Я тоже имею право быть счастливой !!!

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Наверное, Вы правы, многим из нас не понять, как можно предавать маленького ребёнка и его мать...
По-Вашему выходит, что любовь - это нечто ветренное, сегодня её люблю, а завтра Вас, а послезавтра другую,.. также и Вы, сегодня с одним, завтра с другим... и как жаль, что мы все не встретились раньше.

Нет! Если взглянуть пристальней и глубже в жизнь, то можно заметить закономерности. Мы не безвольные существа. Мы влияем на свои поступки. А потому - предлагаю Вам вглядеться в данного мужчину. Может слышали совет - узнавай человека, с которым хочешь связать жизнь, смотри на его поступки... Это говорит о том, что в поступках - человек. А также о том, что многие понятия жизни могут быть постоянны, вечны. Как Любовь, которая не только чувство но и акт Воли. Любовь, которая непреходяща. И важно не путать любовь со страстью, влюблённостью... Вот и Вы посмотрите на его поступки. А также, на свои.

Почитайте материалы сайта: https://www.realove.ru/ Там много важных статей, раскрывающих суть многих основополагающих моментов нашей жизни, которые строят наше счастье.
Последний раз редактировалось Letta 25 ноя 2009, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Диагностика добрачных отношений
Тенерифе
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 01:09
Откуда: Киев

Сообщение Тенерифе »

 
Так че он у родителей сидит, небедный ваш? Как вы думаете? Может он бурю в отношениях с женой пережидает, может они помирились уже, просто ждут пока обиды чуть пройдут, тогда вернется. Или вы каждый день вместе? и каждый вечер?
morevna
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 01:38

Сообщение morevna »

 
Любовница писал(а):Ну не женаты они !!! Я НЕ ТРЕБУЮ ничего, пусть возвращается обратно!!! Ну он сам говорит что жить не может без меня, что никогда он ничего подобного ни с кем не испытывал, что Я - его судьба, почему мы раньше не встретились ? Вам не понять...
Есть ребенок и длительное совместное проживание и разговоры о свадьбе - в общем-то, в современном мире :roll:, это уже семья

вы почитайте мой пост внимательно. Вы уже сделали все, чтобы привязать его к себе. Это тоже классика жанра. Вы дали добро на эти отношения, развели костер, и теперь говорите свои "уходи"... Ловко! Потому что никуда он на пике страсти не денется. И ТРЕБОВАТЬ вам сейчас по роли не положено, вы это чувствуете..
Он сейчас влюблен, отсюда пылкие признания и не возможность с вами расстаться. Но потом наступит прозрение и он захочет вернуться в семью... А может и пресыщение - тогда он захочет новых впечатлений и новую любовь всей жизни. Зависит от человека.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
А ведь есть еще один участник событий. Сожитель Любовницы (мда..вот это словосочетание :shock: ). Он как отнесся ко всему?
Сразу понял и простил?
Любовница
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 07:24

Сообщение Любовница »

 
То что он позволяет мне жить с моим бывшим, так просто по цивилизованному ведь можно, без истерик. Жить мы начнем скоро, только вот жена его немного успокоится, ему ведь тоже тяжело очень..и то,что родители с ним почти не разговаривают, я ничего не собираюсь требовать, буду ждать когда он придет ко мне...
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Любовница писал(а):То что он позволяет мне жить с моим бывшим, так просто по цивилизованному ведь можно, без истерик.
Вообще-то ему, действительно сейчас так удобней. Не надо сломя голову бежать к вам, и можно сколько угодно говорить, что ночует у родителей. :wink: Сейчас достаточно говорить вам в течение рабочего дня, что вы его судьба. Что надо ждать, пока жена успокоиться и как ему тяжело.
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
я ничего не собираюсь требовать, буду ждать когда он придет ко мне...


