Как ему помочь? ...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
И еще подумайте , чего б ей мне через три года звонить - имейте ввиду не разгоривали с ней и даже с ним , с момента ухода - НИКОГДА. А я думаю просто знать НЕ ХОТЕЛА , она на тот момент была взрослой женщиной с двумя детьми и собственным мужем , но ОЧЕНЬ НЕ ХОТЕЛОСЬ ЗНАТЬ , но вот Бога-то не обманешь.
Диагностика отношений в сожительстве
Тенерифе
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 01:09
Откуда: Киев

Сообщение Тенерифе »

 
Nastya писал(а):И еще подумайте , чего б ей мне через три года звонить - имейте ввиду не разгоривали с ней и даже с ним , с момента ухода - НИКОГДА. А я думаю просто знать НЕ ХОТЕЛА , она на тот момент была взрослой женщиной с двумя детьми и собственным мужем , но ОЧЕНЬ НЕ ХОТЕЛОСЬ ЗНАТЬ , но вот Бога-то не обманешь.
Ну, девушке только надо, чтоб с ней соглашались... Ее ж не обманывали (может смысла не было, всех-то обманывали)... Тяжело только в первый раз, пусть верит. Смешно, что можно ожидать от человека, что пришел в твой дом как муж и не заявил о своем статусе (женат, разведен, холост или вдовец)????????
И она не спросила, и он не сказал, и его родители не проговорились. Ну не понимаю я!!!
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
Тенерифе писала
Ну, девушке только надо, чтоб с ней соглашались... Ее ж не обманывали (может смысла не было, всех-то обманывали)... Тяжело только в первый раз, пусть верит. Смешно, что можно ожидать от человека, что пришел в твой дом как муж и не заявил о своем статусе (женат, разведен, холост или вдовец)????????
И она не спросила, и он не сказал, и его родители не проговорились. Ну не понимаю я!!!
Не строго ли судите??? А сколько их женатых без колец и с поменяными паспортами?( где не штампа, не детей?!) Вам не знакомо слово ДОВЕРИЕ? Или Вас уже столько раз обманули, что Вы не кому не доверяете? И родители все разные. Вы же не знаете ситуацию с той стороны, как можно так судить?
Тенерифе
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 01:09
Откуда: Киев

Сообщение Тенерифе »

 
Фурия писал(а):
Не строго ли судите??? А сколько их женатых без колец и с поменяными паспортами?( где не штампа, не детей?!) Вам не знакомо слово ДОВЕРИЕ?
То есть узнать что-то о человеке до того как назвать своим мужем - это неправильно, что ли? И к кому доверие, к обманщику с поменянным паспортом? Я почему-то всегда считала, что доверие нужно заслужить, а не получить априори, просто так. Но это мое личное мнение, другие поступают, как считают нужным, ведь главное результат, не так ли?
Фурия писал(а):
Или Вас уже столько раз обманули, что Вы не кому не доверяете?
А я здесь вообще нипричем, это ж не моя тема.
Улия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 17:58

Сообщение Улия »

 
Читаю очередную историю, как все похоже, у всех,и у меня тоже. Почему мужики такие исправлено. Nova, пардон? Он и там хочет и тут, наш пострел везде поспел. А мы все верим, что вот оно "наше", что он исправится, определится а счас это временное заблуждение. А им просто хорошо и удобно и совесть не мешает.
Улия
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 17:58

Сообщение Улия »

 
С другой стороны мы , женщины, тоже хороши- влюбляемся в несвободных, терпим, верим, потворствуем. Но как говорится обманутый в первый раз-жертва, второй раз-соучастник. Сама такая. Извинте что засоряю тему. Накипело.Удалено модератором.Delfina. Просто все измельчало и обесценилось- и люди и отношения.Такой век.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
"влюбляемся в несвободных" я бы уточнила - нездоровых от головы, или говоря научным языком психологически инфантильных типов, которые во взрослой жизни все также продолжают искать мамочку и возлагать ответственность за свои поступки на кого угодно. Вообщем классика жанра, тут таких много. Не тратьте на него свои время, эмоции и силы. Пусть разбирается сам и не втягивает Вас в свои душевные разборки. У моей подруги дошло до того, что мч просил поговорить с его собственной женой на предмет того, с кем он будет. Думаю подобный тип мужчин, как чемодан, нести тяжело, а бросить жалко, подумайте, нужна ли Вам такая ноша???
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
natatella писал(а):У моей подруги дошло до того, что мч просил поговорить с его собственной женой на предмет того, с кем он будет.
Уникальный случай. Может быть, расскажете о нем поподробнее? Пожалуйста.
Викторинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:35

