Как ему помочь? ...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Тор
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 23:02
Откуда: Греция

Сообщение Тор »

 
Nastya писал(а):Скажите а почему Вы себя с автором сравниваете - у нас , что автор без ног , и брошен мужем?
Вы очень милая женщина, Настя!
Я ни с кем себя не сравниваю. Извините, я не знал, что можно писать только в темах где судьба авторов похожа на мою. Всего вам доброго!
Диагностика отношений в сожительстве
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Да кстати и иронизировать , на тему , что замечательно , что у автора есть я - не стоит , потому как мое мнение удивительным образом совпадает с мнением большинства на форуме - так вот благодаря тому , что есть форум и есть , как Вы выразились мы, многие общаяся здесь выходят из совершенно тяжелейших ситуаций , депрессий - которые отчасти им организовали такие милые люди как Викторинка - если для Вас что-то непонятно - сходите на сайт победишь.ру и поиронизируйте там , с людьми находящимися проедсуициидальном состоянии , ну или сообщите им , что "...в жизни все бывает.." , у кризисных психологов вместе со священниками не получается - но Ваша волшебная формула непременно их спасет...
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Тор писал(а): Вы очень милая женщина, Настя!
Я ни с кем себя не сравниваю. Извините, я не знал, что можно писать только в темах где судьба авторов похожа на мою. Всего вам доброго!
И Вам всего доброго , хотелось бы еще понять , что некорректного Вы усмотрели в моих постах ?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Nastya писал(а):
Тор писал(а): Вы очень милая женщина, Настя!
Я ни с кем себя не сравниваю. Извините, я не знал, что можно писать только в темах где судьба авторов похожа на мою. Всего вам доброго!
И Вам всего доброго , хотелось бы еще понять , что некорректного Вы усмотрели в моих постах ?
Я Вам объясню. У нас есть пункт Правил:
Правило 5. Ответы на просьбы о помощи
Размещая пост в истории человека, который попросил помощи, совета, автор не должен критиковать советы, ответы других.

На этом оффтоп давайте закончим.
Викторинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:35

Сообщение Викторинка »

 
Katia писал(а):Викторинка, Вы неоднократно говорили о чести, о необходимости выполнять обещания. Судя по всему, эти понятия для Вас не пустой звук.
И если это действительно так, то очень важно четко осознавать, в чем же суть этих понятий.
Скажите, кого Вы назовете честным человеком - того, кто не совершает бесчестных поступков или того, кто совершая такие поступки даже их не стыдится и не прочь рассказать об этом?
Если же сделал человек ошибку, плохой поступок (а это происходит с каждым из нас), то что будет честностью - прикладывать усилия, чтобы исправить ошибку, или теоретизировать на тему "почему эту ошибку исправить невозможно" с вариациями на тему "я сделал(а) все, что мог", по сути означающими просто нежелание что-то делать?
Если человек не выполняет данное обещание, бросает доверившегося и зависящего от него другого человека - это, по-Вашему, честно?Раздавать новые обещания, не выполнив прежние, это ли не есть жизнь во ЛЖИ?
Катя, очень запутанно Вы написали... Когда муж уходит жены , это не освобождает его от обязательств... Он обязан помогать и бывшей супруге и своим детям во всем. А вот жить через силу с человеком, которого не любишь, нет дружбы, понимания, уважения... зачем?(( или вы не об этом?...
Викторинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:35

Сообщение Викторинка »

 
Тор писал(а):
Елена К писал(а):Уважаемая Викторинка, в конце концов все зависит от вашего морально-этического облика, от вашей веры в Бога.
Мое мнение: нехоршо крутить роман с женатым. Даже если у них с женой неформально все кончено. Надо стараться жить так, чтобы вас не в чем было упрекнуть. А сейчас Вас упрекнуть ой как можно-а как же, УВЕЛА МУЖА ИЗ СЕМЬИ, ДЕТЕЙ ПОЛУСИРОТАМИ СДЕЛАЛА!!!
И все что вы далее напишите уже не котируется - это уже ОПРАВДАНИЯ ЛЮБОВНИЦЫ.
Не нравится слово УВЕЛА? ОК, заменю его другим словом из-за Вас он ушел из вемьи. Не было бы вас, скорее всего сейчас не разводился бы, жил бы как-нибудь с женой. А мог жить с ДРУГОЙ ЛЮБОВНИЦЕ, вполне мог. НО: по крайней мере не Вы в этом повинны были бы.
Девушка влюбилась! Разве любовью можно управлять как авто? И в женатого можно влюбиться и в женщину замужнюю. Да, вы скажете, что с искушениями надо бороться. Но, например, я лично знаю много примеров того, что люди расходились с первыми супругами и очень счастливо жили в повторном браке.
Пасип... )
Викторинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:35

Сообщение Викторинка »

 
Уважаемые, всех с Новым годом) ... будьте добрее)
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Викторинка писал(а): ... будьте добрее)
И Вам всего хорошего! Будьте порядочнее и милосерднее к другим: брошенным женам и детям.
Katia
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 15:12
Откуда: Moscow