Какое благородство
Светлана К
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 19:54
Откуда: Москва

Сообщение Светлана К »

 
Любовница писал(а):То что он позволяет мне жить с моим бывшим, так просто по цивилизованному ведь можно, без истерик. Жить мы начнем скоро, только вот жена его немного успокоится, ему ведь тоже тяжело очень..и то,что родители с ним почти не разговаривают, я ничего не собираюсь требовать, буду ждать когда он придет ко мне...
Да... Страшно просто... честно...
Вот там на основном сайте "Просьбы о помощи" брошенных жен... ну на вашем языке тех, которые "что-то там недодали, сами не смогли, и вообще не хотят и не могут, а потому сами заслужили"... Там столько подлинной боли - женской и детской, что читать сразу много просто сердце разрывается, слезы текут сами собой...
Женщины и дети - те, которых невозможно обидеть, кого пропускают вперед и уступают место, кому помогают, кому отдают последнее, кого щадят во время войн... И кто над ними заносит нож безразличия? Тоже женщины, будущие матери. Страшно...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Любовница писал(а):он сам говорит что жить не может без меня, что никогда он ничего подобного ни с кем не испытывал, что Я - его судьба, почему мы раньше не встретились ? Вам не понять...
Вы считаете, что он Вам одной это говорил?
Не-а. Матери своего ребенка он говорил тоже самое. Да и сейчас он жить без неё не может. Ждет же,"когда успокоится" она.
А то, что он испытывает - лишь нездоровая похоть, желание обладать Вашим телом. Ну так это скоро пройдет! Когда Вы уставшая от забот о детях, или располневшая после родов, или просто с насморком вдруг не понравитесь ему, он найдет другое "свежее" тело. Это Вы должны предвидеть,т.к. сознательно идете на отношения с предателем.
Или Вы действительно думаете, что у Вас-то точно будет всё по-другому?
Не будет. Здание, построенное на лжи и предательстве, на слезах и нервах - гнилое здание. Оно развалится неминуемо. Вопрос времени. Сколько Вы сможете демонстрировать ему свое тело и чудеса постельной акробатики? Думаю, недолго. Вы ж живой человек, с живой душой. А душа Ваша его совсем не интересует, иначе остановился бы и не "пользовал" для своего удовольствия. Так было бы по любви. Но любви у него к Вам нет. Животная страсть.
Вам так нравится?
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Послушайте, тут большая часть женщин - брошенные жены. И что вы хотите у них спросить, можно или нет? и вообще, вас гложет какой-то вопрос, иначе бы на сайте вы не сидели.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
ВЫ сейчас будете говорить мне чтобы я ушла в сторону ,что он ее, НО если ему хорошо со мной и мы любим друг друга !!!Почему я должна думать о ней и ее ребенке ? У нас тоже будут ведь когда-нибудь дети ! Тем более за 5 лет,которые он был с ней, он ведь не женился, значит он ее не любит.
У меня есть молодой человек, то есть был, мы прожили 7 лет, пока живем вместе. Я ему все объяснила и сейчас он ищет себе жилье и когда он уедет, то мой любимый переедет ко мне !!! Правда его жена такая истеричка, то спокойная, то кричит ему что таблеток наестся, он так переживает..А недавно она мне позвонила и спросила, счастлива ли я ? Ну что я ей могла сказать ? Забирайте его себе, я его ни о чем не просила !!!! Я ведь не уводила его из семьи, он сам ушел и мы любим друг друга ! Я тоже хочу быть счастливой !
Вот как почитаю подобные письма - ну просто поражаюсь.
Уважаемая Любовница, а не слишком ли Вы самонадеяны? Так вот все бысторо разрушить... Его отношения, свои отношения... Так сказать - "все быстро с пляжа! Мы решили строить новую жизнь! Я хочу быть счастливой!" А то, что в этом пострадало столько людей (Ваш мужчина, его женщина, ребенок)- это ничего? Вас это не заботит?
Счастливой хотите быть? Ну как говорится - хотеть не вредно. Будьте, если сможете. Духовные законы действуют так же неумолимо, как закон земного притяжения. Слыхали такое выражение :"На чужом несчастье - счастья не построишь"? И такое уверенное утверждение, что его родители, дескать, не правы, что они за нее, а не за Вас. Вот если бы они Вас увидели!... Да они Вас, пожалуй, и видеть-то не хотят. Заметьте, эти люди - тоже против Вас. Так может стоит задуматься над всем этим хорошенько?
Любовница
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 07:24

Сообщение Любовница »

 
Извините, я может где-то резка в высказываниях..просто мне тоже очень тяжело.Жалко мне и ее с ребенком ,и себя и его. Я думаете не вижу какой он приходит, как мешком пыльным стукнутый. Я правда не думала что так все обернется. Как я прогоню-то его сейчас ? Он смотрит так на меня и у меня сердце разрывается, вижу что стыдно ему перед семьей...Говорит что любит меня очень сильно и я люблю его !
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
В том то и шутка, что от того, что Вы с ним делаете, плохо всем, включая и вас обоих.

