Я тоже имею право быть счастливой !!!

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Тенерифе
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 01:09
Откуда: Киев

Сообщение Тенерифе »

 
Как дела с вашим бывшим, уехал?
Диагностика добрачных отношений
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Любовница писал(а):Здравствуйте! Все остается по прежнему, только разница в том ,что мы с ней поменялись местами. Его жена принимает ухаживания от нового мужчины, а его это похоже сводит с ума...Он говорит о том,что очень меня любит, но и к ней он по видимому тоже что-то испытывает, а может быть это всего лишь привычка...
По всей видимости она все же ему не безразлична. Вот видите, как опрометчиво утверждать - " у нас любовь!, у нас чувства!"...
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Любовница писал(а):Здравствуйте! Все остается по прежнему, только разница в том ,что мы с ней поменялись местами. Его жена принимает ухаживания от нового мужчины, а его это похоже сводит с ума...Он говорит о том,что очень меня любит, но и к ней он по видимому тоже что-то испытывает, а может быть это всего лишь привычка...
Это их кризис. Их отношения.
Вы не поменялись местами. Вы по прежнему на своем месте - третья лишняя.
А слова о "любви" - это всего лишь слова.
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Любовница писал(а):и к ней он по видимому тоже что-то испытывает, а может быть это всего лишь привычка...
Душечка, у Вас, что шоры на глазах? Муж "что-то испытывает" к своей жене... И к вам он тоже что-то испытывал.. только к жене любовь, а к Вам страсть, которая сейчас угасает
Да, вашему положению сейчас не позавидуешь - все зыбко, как песок. Но вы сами загнали себя в этот угол.

P.S.-если вы поступаете так с другими, то в какой-то момент так же поступят и с Вами.
Любовница
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 07:24

Сообщение Любовница »

 
Мой бывший "сожитель" :) уехал, я живу одна. Любимый отмалчивается,говорит о любви, но...ничего не делает. Я тоже ни о чем не прошу его, пусть сам решает.
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
Ну и правильно! Уж лучше быть одной, чем рядом с кем попало..
morckovka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:11
Откуда: Новосибирск

Сообщение morckovka »

 
Согласна с Фурией. Он и от вас потом так будет бегать и еще и вас обвинит в том, что разрушили его семью, жизнь, а он отдал вам свои лучшие годы и т.д. И вообще решать - дело мужское :)
Тенерифе
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 01:09
Откуда: Киев

Сообщение Тенерифе »

 
Вы еще не раскаиваетесь? Не лучше ли было как раньше....
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Жену он любит, а к вам испытывает страсть!
:D

Да он как арабский шейх, будет иметь гарем из 100 женщин и всех любить. А попробуй одна из них посмотри на другого или уйди из гарема - голову с плеч. Ну и где тут любовь? Если бы жену он любил, то к любовнице бы не бегал однозначно. Просто жена - его собственность, а свое мужик не отдаст. Если бы вы нашли себе ухажера, он к этому бы также отнесся.
Отсюда вывод - и вас он тоже не любит. :pink:
Любовница
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 07:24

Сообщение Любовница »

 
Я решила все это прекратить, не могу больше! Я уволилась с работы (сама), даю ему понять что отношения не намерена продолжать, не хочу я брать на себя такую ответственность, эта ноша не по моим плечам. У него есть семья, жена и ребенок ,которых он любит,и он сам это знает...
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Любовница писал(а):Я решила все это прекратить, не могу больше! Я уволилась с работы (сама), даю ему понять что отношения не намерена продолжать, не хочу я брать на себя такую ответственность, эта ноша не по моим плечам. У него есть семья, жена и ребенок ,которых он любит,и он сам это знает...

