Что делать? известно дружбы между мужчиной и женщиной нет

Ситуации "романа" с семейным человеком.
nuta
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 19:28

Что делать? известно дружбы между мужчиной и женщиной нет

Сообщение nuta »

 
Здравствуйте. Несколько лет дружила с женатым мужчиной, но как известно дружбы между мужчиной и женщиной не бывает! И отношения перешли в чувства! Он женат и есть маленький ребенок, которого он очень любит. По его словам он несчастлив в браке, отношения умерли и живут только ради ребенка! А он хочет быть счастливым, счастливым со мной! Но не хочет что бы его долгожданный ребенок рос без отца! Что делать???
Диагностика добрачных отношений
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте.
Оставить его, не разрушать свою жизнь. Разобраться в себе во многих важных вещах. Увидеть на чём строятся гармоничные счастливые отношения, а что им противоречит. Что разрушает, а что созидает. Нельзя что-то строить, разрушая.
Сейчас от Ваших действий потенциально страдают несколько человек, в пространство которых Вы вмешались. Законы физического мира таковы, что на чужом несчастье своего счастье не построишь, и сам останешься несчастным. Многое станет очевидно. Это больной тупиковый путь. Болото.
Вы заслуживаете большего. Бегите от этого, пока не совсем поздно.
Вы сможете без чужого дяди, а крошка без своего ПАПЫ и его единства с МАМОЙ - нет.
Несчастлив в браке говорите?
Так пусть решает свои проблемы. Вы там причём? Женатый мужчина к Вам никакого отношения не имеет.

Всего Вам доброго!

П.с. Почитайте истории в этом разделе. И другие материалы сайта.
:)
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
Здравствуйте, Нюта!.
Дружа с мужчиной необходимо постоянно в голове держать слово "нельзя", тогда дружбы возможна.
все женатые мужчины любят своих детей и живут с нелюбимыми женами. ведь не может же он в открытую сказать Вам- "я хочу с тобой переспать"? вот и начинаются страсти по...
Вы спрашиваете что делать? разобраться в своей голове с такими понятиями как любовь, семья, доверие.
и БЕЗУСЛОВНО оставить женатого разбираться со своими семейными проблемами самостоятельно.
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
Здраствуйте,nuta.
Полностью согласна с вышесказанным. Сказки у них всегда одни и те же, про нелюбимых жен, и жизни только из-за детей. Ох, не верьте Вы в это "благородство".. Столько лет в этом болоте потопленно, и ох как выбираться из этой трясины потом тяжело.
Мне в свое время кто-то этот стих написал:
Чтоб жизнь устроить на чужое посягаешь?
Предав, покой забудешь ты совсем.
Свой Мендельсона марш ты не сыграешь,
Под одновременно звучащий Реквием.

Задумайтесь..
И почитай раздел, здесь очень много отрезляющих историй, и почти каждая из нас, вначале, считала, что именно у нее все подругому. Нельзя ломать чужие семьи. Все в нашей жизни откликаеться бумирангом.
Удачи Вам и силы воли.
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

Сообщение Nizon »

 
Фурия писал(а):Здраствуйте,nuta.
Полностью согласна с вышесказанным. Сказки у них всегда одни и те же, про нелюбимых жен, и жизни только из-за детей. Ох, не верьте Вы в это "благородство".. Столько лет в этом болоте потопленно, и ох как выбираться из этой трясины потом тяжело.
Мне в свое время кто-то этот стих написал:
Чтоб жизнь устроить на чужое посягаешь?
Предав, покой забудешь ты совсем.
Свой Мендельсона марш ты не сыграешь,
Под одновременно звучащий Реквием.

Задумайтесь..
И почитай раздел, здесь очень много отрезляющих историй, и почти каждая из нас, вначале, считала, что именно у нее все подругому. Нельзя ломать чужие семьи. Все в нашей жизни откликаеться бумирангом.
Удачи Вам и силы воли.
Фурия, вы правы это болото, и чем дальше тем глубже погрязаешь в этой грязи. Хотя у меня несколько другая ситуация - у него была девушка (мы вместе - в другой стране), которая его ждала. Он при мне женился. Когда у нас произошло в первый раз (по пьяни) я не находила себе места - ненавидела его, хотелось бежать, но некуда было бежать. 3 месяца игнорила его, не разговаривала, но в конце концов живем под одной крышей, его постоянная охота и... И потом 3 года кошмара, который продолжается по сей день (в этом году нам удалось расстаться). Но мой кошмар продолжается (без него 4 месяца). Самое страшное, что перестаешь верить людям. Знаю, что любовниц осуждают - сама всегда осуждала, но будучи в шкуре любовницы вижу, что достается всем.
moNa
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:49

Сообщение moNa »