И лучше не будет.
Светлана К
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 19:54
Откуда: Москва

Сообщение Светлана К »

 
Любовница писал(а):Извините, я может где-то резка в высказываниях..просто мне тоже очень тяжело.Жалко мне и ее с ребенком ,и себя и его. Я думаете не вижу какой он приходит, как мешком пыльным стукнутый. Я правда не думала что так все обернется. Как я прогоню-то его сейчас ? Он смотрит так на меня и у меня сердце разрывается, вижу что стыдно ему перед семьей...Говорит что любит меня очень сильно и я люблю его !
Понимаете, за долгий период (3, 5, 10, а то и 20 лет) муж и жена становятся одной плотью. Ну вот вы представьте, на первых порах, пока это лишь свидания, встречи, редкие ночи вместе - это праздник, это наслаждение, это состояние, когда есть только двое, и все остальное не имеет значения. Но когда люди принимают решение быть вместе, начинается та самая настоящая жизнь, в которой будут неизбежно рано или поздно и скука, и разочарование, и болезни, и раздражение, и упреки, и неоправданные ожидания. И огромного труда стоит все это сохранять, преодолевая все это. Ну вот вам же тоже когда нибудь будет просто тяжело, будет усталость, будет апатия, например, депрессия на бытовой почве, да все что угодно, и захочется просто лечь и никого не видеть-не слышать. И так будет много раз в жизни. И захочется от человека рядом поддержки, а он вдруг раз, и ответит вам разочарованием в вас. Бывает? Часто. Он скажет - так, что-то "моя" больше на праздник не похожа, что-то выглядит не "тип-топ", и что-то от меня требует... Пойду -ка посмотрю на сторону - О! Какие девушки нарядные, чистые яркие эмоции, любят просто так "бескорыстно", ничего не требуют, и я им "нужен любой". И от груза забот, слабый мужчина бежит туда, где этот период. Да, в семью тянет, совесть мучает не дай Боже, но там-то в новых отношениях - вона как приятненько, прямо сердце скачет из груди от адреналина. Наверное там любовь, раз так легко - а тут только долг и обязанности. Это по сути борьба светлого и темного, истины и с удовольствием, эгоизма с совестью. Конечно непростая борьба. Но, поверьте гораздо хуже тем, кто этому мужчине доверился, доверил свои жизни - это женщина и их ребенок. Потому это и есть предательство, что предают доверие. Ведь любовь, растянутая на долгие годы - это прежде всего доверие и ответственность друг за друга. Ну вы же понимаете, что "химический период" влюбленности, страсти - проходит. А что дальше? А дальше вы точно также захотите ответственности по отношению к вам, обязанностей, будете предъявлять определенные требования, да и праздники будут согласно календарным датам... И вряд ли вы спокойно отреагируете, когда ваш мужчина скажет - ой, наша встреча была ошибкой, я полюбил, ухожу, к ребенку буду приезжать иногда, так как совесть мучает, и деньжат подкину чуть, но как женщина ты мне что-то уже никак, так, как там - у меня еще не было. Ну конечно не было, ясное дело - новый человек, новые особенности. Только так можно бегать всю жизнь, в поисках себя, так ни за что и не зацепившись. Только это бег по кругу.
Понимаете, если мужчину что-то вдруг не устраивает в жене, он должен работать над отношениями, делать лучше свою жену, ради семьи, ради обязательств, ради того светлого, что их объединяло, а не бежать за новизной. Для этого сейчас есть куча способов. Муж моей подруги после 15-ти лет совместной жизни записал ее на актерские курсы, нашел персонального стилиста, предложил второе образование, и они прошли курс у семейного психолога. Она поменялась на глазах, помолодела, стала интереснее. Он ДЕЛАЛ, а не жалел себя, и не побежал на сторону в поисках идеала. Он сделал свой идеал из своей же жены. Вот вам какой мужчина больше понравился бы? С каким бы вам было спокойнее жить?
Истинной любви есть вполне точные определения. И не нужно выдавать за любовь всплески эмоций на фоне беготни от человека к человеку. Если человек не чувствует любви - это его проблема, его беда, значит он не научился. Тут от внешних объектов ничего не зависит.

