Помогите пожалуйста

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Евгения Л.
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 15:52

Помогите пожалуйста

Сообщение Евгения Л. »

 
я познакомилась около года назад с женатым молодым человеком.у нас начался роман.до этого у меня никогда небыло таких отношений.прошу не судить меня строго.я однолюб по натуре.я сразу знала,что привяжусь к этому человеку.но никак не могла ему отказать!я догадывалась о последствиях.мучилась целый год.это был не год удовольствия,а муки!потому что я знала,что отрываю его от семьи,и терзала себя.я пыталась с ним расстаться но не получалось..помимо чувств,я жалела его(жена его частенько доставала)мы слишком привязались.и,возможно мне показалось,но мы подходим друг другу.у него два ребенка.первый не его.у жены от первого брака.жена была венчана с первым мужем....теперь прошло больше года..произошла нелепая ситуация,и жена о нас узнала.мы еще больше привязались друг к другу оба сожалеем,что жили рядом,и не встретились 5 лет назад!я исповедовалась.но меня не отпускает.такие мысли,что может ничего страшного,если мы будем вместе,и повенчаемся.помогите пожалуйста с советом!!((((((не можем мы отпустить друг друга.а на чужом несчастье счастья не построишь((и как быть?((((
Диагностика добрачных отношений
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте.
Почитайте другие истории в этом разделе.
В сути ваших взаимоотношений - предательство, ложь, боль - всё это противоречит Счастью, Добру, Гармонии.
Основа прочных отношений - верность. Отношения строят, Вы же разрушаете, причём чужое. Нельзя построить, разрушая. Тем более врываясь в пространство других людей, и в этом пространстве качая права о своём счастье. В этом жестокое не понимание важных вещей. Игнорируя детей, других людей, которые связаны с ним кровно и при его добровольном участии.
Изначально он чужой муж. Вы воспылали страстью к чужому. Всё. Что у них с женой - Вас это априори не касается. Отношения строятся между свободными людьми. Что вне этого - вне закона с нравственной точки зрения. Иного не дано.
У него долг перед родными на всю жизнь. Вы этого долга не покроете, только усугубите.
Любовь - Жертва. А значит важно поступать не так, как хочется Вам, а как благо для обоих. А благо - это не разрушение его. А он - это его семья.
Сейчас Вы стучитесь в чужую дверь, и упускаете своё реальное счастье.

И ещё, Любовь - это радость, она не причиняет боли, тем более другим людям.

Вы пишите о Венчании. Но о каком Венчании может идти речь, когда мы говорим не просто о блудном сожительстве, а о Прелюбодеянии!
Насколько я знаю, в исповеди человек каится и обещает больше не повторять того, в чём покаялся... Возвращение к блуду после исповеди и желание возвращения греха - насколько я знаю - это хула на Духа Святого.

А без Бога счастья не будет.

На худых дрожжах доброго теста не выйдет. Из зла добро не происходит. Добро может начинаться только после прекращения зла.

Всего Вам доброго!

П.с. Дорогая, не навлекайте на себя беду. Связь с женатым мужчиной - это беда.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
И ещё, чтобы построить прочные настоящие отношения - нужно многое узнать, многому научиться. Это по силам каждому.
Загляните сюда: https://www.realove.ru/ и https://www.perejit.ru/
Мы живём по Законам Мира вне зависимости от того - знаем мы их или нет. В этих Законах совершенство Мира и наше Счастье. В знании их, и в соблюдении - мы становимся свободными счастливыми людьми.

Чего и Вам желаю!

Мудрости, Сил, Любви!
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
я наверное расскажу самую печальную историю. подруга моей мамы, ныне покойная, потратила на женатого мужчину всю жизнь. познакомились, когда ей было 19. у него были жена и сын. так прошли 15 лет. потом этот мужчина развелся с женой и женился... но не на ней, а на другой. а она продолжала быть любовницей. когда ей исполнилось 60 лет, она умерла. моей маме об этом сообщил ее племянник. умерла она в полном одиночестве. ни мужа, ни детей, родители уже давно умерли. ужасная судьба.
Вот история из темы "он женат мы будем вместе но есть одно но".
Ничего хорошего не выйдет. Тупиковые отношения. Сам факт того, что он будучи семейным человеком, завязывает новые отношения характеризует его не с лучшей стороны. Коварный мужчина.
Если не хотите, чтобы у вас так было или ещё хуже, то расставайтесь с ним.
Расстаться - это вопрос силы воли, и, кстати, это не так уж и сложно как может показаться.
Светлана К
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 19:54
Откуда: Москва

Сообщение Светлана К »

 
Ничего страшного? Почитайте истории на сайте брошенных жен и детей, брошенных из-за того, что кто-то вот так подумал "ничего страшного" и оправдал искалеченные жизни своим "не могу отпустить". Я не сужу вас, поверьте, я сама волею судеб после того как была оставлена мужем с ребенком ради другой, оказалась в ситуации любовницы. Я сейчас борюсь со своими возникшими к женатому человеку чувствами. Зайдите в мою тему "Что было замешано на лжи" - там написано как я это делаю, может вам поможет что-то.

Роман с женатым может нанести глубокую, часто непоправимую душевную травму и вам. Что бы ни говорил ваш женатый любовник, как бы ни превозносил ваши достоинства, все равно вы ощущаете свою второсортность. Жена главнее! И жизнь подтверждает это на каждом шагу. И это правильно во всех отношениях, тем более есть дети. Ну нельзя вот так ломать этот единый треугольник "мать-отец-дети", это навсегда, это вечно и незыблемо, рвать этот союз противоестествено, шлейф обломков будет тянутся всю жизнь.
А его "не могу отпустить" закончится ровно там, где вы поставите точку. Поверьте! Тогда он вспомнит, что ближе жены и детей никого нет - и неизбежно вернется туда целиком, сердцем.

А сейчас ваши дни и недели мучительного ожидания встречи, эти броски к телефонной трубке, эти праздники в одиночестве, муки совести, слезы в подушку... Цепь маленьких, но острых унижений в конце концов подтачивает, разъедает личность. Сознание своей ущербности и второсортности может въесться так глубоко, что женщина и впрямь уверится: что-то с ней не так, ее не уважают, она годится только для постельных забав.

Вот еще, где-то прочла:
"Часто оценка ситуации самой женщины, влюбленной в женатого, напоминает поведение человека, который в метро или на вокзале увидел надпись "нет выхода", и на этом основании постелил себе около этой двери пиджачок или газетку и устроился жить прямо там на полу - мол, все равно идти некуда… А что выход находится где-то рядом, но чуть в другом направлении - он не знает. Или не хочет знать. Точно так же и всем, которые влюбились в женатого, хочу сказать: любовь к женатому бесперспективна во-первых это всегда ложь, боль и разуршение, а во-вторых, и в отношении вашего собственного счастья. Но из этой ситуации есть иной выход, нежели выдирать насильно этого мужчину из семьи или мириться с ролью "вечно второй жены в гареме"! Обернитесь вы вокруг, посмотрите на ситуацию трезво - сколько боли вокруг, разрухи, а за этим последует "выжженная пустыня". Свои чувства, свое умение любить примените прежде всего к себе! А еще к тем, кто действительно в этом нуждается - больным, обездоленным. Есть любовь и есть прелюбодействие. Ради первого можно все отдать, а вот второе - путь в бездну. Нужно четко разделять эти понятия. Тогда, возможно, вам не надо будет ни соревноваться, ни унижаться, ни страдать - вы просто оставите этого мужчину и будете решать вопрос своего личного счастья, и тогда сможете сделать счастливым действительно вашего, достойного человека".
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»