Сообщение Katia »

 
Викторинка писал(а):
Katia писал(а):Викторинка, Вы неоднократно говорили о чести, о необходимости выполнять обещания. Судя по всему, эти понятия для Вас не пустой звук.
И если это действительно так, то очень важно четко осознавать, в чем же суть этих понятий.
Скажите, кого Вы назовете честным человеком - того, кто не совершает бесчестных поступков или того, кто совершая такие поступки даже их не стыдится и не прочь рассказать об этом?
Если же сделал человек ошибку, плохой поступок (а это происходит с каждым из нас), то что будет честностью - прикладывать усилия, чтобы исправить ошибку, или теоретизировать на тему "почему эту ошибку исправить невозможно" с вариациями на тему "я сделал(а) все, что мог", по сути означающими просто нежелание что-то делать?
Если человек не выполняет данное обещание, бросает доверившегося и зависящего от него другого человека - это, по-Вашему, честно?Раздавать новые обещания, не выполнив прежние, это ли не есть жизнь во ЛЖИ?
Катя, очень запутанно Вы написали... Когда муж уходит жены , это не освобождает его от обязательств... Он обязан помогать и бывшей супруге и своим детям во всем. А вот жить через силу с человеком, которого не любишь, нет дружбы, понимания, уважения... зачем?(( или вы не об этом?...
Муж не обещал "помогать" бывшей супруге и детям, он обещал жить с ней и любить ее всю жизнь. И это две большие разницы. Вы согласны?
Когда нет понимания, дружбы, любви, это очень плохо и тяжело. И с этой проблемой сталкивается каждый человек в браке рано или поздно. Но как бы тяжело ни было, это не оправдание предательству. Вы согласны? Именно поэтому честно - искать способы решения проблем в браке, начиная с себя. Бесчестно - бежать от проблем, дезертировать с поля боя, оставив на нем истекать кровью и сражаться в одиночку тех, за кого ты отвечаешь.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
natatella писал(а):
У моей подруги дошло до того, что мч просил поговорить с его собственной женой на предмет того, с кем он будет.
Уникальный случай. Может быть, расскажете о нем поподробнее?
Пожалуйста.
Для Sam1 рассказываю :) МЧ дошел до того, что попросил свою любимую женщину (мою подругу) поговорить со своей женой (на тот момент, конечно, уже нелюбимой :D ), чтобы они между собой поговорили и решили, как они его делить будут, извините, как пирог - кому верхнюю часть, а кому нижнюю (анекдот про слона помните: соседу попа, а мне все остальное) вообщем что-то похожее. Жена умоляла его остаться, грозила суицидом и при этом остается дочь, а с подругой моей он год встречался и переехал к ней вместе со своим бампером, так сказать, окончательно утвердился в квартирке :D. Вообщем они встречались (жена и любовница) он даже любовницу на эту встречу и привез. Вообщем женщины между собой в итоге договорились. Он вернулся в семью, а потом пытался на двух стульях, а потом сказал, что уезжает в длительную заграничную командировку. Короче говоря из-за такого проходимца всем досталось. Хотя остальных участников драмы я не оправдываю.
Викторинка, у меня история немного похожа на Вашу, только мой бывший мужчинец был уже в разводе, но судя по всему, только по паспорту, а в голове у него трам-тарарам творился. Я, конечно, тоже хороша, что не разглядела в нем такого фрукта, но он развелся с женой не из-за меня. Оставил жену с младенцем, снял квартирушечку и строил новую жизнь с любимой женщиной, хватило на 2 года, она от него ушла (можете представить, как нужно допечь любимую, чтобы она ушла и даже на смс его не отвечала, когда он хотел ей вещи ее отдать), но я и тогда не остановилась, думала, что я - это конечно же то, что ему нужно. Он рассказывал, что любит дочь, не разобрался в себе, вообщем-то честно, хотя всячески давал мне понять своим поведением, что я не безразлична ему, но теперь наверное, я поняла, что мне просто хотелось это видеть. Финал такой - я воспитываю сына от него, я счастлива, мне 30, и у меня есть хорошенький малыш, но со мной папа поступил также, как и со своей женой. Я не желаю ему зла, иногда обида накатывает, но стараюсь строго не судить и сделала вывод: что с такими мужчинами, которые "и к умным и к карсивым" на одном гектаре не сяду, извините, за каламбуры, настроение просто хорошее :D Желаю искренне, чтобы Ваш МЧ не был похож на такой тип мужчин. Еще хочу сказать, что в общем впечатление от форума такое, что во всем виноваты женщины, которые появляются в жизни женатого мужчины. Может женщины, давайте не будем слишком снисходительно относиться к поступкам своих благоверных и спрашивать в первую очередь с них, а не с их любовниц. Может хоть от этого они станут более ответственными и мужественными перед своими семьями, ведь по сути мы женщины виноваты в том, что с нами так поступают, своим попустительством и излишним всепрощением. Но как говорится каждый случай - индивидуальный, не берусь судить. Да и вообще, судить кого-то последнее дело, всем нам судья один - Господь
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»