Сейчас мы вместе)

Сообщение Викторинка »

 
Всем спасибо за участие, меня долго здесь не было... После обсуждения этой проблемы здесь, на форуме, я приняла решение расстаться ... Мы не виделись, у нас не было отношений, лишь иногда созванивались... Решение мне далось сложно и прощаться и просить уехать его домой - тоже... Я была уверена, что он останется с семьей... Он подал на развод, сходил к психологу на тему: как правильно при разводе строить отношения с бывшей супругой и дочерью. Сейчас мы вместе.
Диана29
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:26
Откуда: Москва

Сообщение Диана29 »

 
Мне, как жене, у которой мужчина нашел "понимающую" и "любящую" девушку на стороне, очень жаль, что Ваша история заканчивается так. Извините
Викторинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:35

Сообщение Викторинка »

 
Диана, а за что извиняться?... не за что... вы честно ответили... Вы написали, что он нашел понимающую девушку... а вы не предполагаете, что также можете встретить человека, с которым будет и взаимная любовь, и полное понимание... и когда встретите, поверьте, поймете что все происходит к лучшему...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Сейчас мы вместе)

Сообщение Мара »

 
Викторинка писал(а): о при разводе строить отношения с бывшей супругой и дочерью. Сейчас мы вместе.
Надолго ли?... Что ж, жизнь покажет.
Если честно - мне Вас жаль. Думаю, для Вас было бы лучше, если бы он остался в семье. И Вы сделали большую ошибку, что в итоге приняли его.
Викторинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:35

Сообщение Викторинка »

 
Мара, почему ошибку... Я сама в разводе ... И решение о разводе принимала сама, потому что хоть мы и были женаты, но семья - это не штамп, а душевное состояние: доверие, понимание, уважение, любовь, желание отдавать... Когда этого в отношениях нет, это не семья, иллюзия, привычка... бывают сложные семейные кризисы... некоторые их проходят, когда есть любовь ... многие нет, я сама разводилась, переживала сильно, похудела на 15 кг... но даже до того момента, когда встретила свою любовь, я была рада что приняла такое решение, т.к. отношения с бывшим супругом стали очень хорошие, он стал заниматься ребенком, навещать его чаще, мы во всем друг другу помогаем и поддерживаем... и я считаю, что ЭТО ЧЕСТНО.... НЕЧЕСТНО, когда люди живут вопреки и мучают и себя, и своих детей...которые смотрят на постоянные скандалы, ругань, и разъезд родителей по разным квартирам , плачут в своих кроватках... мой сын до сих пор вздрагивает когда кто-то где кто кричит ... и также плакал когда первое время к нам приезжал наш папа, он боялся что маму опять обидят... а потом дети на все это смотрят и строят свои семьи также...я такого для своего сына не хотела... лучше пусть видит, что у родителей понимание и уважение друг к другу.... даже если они не вместе... это мое мнение...
Диана29
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:26
Откуда: Москва

Сообщение Диана29 »

 
Я извиняюсь за то, что не могу за Вас порадоваться. Мое мнение предвзято.
А что касается семьи, семья - это не само по себе доверие, понимание, любовь, а обоюдное желание и старание в том, чтобы было доверие, понимание, уважение. ИМХО Вы же когда выходили замуж, это было. Неужели исчезло в никуда? Когда есть обоюдное желание вывести семью из кризиса, это возможно. Крики, ссоры, истерики, естественно не способствуют к этому.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Викторинка писал(а): .. и я считаю, что ЭТО ЧЕСТНО.... НЕЧЕСТНО, когда люди живут вопреки и мучают и себя, и своих детей...которые смотрят на постоянные скандалы, ругань, и разъезд родителей по разным квартирам , плачут в своих кроватках... мой сын до сих пор вздрагивает когда кто-то где кто кричит ... и также плакал когда первое время к нам приезжал наш папа, он боялся что маму опять обидят... а потом дети на все это смотрят и строят свои семьи также...я такого для своего сына не хотела... лучше пусть видит, что у родителей понимание и уважение друг к другу.... даже если они не вместе... это мое мнение...
Обычные отговорки все любовниц. Извините. Именно так все и происходит - человек у себя в нравственной шкале меняет минус на плюс, чтобы оправдать то, что он делает.

