Люблю жену лучшего друга

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Konstantin
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:53

Люблю жену лучшего друга

Сообщение Konstantin »

 
Здравствуйте.Хотел бы рассказать историю,которая связана с тремя людьми и длится уже несколько лет.Прислушаюсь к мнению каждого.Мне действительно нужна помощь.
История длинная и весомая,поэтому хочется рассказать как можно больше.Обозначения будут именными.Мне и лучшему другу по 35 лет,друга зовут Павел.Его жена-Маша.Инна-бывшая девушка Павла 8 лет назад.
Когда-то родители дали мне хорошее образование.Мне удалось пробиться в жизни.Из подмосковного родительского гнёздышка переехал в столицу ещё в 16.В 23 уже был первоклассным мастером своего дела.В 25 устроился в солидную знаменитую московскую фирму,где мы с Павлом познакомились.Девушек у нас небыло,так,только очень иногда что-то недолгое,несерьёзное.Настоящей любви тоже небыло.Вообще женщины отходили на последний,самый дальний план,главное было-это карьера.У Пашки всегда было куча поклонниц,он "брал" своим обоянием,внешной идеальностью:красивое тело,длинные,стильно забранные в хвост волосы,красиво оформленное лицо.Сидел на спец.диетах,разбивал девичьи сердца.Не "кошельком",а шикарной внешностью.Его действительно все считали очень красивым мужчиной.У меня тоже были "ухажорки".Мама родила меня почти в 40,поэтому поторапливала меня с женитьбой,уж очень хотела наняньчится с внуками.А я и не собирался стать чьей-то половиной.С Павлом мы шли рука об руку,и на работе почти всегда вместе,и вне рабочего времени.Дружба всегда была крепкой и настоящей.
И вот нам уже по 27...На одной вечеринке после тяжёлой трудовой недели Пашка познакомился с девушкой.С Инной.Я почти был уверен,что данное увлечение затянется не больше,чем на неделю.Девушка была ветренной,ярко накрашенной.В общем,охотницей.Как потом оказалось,девушка не промах-из кожи вон вылезет,а желаемого результата добьётся и в этот же вечер она решила,что во что бы ей то ни стало,Пашка будет с ней.Да,девушка была яркая,наверно,хороша для развлечений,но не для семейной жизни+скользкая и скрытная.Инка быстро взяла Павла "в оборот",тот влюбился ("Наконец-то"...сначала решил я)...Инна сначала тоже полюбила,причём,довольно серьёзно.Павел в ней души нечаял.Уже через 2 недели Инна перебралась к нему,Павел полностью содержал её и они оба были непротив.Через 2 месяца подали заявление в загс.За 5 дней до дня бракосочетания Инна сломала ногу,свадьба отменилась.Пашка взял отпуск без содержания,лелеял её дома.Мне где-то даже это казалось через чур.Потом как-то эта свадьба забылась,месяца на 3.После Инка резко стала настаивать на женитьбе,Пашка не отказал ей,хотя уже тогда понимал,что чувства к ней угасают...Детей она не любила,любила деньги,красивую жизнь.Постоянно врала,Пашка чувствовал это.Подали они заявление,свадьбу назначили на через 2 месяца.Всё это время Павел проводил шикарную подготовку:белые кони,карета,лучшее платье...Вбухал огромное количество денег,даже в долги влез.Инна до свадьбы стала выпивать,устраивать истерики,раздавались странные звонки и она отказывалась говорить кто ей звонит.За неделю до свадьбы Пашка пришёл с работы чуть пораньше и застал благоверную в собственной постели с жирным папиком,который во время утех посыпал ей тело деньгами.Они расстались,естественно.Пашка немного злился,переживаний и боли небыло,потому что в груди к ней гореть уже перестало.Так женщины для него снова были забыты.Надолго. (*Инна с каким-то денежным дедом уезахала в Америку за красивой жизнью).
Нам уже по 31 году,наша фирма набрала обороты,сотрудничала со многими городами и даже странами.В один прекрасный день к нам прилетает деловой партнёр из Германии,который практически ничего не может сказать на русском.Его личный переводчик заболел.Мы пытаемся разговаривать с ним жестами.В это время нам девушка-курьер от одного известного московского депутата привозит документы.Это была Маша.Вообще по идее она должна была отдать папку с документами и уехать,то есть это заняло бы пару минут.И вот,она уже разворачивается и в это время понимает,что мы пытаемся что-то важное объяснить немецкому партнёру,а он нам.Маша предложила помочь.Скромно села на стульчик и с лёгкостью начала переводить нам слова немецкого партнёра,а наши ему.Мы были немного удивлены.Девушка выглядела довольно молодо,но легко справилась.Мы её,открыв рты,поблагодарили,так и хотели сунуть вруки какой-то презент за это.Но девушка попрощалась и поспешила уйти.