Держитесь!
Приходите в себя, восстанавливайтесь!
Ещё могут быть трудности, что понятно - всё же травмировали Вы себя. Но шансы на всё хорошее - велики, если преодолевать всё негативное, ради большой цели - быть истинно счастливой, живя в мире, добре со всеми окружающими.
Тенерифе
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 01:09
Откуда: Киев

Сообщение Тенерифе »

 
непонятно, зачем было увольняться. Он не останавливал?
Татьяна С
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Татьяна С »

 
Тенерифе писал(а):непонятно, зачем было увольняться. Он не останавливал?
По-моему, понятно : с глаз долой - из сердца вон. Все правильно. :)
Вызывает уважение.
elitemodel
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 23:29

Re: Я тоже имею право быть счастливой !!!

Сообщение elitemodel »

 
«Ну он сам говорит что жить не может без меня, что никогда он ничего подобного ни с кем не испытывал, что Я - его судьба, почему мы раньше не встретились ?» Это он тебе лапшу на уши вешает, а потом через какое-то время узнаешь, что его жена от него ждет второго ребенка, а он на 7 небе от счастья! Он и жене такое может говорить! Ты же этого не знаешь!
«Правда его жена такая истеричка, то спокойная, то кричит ему что таблеток наестся, он так переживает..»А ты сама представь, если бы ты оказалась на ее месте, тем более у них ребенок! Конечно, всеми силами она пытается его вернуть! Если вообще не встанет около балкона и позвонит ему, что, либо он тебя бросает, любо она покончит с жизнью…

«Он сказал что никогда не любил ее и живет с ней ради ребенка...»
Если он говорит так про свою жену, он будет и про тебя говорить плохо! Будет говорить, что ты плохая любовница, что ты его САМА завлекла и т.д….
elitemodel
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 23:29

Сообщение elitemodel »

 
Любовница писал(а):Я решила все это прекратить, не могу больше! Я уволилась с работы (сама), даю ему понять что отношения не намерена продолжать, не хочу я брать на себя такую ответственность, эта ноша не по моим плечам. У него есть семья, жена и ребенок ,которых он любит,и он сам это знает...

Ну а то, что ты уволилась, ты ничего не кому не доказала, уволилась ну и Бог с тобой…. Можно было бы продолжать работать не общаясь с ним…
Тенерифе
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 01:09
Откуда: Киев

Сообщение Тенерифе »

 
elitemodel писал(а):
Любовница писал(а):Я решила все это прекратить, не могу больше! Я уволилась с работы (сама), даю ему понять что отношения не намерена продолжать, не хочу я брать на себя такую ответственность, эта ноша не по моим плечам. У него есть семья, жена и ребенок ,которых он любит,и он сам это знает...

Ну а то, что ты уволилась, ты ничего не кому не доказала, уволилась ну и Бог с тобой…. Можно было бы продолжать работать не общаясь с ним…
К кому на шею сядем? К родителям?
irindra
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:04

Сообщение irindra »