Могу сказать почему мне Вас жаль. Ваш мужчина вел отношения с Вами не будучи разведенным, болтался между двумя семьями как роза в проруби, была и ложь и много чего еще. Ну, если Вас такой муж устраивает (а, судя по всему, устраивает), то - это Ваш выбор.
Честно говоря, Вы дама с опытом, уже развод за плечами. Но вот насчет осторожности... Но все это - Ваше дело.
Викторинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:35

Сообщение Викторинка »

 
Диана29 писал(а):Я извиняюсь за то, что не могу за Вас порадоваться. Мое мнение предвзято.
А что касается семьи, семья - это не само по себе доверие, понимание, любовь, а обоюдное желание и старание в том, чтобы было доверие, понимание, уважение. ИМХО Вы же когда выходили замуж, это было. Неужели исчезло в никуда? Когда есть обоюдное желание вывести семью из кризиса, это возможно. Крики, ссоры, истерики, естественно не способствуют к этому.
Диана, я с вами согласна, что это должно быть обоюдно!!!! я выходила замуж по любви... мы слишком поспешили и не узнали друг друга ближе, стали жить вместе, через пару месяцев поженились, и я сразу забеременнела... мы не успели притереться... понять друг друга... мы поняли, что абсолютно разные люди, с разными взглядами на жизнь, на семью, воспитание детей и т.д... он очень любил погулять, и мы своим присутствием в его жизни конечно же начали мешать ему в этом... и стали вызывать раздражение, злобу... я терпела полтора года.... одна, в чужом городе, без родителей и друзей, только маленький малыш и муж, которго никогда нет дома.... а даже когда он и бывал, то у него не было желания проводить время с нами... это была уже не семья... я считаю... и нет смысла поддерживать такие отношения вропреки всему... но я не могу сказать, что это была ошибка, от этого брака у нас есть замечательный сын без которого я не представляю своей жизни и вообще не понимаю, как я раньше могла жить без него))))))) это самый главный мужчина в моей жизни рядом с которым мне ничего не страшно)))))))))))))))))))))))
Викторинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:35

Сообщение Викторинка »

 
Когда есть обоюдное желание вывести семью из кризиса, это возможно. Крики, ссоры, истерики, естественно не способствуют к этому.[/quote]


Диана, хотела добавить, после того как я уехала к родителям, мы не разводились около 2-х лет, пытались начать сначала несколько раз... и каждый раз понимали - это БЕСПОЛЕЗНО!!!! Я до сих пор люблю его отца своего ребенка, близкого и родного мне человека, и желаю ему только счастья... мы давно попросили друг у друга прощение за ту боль, которую принесли друг другу и сейчас ценим то хорошее, что есть между нами - теплоту и ИСКРЕННОСТЬ в отношениях и НАШЕГО ЛЮБИМОГО СЫНА!!!! ... Если бы мы остались в браке, я не уверена, что смогли бы сохранить это....
Викторинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:35

Сообщение Викторинка »

 
Мара писал(а):
Викторинка писал(а): .. и я считаю, что ЭТО ЧЕСТНО.... НЕЧЕСТНО, когда люди живут вопреки и мучают и себя, и своих детей...которые смотрят на постоянные скандалы, ругань, и разъезд родителей по разным квартирам , плачут в своих кроватках... мой сын до сих пор вздрагивает когда кто-то где кто кричит ... и также плакал когда первое время к нам приезжал наш папа, он боялся что маму опять обидят... а потом дети на все это смотрят и строят свои семьи также...я такого для своего сына не хотела... лучше пусть видит, что у родителей понимание и уважение друг к другу.... даже если они не вместе... это мое мнение...
Обычные отговорки все любовниц. Извините. Именно так все и происходит - человек у себя в нравственной шкале меняет минус на плюс, чтобы оправдать то, что он делает.

