Посоветуйте как дальше жить....

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Белая роза
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:37

Посоветуйте как дальше жить....

Сообщение Белая роза »

 
Здравствуйте!
Не знаю с чего начать.Мне всего 22 года.Я люблю и это прекрасное чувство... и не хочу потерять его(Я узнала что у него есть ребенок и девушка с которой он сожительствует).Я ему ничего не сказала.Просто не смогла.Душа рвется на части.Он сказал, что у него нет детей и нет жены.
Продолжаю встречаться.Очень больно от лжи.Смотрит мне в глаза и улыбается)говорит что любит и что не может без меня)Его взгляд такой искренний.Я не верю, что это происходит со мной.
Я ставлю себя на место его девушки и понимаю -ей еще больнее будет,если она узает.Мы провели столько дней вместе,столько часов и прекрасный минут.
Не хочу строить отношения на вранье.Как поговорить мне с ним?с чего начать?Ведь я его очень сильно ЛЮБЛЮ.....и боюсь потерять.Я ставлю себя на место его девушки и понимаю -ей еще больнее будет,если она узанет.Завтра встречаемся вечером.
Диагностика отношений в сожительстве
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте.
Нельзя потерять то, чего не имеете, что не Ваше. Это иллюзия. Опасная ситуация. И лучше присечь её сразу, на корню. Дальше будет только хуже, т.к. на плохих дрожжах хорошего теста не будет.
Он - опасный, коварный человек, подвергающий опасности своих близких, в том числе - маленького ребёнка - его ребёнка. Относится несерьёзно ко многим важным вещам, не дорожит ими, и предаёт. Не думайте, что Вас это не касается, т.к. предают не из-за другого человека, а исходя из самого себя. А значит, и над Вами висит подобная угроза.
Вам это надо? Что Вас держит? Желание, эгоизм - разрушают. Это физические законы этого мира, против которых не пойдёшь, т.е. попытаться можно, но ради Вас мир не станет вертеться иначе. А потому их лучше принять. Уважать. Узнавать. И тогда уже они сделают Вас счастливой.

А если он и заблудился, запутался, то Ваша связь лишь усугубление (ухудшение) его заблуждений.

Третьего тут не дано. На чужом несчастье, тем более ребёнка - счастья не построишь.

Мудрости Вам, и всего доброго!
Nova
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:56

Сообщение Nova »

 
Здравствуйте, автор.
Уверена - то, что чувствуете Вы - однозначно не любовь. Не может Любовь причинять страдания кому бы то ни было, а здесь и ребеночек, и женщина, которая хоть и не жена, но мать ребенка этого мужчины. Думаю, не стоит анализировать их отношения - что ихнее, то ихним и останется, сами разберутся.
Вы справедливо задаетесь вопросом - что будет, если она узнает? Я хочу Вам сказать - жена (женщина) ВСЕГДА знает. Если и не знает, то чувствует - такие вещи невозможно долго скрывать. Вы причиняете ей боль - заочно!

Извините за резкость, но пора Вам одуматься. Тем более, что Вам всего 22 года. Неужели Вы хотите, чтобы этот мужчина также предавал и Вас? Чего Вы хотите от Вашей связи? Мимолетных удовольствий, скрытых свиданий, и как следствие, чувства вины? А совесть, которая будет Вам говорить, что всё совсем не так, как оно должно быть?

Признайтесь себе сами - ведь Вы, на самом деле, хотите прочной, честной связи с мужчиной, на которого можно опереться - а это есть замужество. Подумайте, разберитесь потихонечку в том, что есть НАСТОЯЩИЕ отношения. В помощь Вам realove.ru
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18762
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Белая роза, вы еще не любите!
Вы влюбились! Влюбленность не дает возможности посмотреть на вещи реально!
Ваш знакомый живет с девушкой и имеет сына! Это реальность!! Что за этим стоит?
1. он ОБМАНЫВАЕТ мать своего ребенка
2. он ОБМАНЫВАЕТ вас
3. он не повзрослел и за свои слова и поступки отвечать не может:
с девушкой он построил что-то наподобии семьи (это отдельный разговор), что-то ей обещал и обещает, наверное, говорит, что любит :(, дали жизнь ребенку.