 
Светлана К писал(а):
Любовница писал(а):Извините, я может где-то резка в высказываниях..просто мне тоже очень тяжело.Жалко мне и ее с ребенком ,и себя и его. Я думаете не вижу какой он приходит, как мешком пыльным стукнутый. Я правда не думала что так все обернется. Как я прогоню-то его сейчас ? Он смотрит так на меня и у меня сердце разрывается, вижу что стыдно ему перед семьей...Говорит что любит меня очень сильно и я люблю его !
Понимаете, за долгий период (3, 5, 10, а то и 20 лет) муж и жена становятся одной плотью. Ну вот вы представьте, на первых порах, пока это лишь свидания, встречи, редкие ночи вместе - это праздник, это наслаждение, это состояние, когда есть только двое, и все остальное не имеет значения. Но когда люди принимают решение быть вместе, начинается та самая настоящая жизнь, в которой будут неизбежно рано или поздно и скука, и разочарование, и болезни, и раздражение, и упреки, и неоправданные ожидания. И огромного труда стоит все это сохранять, преодолевая все это. Ну вот вам же тоже когда нибудь будет просто тяжело, будет усталость, будет апатия, например, депрессия на бытовой почве, да все что угодно, и захочется просто лечь и никого не видеть-не слышать. И так будет много раз в жизни. И захочется от человека рядом поддержки, а он вдруг раз, и ответит вам разочарованием в вас. Бывает? Часто. Он скажет - так, что-то "моя" больше на праздник не похожа, что-то выглядит не "тип-топ", и что-то от меня требует... Пойду -ка посмотрю на сторону - О! Какие девушки нарядные, чистые яркие эмоции, любят просто так "бескорыстно", ничего не требуют, и я им "нужен любой". И от груза забот, слабый мужчина бежит туда, где этот период. Да, в семью тянет, совесть мучает не дай Боже, но там-то в новых отношениях - вона как приятненько, прямо сердце скачет из груди от адреналина. Наверное там любовь, раз так легко - а тут только долг и обязанности. Это по сути борьба светлого и темного, истины и с удовольствием, эгоизма с совестью. Конечно непростая борьба. Но, поверьте гораздо хуже тем, кто этому мужчине доверился, доверил свои жизни - это женщина и их ребенок. Потому это и есть предательство, что предают доверие. Ведь любовь, растянутая на долгие годы - это прежде всего доверие и ответственность друг за друга. Ну вы же понимаете, что "химический период" влюбленности, страсти - проходит. А что дальше? А дальше вы точно также захотите ответственности по отношению к вам, обязанностей, будете предъявлять определенные требования, да и праздники будут согласно календарным датам... И вряд ли вы спокойно отреагируете, когда ваш мужчина скажет - ой, наша встреча была ошибкой, я полюбил, ухожу, к ребенку буду приезжать иногда, так как совесть мучает, и деньжат подкину чуть, но как женщина ты мне что-то уже никак, так, как там - у меня еще не было. Ну конечно не было, ясное дело - новый человек, новые особенности. Только так можно бегать всю жизнь, в поисках себя, так ни за что и не зацепившись. Только это бег по кругу.
Понимаете, если мужчину что-то вдруг не устраивает в жене, он должен работать над отношениями, делать лучше свою жену, ради семьи, ради обязательств, ради того светлого, что их объединяло, а не бежать за новизной. Для этого сейчас есть куча способов. Муж моей подруги после 15-ти лет совместной жизни записал ее на актерские курсы, нашел персонального стилиста, предложил второе образование, и они прошли курс у семейного психолога. Она поменялась на глазах, помолодела, стала интереснее. Он ДЕЛАЛ, а не жалел себя, и не побежал на сторону в поисках идеала. Он сделал свой идеал из своей же жены. Вот вам какой мужчина больше понравился бы? С каким бы вам было спокойнее жить?
Истинной любви есть вполне точные определения. И не нужно выдавать за любовь всплески эмоций на фоне беготни от человека к человеку. Если человек не чувствует любви - это его проблема, его беда, значит он не научился. Тут от внешних объектов ничего не зависит.

