Как ему помочь? ...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Викторинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:35

Сообщение Викторинка »

 
Мара, мне кажется я ранее писала, что на момент когда она была беременна - они уже расстались, поженились из-за ребенка, и после рождения ребенка он также не жил вместе с ними. Это я знаю не только из его слов. И до меня, у него были отношения и он жил с женщиной, а не с женой... я не вижу тут семьи и не понимаю, что здесь еще можно разбить.... я подтолкнула его не к разводу, а к тому чтобы подумать... это нормально, сейчас не нужно обвинять меня в том, что у них не сложилось, в этом они виноваты лишь вдвоем, что не смогли ни воссоздать, ни сохранить, ни вернуть.... почему то всегда легче обинить 3-ю сторону.... чем признаться в своих ошибках.... Я написала заключение моей истории, для тех, кто принял участие в дискусии, помог мне сориентироваться, не ошибиться... Мой бывший супруг также встречался с другой женщиной, когда я была второй раз беременна.... и от переживаний у меня случился выкидыш...но поверьте - та женщина не имеет никакого отношения к тому, что происходило между нами....это проблемы взаимопонимания меня и мужа... третий - не виноват, он лишь следствие негармоничных или уже завершенных отношений...
Диагностика отношений в сожительстве
Диана29
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:26
Откуда: Москва

Сообщение Диана29 »

 
Это не Мара Вам написала, а я.
В любом случае, будьте счастливы.
Викторинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:35

Сообщение Викторинка »

 
Диана, спасибо за пожелание) Счастья Вам!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Викторинка писал(а): Мара, мне кажется я ранее писала, что на момент когда она была беременна - они уже расстались, поженились из-за ребенка, и после рождения ребенка он также не жил вместе с ними. ...
И что? Он не разводился.
Викторинка писал(а):
почему то всегда легче обинить 3-ю сторону.... чем признаться в своих ошибках.... Я написала заключение моей истории, для тех, кто принял участие в дискусии, помог мне сориентироваться, не ошибиться... Мой бывший супруг также встречался с другой женщиной, когда я была второй раз беременна.... и от переживаний у меня случился выкидыш...но поверьте - та женщина не имеет никакого отношения к тому, что происходило между нами....это проблемы взаимопонимания меня и мужа... третий - не виноват, он лишь следствие негармоничных или уже завершенных отношений...
Неправда. Извините. Третий еще как виноват, потому, что оказывает влияние (и еще какое) на отношения двоих. Если бы в Вашей прошлой семье у мужа не случилась женщина на стороне, все сложилось бы совсем не так как сложилось. Возможно, Вы все равно в итоге расстались бы, но, может быть, это было по-другому. И Вы, возможно, не потеряли бы ребенка.
Третий - активный участник отношений.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Викторинка писал(а): И до меня, у него были отношения и он жил с женщиной, а не с женой...
Не завидую я вам Викторинка. Уж очень любвеобильный субъект вам попался, но решать, конечно, вам.

P.S.Возможно, вы видите пока только самую вершину айсберга. :(
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Позитивная писал(а):
Викторинка писал(а): И до меня, у него были отношения и он жил с женщиной, а не с женой...
Может и про вас кто-то так напишет через время. И эта другая будет себя успокаивать так же,как и вы себя сейчас. Жаль вас,жить на пороховой бочке...
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Позитивная писал(а):
Викторинка писал(а): И до меня, у него были отношения и он жил с женщиной, а не с женой...
Не завидую я вам Викторинка. Уж очень любвеобильный субъект вам попался, но решать, конечно, вам.