 
Здравствуйте Нюта. Я та самая другая "сторона медали". Жена. Моя ситуация уже почти разрешилась - я ушла от любимого мужа. Хочу просто рассказать,что чувствует та другая сторона. О том что чувства умерли и живем ради ребенка узнаёшь спустя полгода наличия любовницы. Удобная позиция - зачем решать проблемы в отношениях,когда можно просто заменить одну женщину на другую. Я выходила замуж за любимого и любяшего мужчину и почему за меня уже все решили. Чувства могут измениться, но нужно сначала разобраться внутри семьи, а уж потом каждому начинать все с чистого листа. Вы такая женщина как и я. Сегодня любовница, завтра жена. Тогда зачем мы поощряем такое мужское поведение? Ведь завтра на моем месте можете оказаться Вы. Пока есть двойные стандарты честности, человечности, морали мы женщины так и будем получать "граблями" по голове. Я могу простить предательство по отношению к себе, но когда малыш смотрит на тебя его глазами и спрашивает:"где папа?" очень больно за него.
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
Когда, человек хочет быть счастлив с кем-то, дети не останавливают. Ни один мужчина не будет жить ради ребенка с нелюбимой женщиной. Будет приходить к ребенку, помогать материально, играть, гулять... Но жить с нелюбимой женой, любя Вас, он не будет. Ваш любовник что Вам говорит? Что будет жить с женой. Не важно ради чего. Все! Просто откройте глаза, и Вы сами все поймете.
Теперь о том, что делать Вам. Есть такая книга - Библия называется. Там сказано - бегите блуда! Ни про один грех не сказано - бегите его. Только про блуд. Так вот, бегите! БЕГИТЕ сломя голову, роняя тапки, как угодно... Сжав зубы, скрепя сердце, бегите... И Бог Вам в помощь. Тем более, что Вы попали сюда не случайно - на все воля Божья...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Автор уже год не заходит на форум.
Arlanda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:26

Сообщение Arlanda »

 
Простовика писал(а):Автор уже год не заходит на форум.
Действительно, смешно (это я про то, что автора давно уж нет). На самом деле тема довольно интересная. Дружба между мужчиной и женщиной, думаю, возможна, если, к примеру, мужчина импотент или придерживается другой сексуальной ориентации, ну, или, что крайне редко, у мужчины высокие моральные качества. Но последнее встречается как раритет - это все равно, что найти доисторическое животное. По-моему, Конан Дойлю приписывают высказывание, что дружба между мужчиной и женщиной не делает чести мужчине и лишает чести женщину. На мой взгляд верно.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Arlanda писал(а):
Простовика писал(а):Автор уже год не заходит на форум.
Действительно, смешно (это я про то, что автора давно уж нет). На самом деле тема довольно интересная. Дружба между мужчиной и женщиной, думаю, возможна, если, к примеру, мужчина импотент или придерживается другой сексуальной ориентации, ну, или, что крайне редко, у мужчины высокие моральные качества. Но последнее встречается как раритет - это все равно, что найти доисторическое животное. По-моему, Конан Дойлю приписывают высказывание, что дружба между мужчиной и женщиной не делает чести мужчине и лишает чести женщину. На мой взгляд верно.
Хорошо сказано. Я знаю нескольких мужчин с высокими моральными качествами. И каждый из них дружит исключительно только с одной женщиной - своей женой.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Бабочка-куколка писал(а):
Arlanda писал(а):дружба между мужчиной и женщиной не делает чести мужчине и лишает чести женщину. На мой взгляд верно.
Хорошо сказано. Я знаю нескольких мужчин с высокими моральными качествами. И каждый из них дружит исключительно только с одной женщиной - своей женой.
Отлично!
nemo55
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:32

Сообщение nemo55 »

 
Простовика писал(а):
Бабочка-куколка писал(а):
Arlanda писал(а):дружба между мужчиной и женщиной не делает чести мужчине и лишает чести женщину. На мой взгляд верно.
Хорошо сказано. Я знаю нескольких мужчин с высокими моральными качествами. И каждый из них дружит исключительно только с одной женщиной - своей женой.
Отлично!
Действительно отлично сказано, тогда почему же существует столько женщин, которые имея возможность быть единственной для одного мужчины (т.е. уже будучи замужем и имея друга в лице мужа), предпочитают быть одной из многих для многих (т.е. заводят любовников, в т.ч. и из женатых) ?

Пытаюсь найти ответ "из жизни" среди историй на этом форуме.
Пока не нашел. В основном истории преданных женщин (жен) или их антагонисток (любовниц).