Теперь о том, как "он на вас смотрит". Почитайте литературу по психологии, и потом сравните с жизненными историями. .. Период влюбленности, или страсти, связан с выработкой определенных гормонов и веществ в мозгу. С этим связано то, что при виде объекта, человеку становится "хорошо". Возникает зависимость, психо-физическая. Это уже не свобода любви, чувствуете? Все остальное - люди, места, не связанные с объектом страсти вызывают скуку или раздражение, так как в сравнении с тем, где выделяются гормоны удовольствия блекнут. Тянет все время туда, где влюбленность. Но совесть тоже мучает, хотя мозг почти отказывает. Это единственное, что человека может в этот период удержать. А длится этот период от 4 до 6 месяцев в среднем, еще полгода уходит на "притирку" (период первых конфликтов, когда начинается реальная жизнь). А через год, максимум полтора, пелена спадает, и начинаешь видеть реального человека. Именно спустя это время мужья начинают возвращаться в семью. Так что, если хотите узнать как на самом деле к вам относится человек - нужно время, а именно год, полтора. Если спустя это время вы его не раздражаете, и живете вместе, то это говорит о единении, общности интересов, и вообще родстве душ и возникновении настоящей любви. Сейчас мужчина не видит и не знает вас. Он влюблен в свое представление о вас. Он в вас любит свое удовольствие. Из-за химических процессов в мозге и организме в целом (учитывая мужскую сексуальность), он неспособен видеть реальность и адекватно мыслить. Мучается он именно потому, что тянет физически и на уровне психической зависимости, разум отказывает (и его это злит), и только совесть гложет (а это мука сильная).
Как помочь всем в этой ситуации? Вы же не хотите принимать желаемой за действительное? Вы же не хотите называть любовью то, что ей пока не является, потому что просто не может по определению? Ситуация мучительная. И самое главное, что в результате может остаться вот что - навсегда поломанная жизнь ребенка, разочарованная, незаслуженно травмированная (а развод - это одна из самых сильных психических травм) женщина, у которой всю жизнь будет болеть сердце за себя, бывшего мужа, и ребенка у которого не будет отца. И наконец вы...
После эйфории, которая называется "наконец-то вместе", правда сильно отравленной переживаниями, горечью и горем, метаниями, разрыванием "любимого" на части, когда вы будете точно знать, что он до конца не с вами... наступит период прозрения, когда вы с ним начнете реально друг друга видеть. Он - вас, и тогда неизбежно вспомнит и сравнит с женой по всем статьям - от быта до базовых ценностей. Вы - его, и тогда поймете за что можно было на этого человека обижаться и что требовать.
А еще в вашей жизни всегда будет страх. Вязкий, почти животный, граничащий с самоотречением. Вы будете бояться его работы, задержек, поездок, даже его телефона, вы будете втайне ненавидеть всех его сотрудниц, и бесконечно проверять и бояться... А если будет ребенок, то вы будете чувствовать просто ужас, оттого, что одного ребенка он уже оставил, и что же будет с вашим... ? А с вами как он поступит, когда через пять лет (кстати, типичные период кризиса в семейных отношениях - 3, 5, 10-12, и т.д.) вы станете маячащей каждый день женой, а не "далекой прекрасной возлюбленной"...

Если хотите честности и настоящего счастья, прежде всего самой себе, оставьте мужчину в покое - да, резко и жестко. Он болен сейчас, неадекватен, по описанным выше причинам. Хотите наступить на те же грабли, что миллионы беспечных, которые приняли химию за любовь? нет? Тогда дайте срок - год. Через год, если это настоящая любовь и как он говорит судьба, ничего не изменится, правда? Ну что такое год для вселенской любви - мелочь! От судьбы ведь не уйдешь? А за год вполне можно разобраться в себе и в своих отношениях с близкими и родными, да и болезнь вылечить вполне можно, и грязь убрать, минуя трупы...
И это нужно прежде всего вам! Удачи и стойкости! Иного выхода у вас нет.

Светлана, спасибо большое, что уделили время и подробно описали человеку суть происходящего.
Любовница
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 07:24

Я тоже имею право быть счастливой !!!

Сообщение Любовница »

 
Прошло уже довольно много времени..решила отписаться. Я устроилась на другую работу. Но самое главное !!! Он все таки ушел из семья,мы некоторое время не виделись, и он сделал свой выбор. Теперь он иногда ночует у меня, с женой практически не общается, ну с ребенком только видится иногда. А ВЫ говорите что счастливых концов не бывает! Бывают!!! :D
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Сообщение Kristinka »

 
Для кого счастливый? Для Вас? А для жены и особенно для ребенка - тоже?
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

Re: Я тоже имею право быть счастливой !!!

Сообщение nissa »

 
"Теперь он иногда ночует у меня"
Ну мы же не знали, что для Вас счастье заключается в этом.
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Жаль, что для вас счастье - это боль маленького ребёнка и его матери. Вы так ничего и поняли. Надеюсь, что поймёте, главное чтобы не было слишком поздно...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Я тоже имею право быть счастливой !!!

Сообщение Мара »

 
Любовница писал(а): ВЫ говорите что счастливых концов не бывает! Бывают!!! :D
:shock: :shock: Вы думаете это конец? :shock: Это как раз только начало.

Причем весьма сомнительное.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»