Встречалась с женатым, а влюбилась в его брата

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Иностранка писал(а):
Nadiya писал(а): Горько самой себе признаться, что Вас просто использовали.
Но Вы же согласились.

Я такого не говорила. А Вы вообще допускаете такой вариант, что особа женского пола может так же использовать мужчину, как и он ее?

В данном случае, нет. Женщина, идущая на интимные отношения не с мужем - пользуема, т.к. не получает адекватное тому, что отдаёт, а если мужчина ещё и муж другой женщины - так тем более, т.к. больше этого ей предложить не может, вакантное место занято ;) но она соглашается.
И любая даже самая большая выгода, которую может получить любовница (допустим, финансовая и т.д.) будет неадекватна, т.к. это "разные сферы", и будет мала по отношению к главному, на что она идёт - интимные отношения, в которых она - на вторых ролях (в лучшем случае)...
Последний раз редактировалось Letta 04 дек 2009, 02:19, всего редактировалось 1 раз.
Диагностика семейных отношений
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Мы начали Вашу тему с того, что Вам интересен брат Вашего бывшего любовника, но есть проблемы...
Так вот эти, проблемы, на мой взгляд - следствие. А причины глубже - у Вас внутри. Чтобы устранить следствия - надо разобраться в причинах, влиять на них. В этом помогает разбор. Есть то объективное, поняв которое - можно двигаться дальше верным курсом.

Предлагаю рассмотреть такой вариант (это из другой темы, но тут может пригодиться):

"У мужа и жены основная жизнь. А любовница - доступная пешка. Это её выбор. С чего это происходит? Много причин.
Но как бы не умолял мужчина любовницу - остаётся он с нелюбимой женой, пока та терпит.
Понимаете ли, у мужчин (гулящих, в том числе) всегда было неуважение к доступным женщинам. У них это в крови. Он может пользоваться доступностью, но в жёны берёт другую, которая на его взгляд не предаёт, а значит не уйдёт с другим. У мужчин это особое дело. Доступная же уже показала, что она не брезгует ни чем.
Бывают сложные взаимоотношения в семье, и он допустил ошибку - воспользовался доступной женщиной. Но основная жизнь, разбирательства и прочее у него происходит в семье, с той женщиной, которую он выбрал в жёны (посчитал достойной), а игры и развлекалки с доступной.
Так что обижаться любовнице нужно не на то, что жена любовника достойная женщина (как он и продолжает считать), а на то, что она - любовница доступна :(
Мужчина может уйти к любовнице, но осадок остаётся, и со временем, чаще всего, усиливается..."

Так вот, влиять, в частности, нужно на то, что допускает в Вашей внутренней системе возможность отношений с женатым мужчиной. При таких понятиях объективно невозможно построить прочных отношений. Неверность исключает понятие прочности. А в подобной связи, в сути её - неверность, предательство, трещина... противоречие очевидно!

Мудрости Вам, и всего хорошего! :)
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Иностранка писал(а): Прочла в этих словах безысходность. Такое ощущение, что мужчина царь и Бог, а мы, женщины, должны подстраиваться под то, что он сегоня хочет/может/боится/убегает и т.д.
То что Вы прочли безысходность в моих словах больше говорит о Ваших проблемах чем о моих. Трудности Вашего не понимания лишь в том что выводы Вы делаете исходя из теории. " Просто было на бумаге, но забыли про овраги"(с)
Иностранка писал(а):Из этих отношений я извлекла большой урок на тему "Как НЕ НУЖНО себя вести в семейных отношениях".
Интересно какой урок Вы извлечёте будучи женой неверного мужа? Или Вы на все 100% уверены что уж с Вами такого не случиться?
Я так понимаю что в этот раздел Вы написали что бы получить помощь и совет. Если хотите, мой Вам совет, подумайте над тем что может Вы боитесь отношений жена-муж? Совсем не хочу Вас обидеть и не претендую на истину в последней инстанции. Просто вижу категоричность Ваших суждений по ряду вопросов.
Если у Вас есть что рассказать мне по моим проблемам, очень рада буду почитать в своей теме. https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=8375
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Иностранка писал(а):
Nadiya писал(а): Горько самой себе признаться, что Вас просто использовали.
Но Вы же согласились.

Я такого не говорила. А Вы вообще допускаете такой вариант, что особа женского пола может так же использовать мужчину, как и он ее?
Да, допускаю.
Допускаю, что бывает обоюдное использование и одностроннее. Допускаю, что многими сейчас движет эгоизм, стремление получить от жизни больше и больше. Удовольствий телесных, благ материальных.
Но что в итоге?
Вы счастливы? Вы любимы? В Вашей душе мир, покой?
ЧТО?
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Бывает, женщина мужчину не любит, принципов у нее нет, а темперамент что надо - хочется секса. Тогда нельзя сказать, что ее используют. Но и на этот сайт она не придет в таком случае.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Jenny писал(а):Бывает, женщина мужчину не любит, принципов у нее нет, а темперамент что надо - хочется секса. Тогда нельзя сказать, что ее используют.