Всё как-то само собой забылось.И абсолютно случайно Маша и Павел встречаются через пару недель в большом продуктовом магазине самообслуживания.Так всё у них и началось.Первое дружеское свидание уних в прошло в цирке.Пашке было 31,а ей 22.Тогда я смеялся,подкалывал друга,мол,связался с ребёнком,теперь пеленай кукол))Я сильно ошибался...Маша знала 7 языков,бухгалтерию(она рассказывала,с 17 лет) не будучи бухгалтером.Благодаря своей внешной и внутренней скромности устроилась на хорошую работу,хоть и платили не такие уж огромные деньги.Была помощником депутата.Приехала из маленького провинциального города,снимала комнату.Робкая девушка с милой внешностью,открытой душой,умной головкой и добрейшим сердцем,девственно прекрасна во всех смыслах.Она в свободное от работы время была волонтёром в доме малютки.Пашка ничего не боялся,не вспоминал предыдущий горький опыт,он видел,что Маша действительно чистый и открытый человек.Разве что боялся задеть её чем-либо,относился к ней очень трепетно и нежно.Наверно,оба поняли,что это и есть настоящая любовь,судьба...Через 4 месяца Машенька переехала к нему.Я помню,как Пашка рвался домой с работы,грезил ею каждую секунду,боготворил её.Такой любви я даже в кино не видел.Мы с Машей стали хорошими друзьями.Я её любил как сестру,беззащитную и хрупкую.
Вскоре из Америки возвращается...Инна.Конечно,для всех это стало огромной неожиданностью,но суть не в этом.Красивой жизни у неё с папиком не случилось,нашла на свою голову множество приключений в штатах.Приехала прокуренная,жалостно-скандальная,озлобленная на жизнь женщина,у которой ни гроша за душой,ни работы,ни семьи,ни друзей теперь.Пригрели её где-то в притоне.Она к Пашке пришла,прости,люблю,я поняла,что.......и т.д и т.п.Тот отреагировал спокойно,предложил денег,разве не за этим она пришла?Видимо,не за помощью.Она ничего не взяла,лишь только умоляла Павла вернуться к ней,простить,начать всё сначала.А ведь уже 4 года прошло.
Инна узнала,что у Павла есть любимая.По-настоящему любимая.Решила отомстить...Сначала искала встречи с Пашкой,стала шантажировать.Просила близости взамен на то,что она не тронет Машу.Были угрозы,Пашка уже злился.И в один прекрасный день ей удалось почти всё сломать...кроме их любви.Как выяснилось потом (объясню в двух словах),Инна пришла к Маше,когда Пашка был на работе.Рассказала "правдивую и настоящую" историю любви,якобы Паша любит Инну,а с Машей лишь из жалости.Попросила уйти с дороги.Приснесла их с Пашей общие фото четырёхлетней давности,но с датой в нижнем углу,перефотошопленную под наши дни.Наверно,невозможно понять что тогда чувствовала Маша...Пашка чудом её застал дома,когда она стояла уже в верхней одежде,с чемоданом в руке.Объяснять такой ход событий Маша не хотела,посчитав,что Паша и так в курсе о чём именно она узнала,а Пашка злился и практически насильно не отпускал её.Не дал вызвать такси.Снял с неё пальто,вырвал из руки чемодан с вещами и телефон.В одну минуту Пашка подумал,что всё улеглось,что она не уйдёт,но услышал лишь хлопок двери:в начале марта она ушла без какой-либо одежды,юбка,лёгкая кофточка,и маленькая дамская сумочка с документами.Ни денег,ни вещей.Пашка побежал в след,но было уже поздно.Из лифта он "встретил" чужого человека,а на улице её небыло.Как он её искал...мы искали.Обзвонили все больницы и морги,пытались найти её московские контакты,с работы она сразу волилась.Отправили заявку в базу данных всех аэропортов и жд вокзалов,но безуспешно.
Прошло 2 с половиной месяца.Обычным майским утром я спешил на работу,вызвал такси.Когда сел в предоставленную машину,услышал знакомый голос :"Куда поедем?" За рулём была Маша.Я был шокирован,она приятно удивлена.Забыли про работу,пошли в кафе.Она рассказала,что её сначала в долг приютила знакомая старушка,которой Маша когда-то помогла.Маша работала на двух работах:оператором на почте и водителем в такси.Помню как её Пашка учил водить...Когда я лишь заикнулся про Павла,она резко помеянлась в лице .На вопрос "ты ведь его любишь?" едва сдержала слёзы.Пришлось сменить тему.Она улыбалась,волосы переливались...А я думал,что она правда похожа на солнышко.Обменялись телефонами,я ей божился,что Пашка ничего не узнает.Но он узнал...случайно,когда взял мой телефон в поисках номера коллеги по работе.Можно представить его реакцию?