Вопрос к вам, вы чего хотите от этих отношений? Семью? Пожить вместе, пока не встретит другую?
Такого ли вы хотите себе спутника жизни?
Влюбленность проходит, к счастью, как болезнь!
А замуж выходить надо на "трезвую" голову :)
Белая роза
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:37

Сообщение Белая роза »

 
Спасибо за советы)Меня держит любовь...Ведь до этого момента я ничего не знала, что у него есть семья.Я думала что он и я-пойдем вместе жизнь и будем счастливы,он очень серьезен в отношении меня был)
Теперь знаю... Очень Больно и одиноко.(я очень одинокий человек в жизни)Страшно.Ничего не хочется...Завтра поговорю с ним и все выскажу ему.Как трудно жить и осознавать,что нет счастья на земле...
Белая роза
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:37

Сообщение Белая роза »

 
Мы думали о будущем, строили планы, и о семье)))а когда я все узнала ,чуть не умерла....
Белая роза
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:37

Сообщение Белая роза »

 
Помогите как завтра поговорить с ним?с чего начать?я боюсь с ним поговорить.Я не решительная.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18762
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Белая роза писал(а):...,он очень серьезен в отношении меня был)
....Как трудно жить и осознавать,что нет счастья на земле...
Вы думаете, что он не был серьезен с той, с которой сожительствует?
Или это он шутил? Он был к вам внимателен и т.д., а вы приняли это за желание с вами жить и растить детей. То были ваши фантазии и желания! А он что хотел от вас!?

Не расстраивайтесь. Счастье заключается внутри каждого человека. Никто не придет и не сделает вас или меня счастливым.
Надо учиться быть счастливой здесь и сейчас с тем, что имеешь на данный момент.
Желаю вам встретить доброго и верного мужчину.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Белая роза писал(а):Помогите как завтра поговорить с ним?с чего начать?я боюсь с ним поговорить.Я не решительная.
Почему боитесь?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18762
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Белая роза писал(а):Помогите как завтра поговорить с ним?с чего начать?я боюсь с ним поговорить.Я не решительная.
Розочка, не бойтесь ничего.Говорите все как есть спокойно и без истерик и слез.
Белая роза
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:37

Сообщение Белая роза »

 
Спасибо за поддержку)))она мне очень сейчас нужна.
Я боюсь услышать ответ от него.Тяжело будет говорить без слез,но я постараюсь.
Я до сих пор не верю,что он такой страшный человек...для меня он другой был.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Белая роза писал(а):Я боюсь услышать ответ от него.Тяжело будет говорить без слез,но я постараюсь.
Я до сих пор не верю,что он такой страшный человек...для меня он другой был.
Не бойтесь. В такой ситуации важна ясность. Поговорите на чистоту, по-хорошему, спокойно.
Вы его не до конца узнали и другой он был в Ваших представлениях, а на самом деле оказался вот такой. Не переживайте.
Nova
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:56

Сообщение Nova »

 
Белая роза писал(а):Спасибо за поддержку)))она мне очень сейчас нужна.
Я боюсь услышать ответ от него.Тяжело будет говорить без слез,но я постараюсь.
Я до сих пор не верю,что он такой страшный человек...для меня он другой был.
Мы все несовершенны, и этот мужчина тоже не исключение.
И не страшный он вовсе, а просто запутался и нагрешил.
Вы ведь чувствуете, что всё идет кувырком. А есть якобы любовь...
Его, как и Вас, мучают угрызения совести.

