот семейный союз тоже, оставила меня (просто в друзьях). Он «окутал её заботой», как говорит она. Молоденький парнишка, работает менеджером, очень сладко пишет записочки по утрам (я их видел), готовит завтраки, не перечит.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Июнь писал(а):Letta, полностью с Вами согласен в том, что что-то мы делаем не так, если получаем ТАКОЕ. Законы физики, в нравственной их части, никто не отменял. Если мне так больно, соответственно, где-то я «накосячил». Видимо долго морочил голову супруге, нечестен был и с любимой своей. К сожалению, осознание приходит слишком поздно. В моём случае я потерял и семью и любимого человека. Конечно за это нелёгкое для меня время полностью пересмотрел систему своих жизненных ценностей и принципов. Сделал и выводы. Сейчас кажется, что всё могло бы быть иначе если бы Я МОГ ТОЛЬКО ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что так может быть больно!
T.a.n.i.a, я безумно хочу вернуть эту женщину. Понимаю, что все мои действия бессмысленны, а то и просто вредны, но …. может быть хоть что-нибудь, за что можно ухватиться в подобной ситуации. Он (её избранник) – это муж её очень близкой подруги. Она разбила этот семейный союз тоже, оставила меня (просто в друзьях). Он «окутал её заботой», как говорит она. Молоденький парнишка, работает менеджером, очень сладко пишет записочки по утрам (я их видел), готовит завтраки, не перечит.

Вы же понимаете, что нельзя строить разрушая.
Причины важно искать в себе, как и многое другое.
О завершении проделанной внутренней работы, выводов и их верности, считаю, можно судить по своему хорошему внутреннему состоянию, той лёгкости и полноте, умиротворению, пока же...
И ещё, по первой части Вашего ответа мне: жизненный процесс идёт, а значит, многое в нашей жизни мы можем попытаться благополучно исправить, искупить...
Чего и Вам желаю! :)

Возможно, в Вас сейчас "играет" обида, уязвлённое самолюбие, зависимость от человека.

А если отойти, и подумать: можно ли построить что-то с тем человеком, который не считается с другими? Предаёт, изменяет, капризничает? Можно ли положиться на человека с такими качествами? И подумать: а как поступаю я? Со мной можно ли построить что-то прочное? Искренне ответить самому себе.
Отношения не сваливаются на нас, отношения строятся. И тут также - из некачественного кирпича хорошего строения не будет.
Верность, надёжность, умение считаться с другим человеком, а прежде - выбирать с кем можно и нужно считаться именно Вам - это база.
лена32
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:26
Откуда: москва

Сообщение лена32 »

 
июнь, вы так красочно расписываете, как вам плохо, что мне стало вас по настоящему жалко. вам действительно сейчас очень плохо. а вы не задумывались, что вашей жене сейчас может быть еще гораздо хуже, чем вам. бедная женщина. вы столько всего рассказали о любовнице, и совсем мало о жене. как она пережила ваше расставание. как пережили его ваши дети. о детях вы тоже почти ничего не рассказали. вы так переживаете из-за расставания с любовницей, но с детьми вы тоже сейчас расстались, если я правильно поняла. не переживаете ли вы расставание с ними. неужели расставание с любовницей тяжелее, чем расставание с детьми. почему вы никак не можете понять, что ваша любовница не очень хороший человек, мягко говоря. она уже второй раз становится причиной разлада в семье. тем более, вторая семья-это семья ее подруги. скольким же людям эта женщина причинила горя. но в жизни мы очень часто любим плохих людей. скорее всего, у вас это не любовь, это затмение, испытание, которое вы не прошли.глупо что-то вам советовать. влюбленный человек не слушает советов. но любовью нельзя оправдать все.
Июнь
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 13:36
Откуда: Москва

Сообщение Июнь »

 
Лена32, я полностью понимаю, что делаю больно многим людям. Супруга 5 лет терпит этот обман. Она святая у меня и это, пожалуй, единственная женщина в мире за которую я отдал бы свою жизнь. Лучшей женщины просто не встречал, но, мучное изделие (заменено автоцензором), ничего не могу сделать с собой. Нет такой таблетки! Я пять лет был счастлив и это похоже на наркотик, а то, что со мной сейчас – ломка.
лена32
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:26
Откуда: москва

Сообщение лена32 »

