Встречалась с женатым, а влюбилась в его брата

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Иностранка
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 14:58

Встречалась с женатым, а влюбилась в его брата

Сообщение Иностранка »

 
Около 4 лет встречалась с женатым мужчиной. Однажды он познакомил меня со своим братом и имел неосторожность оставить нас наедине. Я влюбилась. Просидели до утра, просто общались. Говорили о возникшей взаимной симпатии. Ни с кем и никогда я не испытывала такого чувства полной гармонии и взаимопонимания. Но понимала, насколько эти отношения в данной ситуации нереальны. Продолжала встречаться с женатым. Уже как полгода мы не общаемся. Я разыскала в интернете брата, при воспоминании о котором до сих пор сердце замирает. Мучаюсь вопросом: реально ли вообще иметь какие-то отношения, учитывая то, при каких обстоятельствах произошло знакомство...
Диагностика семейных отношений
Любовь23
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:01

Сообщение Любовь23 »

 
реально, нужно лишь верить и надеятся . главное надежда. человек живет надеждами
Иностранка
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 14:58

Сообщение Иностранка »

 
Просто не каждый мужчина может серьезно относиться к девушке, котоаря была любовницей его брата. Может, мои взгляды слегка устарели...)
Любовь23
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 12:01

Сообщение Любовь23 »

 
А сколько вам лет? Начните, может он тоже к вам симпатию испытывает. а может нет. лучше сразу все выяснить. а не мечтать...
Иностранка
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 14:58

Сообщение Иностранка »

 
Мне 23 года. Пытаюсь наладить общение и понять, если ли у меня шанс...
Nova
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:56

Сообщение Nova »

 
Уважаемый автор,

Вы с самого начала не в ту сторону свернули. Так спокойно рассказываете о том, что встречались с женатым... Разве это правильно? Сами как думаете?

И потом, какие именно отношения Вы хотите построить с этим новым мужчиной? Что Вам именно нужно?
Иностранка
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 14:58

Сообщение Иностранка »

 
Я не говорю, что встречаться с женатым - это правильно. И никому не желаю оказаться в такой ситуации, в которой в свое время оказалась я.
На счет отношения с новым мужчиной: я хочу нормальных серьезных отношений. Именно такие отношения в сложившейся ситуации мне кажутся нереальными. А другие варианты мне не интересны, я все это уже пережила...
Nova
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:56

Сообщение Nova »

 
Что же этот "новый мужчина" за целых полгода не дает о себе знать, раз у вас возникла взаимная симпатия? Может, Вы просто обманываете себя?

Для того, чтобы построить серьезные, гармоничные отношения и создать семью, важно знать основы. Предлагаю Вам зайти сюда: www.realove.ru
Посмотрите материалы сайта, поразмышляйте. Вам по силам начать новую жизнь и освободиться от груза грехов, обид и лжи.
Но без глубоких изменений в самой себе Вы рискуете и в новых отношениях повторить прежние ошибки.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Иностранка писал(а):Просто не каждый мужчина может серьезно относиться к девушке, котоаря была любовницей его брата. Может, мои взгляды слегка устарели...)
Не каждый мужчина может серьезно относиться к девушке, которая была любовницей женатого мужчины. Может мои взгляды устарели...
Иностранка
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 14:58

Сообщение Иностранка »

 
Как я могла поддерживать отношения с "новым мужчиной", если встречалась с его женатым братом? К тому же у меня не было никаких его координат. Я просто не думала, что это знакомство будет таким роковым. Сейчас я нашла его в интернете, завела переписку. И жду...
Спасибо за совет, обязательно зайду на сайт и ознакомлюсь.
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
Все в жизни бывает.. И мужчина сможет нормально относиться, просто для этого потребуется намного больше усилий.. И очень важно как Вы себя будете вести.. Вам не простительны будут ошибки. Разберитесь в Себе. Расставьте все точки.. Проанализируйте свои ошибки. И если уж Вы хотите серьезных отношений, то и подходить к ним нужно серьезно.. Без легкомыслия.. Залог крепких отношений-дружба, а не постель.
Удачи. :wink:
Иностранка
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 14:58

