В недавнем времени я имела отношения с женатым

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
СЮС писал(а):Но ведь он тоже был влюблен и ему так же было сложно держать себя в руках
Стесняюсь спросить, каким местом он был влюблен?

Девушка, снимите розовые очки, протрите глазки и раскройте их пошире! С его стороны это не любовь. В лучшем случае страсть, а в реальности - пользование. Какая любовь? не смешите!!!
Если он кого и любит, то только себя. И может чуть-чуть свою семью..
Создать семью после 40
СЮС
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22

Сообщение СЮС »

 
Пишу просто, вдруг кому-то интересно как все продолжается.
В пятницу не сдержалась и позвонила ему.А он забыл дома тел и по великой случайности жена была дома. Так я на нее нарвалась, договорились встретиться, она давно этого хотела. Сегодня эта встреча прошла спокойно, ничего нового мне не сказала, даже пожалела меня.После моего пятничного звонка у нее была истерика и она закатила мужу скандал, он потом два дня лежал с давлением.Еще в пятницу ,увидев его, я решила отстать от него насовсем.Слишком большую боль ему причиняю.
Я спросила категорически ли она против моей аспирантуры на его кафедре, она сказала, что он сам не захочет уже чтобы я училась с ним после всего этого.Предложила пойти в аспирантуру в ее институт (она тоже профессор) если я действительно так люблю эту дисциплину, сказала, что все узнает- есть ли такая возможность, и позвонит мне через 2 дня.
И вот сейчас я вишу над пропастью, под названием мое будущее.Боюсь, что мой бывший друг и их дочь будут сильно против этого, и она передумает на счет моей учебы.
СЮС
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22

Сообщение СЮС »

 
Ну почему так категорично!? Я же видела его глаза, чувствовала его отношение.Почему вы верите, что женщины могут быть влюблены, а мужчины нет?
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Да оставьте вы их в покое уже.Зачем звонили?У них и так из-за вас в доме ад.Или из-за будущего стоит по трупам идти?
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Любящий мужчина ведёт себя определённо иначе, что легко и основательно можно доказать по многим важным моментам.

П.с. Любя по настоящему одну единственную женщину - мужчина любит и других окружающих, и эта любовь к жене и к другим никогда не позволит ему так унизить другую женщину и себя, вступив с ней в связь, уронив и обесчестив Любовь. Вот о чём нужно задуматься. Получается, Ваш любовник - не любит ни себя, ни Вас... и жизнь не ценит. Что тому причиной - незрелость (несмотря на большие годы) - или ещё что - для Вас, конечно, не важно. Важен показатель. Главное - что не любит! А без этого - жизнь меркнет, пустеет, лишается смысла. Есть только чистая Любовь (к родителям, семье, детям, близким). Она и смысл жизни.
А тут - в поступках получается, не любовь, а пользование.

П.с.2. Настоящий мужчина любит всех. Вот только любовь эта к окружающим проявляется в том, что не имеет никакой физической тяги, грязного плотского интерса. Чистый он может быть только по отношению к одной единственной - той, которую он взаимно выбрал.
Кстати, проблемы и кризисы могут возникать - важно только их решать, не бежать. И уж конечно чужие женщины и мужчины, связь - это нерешение проблемы, а усугубление, предательства всех и себя в частности.

Какие у Вас приоритеты в жизни?
Допустим образование. Так вот - сейчас Вы в погоне за этим не обращаете внимание на приоритеты других людей, в чьё пространство вторгаетесь. Для Вас это угрожающе. Т.к. когда человек так себя ведёт - а идёт это из его глубоко внутреннего - он не понимает чего-то важного и для себя самого, а значит ставить себя под опасность, начинает вести себя неадекватно, ценично, примерно, как Вы сейчас. А в итоге - как и в физике получает противодействие, в частности - возможное попирание Ваших интересов в самый сложный для Вас момент, т.е. сейчас его жена в такой ситуации - уязвима и подсознательно надеится, что Вы прекратите притязания в её пространство, семью - отчего ей больно, но Вы не обращаете своё внимание, думая о своих интересах...
Но подобное отношение к себе - на самом деле - не любовь к себе, а подстава, которая есть в эгоизме.