Почему боитесь услышать ответ? Для того, чтобы поступить правильно, Вам его и не нужно слышать. Вы ведь и сами знаете нужный ответ.
Не правда ли?
Достаточно того, что Вы знаете - на слезах и мучениях его женщины и ребенка счастья не построить.
И если будут посещать Вас мысли типа "со мной он изменится", "на самом деле он хороший, я смогу ему помочь", "я смогу его изменить, ведь я вижу в нем хорошие черты" - отриньте сразу же.
Никого нельзя изменить, если только он сам не захочет.
Посмотрите - все мамы хотят, чтобы их дети выросли хорошими и добрыми.
А в жизни бывает очень даже наоборот.
Что уж тут говорить о взрослом мужчине. Никто его свободную волю не насилует. С Вами он тоже делает, что хочет, не заботясь о Вас, о Ваших желаниях и стремлениях. Значит ли, что это Любовь?!

Я уверена, что Вам предназначен другой.
Неженатый, скромный, симпатичный :) Вы только дождитесь!

Оставьте его.
Так и сообщите ему на встрече.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Дорогая, Любовь чаще всего приходит со временем, она строится, для неё необходим серьёзный прочный фундамент из взаимных чистых честных отношений.
На первых же порах - у нас возникает симпатия, влюблённость... Но, с этим человеком как Вам строить Любовь - когда есть женщина и ребёнок с которыми у него связь... никак. Это противоречит тому, что я написала выше.

Держитесь! Это, конечно, неприятное дело произошло с Вами, но оно даёт Вам шанс задуматься о многих важных вещах, узнать их, поступать верно, по совести.

А то, что касается нерешительности - это не тот момент, когда нужно уступать. Уступать и поддаваться предательству - моральное преступление, калечущее Вашу жизнь, и не только Вашу...

Почитайте материалы сайтов: https://www.realove.ru/ и https://www.perejit.ru/

Очень многое в Ваших руках к Вашему спасению и счастью! :)
Белая роза
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:37

Сообщение Белая роза »

 
Я встретилась с ним и сказала, что на вранье отношений не построешь.А он сказал, что это неправда, и что кроме меня нет у него никого.Я предоставила ему доказательства.Он молчит....я вышла измашины и ушла.....Хлопнув дверью, и сказала что он не прав, и что он делает больно всем....Всем кто его окружает близким и родным, и любимым людям......Он догнал меня и поцеловал, а я ударила его очень сильно.....он сказал что у нас будет все хорошо, и он пообещал мне и сказал что очень любит меня...А я сказала, что ничего больше не будет хорошего.///НИЧЕГО У НАС НЕ БУДЕТ.
Как больно его терять,его глаза стоят у меня перед глазами.Его рука в моей руке.Как хочется его вернуть.Я люблю ведь его....Как больно и тяжело на душе. Как хочется кричать.Кричать ему Люблю!!!!люблю люблю люблю люблю этого дурака.....
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Вы сами себя накручиваете, даже если бы вы и любили его, то не его, а красивую картинку в вашем воображении. Человек в вашем воображении и реальный человек отличаются друг от друга, хотя внешне и похожи. Так обычно развлекаются девочки в последних классах школы, только они это делают понарошку и ненадолго.
Последний раз редактировалось sam1 13 ноя 2009, 00:17, всего редактировалось 1 раз.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Всё это эмоции, а если их убрать - предательства и боль...
И ещё, Вы не теряете его, отношений здоровых нет. Есть ложь. Иллюзия. Подобные иллюзии не могут стать счастливой реальностью, т.к. факт женитьбы и рождения детей не отменить. Это есть и будет всегда. И безболезненно соединиться не удастся, тем более тем, кто идёт на предательство... тогда, как основа крепких счастливых отношений - верность. Или Вы думаете, что предатель много знает о верности и придерживается её? Абсурд получается.
И хорошо Вам не будет, если другим будет плохо от Ваших действий.
А значит, все эти его "всё будет хорошо" - в отношении ваших отношений - пустой звук. Что можно построить с тем человеком, который пока только разрушает... Могу понять, что Вас держит привязанность, страсть, и Вам страшно остаться без него - всё это плен иллюзий. Достаточно перетерпеть, переключить внимание на то, что этого достойно - и потихоньку Вы придёте в себя. Потерять иллюзию не так страшно, по сравнению с тем, что причинять боль себе и другим...