Могу сказать почему мне Вас жаль. Ваш мужчина вел отношения с Вами не будучи разведенным, болтался между двумя семьями как роза в проруби, была и ложь и много чего еще. Ну, если Вас такой муж устраивает (а, судя по всему, устраивает), то - это Ваш выбор.
Честно говоря, Вы дама с опытом, уже развод за плечами. Но вот насчет осторожности... Но все это - Ваше дело.
Мара, жизнь покажет, пока я чувствую что делаю все правильно и не обманываю себя, а это главное. Обманывала бы, если бы узнав о том, что он не разведен, жила бы и ждала... я поставила точку, а сейчас начала сначала.... Мне кажется здесь многие придают большое значение именно ШТАМПУ!!!! А что для вас семья? я уже писала: это любовь, доверие, понимание, уважение, умение прощать... когда этого нет - нет семьи... никакие штампы не сведут двух людей вместе... я знаю семьи которых держит только штамп, а каждый живет своей жизнью, где люди изменяют друг другу и это нормально... вы считаете это правильно? вот их мне жаль, я для себя и своей семьи такого не желаю.... Есть прекрасная фраза - лучше один раз упасть, чем всю жизнь спотыкаться....
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Викторинка писал(а): пока я чувствую что делаю все правильно и не обманываю себя, а это главное. .
Это важно - не обманывать себя. Но при этом надо, чтобы внутренний камертон не был сбит. А если он сбит...
Викторинка писал(а):. Мне кажется здесь многие придают большое значение именно ШТАМПУ!!!! А что для вас семья? я уже писала: это любовь, доверие, понимание, уважение, умение прощать... когда этого нет - нет семьи... никакие штампы не сведут двух людей вместе... я знаю семьи которых держит только штамп, а каждый живет своей жизнью, где люди изменяют друг другу и это нормально... вы считаете это правильно? вот их мне жаль, я для себя и своей семьи такого не желаю....
Если относиться к заключению брака как к штампу, то он именно таким и будет. Зачем вы предлагаете выбирать из худшего? Зачем такие противопоставления? Чтобы успокоить себя?
Викторинка писал(а): Есть прекрасная фраза - лучше один раз упасть, чем всю жизнь спотыкаться....
Если относиться к заключению брака как к штампу, то он именно таким и будет. :shock: То есть лучше один раз вываляться в грязи, чем, пусть и с трудом, но всю жизнь избегать ее?
Викторинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:35

Сообщение Викторинка »

 
Мара, я не относилась к браку как к штампу... я, как и любая женщина, мечтала о семье и любви на всю жизнь... Но кто из нас идеален, кто не ошибается?... Думаю, лучше сделать правильные выводы из своих ошибок, и жать дальше, чем от страха не признаваться в них даже себе... Я не считаю, что наши отношения были в обмане, когда я узнала об обмане - через несколько дней я закончила эти отношения (см.историю темы), и дала ему честно время разобраться в себе... я сама через это прошла... а сейчас, мы стали даже ближе друг к другу, и я счастлива рядом с этим человеком. Нельзя жить штампами - надо ТАК, а не вот ТАК!!! Так правильно, а так нет... Странно, что вы так агрессивно и скептически относитесь ко всему... Вы счастливы сейчас, сегодня?
Викторинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:35

Сообщение Викторинка »

 
Чтобы успокоить себя?


А в чем мне себя успокаивать?... Я поступила честно и по отношению к нему, и по отношению к ней... Я закончила все, и дала время им разобраться... Мне не стыдно за себя и свои поступки, даже наоборот... нашла в себе решительность все закончить.... не зная, что будет дальше.... а сейчас я счастлива)
Диана29
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:26
Откуда: Москва

Сообщение Диана29 »

 
Викторинка, Вы подтолкнули человека к разводу. На момент начала Вашего романа с этим мужчиной, у той семьи был шанс, они не были разведены, выясняли отношения. А сейчас там остался ребенок, который в любом случае недополучит отцовской любви и несчастная женщина. Про то, что любви там уже давно нет, как-то не очень верится. потому что Ваш мужчина тоже наверное не под дулом пистолета женился? Выбирал, была и любовь и эмоции.
Вы знаете, обмануть можно людей, даже можно себя, если постараться, но Бога не обманешь. Вам отвечать за свои поступки и если Вы считаете, что поступили правильно, только время покажет, так это или нет. Надеюсь, Ваш избранник сможет остаться отцом своему ребенку, а не воскресным папой. Удачи Вам.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»