 
Июнь писал(а):Лена32, я полностью понимаю, что делаю больно многим людям. Супруга 5 лет терпит этот обман. Она святая у меня и это, пожалуй, единственная женщина в мире за которую я отдал бы свою жизнь. Лучшей женщины просто не встречал, но, мучное изделие (заменено автоцензором), ничего не могу сделать с собой. Нет такой таблетки! Я пять лет был счастлив и это похоже на наркотик, а то, что со мной сейчас – ломка.
ваша жена действительно святая. вам очень повезло, что вы встретили такого человека. если бы на свете была справедливость, то такие люди страдали бы как можно меньше. а у вашей ломки есть лекарство-время. вы же мужчина. возьмите себя в руки. не общайтесь с любовницей. через пол года вы даже не вспомните о ней. вы такой счастливый. у вас лучшая в мире жена и двое детей. многие могли бы вам только позавидовать.
метель
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:29
Откуда: СПб

Сообщение метель »

 
Июнь писал:
«Супруга 5 лет терпит этот обман. Она святая у меня и это, пожалуй, единственная женщина в мире за которую я отдал бы свою жизнь

Ну так отдайте, сейчас самое время. Возвращайтесь к семье, иначе это просто красивые слова…
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Июнь писал(а):ничего не могу сделать с собой. Нет такой таблетки! Я пять лет был счастлив и это похоже на наркотик, а то, что со мной сейчас – ломка.

Таблетки, горькие лекарства есть - они в нас, мы сами... наша работа над собой, наши ценности, которые отдают нам силы, если мы вкладываемся в них (в ценности).
Почитайте о зависимости: https://www.perejit.ru/main/zavisimist и эту тему: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=554
Вы свободный человек, который может управлять собой, и если он этого не делает, то не потому что не может - не умеет, не хочет?.. время учиться, иначе Вы управляетесь жизненным хаосом, отдаёте себя добровольно.
Это как если бы Вы привязали себя к дереву, либо к тому, что в воде и идёт ко дну - вот оно и держит, и душит и давит, так отвяжитесь! Не знаете как? Надо подумать. Отвязаться возможно. У нас у многих эта проблема.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Июнь писал(а): Я пять лет был счастлив
А другие?
Была счастлива Ваша жена, за которую "отдал бы свою жизнь"?
Ваша "любимая"?
Больно, что она спит с другим.
Пять лет спать и с ней, и с женой не было больно.
Это ведь было Ваше "счастье".
О себе Вы думаете, себя любите. Везде только я.
Время использовать других людей закончилось.
Пришло время отдавать.
Самое время учиться.
Простите,что резко.
Когда мужчина бросается такими красивыми словами- готов жизнь отдать... и тут же бросает, предает...
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Июнь писал(а): Он(её избранник) – это муж её очень близкой подруги. Она разбила этот семейный союз тоже.
Он «окутал её заботой», как говорит она.
Девушка тоже разрушает, без сомнений и угрызений совести.
Задумайтесь, можно положится в жизни на такого человека?
Вдруг завтра еще кто нибудь "окутает заботой"?
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
То, как написано первое сообщение - яркое свидетельство наличия у Вас страсти, яркой, жестокой страсти, которая всецело поглотила Вас и является полноправной хозяйкой Вашей личности. Не Вы уже распоряжаетесь собой и своей жизнью, а именно Страсть, которая поселилась в Вас и хорошо там себя чувствует. Вы же, вместо того, чтобы гнать ее из себя, наоборот, подкидываете в ее ненасытное нутро пищу и дровишки. Про даму Вашу можно сказать, что судя по всему она не настолько глупа и наивна, чтобы остаться с молоденьким парнем (мужем своей подруги), Вы для нее более подходящая кандидатура, если она 5 долгих лет идет к своей цели: вырвать Вас из семьи, нагло схватить то, что ей никогда не принадлежало. Поэтому, думайте, больше думайте. Хотите Вы оставаться рабом своей страсти, отдать свою жизнь ей на служение, а заодно и коварной женщине, которая знает только себя и свои желания и никогда не задумывается о других?
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
А мне кажется, она правда была им увлечена, а теперь ей все надоело. Если бы цель была женить на себе, то когда он пришел с предложением, она бы его не отвергла, а ухватилась за шанс.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Когда мужчина бросается такими красивыми словами- готов жизнь отдать... и тут же бросает, предает...
Надия написала в самое яблочко! Как мне кажется - пришло время искупить свою вину перед женой. Отдать ей то внимание и любовь, которых она поистине достойна! "Лапонька, солнышко, родная" - это Ваша жена. Которая Вас не предавала, родила Вам детей, Ваших солнышек родных! Подумайте Июнь, что Вам нужно делать... Мне кажется - ответ очевиден.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Вы такие странные вещи пишете...
Если Вы так сильно и давно влюблены, в чем был "страх потерять семью"?
У Вас дети как-то отдельной причиной перечислены, а что такое "страх"? Бытовые неудобства? Или Вы материально зависимы от жены? Или карьерно?
А где Вы сейчас живете? О чем разговариваете с женой? Когда не тоскуете под окном другой девушки? Подали на развод?
Что говорила жена в ответ на признания? Она догадывалась? Что сказала-уходи или что?
Сколько лет детям? Вы им сказали что-нибудь?
Вам самому сколько лет?
Чем занимается жена-работает, домохозяйка?
Такой странный, лихорадочный пост у Вас. Как у подростка. или одержимого.
Если действительно такая сильная страсть, невероятно, что 5 лет можно было сохранять семью. Если Вы еще и напишете, что жена не знала о любовнице, совсем неправдоподобно будет.
Что-то Вас другое "ужалило".
Июнь
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 13:36
Откуда: Москва