P.S.Возможно, вы видите пока только самую вершину айсберга. :(
ужас, я как почитала, так даже порадовалась за жену. еще неизвестно, кому повезло в этой ситуации, бывшей уже жене или новой любовнице....
но тем не менее, Викторинка, вы знайте, что люди меняются. конечно, если ваш сожитель действительно изменится, то и вы сможете построить с ним семью счастливую. просто такие изменения настолько редки...(((
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Викторинка писал(а): третий - не виноват, он лишь следствие негармоничных или уже завершенных отношений...
Это не совсем так. Мы все живем в социуме. Поэтому окружающие так или иначе оказывают свое влияние. А уж человек, к которому испытываешь чувства-тем более!!!!! Ведь он вторгается уже в интимную сторону жизни.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Re: Сейчас мы вместе)

Сообщение Nadiya »

 
Викторинка писал(а):Всем спасибо за участие, меня долго здесь не было... После обсуждения этой проблемы здесь, на форуме, я приняла решение расстаться ... Мы не виделись, у нас не было отношений, лишь иногда созванивались... Решение мне далось сложно и прощаться и просить уехать его домой - тоже... Я была уверена, что он останется с семьей... Он подал на развод, сходил к психологу на тему: как правильно при разводе строить отношения с бывшей супругой и дочерью. Сейчас мы вместе.
Решения расстаться Вы не приняли.
Вы его поставили перед выбором, либо в семью, либо со мной.
Это разные вещи. Очень разные.
И сейчас, в данный момент времени - он с Вами. Но что будет завтра... большой вопрос.
Подал на развод и УЖЕ развелся - существенная разница.
Сходил к психологу на "тему как..." и УЖЕ выстроил определенные отношения с бывшей семьей - это не просто разница, это пропасть...через которую Вам еще шагать и шагать.
А его, судя по описанному Вами (Вам врал, с женой отношения все выясняет, никак не выяснит...еще и другая женщина, а может и не одна была...) еще долго будет качать из стороны в сторону.

Поторопились Вы, Викторинка. Боюсь, это не конец Вашей истории.
Самое начало. Не лучшее. Простите.
Викторинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:35

Сообщение Викторинка »

 
Так, все прочитала, не буду цитировать, а то запутаюсь... Всем спасибо за участие, возможно в ваших словах есть доля здравого смысла, согласна. Начну по порядку: я не ставила перед выбором - я вообще закончила отношения.... и фраз или я или она - не звучало вообще, мы говорили серьёзно на тему, что развод и расставание - это крайне тяжелый и болезненный процесс, и я не хочу участвовать в принятии какого-либо решения, я хочу чтобы он пожил один или в семье и осознал какие-то вещи для себя... Уважаемые участники, разговор был очень сложный, и мы расстались со словами - жизнь все расставит на свои места, не давая обещаний, сроков и пр.... созванивались по телефону и то по моментам так сказать бытовым, моя машина стояла на ремонте в его сервисе и я бы просто не смогла бы материально потянуть тот ремонт и проверить правильность сделанных работ, он доделал то, что начал .... это все!!! Я даже не знаю где он жил то время, пока думал и принимал решение... мы не контактировали.... во всяком случае я не чувствую себя причастной и вообще очень быстро закончила все как только узнала, что он еще не разведен. Второе: попался вот такой любвеобильный... если он не воспринимал отношения с женой, то я так понимаю человек был в поиске... ни в коем случае не оправдываю... Если брать мою ситуацию, то первый год в браке, но при раздельном проживании с моим бывшем супругом, мы что-то пытались наладить и я ни с кем ест-но не встречалась, т.к. любила его....то второй год (после выкидыша)... я уже не любила, просто даже не думала об этом штампе, и не шла наперекор всему разводиться во имя и прочее... это было бы еще больнее для меня, я подавала на развод еще через год, когда активно встречалась и искала спутника жизни, и при подаче документов не испытала ничего кроме облегчения (на тот момент у меня не было отношений ни с кем, что могло бы как то скрасить этот неприятный момент) - я просто внутрнне была к этому готова и это было также естественно как и дышать.... а что касается - 3 ий персонаж также виноват, нет, опять не соглашусь... третий, как я уже написала, результат уже НЕАДЕКВАТНЫХ ОТНОШЕНИЙ!!!!!! Значит ОНИ ДВОЕ уже сами сделали столько ошибок, что дальше только расставание.... а если, это всего лишь легкий флирт, который в наше время часто помогает держаться семья (именно тем, которые вопреки, но ВМЕСТЕ!!!) на плаву... то об этом, как правило, никто не узнает... не правда ли... А что касается женщины моего мужа, поверьте я не от переживаний из-за нее потеряла ребенка, зная своего бывшего супруга, мне ее просто было жаль, он не способен на отношения!!! Я в то время жила на такой пороховой бочке.... что странно как я вообще могла забеременнеть... при росте 170, мой вес был 46 и мне кололи уколы чтобы я в целом могла принимать пище, т.к. на нервной почве я около года с трудом могла есть!!! И в этом лишь моя вина и моего супруга.... никого больше.... отношения - это ДВОЕ!!!! ТРОЕ - это уже конец... Я не буду утверждать, что у нас все получится., возможно - да, возможно - нет.... но после своего барка, где начало отношений было чистое, не было разводов, других женщин и пр...и куда все это зашло.... я не смею утверждать, что мои настоящие отношения в чем-то хуже или лучше.... за все это время мы ни разу не поссорились, не наорали друг на друга, не оскорбили, не недопоняли....и теплота и доверие не ушло... я ценю это сейчас, а дальше жизнь действительно расставит все на свои места... удачи всем, буду благодарна новым ответам!
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Викторинка писал(а):Всем спасибо за участие, возможно в ваших словах есть доля здравого смысла, согласна.
Как приятно осознавать, что в ваших собственных словах этих долей гораздо больше.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Викторинка писал(а): .. а что касается - 3 ий персонаж также виноват, нет, опять не соглашусь... третий, как я уже написала, результат уже НЕАДЕКВАТНЫХ ОТНОШЕНИЙ!!!!!! Значит ОНИ ДВОЕ уже сами сделали столько ошибок, что дальше только расставание.... а если, это всего лишь легкий флирт, который в наше время часто помогает держаться семья (именно тем, которые вопреки, но ВМЕСТЕ!!!) на плаву... то об этом, как правило, никто не узнает... не правда ли... А что касается женщины моего мужа, поверьте я не от переживаний из-за нее потеряла ребенка, зная своего бывшего супруга, мне ее просто было жаль, он не способен на отношения!!! Я в то время жила на такой пороховой бочке.... что странно как я вообще могла забеременнеть... при росте 170, мой вес был 46 и мне кололи уколы чтобы я в целом могла принимать пище, т.к. на нервной почве я около года с трудом могла есть!!! И в этом лишь моя вина и моего супруга.... никого больше.... отношения - это ДВОЕ!!!! ТРОЕ - это уже конец...
Вы сами себе противоречите.
И себя обеляете.
Третий - активный участник отношений, ибо, если нет третьего, у одного из супругов не возникает дополнительный источник помех (притяжения, давления, манипулирования и т.д. - выберите по вкусу), и он существенно меньше отвлекается от семьи.

