Как ему помочь? ...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Викторинка писал(а): Надя! Материально не потяну, потому что мы жили вместе несколько месяцев и он во многом помогал мне материально, я не вижу ничего плохого в этом, это нормально, когда мужчина помогает своей любимой женщине, да и вообще ПОМОГАЕТ ЖЕНЩИНЕ!!!
Простите, Викторинка, я придерживаюсь другого мнения.
К примеру -
У меня отношения с мужчиной. Отношения двоих, это если говорить просто - дают определенные права и накладывают обязательства. Двое взаимосвязаны. Это не просто знакомые, друзья, соседи.
Это больше. Согласитесь.
Настает момент и Я принимаю свое Решение - отношения прекратить.
Значит, ни на что не претендую и ничем более не обязана.
Для меня так. Иначе - это не решение.
Это конечно упрощенно и слегка утрировано. Но суть в этом.
А расстались... но какую то помощь принимаю...это моветон.
Для меня, во всяком случае.
Диагностика отношений в сожительстве
Викторинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:35

Сообщение Викторинка »

 
Отвечу в целом) мои родители вместе с 17 лет...сейчас им под 60) измен не было...душа в душу...и я так хочу... измену не прощаю априори.... и мужу не простила.... т.е. прощала год - за который ушла не только любовь, но и вообще все человеческое... простить измену...легко сказать... многие говорят, что прощают, а потом упоминают об этом при каждом удобном случае... и всю жизнь думаю что им должны теперь... за их страдания...
Я не нервничаю, просто всем отвечала с уважением, а в ответ я вижу немного другое... и это очень расстраивает, грустно оттого как много недоброты в людях... уверена, что если бы я написала что все кончено и я мылю веревку.... как мне плохо, одобрения и поддержки я встретила бы гораздо больше... извините, если я не права... я не жду поддержки и пожеланий счастья... я просто пыталась разобраться и ответила что мы вместе для того, чтобы было понятно чем окончена история, и дискуссия закрыта... а в ответ - читаю... и ..... если честно...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Викторинка писал(а): вы счастливы? судя по ответам - нет((( жаль...
Вы неверно судите по ответам.
Я вполне счастлива. Бог уберег меня и от роли брошенной жены , и от роли любовницы. Даже, если бы это было в моей жизни, то счастье никак не может зависеть от того, что было. Счастье в том, как мы живем сейчас, какие делаем выводы из происходящего с нами. Правильные выводы могут сделать счастливым. Самооправдание и обвинение окружающих в плохом к нам отношении - никогда к счастью не приведут.
Викторинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:35

Сообщение Викторинка »

 
Nadiya писал(а):
Викторинка писал(а): Надя! Материально не потяну, потому что мы жили вместе несколько месяцев и он во многом помогал мне материально, я не вижу ничего плохого в этом, это нормально, когда мужчина помогает своей любимой женщине, да и вообще ПОМОГАЕТ ЖЕНЩИНЕ!!!
Простите, Викторинка, я придерживаюсь другого мнения.
К примеру -
У меня отношения с мужчиной. Отношения двоих, это если говорить просто - дают определенные права и накладывают обязательства. Двое взаимосвязаны. Это не просто знакомые, друзья, соседи.
Это больше. Согласитесь.
Настает момент и Я принимаю свое Решение - отношения прекратить.
Значит, ни на что не претендую и ничем более не обязана.
Для меня так. Иначе - это не решение.
Это конечно упрощенно и слегка утрировано. Но суть в этом.
А расстались... но какую то помощь принимаю...это моветон.
Для меня, во всяком случае.

Надя... вы меня не слышите - я не потянула бы... машина уже в сервисе, работы наполовину сделаны... у меня даже за несколько месяцев бы не накопилось денег отдать за ремонт... я считаю, что раз даны обещания, их надо выполнять...несмотря на прерванные или нет отношения... это же не обещание моего счастья) это определенное реальное обещание, и потом что меняется оттого заплатил он за машину или нет... если бы не заплатил, то 100% вернулся к жене и они жили бы душа в душу долго и счастливо... )))) и потом , мы не увиделись, он приехал заплатил за машину, а потом приехала и забрала ее... И - касательно прерванных отношений, я их (ждя себя) закончила на тот момент и переживала как то, что мы расстались без лишних иллюзий... ладно, вижу что дискуссии просто неуместны ... всем желаю счастья и удачи)))) берегите себя и своих близких...
Викторинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:35

Сообщение Викторинка »