Он ей позвонил,умоля встретиться и выслушать его.Маша была холодна с ним.Павел сказал несколько слов,после которых Маша должна была всё решить."Я думал о тебе каждую минутку,каждое мгновенье.Я никогда никого не любил,как тебя.Между нами всегда будет присутствовать только искренность.Давай начнём всё сначало.Я знаю,что ты любишь меня.Если ты ответишь "нет",навсегда разобьются оба сердца..."На следующий день всё вернулось.
Вскоре Маша и Павел поженились.Свадьба была радужной,трогательной.Я был свидетелем.У них был тёплый дом,где всегда присутствовал запах добра и любви.Маша устроилась работать переводчиком
Через почти 3 года,то есть 4 месяца назад у Маши сменилось начальство,появились новые сослуживцы,с которыми Маша никак не могла найти общий язык,как бы ни старалась.Сама работа ей всегда нравилась,но новые перемены она приняла близко к сердцу.Они с Пашкой всё так же любили друг друга,разве что страсти поубавилось.Типичная картина "Дом-работа".Однажды после окончания рабочей недели мы с Машей встретились.Они делилась со мной переживаниями,я видел,как ей плохо.А потом мы стали близки,случайно потянулись друг к другу...Нам было хорошо вместе,но я видел,что в её глазах есть беспокойство,страх.Через несколько дней мы встретились ещё раз,уже как любовники...А потом ещё и ещё раз...Я понял,что любил её,но я не понимал этого до конца.Она просто помогла понять мне это...Я люблю её.Сильно,до боли.Я знаю,что она по-прежнему любит Павла.Мы много раз говорили с ней откровенно.Её что-то тянет ко мне,но любви то нет.Мы понимали,что встречи необходимо прекратить.Мне было нелегко каждый раз видеть на её руке обручальное кольцо,а ещё тяжелее понимать,что со мной жена лучшего друга.А ей было невыносимо больно возвращаться каждый раз к Пашке,говорить что-то про любовь,в душе жалеть его и переживать,понимая,что она предала их любовь,которая ещё жива.
Две недели назад мы встретились,но как оказалось ради того,чтобы расстаться навсегда.Маша сказала,что никогда не простит себя,ведь она причинила боль двоим самым близким людям.После она всё рассказала Павлу.Рассказала,что изменяла,но не сказала с кем.Я не знаю что сейчас у них творится.Её я не вижу,на звонки она не отвечает.А Пашку вижу каждый день на работе..С больной душой.Весь оброс,похудел,синяки под глазами.Пытаюсь ему сочувствовать,поддержать,но потом понимаю,что предатель-я,что я последний человек.Они живут вместе только потому,что не смтря ни на что любят друг друга.Но я её тоже люблю!Страшно представить,что будет в итоге...Расспадётся семья или я потеряю лучшего друга.Сколько мы прошли и пережили вместе с ним...Мне тоже мучительно плохо.Пашка стал много молчать.Я не знаю как Маша,он лишь только сказал,что переживает,что появились седые волосы.
А что мне делать?Я очень её люблю.Чтобы были счастливы двое из трёх хоть-как-то...нет,я не смогу смастерить их новое счастье своими руками,это неправильно.Подскажите как жить!
Диагностика добрачных отношений
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте.
Думаю тут неверные представления о Любви. Важно не путать Любовь со страстью. В Любви нет вожделения. И близость там иная.
"Случайно стали близки" - в настоящей Любви такого быть не может. Есть фраза: "если ты любишь, то с другим быть не сможешь. Физически не сможешь."
А ещё, важно отслеживать верность цепочки: понятие (мысль)=проявление. Важно их равенство, соответствие, адекватность.
Любовь не чувство, как говорят "Умы", обосновывая чётко и ясно исходя из глубины человеческой мысли и внутреннего состояния. Любовь - это акт воли. Конечно, вначале отношений должна быть взаимная симпатия - аванс, чтобы потом, когда уляжется физическое влечение, и супруги немного остынут - они смогли бы строить свою уже не Влюблённость, а Любовь в начтоящем чистом виде: жертвенную, бескорыстную. Где важны не только чувственные стороны, тела, а мысли, душа...
Брак - это Путь. И Путь этот исключает кого-то третьего. Они сделали свой выбор. Не нужно вмешиваться в их пространство, нарушать и рушить три жизни...
У Пути этого другие цель и назначение. И пока человек этого не поймёт, так и будет метаться, и возможно от одного к другому "партнёру", но так и будет натыкаться на то, с чем нельзя построить, выстроить Путь, т.к. брак без той цели, да и ещё с "взглядом налево" - взаимоисключающие вещи.
Законы Мирозданья, Физики, Химии, Математики...