Да, если появился третий, то отношения в семье (по крайней мере одного из супругов) не совершенны, но ... понимаете, это как сосуд, в котором в определенный период есть некоторые дефекты. Налей в него воду (отношения супругов) - ничего не будет. А если налить соляную кислоту (третьего - лишнего), то все будет разъедено напрочь. Не дает кислота произвести ремонт сосуда, ну, или, по крайней мере, сильно затрудняет.
метель
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:29
Откуда: СПб

Сообщение метель »

 
Виктринка, Вы сейчас видите то, что хотите видеть. Он Вам активно подыгрывает, так как ему нравится выглядеть в Ваших глазах самым-самым. Но в повседневной жизни он другой, настоящий и в этой обычной жизни у него скандальный развод,другие женщины…
Ну продержится он с Вами в маске самого-самого несколько лет, а потом станет самим собой и Вам придется жить с ним настоящим, а не с маской. ИМХО.
И не обижайтесь на мнение других участников-Вы спросили, Вам ответили.
Решение-то все равно за Вами.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Викторинка писал(а): Я не буду утверждать, что у нас все получится., возможно - да, возможно - нет.... но после своего барка, где начало отношений было чистое, не было разводов, других женщин и пр...и куда все это зашло....
Если не смогли сохранить то чистое "без разводов и других женщин", как же собираетесь жить с тем,что замешано на лжи?
Викторинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:35

Сообщение Викторинка »