Вот о чём важно серьёзно задуматься, дабы не идти к саморазрушению, краху. Многое в Ваших руках, и многое ещё можно исправить, искупить.
Воспитывайте себя, настоящую любовь к себе и окружающим, состраданию и сочувствию - это путь к счастью, реальная полная жизнь.

Всего Вам доброго!
СЮС
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22

Сообщение СЮС »

 
Звонила, потому что не сдержалась, все надеюсь на что-то.Это просто замкнутый круг, хватаюсь за любое слово, идею, и не вижу выхода.Сама заперла себя в тиски и не знаю как выбраться из них.При любом раскладе теряю все.Близкий в прошлом мне человек, теперь знать меня не хочет, любимая учеба пошла прахом из-за наших отношений, работу я потеряла, жизнь ему разрушила и это все из-за каких-то несдержанных эмоций и молодого максимализма.И не вините меня за то, что я стараюсь любыми способами отстоять свое будущее.Видимо, инстинкт самосохранения работает, а мозги так и отказывают, все только плывет.Отношений больше никаких нет, совсем уже нет.
СЮС
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22

Сообщение СЮС »

 
Этот форум- такая вещь, действительно помогает человеку почувствовать себя ничтожеством.Я настолько уже завязла в своей вине, что жить больше не хочется, и не знаю когда это желение появится.
ОльгаС
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:50

Сообщение ОльгаС »

 
СЮС, держитесь, страсть не разбирает никого, и очень тяжело выйти из этого круга. Надо пожалеть себя,свое будущее. Он чужой муж и никогда не будет вашим. Он чужой муж. Чужой.
СЮС
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22

Сообщение СЮС »

 
не могу я жалеть себя. Я только думаю о том, что я своими руками сделала несчастным этого человека. Своими руками я сделала самое страшное.
Nova
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:56

Сообщение Nova »

 
СЮС писал(а):Этот форум- такая вещь, действительно помогает человеку почувствовать себя ничтожеством.Я настолько уже завязла в своей вине, что жить больше не хочется, и не знаю когда это желение появится.
Дорогой автор, хочу привести Вам цитату одного батюшки:
"Современный человек совершенно не выносит обличений".
Мы не осуждаем Вас. Наоборот - мы искренне Вам сочувствуем. Это действительно так! Но и Вы также - имейте твердость выслушать и понять несовпадающие с Вашим мнения. Что Вам мешает? Гордость, снобизм? Загляните в себя. Не спешите, все хорошие дела требуют времени. Помощь форума в том и заключается - не хотите слышать "обидные" для своего эго вещи - не делайте то, что делаете!

Жизнь лишь расставляет декорации, но управляем постановкой спектакля мы сами. Все трудности Ваши лечатся просто - помощью другим. Не хотите чувствовать себя ничтожеством - помогите бездомному попрошайке - купите ему сумку с продуктами, порадуйте человека. От Вашего стола сирые и убогие порадуются. И поблагодарят Вас :) Попробуйте помочь тем, кто действительно в этом нуждается. Думаю, Вам нужно отвлечься от мыслей о себе. Причем срочно :)
Kseni
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:17

Сообщение Kseni »

 
не могу я жалеть себя. Я только думаю о том, что я своими руками сделала несчастным этого человека. Своими руками я сделала самое страшное.
Здравствуйте, СЮС!
Прочитала ленту Ваших сообщений, возникло две мысли. Первая - Вы сами себе противоречите. То Вы не можете перестать себя жалеть, то не можете себя жалеть. То Вы считаете, что сделали этого человека несчастным, то называете его бессовестным. И так далее в том же роде. Может быть, пора уже определиться? Вторая - что Вы называете самым страшным, что Вы сделали своими руками? На мой взгляд, самое страшное в данной ситуации, что Вы не только вторглись в семью, но и продолжаете это делать, при этом всячески себя оправдываете и находите уважительные причины. Может быть, пора уже остановиться?
Ваша жизнь в Ваших руках, Вы молоды, здоровы, Вы ещё можете всё устроить и построить по верному пути. Просто займитесь своей жизнью и своим будущим, а того человека и его жену, его семью оставьте в покое. Лучше бы Вам навсегда исчезнуть из их жизни, с точки зрения учёбы тоже. Думаю, что аспирантура есть в других вузах тоже.
ОльгаС
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:50