Сообщение Июнь »

 
Спасибо за Ваши отзывы. Иногда достаточно жёстко. Поскольку, как я понял, в этом разделе в основном женский пол, то я с пониманием отношусь к достаточно однополярной точке зрения к моей проблеме. То, что я своими действиями причиняю беду близким – это я осознаю на сто процентов. Но …. неужели лучше всю жизнь жить во вранье с двойным лицом? Ну не лепится у меня с женой, больше пяти лет живём как соседи. Да, внешне всё нормально, она домохозяйка, в семье относительный достаток, дети 8 и 15 лет учатся в приличной школе. Но страдает супруга со мной, а я с ней, это всё видят дети, хоть мы и пытаемся делать вид, что всё нормально. Не честно всё как-то. Я решил, что в любом случае, нам с супругой после произошедшего просто необходимо пожить отдельно, я уйду.

Nevada, да Вы правы, пост действительно лихорадочный. Но это мои чувства, мои эмоции без лишних красок. Жена действительно долго не знала про любовницу, но чувствовала. После откровенного разговора, я узнал, что и у неё тоже есть мужчина (слишком долго мы не были близки), хоть она меня и любит по-любому. Я её нисколько не осуждаю. Готов на себя взять решение всех материальных и жилищных вопросов семьи. Но жить в таком состоянии вместе считаю преступным.

Цвет неба, я осознаю, что моя страсть это нездоровое явление. Не могу самостоятельно победить это, хотя стараюсь, начал ходить к психологу. Психолог проведя несколько сеансов со мной и супругой дал рекомендацию не цепляться друг за друга. И мне категорически избегать любых мыслей о любимой, думать о настоящем и будущем.
Я прекрасно понимаю, как меня оцениваете вы – жёны, невесты, будущие и настоящие матери. Но постарайтесь немного влезть в мою шкуру. Я хочу получить от Вас НАДЕЖДУ!
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
Июнь, а напишите идеальную картину вашего будущего. Давайте сейчас на время забудем, что любимая вас бросила, если бы нет, как бы вы действовали и как вы думаете ситуация бы развивалась через год, через пять лет?
Июнь
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 13:36
Откуда: Москва

Сообщение Июнь »

 
Маришка7, у нас с ней (любимой) должен был быть ребёнок. Когда я об этом узнал в Январе, то после небольшого шока полностью успокоился и через какое-то время внутри возникла какая-то радость. Я хотел от неё сына (у меня две дочки). Уже в голове рисовались картины как мы будем вместе гулять с коляской, как я в клюве буду таскать в дом зёрна, как мы будем строить быт. В таких мелочах можно получать дикое удовольствие. Удовольствие от того, что ты что-то отдаёшь и тебе становится хорошо. Потом бэбик подрастает, мы опять будем куда-нибудь выезжать уже вместе, ну и много чего ещё несложного из чего строится счастье. К сожалению она потеряла ребёнка на втором месяце.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
И мне категорически избегать любых мыслей о любимой, думать о настоящем и будущем.
Мне кажется, психолог дал Вам правильный совет. Осталось за малым - ему следовать. На счет надежды - могу сказать следующее, вся эта агония пройдет. Можете не верить - но это так. Кажется, что боль будет длиться вечно, но все проходит. Почитайте весь сайт. Вы говорите, что на сайте в основном женский пол - но сайт, по-моему создал мужчина! Кризисный психолог - тоже мужчина. Много статей священников. Почитайте. Мне это реально помогло.
Июнь
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 13:36
Откуда: Москва

Сообщение Июнь »

 
Нат999, являясь человеком достаточно внешне спокойным и, как говорят, циничным для меня стало откровением то, что со мной произошло. Мне очень жаль убивать это чувство, кажется, что ТАК больше не будет.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Мне очень жаль убивать это чувство, кажется, что ТАК больше не будет.
На сколько я понимаю - это чувство на данный момент Вас разрушает. Поэтому выбор за Вами -либо Вы "чувство" - либо "оно" Вас. :)
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»