 
Простовика писал(а):
Викторинка писал(а): вы счастливы? судя по ответам - нет((( жаль...
Вы неверно судите по ответам.
Я вполне счастлива. Бог уберег меня и от роли брошенной жены , и от роли любовницы. Даже, если бы это было в моей жизни, то счастье никак не может зависеть от того, что было. Счастье в том, как мы живем сейчас, какие делаем выводы из происходящего с нами. Правильные выводы могут сделать счастливым. Самооправдание и обвинение окружающих в плохом к нам отношении - никогда к счастью не приведут.
Вика, а я никого не осуждаю... я сейчас счастлива, и, честно, не считаю себя виноватой, просто я мягкий человек по своей натуре... и агрессивные и злобные ответы воспринимаю как неуважение, потому что можно написать очень по-доброму, но в тоже время строго, прямо, жестко в своей правде.... и поверьте, такой ответ больше заставит задуматься, нежели то, как отвечают здесь... просто даже неприятно читать и отвечать, извините...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Викторинка писал(а): я не жду поддержки и пожеланий счастья... я просто пыталась разобраться и ответила что мы вместе для того, чтобы было понятно чем окончена история, и дискуссия закрыта... а в ответ - читаю... и ..... если честно...
Я желаю Вам счастья. Поддерживать Вас пока не в чем. И,трезво смотря на вещи, я не вижу, откуда это счастье сейчас может прийти. Вы сделали неверные выводы. Это Вам помешает быть счастливой.
Если бы Вам здесь не желали добра,просто перестали бы с Вами говорить. Ну какая нам разница, по большому счету, как у Вас там будет? Было бы нам Как говорили выше "плевать", сказали бы Вам: живите и радуйтесь!
Видя же,что радоваться-то нечему, Вам и говорят: будьте внимательны, Вы заблуждаетесь.
Злость и раздражение здесь ни при чем. Не заметила их ни у кого, кроме Вас.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Викторинка, Вы успокоитесь и прочитаете все еще разочек.
Я Вам не о частностях, я о целой картине.
Всего доброго.
Викторинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:35

Сообщение Викторинка »

 
Всем спасибо!
Простовика, странно, что агрессию вы увидели у меня... это уже реакция на последние ответы... странно, что вы делаете замечания (предупреждения), я не критикую... ))) перечитайте свои ответы....
Спасибо еще раз за участие, советы, учту все, что сочту разумным! Все-таки вы на разных "волнах"... мне не понять....
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Скарлетт писал(а):Если в общем то отличать иллюзию от реальности. а так в каждом случае по-разному жена формальная не жена при жене-любовнице , жена-любовница не жена, если просто любовница при жене нормальной.)))
:shock: По-моему, у Вас мысли вперед пальцев бегут! Ничего не понятно.

И еще, пожалуйста, давайте без агрессии!!!

Уважаемую Викторинку еще никто не назвал такой разэтакой. А нам от Вас досталось по полной!
Ей дают советы. Кто, исходя из опыта, кто, исходя из мнения со стороны. Совет по сути - это ЛИЧНОЕ мнение КАЖДОГО. Вы можете высказать СВОЙ совет, но, мне кажется, более мягкими словами.
Потом, в Ваших сообщениях сквозит очень много ЭМОЦИЙ. Как раз одними эмоциями делу не поможешь.

И еще, мне лично обидно, что Вы всех тут считаете обозленными женами, неудачницами, которые только и делают, что мучают мужей. Нельзя всех под одну гребенку.


[/quote]
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Re: Как ему помочь? ...

Сообщение Елена К »

 
Викторинка писал(а):... я очень размыто представляю что происходит.... Я не понимаю одного, зачем так много лгать?... И не знаю... смогу ли пройти через это...
Уважаемая Викторинка, я процитировала Ваш первый вопрос на сайте. История развернулась на 5 страницах. В резьльтате Ваш любимый мужчина планирует разводится, скоро будете вместе. Поздравляю, Вы смогли пройти через это!!!

Чем Вас сейчас не устраивают советы с форума? Вы хотите услышать одобрение своим поступкам? Вам Скарлетт вынесла свое одобрение. По сути это Ваша жизнь, Вам ее проживать. Вам просто советуют...
Это как рецепт: мы рекомендуем 1 стакан сахара, а Вы можете и 9 положить.

Дай Бог, конечно, чтобы у Вас все сложилось. Но для этого и Вам и Вашему любимому придется много потрудиться. Все зависит от желания, от приученности к труду. Вот Ваш мужчина, судя по всему, не очень привык работать на отношения- с женой-то он не стал решать вопросы. Решил погулять на стороне с другими женщинами. То есть он выбрал самый легкий путь, который и привел к развалу.
Пусть Вы не виноваты, пусть. Я к другому веду-Ваш избранник с самого начала настроен на эгоизм, в решении сложной семейной проблемы он повернет в ту сторону, которая максимально для него выгодна.
Если бы после развала семьи с женой он бы только с Вами крутил любовь-это одно. А до Вас еще кто-то был... Он УЖЕ знает о запасных вариантах.