Сообщение Иностранка »

 
Спасибо! Нужно использовать максимум возможностей, чтобы после не жалеть о бездействии. И как бы там ни было, я не забываю о том, что "насильно мил не будешь".
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Иностранка, я не была бы слишком оптимистична насчёт Вашего будущего с этим человеком. Раз он знал о вашей связи с братом у него могло сложиться определённое мнение о Вас. Не обязательно плохое, нет, Вы же говорите вам интересно было общаться, может быть, так и было. Но определенные стереотипы в отношении Вас у него сложились. Что Вы были любовницей, что Вы были с его братом, что потом вы почему-то расстались. Плюс наверняка брат ему какой-то информации подкинул. И в этой истории слишком много безнравственных компонентов, чтобы между вами возникло что-то духовное, теплое, радостное. Тем более, Вы написали ему практически сразу после расставания с братом, как я поняла. Представьте, если бы Вы познакомились с парнем, и через полгода он бы объявился у вас и сказал, что расстался с любовницей, вуаля, люби меня! Так не делается. Вам дали правильную ссылку: www.realove.ru. Читайте, задумывайтесь, и учитесь настоящей любви! Удачи!
Иностранка
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 14:58

Сообщение Иностранка »

 
Я не уверена, что ОН знает о моем разрыве с женатым. Это произошло полгода назад. А написала ЕМУ я только сейчас. А на счет всего остального - безнравственности, легкомыслии и скорее всего нереальности этих отношений в принципе - я с вами согласна. Просто мне важно было услышать мнение других людей кроме своего субьективного.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Лучше сделать работу над ошибками и начинать с чистого листа. И не забывайте мудрую русскую пословицу о том, что честь нужно беречь смолоду.
Иностранка
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 14:58

Сообщение Иностранка »

 
Если вопрос зашел о девичьей чести, то хочется заметить, что в данном случае понятие расплывчато. В нашем мире все настолько перевернулось с ног на голову, что просто непонятно, где "хорошо", а где "плохо". Нужно жить по совести, чтобы не было потом мучительно больно. Лично мне не стыдно за то, что у меня было. Я осознанно пошла на отношения с женатым мужчиной и так же осознанно вышла из этого замкнутого круга. Это неплохой жизненный опыт, но не очень хорошая основа для устройства личной жизни.
Nova
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:56

Сообщение Nova »

 
Иностранка писал(а):Если вопрос зашел о девичьей чести, то хочется заметить, что в данном случае понятие расплывчато. В нашем мире все настолько перевернулось с ног на голову, что просто непонятно, где "хорошо", а где "плохо". Нужно жить по совести, чтобы не было потом мучительно больно. Лично мне не стыдно за то, что у меня было. Я осознанно пошла на отношения с женатым мужчиной и так же осознанно вышла из этого замкнутого круга. Это неплохой жизненный опыт, но не очень хорошая основа для устройства личной жизни.
Может, это прозвучит резко, но Вам, по-хорошему, должно было быть стыдно за отношения с женатым. Честь - понятие отнюдь не расплывчатое. Согласна, в наши времена многое перевернулось "с ног на голову", но разве это отменяет моральные принципы? Чтобы точно знать, что правильно, а что нет, следует начать с 10 простых заповедей. Одна из них говорит о том, что нельзя желать мужа/жены ближнего своего.
А ведь это не просто правило. Это Закон. Его невыполнение влечет за собой тяжкие последствия. Так получается, что мы сами себя и наказываем.
Не упорствуйте в своих заблуждениях. Может случиться так, что с Вашим будущим мужем тоже закрутит свой "замкнутый" круг особа с расплывчатыми понятиями. Чтобы Вам не вернулись бумерангом Ваши же действия, нужно крепко задуматься о своих грехах. И начинать исправляться.
Иностранка
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 14:58