Пробуждайтесь! Реальность счастливей вымысла, т.к. она настоящая.

Всего Вам доброго! Держитесь! Вы всё правильно ему сказали. Теперь важно присекать контакты. Сразу. В подобной ситуации надежды нет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18762
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Белая роза писал(а):Я встретилась с ним и сказала, что на вранье отношений не построешь.А он сказал, что это неправда, и что кроме меня нет у него никого.Я предоставила ему доказательства.Он молчит....я вышла измашины и ушла.....Хлопнув дверью, и сказала что он не прав, и что он делает больно всем....Всем кто его окружает близким и родным, и любимым людям......Он догнал меня и поцеловал, а я ударила его очень сильно.....он сказал что у нас будет все хорошо, и он пообещал мне и сказал что очень любит меня...А я сказала, что ничего больше не будет хорошего.///НИЧЕГО У НАС НЕ БУДЕТ.
Как больно его терять,его глаза стоят у меня перед глазами.Его рука в моей руке.Как хочется его вернуть.Я люблю ведь его....Как больно и тяжело на душе. Как хочется кричать.Кричать ему Люблю!!!!люблю люблю люблю люблю этого дурака.....
Как страшно, что он, глядя вам в глаза лжет и отказывается от СВОЕГО ребенка и от подруги, с которой живет.
Так поступает трус!
Сколько лет этому "герою"?
От него вам надо держаться очень далеко.
То, что вы испытывает-- СТРАСТЬ, к любви это отношение не имеет.
От страсти всегда больно и плохо, а от любви светло и радостно!
Почитайте здесь о любви www.relove.ru
и здесь о том, как пережить расставание www.perejit.ru
Держитесь и не сдавайтесь страсти!
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
Держитесь. Я подпишусь под каждым вышесказанным словом. Дай Бог что бы ему хватило совести не мучить Вас дальше... Хотя боюсь, что понятие совести, для этого человека чуждо. Не верьте словам, Вы ведь уже знаете цену его " Любви". Страшно когда рядом оказываються такие люди. Боль и обида утихнут. Это испытание, Вам по силам. И пройдя его в Вашей жизни все наладится.
Бог Вам в помощь.
fr_julia
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 17:55

Сообщение fr_julia »

 
У меня обратная ситуация. Мой муж нашел себе другую. Я его простила, сказала выбирай меня или ее. Он остался в семье, но не на долго. Через две недели сказал, что любит ее. И ушел. Мы не разведены. У нас есть дочка, прожили в браке 8 лет. Я очень его люблю, не могу жить без него. Очень хочу чтобы он вернулся. Как чувствует себя, та с которой он живет, незнаю. Я, наверное, не смогда бы разбить семью.
Белая роза
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:37

Сообщение Белая роза »

 
Не знаю что делать:он начал меня преследовать:караулит после работы,в выходной проследил за мной куда я поехала(я в это время с девченками поехала отмечать день варенье) подошел ко мне и сказал, что он c женой не живет, и что мои док-ва устарели.Но я сказала что, на вранье счастья не построишь...Он за мной ходит как тень....и еще, он дал мне телефон мобильный бывшей жены, и сказал что можешь позвонить и узнать, что он с ней больше не живет и уже давно....запуталась окончательно...не верю, что телефон его жены...не звонила и не хочу....ничего больше не хочу///
Белая роза
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:37

Сообщение Белая роза »

 
дорогая fr_julia!
Я не любовница,и не знала, что он с кем-то еще, и что есть дочь...а когда узнала то сразу поняла, что это крах отношений)и обратилась за советом нв этот форумт.к. больше обратиться не к кому( Если б я была на вашем месте я наверное бы умерла...просто не смогла бы пережить....
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»