 
Прежде чем начала дискуссию на этом форуме, причитала ни одну статью про брак... которые писали наши священники. Фраза: в старом завете, если один супруг изменяет другому - брак, даже при желании считался не действительным. В новом завете - если супруг изменил, но покаялся, то второму супругу нужно научиться простить.... если не покаялся, то подавать на развод... Далее, меня смущает, что мои ответы читают ООООЧЕНЬ выборочно и отвечают лишь на те моменты, к которым можно придраться...извернуть...повернуть и очернить... За редким исключением, вижу здесь озлобленных на весь мир (кроме самих себя...конечно) женщин, не сумевших сберечь брак, сделать выводы, принять и исправить ошибки... переваливая вину на посторонних людей!!! Мне жаль, такой прекрасный и чистый сайт, с очень умными и глубокими статьями.... а форум, мягко сказать "недобрый".... под этим словом я понимаю, не ободрение ситуации или нет...я не за одобрением создала тему, а характер ответов...их форма, а не содержание... мне жаль, многих жаль...надеюсь со временем вы все таки научитесь брать ответственность за свою жизнь и поступки и снимете нимб с головы... забыла добавить - вы добры к тем, кто страдает, у кого горе... верно сказано - нет счастья большего, чем несчастье другого человека.... уверена на 100% что ни один даже на минуту не способен предположить свою неправоту ..... даже на минуту... все удачи, Скарлетт спасибо Вам еще раз) не уподобляйтесь, в споре с ..... мы сами уподобляемся им, но Ваша поддержка для меня многое значит!!!
Викторинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:35

Сообщение Викторинка »

 
И еще...хотя скорее всего в пустоту... жены, мужья которых изменили, ушли ... вы думаете что выстрадаете себе счастье?... нет!!!! Остановитесь, стройте полноценные семьи, учите своих детей любви, а не жизни во лжи... Стройте свое счастье своими руками, умейте сделать два шага назад, дабы пройти один шаг вперед.... самопожертвование никто не оценит...самосовершенствование - о да!!!! ОЦЕНЯТ!!!!
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Викторинка писал(а): Начну по порядку: я не ставила перед выбором - я вообще закончила отношения.... и фраз или я или она - не звучало вообще...
...мы расстались со словами - жизнь все расставит на свои места, не давая обещаний, сроков и пр.... созванивались по телефону и то по моментам так сказать бытовым, моя машина стояла на ремонте в его сервисе и я бы просто не смогла бы материально потянуть тот ремонт и проверить правильность сделанных работ, он доделал то, что начал .... это все!!!
Отношения Вы НЕ закончили.
Вы расстались - до поры до времени... с условием ЕГО определения...
Пусть эти слова не звучали напрямую. Они подразумевались, и мужчина это прекрасно понимал. Да и Вы тоже.
Это то, что Вы назвали - "жизнь расставит на свои места".
Отговорки - "материально не потяну"... без комментариев.
Просто неуважение к себе самой.
Вот я и говорю - не было с Вашей стороны никакого решения.
Пишу к тому, чтобы Вы для себя самой четко отдавали отчет, в том что Вы не сторонний наблюдатель в этой истории.
Вы же хотите построить с этим мужчиной семью?
Значит нужно знать на чем Вы стоите сейчас.
Важно, и для Вас, и для него. Подумайте.
Викторинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:35

Сообщение Викторинка »

 
Отговорки - "материально не потяну"... без комментариев.
Просто неуважение к себе самой.