Теперь о том, как "он на вас смотрит". Почитайте литературу по психологии, и потом сравните с жизненными историями. .. Период влюбленности, или страсти, связан с выработкой определенных гормонов и веществ в мозгу. С этим связано то, что при виде объекта, человеку становится "хорошо". Возникает зависимость, психо-физическая. Это уже не свобода любви, чувствуете? Все остальное - люди, места, не связанные с объектом страсти вызывают скуку или раздражение, так как в сравнении с тем, где выделяются гормоны удовольствия блекнут. Тянет все время туда, где влюбленность. Но совесть тоже мучает, хотя мозг почти отказывает. Это единственное, что человека может в этот период удержать. А длится этот период от 4 до 6 месяцев в среднем, еще полгода уходит на "притирку" (период первых конфликтов, когда начинается реальная жизнь). А через год, максимум полтора, пелена спадает, и начинаешь видеть реального человека. Именно спустя это время мужья начинают возвращаться в семью. Так что, если хотите узнать как на самом деле к вам относится человек - нужно время, а именно год, полтора. Если спустя это время вы его не раздражаете, и живете вместе, то это говорит о единении, общности интересов, и вообще родстве душ и возникновении настоящей любви. Сейчас мужчина не видит и не знает вас. Он влюблен в свое представление о вас. Он в вас любит свое удовольствие. Из-за химических процессов в мозге и организме в целом (учитывая мужскую сексуальность), он неспособен видеть реальность и адекватно мыслить. Мучается он именно потому, что тянет физически и на уровне психической зависимости, разум отказывает (и его это злит), и только совесть гложет (а это мука сильная).
Как помочь всем в этой ситуации? Вы же не хотите принимать желаемой за действительное? Вы же не хотите называть любовью то, что ей пока не является, потому что просто не может по определению? Ситуация мучительная. И самое главное, что в результате может остаться вот что - навсегда поломанная жизнь ребенка, разочарованная, незаслуженно травмированная (а развод - это одна из самых сильных психических травм) женщина, у которой всю жизнь будет болеть сердце за себя, бывшего мужа, и ребенка у которого не будет отца. И наконец вы...
После эйфории, которая называется "наконец-то вместе", правда сильно отравленной переживаниями, горечью и горем, метаниями, разрыванием "любимого" на части, когда вы будете точно знать, что он до конца не с вами... наступит период прозрения, когда вы с ним начнете реально друг друга видеть. Он - вас, и тогда неизбежно вспомнит и сравнит с женой по всем статьям - от быта до базовых ценностей. Вы - его, и тогда поймете за что можно было на этого человека обижаться и что требовать.
А еще в вашей жизни всегда будет страх. Вязкий, почти животный, граничащий с самоотречением. Вы будете бояться его работы, задержек, поездок, даже его телефона, вы будете втайне ненавидеть всех его сотрудниц, и бесконечно проверять и бояться... А если будет ребенок, то вы будете чувствовать просто ужас, оттого, что одного ребенка он уже оставил, и что же будет с вашим... ? А с вами как он поступит, когда через пять лет (кстати, типичные период кризиса в семейных отношениях - 3, 5, 10-12, и т.д.) вы станете маячащей каждый день женой, а не "далекой прекрасной возлюбленной"...

Если хотите честности и настоящего счастья, прежде всего самой себе, оставьте мужчину в покое - да, резко и жестко. Он болен сейчас, неадекватен, по описанным выше причинам. Хотите наступить на те же грабли, что миллионы беспечных, которые приняли химию за любовь? нет? Тогда дайте срок - год. Через год, если это настоящая любовь и как он говорит судьба, ничего не изменится, правда? Ну что такое год для вселенской любви - мелочь! От судьбы ведь не уйдешь? А за год вполне можно разобраться в себе и в своих отношениях с близкими и родными, да и болезнь вылечить вполне можно, и грязь убрать, минуя трупы...
И это нужно прежде всего вам! Удачи и стойкости! Иного выхода у вас нет.
Элвин
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:08

Сообщение Элвин »