Всего Вам доброго!

П.с. Предлагаю почитать статьи на этом сайте: https://www.perejit.ru/ , а также: https://www.realove.ru/
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
Здраствуйте, Константин.
Есть замечательная Фраза:
Я Люблю Тебя, это значит,
Я желаю Тебе добра...

В любых отношениях бывают кризисы.. И это вовсе не значит, что любовь прошла и все закончилось.
Скажите, после близости с ней, Вы стали счастливей?
А она , стала счастливей?
А Ваш друг?
Любовь приносит счастье и покой в душе, а когда мы что-то делаем не так, душа начинает болеть. Начинает мучить совесть.-Это сигнал, сигнал о том, что мы не туда повернули, не туда идем, не то делаем.. Сигнал о том, что мы сбились с пути. Со своего пути.
Соблазн велик, но подумайте стоит ли ему поддаваться? Она уже поняла, что оступилась. И пытается как -то исправить, то что натворили. А Вы пока, поддаваясь эмоциям, пытаетесь что сделать???
Konstantin
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:53

Сообщение Konstantin »

 
Уважаемая Фурия,Вы правы в своих высказываниях.Я уже ничего не пытаюсь сделать...Конечно,мне очень бы хотелось прожить до конца только С НЕЙ,но это невозможно,потому что никто из нас троих счастлив не будет.Мне хотелось бы элементарно вернуть дружеские отношения,и если даже это получится,то всё равно не будет так,как раньше...Сейчас меня просто мучает мысль о том,как мне жить дальше...И как смотреть лучшему другу в глаза?
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Скажите, вы так много написали о жизни и переживаниях друга, но я совсем не заметила в описании слов о вашей жизни на протяжении этих 10-15 лет. Нравился ли вам кто-то? Строили ли вы с кем-то серьезные отношения?