Надя! Материально не потяну, потому что мы жили вместе несколько месяцев и он во многом помогал мне материально, я не вижу ничего плохого в этом, это нормально, когда мужчина помогает своей любимой женщине, да и вообще ПОМОГАЕТ ЖЕНЩИНЕ!!! И ремонт машины, было его инициативой, я бы никогда не стала делать это сама (у меня просто нет средств).... поэтому не вижу здесь неуважения для себя, и еще раз убеждаюсь в том, что на форуме нравится оскорблять .... если Вам от этого легче, до ок) я не держу зла... просто не понимаю откуда такая агрессия... И читая все это... я правда рада, что я так не думаю, что я не обвинила кого-то в распаде своей семьи, а в первую очередь себя... во вторую мужа...(ведь женщина хранительница семейного очага...) значит не справилась, не сумела, не правильно выстроила отношения, или во всяком случае не присмотрелась к человеку, не поняла его... Я виновата, НЕ перекладываю!!! И знаете, чувствую себя только счастливой... что справилась, что смогла найти свое счастье!!! А бывший супруг, до сих пор просит прощения за свои поступки (это через два года...) и любит нас сыном...потому что видит как ведут себя брошенные женщины, агрессивно, шантажируя детьми, угрожая, пугая чуть ли не адом... слышала, видела, далеко ходить не надо... А мне не нужно никого запугивать, я просто отдаю, люблю, прощаю... и не держу обиду...и ко мне возвращается тем же...
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Викторинка писал(а):Остановитесь, стройте полноценные семьи, учите своих детей любви, а не жизни во лжи...
Викторинка, не нужно нервничать.
Ваши отношения начались со ЛЖИ.
Но Вы ее УЖЕ оправдали. Вашей с ним "любовью".
Поверьте, я искренне желаю Вам всего самого доброго.
Но чтобы из такого "начала" выросло что то чистое, доброе, светлое... нужны титанические усилия, глубочайшее переосмысление себя, своей жизни. Это не просто.
И не получится, если Вы, Он не осознаете и своих ошибок.
Без раскаяния и исправления себя не получится ничего.
Этого я Вам желаю.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Викторинка писал(а): Надя! Материально не потяну, потому что мы жили вместе несколько месяцев и он во многом помогал мне материально...
женщина хранительница семейного очага...) значит не справилась, не сумела, не правильно выстроила отношения, или во всяком случае не присмотрелась к человеку, не поняла его...
Надо ли понимать,что живя без него Вы бедствовали и голодали? :D

Уверенны, что "справитесь, сумеете, выстроите правильно, присмотритесь и поймете"? Почему тогда с мужем не сделали тоже самое?
Диана29
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:26
Откуда: Москва

Сообщение Диана29 »

 
Уважаемая, Викторинка! Не надо всех обвинять в озлобленности, и уж тем более говорить, что у людей комментирующих вашу ситуации нимб на головах. Я вас уверяю, что каждая из брошенных жен много раз проанализировала свою ситуацию и свое поведение в браке и сделала выводы.
Я согласна, появление 3-его возможно только в тех отношениях, где есть проблемы. Но НИКАКИЕ проблемы в семье не оправдывают измену. Если есть проблемы, то что тебя не устраивает, их надо решать, а не замалчивать и искать утешения на стороне. Любые новые отношения надо начинать только тогда, когда поставлена точка в старых.

И ведь это не из области фантастики - одна семья на всю жизнь, мои родители вместе 34 года (да, бывали проблемы, измена, которую смогли простить и жить); моя крестная со своим мужем прожила в браке 41 год, тоже всякие моменты были. Наверняка тоже у них были периоды, когда надоедало самопожертвованием заниматься, казалось, что нет ни любви, ни доверия, ничего, но люди живут вместе, я не могу сказать, что живут несчастливо, бывают ссорятся, но когда собирается большая семья: дети, внуки и все смеются, улыбаются - это счастье.
Извините, если не совсем по теме...

То, что Вам говорят, как будет - люди пишут свое мнение, люди опытные. На самом деле, только Господу известно, как будет. Ваша история - это Ваша история. Трудитесь над отношениями
Викторинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:35

Сообщение Викторинка »

 
Простовика писал(а):
Викторинка писал(а): Надя! Материально не потяну, потому что мы жили вместе несколько месяцев и он во многом помогал мне материально...
женщина хранительница семейного очага...) значит не справилась, не сумела, не правильно выстроила отношения, или во всяком случае не присмотрелась к человеку, не поняла его...
Надо ли понимать,что живя без него Вы бедствовали и голодали? :D

Уверенны, что "справитесь, сумеете, выстроите правильно, присмотритесь и поймете"? Почему тогда с мужем не сделали тоже самое?
Простовика... ну зачем сарказм, злость? нет, просто этот ремонт был не важен для меня: хотите детали? разбитый бампер и парктроники...без этого можно ездить...ну откуда у вас только злобы... откуда? вы счастливы? судя по ответам - нет((( жаль...
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»