Удачи Вам!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Re: Как ему помочь? ...

Сообщение Простовика »

 
Елена К писал(а): Если бы после развала семьи с женой он бы только с Вами крутил любовь-это одно.
Печально, что "крутил" он не после развала семьи. На развод-то только подал. А "накрутить" успел. :( [/b]
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Викторинка писал(а): За редким исключением, вижу здесь озлобленных на весь мир (кроме самих себя...конечно) женщин, не сумевших сберечь брак, сделать выводы, принять и исправить ошибки... переваливая вину на посторонних людей!!!
"Девушка, проживите с мое" (из старого анекдота)
У Вас все только в самом начале, и уже строится на лжи. Извините. Да, у меня, например, брак дал трещину на 21-м году совместной жизни. Вы уверены, что приживете со своим МЧ столько? Или пол столько? Или четверть столько? Я, видя Ваше с ним начало, сильно сомневаюсь, но это - Ваш выбор.
Викторинка писал(а): Скарлетт спасибо Вам еще раз) не уподобляйтесь, в споре с ..... мы сами уподобляемся им, но Ваша поддержка для меня многое значит!!!
Ну-ну...
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Викторинка писал(а):И еще...хотя скорее всего в пустоту... жены, мужья которых изменили, ушли ... вы думаете что выстрадаете себе счастье?... нет!!!! Остановитесь, стройте полноценные семьи, учите своих детей любви, а не жизни во лжи... Стройте свое счастье своими руками, умейте сделать два шага назад, дабы пройти один шаг вперед.... самопожертвование никто не оценит...самосовершенствование - о да!!!! ОЦЕНЯТ!!!!
Викторинка, милая ну Вы же вроде не первый раз замужем и сами понимаете как долго длится оценка, ровно до тех пор пока попривыкнет. Думаете сможете его держать в напряжении чтоб лет 20 оценивал? Сами подумайте, если там у него не было никаких отношений то почему тянул с разводом? А если были, то куда денется его чувство вины? И главное, если от той жены загулял, то уверены ли Вы что от Вас не загуляет?
Викторинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:35

Сообщение Викторинка »

 
Неваляшка, я может быть как то неполно описываю ситуацию... не умею правильно выразить мысль... уж не знаю( Но! категорически не согласна с тем, что супруг (не важно кто именно), ушедший из семьи и открыто, не скрывая, строящий отношения с другим человеком (не берем даже мою ситуацию, а в целом), - изменяет! По-моему это уже 100% - ое НЕТ СЕМЬЕ!!! Не важно, есть штамп или нет! Я сама с ним (штампом) два года ходила и не могла решиться, хотя говорить о семье было просто смешно.... И я, и мой бывший супруг четко понимали - мы не будем вместе... и все остальное, лишь жалкая попытка уйти от честного решения перед самими собою, уйти от привычки... Резать частями, а не за один раз... И в итоге он уже давно жил то с одной, то с другой, но на развод не подавал)))) не из любви ко мне))) просто так удобно им что ли ему было - перекладывать решения на мои плечи(( И подают на развод либо, когда штамп мешает строить что-то новое, либо ты сам один к этому пришел вне зависимости от отношений (как я). Единственное, что меня действительно заставляет задуматься, что был обман вначале отношений! Я его не отрицаю, но с другой стороны, после него мы настолько искренне обо всем говорили - я не могу передать это дословно здесь!!! Что у меня нет ни обиды, ни горечи, я просто его понимаю, и прощаю. Я вижу, что мы любим друг друга, и готовы строить отношения.
Викторинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:35

Сообщение Викторинка »

 
Да, про самосовершенствование) да вы сами в первую очередь и оцените)!!! Даже, если кто-то не увидит ваш внутренний труд - он то с вами останется навеки вечные))) Вне зависимости от отношений)
Викторинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:35

Сообщение Викторинка »

 
А по поводу - загулял от жены, загуляет и от Вас) Я честно, не могу понять как можно любить мужчину, и ждать отношений с ним, когда он живет с другой женщиной, говорит вам в лицо, что любит ее, знакомит с родителями, с ребенком, планирует будущее... я бы со стыда сгорела... Могу сказать, что уехала от мужа, предполагая, что он изменяет, и увидев пару смс в его телефоне... Все остальное - это ПОНИМАНИЕ, что ваш муж....далеко уже не ваш.... нет ни тепла, ни доверия, ни близости (духовной).... Мне было достаточно этого чтобы собрать вещи и уехать с ребенком домой, к родителям! Остальное я уже узнавала когда мы жили раздельно, и лишь уверялась в своей правоте - сделала правильный выбор!!!! Поэтому мне сложно понять - как можно считать семьей то, когда ваш супруг уже живет другими отношениями... я не смогла бы простить...а уж тем более ждать... где здесь семья? ГДЕ? Единственный выход из этой ситуации, - разойтись окончательно, пожить своими жизнями друг без друга, строить отношения.... и если через определенное время вы понимаете, что ваше расставание было большой ошибкой, спустя время вы любите этого человека... и это чувство раскаяния обоюдно - да возможно есть шанс...
Викторинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:35