Вы верующий человек?
Konstantin
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:53

Сообщение Konstantin »

 
Vikki_87 писал(а):Скажите, вы так много написали о жизни и переживаниях друга, но я совсем не заметила в описании слов о вашей жизни на протяжении этих 10-15 лет. Нравился ли вам кто-то? Строили ли вы с кем-то серьезные отношения?

Вы верующий человек?

На самом деле обо мне написано многое.Всё о работе,о взаимоотношениях с женщинами.Человек я верующий,но в меру-твёрдо знаю,что Бог есть,но в церкви бываю редко.По поводу нравится/строительство отношений,думаю,я тоже сказал многое:я люблю жену лучшего друга,связь с которой прекратилась чуть больше двух недель назад.
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
Конечно,мне очень бы хотелось прожить до конца только С НЕЙ,но это невозможно,потому что никто из нас троих счастлив не будет
.
Вы же понимаете, что никто счастлив не будет, но хотите быть с Ней. Получается, что Вы хотите всю жизнь быть несчастным?? :shock:
Мне хотелось бы элементарно вернуть дружеские отношения,и если даже это получится,то всё равно не будет так,как раньше...
Насчет дружбы, ну не знаю.. Есть такая фраза: Друзей не ....( вобщем не спят с друзьями). Потому что тогда, это уже не друзья. Хотя вполне возможно, что со времен вам удасться поддерживать приятельские отношения. Но точно не сейчас.
Сейчас меня просто мучает мысль о том,как мне жить дальше...
Константин, часто, когда мы ошибаемся, нам кажется, что жизнь, ну практически кончена. Это не так.( говорю, как человек, недавно переживший подобное) Вы молоды, здоровы, обеспечены, далеко не глупы. Не нужно зацикливаться на этой ситуации, нужно осмыслить ее, и жить дальше. В жизни много прекрасных вещей, и людей, и женщин.. Просто осмотритесь вокруг..
И как смотреть лучшему другу в глаза?
Вот тут наверно, что то посоветовать сможет только мужчина..
метель
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:29
Откуда: СПб

Сообщение метель »

 
Konstantin писал:
«А что мне делать?»

Уйти из их жизни-если они Вам действительно друзья.
Исправьте ошибку за вас двоих.
Увольтесь, пропадите, прекратите все контакты. У них все наладится.
Дорогая цена, но это плата за ошибки. ИМХО.
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
А вот интересно, другу удалось то, что не удалось врагу - той девушке - разрушить отношения. :D
Не дай Бог нам таких друзей.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
А вот интересно, другу удалось то, что не удалось врагу - той девушке - разрушить отношения.
Не дай Бог нам таких друзей.
Действительно.
Что тут скажешь...Разрушена дружба, разрушена любовь семейной пары...В общем-то печальная история.Мне кажется, Вам, Константин, нужно покаяться и постараться уйти в сторону.
Konstantin
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:53

Сообщение Konstantin »

 
[/quote]
Действительно.
Что тут скажешь...Разрушена дружба, разрушена любовь семейной пары...В общем-то печальная история.Мне кажется, Вам, Константин, нужно покаяться и постараться уйти в сторону.[/quote]

Самое страшное,что Вы правы.Кто бы раньше мог предположить,во что выльется былое счастье,дружба...Покаяться-я уже каюсь,а вот уйти в сторону будет очень тяжело и больно.Это два самых близких и дорогих для меня человека.Спасибо за советы...
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Konstantin писал(а):
Человек я верующий,но в меру-твёрдо знаю,что Бог есть,но в церкви бываю редко.
Верующий либо есть , либо нет. Не бывает верующих в меру. Прям как то царапнула эта фраза....