Сообщение Иностранка »

 
Нескрою, я боюсь того, что мой будущий муж может заинтересоваться такой же особой с "расплывчатыми" понятиями морали, как я. Хотя, они у меня отнють не расплывчатые, но мы не об этом. Так вот... боюсь я не бумеранга, а боюсь именно того, что общество наше бесконтрольно: женятся, разводятся, изменяют друг другу... Нет никаких обязательств. И только морально сильные люди смогут сохранить, так сказать, "лицо", свои принципы и ценности.
метель
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:29
Откуда: СПб

Сообщение метель »

 
Иностранка писала:
«Так вот... боюсь я не бумеранга, а боюсь именно того, что общество наше бесконтрольно: женятся, разводятся, изменяют друг другу... Нет никаких обязательств. И только морально сильные люди смогут сохранить, так сказать, "лицо", свои принципы и ценности.»

Начните себя и около Вас окажутся совсем другие люди…
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Иностранка писал(а):Нескрою, я боюсь того, что мой будущий муж может заинтересоваться такой же особой с "расплывчатыми" понятиями морали, как я. Хотя, они у меня отнють не расплывчатые, но мы не об этом. Так вот... боюсь я не бумеранга, а боюсь именно того, что общество наше бесконтрольно: женятся, разводятся, изменяют друг другу... Нет никаких обязательств. И только морально сильные люди смогут сохранить, так сказать, "лицо", свои принципы и ценности.

Всё верно Вы пишите. Единственное, что "я боюсь того, что мой будущий муж может заинтересоваться такой же особой с "расплывчатыми" понятиями морали, как я. Хотя, они у меня отнють не расплывчатые..." тут начинается заблуждение - пресная вода чуть-чуть солёной - не бывает. Так и мораль. Она либо есть. Либо пробуждается. Либо усыпляется. И всё нашими сознательными усилиями, волей.
Несколько лет назад я имела горький опыт - увлеклась женатым мужчиной, Слава Богу у меня получилось опомниться. Приходя в себя я думала - что всё же это опыт, и он нужен... Прошло ещё время и сейчас я чётко осознаю - человеку нужны знания, только опыт от грязных дел (а это грязные дела т.к. в основе предательство, что само по себе мерзко и губительно, так тут ещё и похоть, предательство ради похоти...) - это не те знания, которые ему необходимы. И лучше было бы без них. Но уж если они случились по нашей воле, то важно отнестись к этому со всей честностью - и в первую очередь это важно для Вас, т.к. пока Вы до конца всё не поняли (не приняли всю честность) - в Вас остаются те принципы, которые могут нести опасность, Вам же...
Думаю, Вы выбераетесь потихоньку. А потому - рада поддержать Вас и пожелать Вам удачи.

Не отступайте. Может быть трудно. Но это важно для Вас.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
А что касается этого:
боюсь именно того, что общество наше бесконтрольно: женятся, разводятся, изменяют друг другу... Нет никаких обязательств...

это страшно в хаосе мыслей, эмоций, чувств, но как только Вы отшлифовываете себя изнутри - природную систему ценностей - многое упорядочивается и так или иначе контроллируется, а что не даётся самим - мы черпаем у Вечной системы Мира - родной нам.
Иностранка
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 14:58

Сообщение Иностранка »

 
На счет морали больше всего подходит вариант временного "усыпления". Думаю, он наиболее правильно отображает мое состояние.
Сложно отказаться от внимания женатого мужчины только потому что это "запретно". Тот, кто искушен, может это сделать с легкостью - загорается "красная лампочка". А мне было просто интересно, но из семьи я уводить никого не собиралась. Как только поняла, что отношения себя исчерпали, развернулась и ушла. Женатый мужчина никогда не сможет дать того, на что способен искренне любящий СВОБОДНЫЙ молодой человек. Но для осознания этого мне пришлось получить некоторые "уроки". Оставаться на "второй год" я не намеряна.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»