Сообщение ОльгаС »

 
Тогда молитесь о нем, его семье, чтобы у них все наладилось и они были счастливы, сходите на исповедь, поисповедуйтесь в грехе прелюбодеяния, возможно чувство вины уйдет и появятся силы стать сильнее,мудрее
СЮС
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22

Сообщение СЮС »

 
просто я слишком чувствительная, поэтому я верю и принимаю на себя все что вы мне пишите.Мне никогда в жизни никто плохого не говорил, всегда радовала родителей, друзей, можно сказать была любимчиком почти у всех.Я могу людям давать то, что им нужно, я их чувствую и поэтому мне легко найти подход ко всем.
А сейчас, как потолок на голову, такая ситуация и такое эгоистичное поведение с моей стороны, я сама себя не узнаю. Неужели, я сломя голову кинулась в кажущееся мне счастье.Я так долго ждала таких чувств, первой любви к достойному человеку, что не видела ничего вокруг.
Хоть Вы мне и советуете отвлечься от себя, я не могу.Я себя потеряла, я себя не знаю, я теперь не знаю что я на самом деле..
СЮС
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22

Сообщение СЮС »

 
Чувство вины не уйдет никогда, сделанное не стереть и жизнь назад не вернуть и не исправить.

Kseni
Вы правы, голова едет совсем.Мысли приходят и уходят приступами.Одна волна за одной.Я не могу трезво думать, мне кажется я схожу с ума.
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Хватит заниматься самобичеванием. Оставьте пожилых людей в покое.
Он слег с давлением уже, у жены истерики, а вы все о себе любимой
СЮС
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22

Сообщение СЮС »

 
Если бы я себя любила, я бы не не сходила с ума, послала бы всё и жила бы дальше, не оборачиваясь
Nova
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:56

Сообщение Nova »

 
Аушки!..
Девушка, проснитесь!

Не могу поверить, что Вы выбрали стезю науки, и при этом не умеете приказать своему разуму делать то, что нужно. Как же Вы учитесь? Что за факультет? Структурирование, анализ и синтез - первое, чему учат в университете. Пока Вы нам продемонстрировали лишь Ваш разброд в суждениях.
Вы уверены в том, что всё правильно нам рассказываете?..

Если Вы работаете на кафедре и участвуете в исследованиях - Вы должны хорошо понимать соответствующие алгоритмы. То, как Вы себя ощущаете и как себя ведёте, вызывает у меня серьёзные сомнения в Вашем аналитическом складе ума. Тем более, что аспирантура обычно занимает весь мозг - и если человек стремится получить степень, ничего больше его не беспокоит! Простите, по себе сужу.

Тем не менее, из Ваших сообщений видно - Вы не можете прийти к единому решению для этой проблемы, и не принимаете во внимание мнения (доп. данные) от других участников.

Если это так, то рекомендую Вам пересмотреть Ваши жизненные установки. Не стоит продолжать заблуждаться, это опасно.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
СЮС писал(а):не могу я жалеть себя. Я только думаю о том, что я своими руками сделала несчастным этого человека. Своими руками я сделала самое страшное.
Да, Вы сделали страшное, но не одиночестве. Он тоже... извините, не был бараном на веревочке,чтобы Вы вели его куда хотели.
Взрослый дядя, и спрос с него больше, чем с Вас. У него семья, за которую он несет ответственность, и он в три раза Вас старше.

Осознание своей вины - только первый шаг к исправлению себя и ситуации.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
СЮС писал(а):Чувство вины не уйдет никогда, сделанное не стереть и жизнь назад не вернуть и не исправить.

.
Чувство вины должно перерасти в покаяние, и покаянием и исправлением мы меняем свою жизнь.
Вы можете извлечь очень важные выводы из этого урока и тем самым изменить свой будущий путь.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Дорогая, пока мы живы - у нас есть шанс жить иначе, искупить, исправить многое...