А по поводу:
Мне хотелось бы элементарно вернуть дружеские отношения,и если даже это получится,то всё равно не будет так,как раньше...Сейчас меня просто мучает мысль о том,как мне жить дальше...И как смотреть лучшему другу в глаза?
Знаете, тут Jenny правильно написала ттт нас от таких вот друзей...ттт....
Я вот хотела спросить Вас - вы пишите все как то само сабой получилось и.т.д..
Объясните пожалуйста ПОЧЕМУ Вы просто даже допустили мысль что это возможно?? Я просто хочу понять, у меня потому что тоже была такая вот "подруга" и я хочу понять как Вы люди которым доверяют,други - переступаете эту грань.
Случайно не бывает ничего.
Простите если резко.
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
Вот и меня это поражает. Какой же он Вам лучший друг? Какая уж тут дружба? Вы же все предали. Более того, раскаинья то нет.
Конечно,мне очень бы хотелось прожить до конца только С НЕЙ
Вот ну где оно-раскаинье?
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Konstantin писал(а):Это два самых близких и дорогих для меня человека...
Если честно, Константин, даже если вы думаете, что не лукавите, по факту все это не так. Возьмем вашего друга. Когда вы спали с его женой, вы думали о его благополучии? Вы думали, как ему будет больно, когда он узнает? И его теперешнее состояние (синяки под глазами и т.д.) - это результат вашего теплого к нему отношения. Мало того, что семья "двух самых близких и дорогих людей" разваливается по вашей вине, вы жестоко наблюдаете за этим и еще пытаетесь вставить клин между ними своей горячей любовью.

Но этого мало. Вы, что удивительно, и эту женщину не любите. Это чувство сродни обыкновенной зависти. Просто столько времени пронаблюдав за счастьем своего друга, вы подумали - а чем же я хуже? И попытались с чистой совестью украсть чужое счастье, ведь от перемены мест слагаемых, казалось бы, сумма не меняется. А вот и нет. Вы - не ваш друг, хотя, похоже, даже в сознании той женщины вы слились воедино. А знаете почему? Не потому что вы похожи, а потому что ВЫ пытаетесь прожить чужую жизнь, а не свою.

Сколько вам лет? Почему у вас нет собственных отношений? Почему вы лезете в чужие? :?:
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Дружба всегда была крепкой и настоящей.
Я тоже раньше по наивному предполагала, что мужская дружба по определению такова. :?

А вот это просто верх цинизма :shock:
Пытаюсь ему сочувствовать,поддержать
Или вы и в самом деле не понимаете что натворили? :shock:

Вам надо уехать сейчас на край света, не оставляя контактов никому. А вы сидите и думаете, так что же вы потеряли "лучшего друга" или все-таки "любимую женщину". :(
morevna
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 01:38

Сообщение morevna »

 
..все люди слабы! И не нам судить о степени испорченности другого. У каждого свой путь и свои ошибки

У автора есть совесть и ему с этим жить. О он пытается справиться с ситуацией, он обратилося сюда за помощью. А нам, на форуме, надо помогать, а не травить. Мне кажется так.

Автор, просите прощения, если сложно напрямую, то в душе. Ходите в церковь. И попытайтесь понять, что так как раньше уже не будет никогда.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
morevna писал(а):.. он пытается справиться с ситуацией, он обратилося сюда за помощью. А нам, на форуме, надо помогать, а не травить. Мне кажется так.
Нам на форуме нужно высказывать своё мнение, а не критиковать чужое. В этом и будет заключаться помощь.
А в объективном взгляде на вещи никакой "травли" нет.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»