А понять подобную мотивацию всё таки хотелось бы.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
nemo55 писал(а):....Действительно отлично сказано, тогда почему же существует столько женщин, которые имея возможность быть единственной для одного мужчины (т.е. уже будучи замужем и имея друга в лице мужа), предпочитают быть одной из многих для многих (т.е. заводят любовников, в т.ч. и из женатых) ?
....
На мой взгляд, самая главная причина, это отсутствие понимания брака - его святости и нерушимости.
nemo55
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:32

Сообщение nemo55 »

 
Бабочка-куколка писал(а):
nemo55 писал(а):....Действительно отлично сказано, тогда почему же существует столько женщин, которые имея возможность быть единственной для одного мужчины (т.е. уже будучи замужем и имея друга в лице мужа), предпочитают быть одной из многих для многих (т.е. заводят любовников, в т.ч. и из женатых) ?
....
На мой взгляд, самая главная причина, это отсутствие понимания брака - его святости и нерушимости.
Слишком обобщенный ответ.
В ЧЁМ причина "отсутствия понмиамния брака ..." ???
Причём, именно у женщин. С мужиками, и так всё понятно (вроде как), судя по историям с форума.
Зачем (с практической точки зрения) это нужно замужним женщинам ???
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
nemo55 писал(а): Слишком обобщенный ответ.
В ЧЁМ причина "отсутствия понмиамния брака ..." ???
Причём, именно у женщин. С мужиками, и так всё понятно (вроде как), судя по историям с форума.
Зачем (с практической точки зрения) это нужно замужним женщинам ???
Непонимание, что такое брак, на мой взгляд, происходит от неправильного воспитания, отсутствия родительского примера, неверия в Бога, отсутствие страха грешить, от развратных фильмов и передач (что давно стало нормой). Жена, которая знает, что муж для неё, как Христос для церкви; которая знает, что в вечность она войдёт только с мужем, а без мужа в другое место; для которой муж любимый, единственный и неповторимый, разве сможет такая жена допустить даже в мыслях какую-то гадость? Конечно нет. Но возьмём крайний случай, когда нет любви к мужу. Вспомните 2-х двух героинь. Анну Каренину и Татьяну Ларину. Так получилось, что обеих отдали замуж без любви. Обе любили других мужчин. Анна бросилась со всей страстью в объятия любовника и закончила окончательной погибелью своей души. Татьяна же ответила Онегину: "...но я другому отдана и буду век ему верна". Недаром Достоевский в образе Пушкинской Татьяны видел всё самое высокое и прекрасное, что есть в русской женщине. Чистота, верность, жертвенность и сила души.
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Да в том-то и дело, что с практической точки зрения это никому не нужно. Что же практичного в том, чтобы разрываться между мужем и любовником?
Если мы говорим о, так скажем, порядочных женщинах (а не о содержанках по натуре), то очень часто женщины ищут в любовниках то, что не дает муж: внимание, восторг, обожание... К сожалению, не все женщины в курсе, что это всего лишь иммитация того внимания, востога и обожания, но, это как с украшениями: дорогие не по карману, а дешевые на первый взгляд не отличаются от настоящих, почему бы их не поносить? Только себя-то не обманешь, ты же ведь знаешь, что это все дешевая подделка.
А вообще, понять поступки других людей не всегда дано. Наверное, лучше всего стараться понимать свои поступки.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Ксения К писал(а):...Если мы говорим о, так скажем, порядочных женщинах (а не о содержанках по натуре), то очень часто женщины ищут в любовниках....
Порядочные женщины любовников не имеют. :D :D :D
nemo55
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:32

Сообщение nemo55 »

 
Ксения К писал(а):Если мы говорим о, так скажем, порядочных женщинах (а не о содержанках по натуре), то очень часто женщины ищут в любовниках то, что не дает муж: внимание, восторг, обожание... К сожалению, не все женщины в курсе, что это всего лишь иммитация того внимания, востога и обожания, но, это как с украшениями: дорогие не по карману, а дешевые на первый взгляд не отличаются от настоящих, почему бы их не поносить? Только себя-то не обманешь, ты же ведь знаешь, что это все дешевая подделка.
Интересная мысль.
Можете ее развить?
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Сообщение zebra »

 
Бабочка-куколка писал(а):Порядочные женщины любовников не имеют. :D :D :D
...либо имеют, но не более двух одновременно. :P :P :P

Поддерживаю Бабочку.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
nemo55 писал(а):
Простовика писал(а):
Бабочка-куколка писал(а): Хорошо сказано. Я знаю нескольких мужчин с высокими моральными качествами. И каждый из них дружит исключительно только с одной женщиной - своей женой.
Отлично!
Действительно отлично сказано, тогда почему же существует столько женщин, которые имея возможность быть единственной для одного мужчины (т.е. уже будучи замужем и имея друга в лице мужа), предпочитают быть одной из многих для многих (т.е. заводят любовников, в т.ч. и из женатых) ?

Пытаюсь найти ответ "из жизни" среди историй на этом форуме.
Пока не нашел. В основном истории преданных женщин (жен) или их антагонисток (любовниц).

А понять подобную мотивацию всё таки хотелось бы.
Есть такие истории на ветке "роман с семейным". Сходу вспомню пользователя jedi - замужем и роман с женатым, Vernisage, кажется, тоже с подобной историей. Поищите.
Pilgrim
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 15:43

Сообщение Pilgrim »

 
Поддерживаю бабочку!
Как у Чехова, помните: "Женщина может быть другом мужчины только в такой последовательности: знакомая - любовница - подруга".

... а на чужом несчастье счастья не построишь :?
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»