 
Как интересно! История почти что моя, только я жена, у которой не хватило сил выставить мужа за дверь. Так и метался на два дома, пока к стенке не приперли. Сейчас ночует дома,но... Мыслями где-то далеко. Да и как же не быть отвлеченным, ведь новая любовь названивает вечерами, тоже надеется на продолжение отношений. Сдается мне, что в такой вот борьбе за "нерешительного" мужчину победит та, у которой хватит выдержки все это терпеть. И штамп в паспорте вовсе не причем.
Светлана К
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 19:54
Откуда: Москва

Сообщение Светлана К »

 
Элвин писал(а):Как интересно! История почти что моя, только я жена, у которой не хватило сил выставить мужа за дверь. Так и метался на два дома, пока к стенке не приперли. Сейчас ночует дома,но... Мыслями где-то далеко. Да и как же не быть отвлеченным, ведь новая любовь названивает вечерами, тоже надеется на продолжение отношений. Сдается мне, что в такой вот борьбе за "нерешительного" мужчину победит та, у которой хватит выдержки все это терпеть. И штамп в паспорте вовсе не причем.
Вам не "сдается", это так и есть - на эту тему множество профессионалов высказывались :-) Это такое противостояние, в котором действительно побеждает тот, у кого больше выдержки. А мужчина становится объектом, которому в глубине души эта ситуация приятна (бессознательно возможно).
Только жена борется за своего мужа, свою семью, свои годы совместной жизни, за свой долг, за их родство, доказанное жизнью, их детей, а любовница... за что? И с кем...
А мужчина... Кому бы он не достался - один не останется, и всю ответственность прикладывает на женщин, причем на двух. Самое лучшее в такой ситуации, изолировать его совершено, чтобы на "необитаемом острове" своей изоляции он понял, что ему действительно дорого. Но...
Татьяна С
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Татьяна С »

 
Какая молодец Светлана К - четко и ясно все по полочкам разложила! Присоединяюсь.
Светлана К
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 19:54
Откуда: Москва

Сообщение Светлана К »

 
Автор, насчет того, что нам "не понять"... Мне 35 лет, я была замужем 12 лет, имею дочку 6 лет. Муж ушел к девушке, которая с ним работала, и которая "боролась и искала, нашла и не сдавалась". Я сильный человек, но и мне в период развода вызывали скорую, а дочь начала заикаться, хоть он и приезжал к ней "иногда".
Прошло два года. Бывший муж звонит все чаще, просится в гости, ждет нас у подъезда, норовит чем-то помочь, хотя все это время пропадал... Почти год я была любовницей женатого мужчины, у которого семья в другой стране, поэтому ему удавалось все скрывать от меня. Судите сами - что я могу понимать...
лена32
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:26
Откуда: москва

Сообщение лена32 »

 
прочитала только первый пост, и сразу захотелось написать, что впервые читаю, когда женщине нет дела до чужого ребенка. обычно любовницы пишут, что хотят быть с мужчиной, но жалко его детей. а вам даже не жалко ребенка. вы же женщина. а его родители никогда вас не примут. родители одного моего друга не общаются с ним уже 5 лет, потому что он бросил жену с тремя детьми, ради другой. с новой женой у него уже тоже есть сын, но родители его никогда не видели и видеть не хотят.
лена32
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:26
Откуда: москва

Сообщение лена32 »

 
Элвин писал(а):Как интересно! История почти что моя, только я жена, у которой не хватило сил выставить мужа за дверь. Так и метался на два дома, пока к стенке не приперли. Сейчас ночует дома,но... Мыслями где-то далеко. Да и как же не быть отвлеченным, ведь новая любовь названивает вечерами, тоже надеется на продолжение отношений. Сдается мне, что в такой вот борьбе за "нерешительного" мужчину победит та, у которой хватит выдержки все это терпеть. И штамп в паспорте вовсе не причем.
очень вам сочувствую. представляю, что вы сейчас чувствуете. терпения вам все это пережить и счастья. прошу прощения у модераторов, что не в тему.
Любовница
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 07:24

Сообщение Любовница »

 
Я схожу с ума ! Я люблю его и знаю что он меня тоже любит, НО он по прежнему живет у родителей,говорит,что ему надо разобраться в себе. Мы никуда не ходим вместе, он не знакомит меня с друзьями.. Что мне делать ????
Любовница
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 07:24

Сообщение Любовница »

 
Я совсем запуталась, может она сильнее меня ??? Может Вы все оказались правы,и у них просто кризис в отношениях,а всего лишь оказалась предлогом ?
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»