Сообщение Викторинка »

 
Здесь ОЧЕНЬ большое значение придают штампу.... и очень мало - понятию семья! Штамп - важно!!!! Я согласна!!! но он не склеит, к сожалению, уже развалившиеся отношения... либо превратит их в такой суррогат, который мы часто наблюдаем - штамп есть - вид семьи - есть, но каждый живет сам по себе... здесь измены, и это в порядке.... тепла то не хватает, надо его где то искать...на стороне...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Не надо противопоставлять семью и штамп. Это искусственно.

Понимаете... Я вот примерно то же самое говорила (и отчасти думала), когда первые 6 лет мы жили с мужем не расписанные (да, было такое). Но в глубине душа я знала, что меня удерживал от официальной регистрации очень неудачный опыт первого брака плюс неприятный эпизод из начала наших отношений. И что я в глубине души все-таки не полностью доверяла ему. Уже и ребенок общий был, а он все был у меня "на испытательном сроке".
Опыт обычно показывает: как начинаются разговоры про "да зачем штамп, да вот у нас любовь, это главное, причем тут штамп, да и со штампом люди, бывает, плохо живут, а без штампа - счастливо" - так ищи скелеты в шкафу. Как правило, они есть.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Нет, Викторинка не штампу, а опыту. Вы всё смотрите как у Вас самой происходило, но бывает же и по другому. Когда жена и не подозревает об отношениях мужа и узнает только тогда когда он объявляет о разводе. И как потом эти же самые бывшие мужья бегают к старым женам и говорят точно так же на голубом глазу о любви бывшей жене.
Я не знаю Вашей ситуации. Но Вы уверены что там не осталась женщина со своим горем? Вообщем то это Ваша жизнь и Вы сами за неё отвечаете.
И думаю не просто так Вы находитесь на этом форуме. И здесь в основном далеко не молодожены и не все в первом браке, поэтому Ваш энтузиазм понятен. Конечно если там давно нет семьи, то ничего не рушится. А к психологу он теперь пошел для саморазвития. Это все нам понятно. Главное что бы и Вам было понятно.
Пожелаю Вам мудрости и честности перед собой.
Викторинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:35

Сообщение Викторинка »

 
Мара, я не противопоставляю! Я пишу, что это важно, это говорит о том, что вы берете ответственность друг за друга... Я написала лишь, что штамп не заменит уже несуществующих отношений (иногда когда люди еще что-то выясняют...по инерции, чтобы что-то себе доказать...смысла в этих выяснениях не бывает - конец очевиден)!!! Говорю лишь о том, что он не заменит понятия СЕМЬЯ! То, что оно в себя включает... И для себя я не приемлю длительных отношений без штампа... До первого брака я вообще только встречалась с кем-то...не жила ни разу гражданским браком. Хотя...никогда не говори никогда) Но очень хочется иначе)
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Викторинка писал(а):Мара, я не противопоставляю! Я пишу, что это важно, это говорит о том, что вы берете ответственность друг за друга... Я написала лишь, что штамп не заменит уже несуществующих отношений (иногда когда люди еще что-то выясняют...по инерции, чтобы что-то себе доказать...смысла в этих выяснениях не бывает - конец очевиден)!!! Говорю лишь о том, что он не заменит понятия СЕМЬЯ! То, что оно в себя включает...
Не заменит. Но - подкрепит и покажет серьезность отношений.
Через 20 лет мне мой муж таки высказал претензии по поводу официальной регистрации и официального же предложения руки и сердца в правильное время. Вколотил гвозди в крышку гроба.
Викторинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:35

Сообщение Викторинка »

 
Неваляшка - я уже писала в самом начале, что не только с его слов знаю, что его супруга была полностью в курсе наших отношений, как звали меня и моего сына... это меня и остановило вначале... когда я поняла, что она знает о нас все! абсолютно! ... Что он писал ей о том, что нашел человека, с которым ему хотелось бы прожить свою жизнь и строить будущее, что он любит меня, и теперь не видит смысла не разводться лишь ради ребенка, т.к. штамп мешает развивать наши отношения.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»