Я понимаю Вас. И в том, что Вы человек - хороший. Знаете, мне это знакомо. Тоже вот так - хорошая любящая девочка, с заботой и к родным и к друзьям, и к чужому мужу... А потому и важно вовремя включать мозг, и верно воспитывать сердце, чтобы верно проявлять любовь к каждому. Если не контролировать себя, не вести разумно со всем добрым, что есть в нас, не включать сознание и волю, то может получиться, что за бессознательным увлечением - мы в один момент переступаем черту, и топчем доброе. К Дару - Добру внутри нас, Любви - важно относиться бережно. Это помогает его сохранить и приумножить. И для того тоже - необходима Воля человека.

А плохо Вам, думаю, оттого, что поступок, который Вы делали может и несознательно - сам по себе, в сути - жестокий, вот он и мучает Вас, лёг в Вас, смешался со всеми Вашими качествами... Отсечь его можно - преодолев, разобрав, отделив от Вашего истинного, хорошего, доброго. Это может быть нелегко, к тому же сейчас внутри Вас - каша, и Вы может путаетесь - где хорошо, а что плохо. Помогают добрые дела, это Вам верно сказали. Тяжело иной раз сделать шаг. Так начните с посильного. Запускаете добрый процесс внутри себя, и он будет помогать Вам при Вашем непосредственном участии, выбираться.
Чтобы дойти до сути важно очиститься от всей этой шелухи.
А потому - начните с малого и в том, что если и не осознали - плохо или хорошо быть любовницей - поверьте на слово Вечным ценностям ;)

Всего Вам доброго!
СЮС
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22

Сообщение СЮС »

 
Знаете, когда все это началось, уже больше месяца прошло, я думала, что у нас просто прекратятся отношения.Но взаимоотношение останется прежним.Слишком мы открылись друг другу, делились самым сокровенным, тем, что никто и никогда не скажет и не сделает ни для кого другого.Ведь, как люди, мы остались теми же. Так почему тогда отношение изменилось?Я его стала бояться, а он только злится и раздражается на меня?Я пыталась поговорить с ним, хотела поддержать хоть добрым словом, чтобы совсем не падал духом, а он принимает все в штыки.Ведь люди так быстро не меняются.Мне кажется, что он просто очень устал от всех этих выяснений отношений и самый легкий способ представить, что ничего не было, все прекратить, оборвать и забыть.Как вы думаете?Почему жизни людей так взаимосвязаны, почему действие и поступок одного человека непременно отражается на другом?
метель
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:29
Откуда: СПб

Сообщение метель »

 
СЮС писала:
«Если бы я себя любила, я бы не не сходила с ума, послала бы всё и жила бы дальше, не оборачиваясь»

Да в том то и дело, что как раз не послали бы. И переживаете Вы сейчас не о потерянной любви и этом мужчине, а о потерянных возможностях:

СЮС писала:
«Я первая поставила вопрос о смене работы и учебы, он этого не захотел. Никто никого не умолял и слезами не обливался.А на счет, что если бы не мое стремление заниматься этой работой и учебой... Я его отпустила, мы закончили все отношения, я ему не звоню, не надоедаю и рушить его семью тоже не собираюсь. Просто то направление, которым мы занимаемся, в городе больше нет такого.Есть только в Москве, а жить в Москве я не смогу, да и родные меня не отпустят. Если у вас есть дело, которому вы посвятили свою жизнь, вы меня поймете.И я собираюсь посвятить свою жизнь именно этому.»
«Я не знаю как он поступит с моим будущим, с работой и наукой. Он мне это дал, он может и забрать. Если бы не это, все было бы намного проще.»
«Сегодня мой дорогой сказал, что с учебой он мне не поможет, жена знает, что я собираюсь в аспирантуру, что моего обочениния на его кафедре она не допустит.»
«Предложила (его жена) пойти в аспирантуру в ее институт (она тоже профессор) если я действительно так люблю эту дисциплину, сказала, что все узнает- есть ли такая возможность, и позвонит мне через 2 дня.
И вот сейчас я вишу над пропастью, под названием мое будущее.Боюсь, что мой бывший друг и их дочь будут сильно против этого, и она передумает на счет моей учебы.»

Все остальное –это слабые попытки придать этой неприличной ситуации приличный вид.
Кстати, жена его действительно мудрая женщина.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»