Так тем более, пользуются её уязвимым - беспринципностью - в своих интересах.
Это, как воспользоваться - беспомощностью, болезнью, слабостью...
Когда алкоголику подаёшь спиртное, например.
Иностранка
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 14:58

Сообщение Иностранка »

 
Jenny писал(а):Бывает, женщина мужчину не любит, принципов у нее нет, а темперамент что надо - хочется секса. Тогда нельзя сказать, что ее используют. Но и на этот сайт она не придет в таком случае.
Я встречалась с женатым мужчиной не из-за секса. Мне нравилось с ним общаться, проводить время, шутить. К тому же на тот момент мне просто не хватало мужского внимания. Меня всегда привлекали мужчины старше. Общаясь с таким мужчиной, начинаешь понимать из чего вообще состоит ОН-мужчина, что он хочет, какие у него цели в жизни. А вот эти беззаботные студентики... что с них взять?
Я сама не знаю, зачем пришла на форум. Никогда не общалась на форумах. Просто возник вопрос и хотелось с кем-то поделиться...
Спасибо всем, кто отозвался на мое письмо.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Иностранка писал(а): А вот эти беззаботные студентики... что с них взять?
Милая Иностранка, мне хочется пожелать Вам не только брать.
Найдите радость в отдаче.
Ваша жизнь изменится. В корне.
Попробуйте.
Только отдавая, мы прибретаем. Не иначе.
Не зря Вы пришли на этот форум.
Почитайте что Вам написали. Не для нас, для себя.
Последний раз редактировалось Nadiya 05 дек 2009, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Иностранка писал(а):Я встречалась с женатым мужчиной не из-за секса. Мне нравилось с ним общаться, проводить время, шутить. К тому же на тот момент мне просто не хватало мужского внимания. Меня всегда привлекали мужчины старше. Общаясь с таким мужчиной, начинаешь понимать из чего вообще состоит ОН-мужчина, что он хочет, какие у него цели в жизни. А вот эти беззаботные студентики... что с них взять?
Я сама не знаю, зачем пришла на форум. Никогда не общалась на форумах. Просто возник вопрос и хотелось с кем-то поделиться...
Спасибо всем, кто отозвался на мое письмо.

Если Вы пришли с надеждой разобраться в себе, то это правильно.
Беззаботные студентики - говорите... честно сказать, то Ваше беззаботное общение с женатым мужчиной - может было таковым в Вашем сознании, но на деле - не всё так просто. И выливается в закономерные неприятности, которые можно было бы избежать.
Не всякий опыт нужен и полезен в жизни. И если уж он случился - важно принять его вдумчиво, соизмерив к жизни, к тому верному и неверному - задуматься, где Вы были неправы, и чем Вам это плохо, и как это избежать в будущем, какие выводы в этом помогут. Иначе, снова может получиться так, что работа над ошибками продолжилась ошибками...
Nova
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:56

Сообщение Nova »

 
Иностранка писал(а):Меня всегда привлекали мужчины старше. Общаясь с таким мужчиной, начинаешь понимать из чего вообще состоит ОН-мужчина, что он хочет, какие у него цели в жизни. А вот эти беззаботные студентики... что с них взять?
Вы не думали о том, что ТАКИМ мужчину сделала жизнь, усвоенный опыт, а самое главное - семья и ТА женщина, жена его, которая жила рядом, делила горе и радость, поддерживала, успокаивала, жалела, любила? Когда-то и этот мужчина был "студентиком", с которого, вроде, что взять?.. А вот нашлась женщина, которая разглядела в нем будущего МУЖЧИНУ настоящего, полюбила его. Ее любовь и забота сделали его таким, какой он есть сейчас. Настоящими мужчинами не рождаются, ими становятся. И за каждым великим мужчиной стоит великая женщина. И этот мужчина понравился Вам.
Но ведь Вы, получается, решили взять его уже "готовеньким". Вы не переживали вместе с ним радости первых побед и горечи первых поражений на жизненном пути. Не Вы - но жена. Вы не росли духовно вместе с ним, рядом с ним, не наблюдали, как со временем отношения выходят на новый уровень, начинается новый виток - и даже через 20 и более лет брака открываются новые грани обоих супругов, как будто жизнь шлифует драгоценный бриллиант. Понимаете меня?

А что у Вас в итоге? Взяли "готового" мужчину. Как-то даже скучно. Пустота получается, отсутствие смысла в отношениях, ведь цели нет. Нельзя прийти и жить на всём готовом. Потому и ценно именно то, что строилось долго, кропотливо, с любовью и заботой - потому что душу вкладываешь, а иначе видите - не получается ничего! Вам ведь всё-таки хочется именно таких - отношений мужа и жены. Семьи, теплоты, спокойной радости, уверенности в будущем.
Извините, если резко.
Иностранка
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 14:58

Сообщение Иностранка »

 
Nova писал(а): Вы не думали о том, что ТАКИМ мужчину сделала жизнь, усвоенный опыт, а самое главное - семья и ТА женщина, жена его, которая жила рядом, делила горе и радость, поддерживала, успокаивала, жалела, любила? Нашлась женщина, которая разглядела в нем будущего МУЖЧИНУ настоящего, полюбила его. Ее любовь и забота сделали его таким, какой он есть сейчас. Настоящими мужчинами не рождаются, ими становятся.

Ваши слова справедливы и правильны. Но я еще раз хочу заметить, что не собиралась уже "готового" мужчину уводить из семьи. Если мне интересно общаться с мужчинами старше, то это совсем не означает, что я совершенно беспринципно начну строить новую семью на руинах старой.
Я считаю, что в моей жизни вторых, третьих... пятых граблей, под названием "женатый мужчина", не будет. Я так решила для себя.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Это доброе решение! Значит в вашей жизни будут перемены к лучшему.
А что с его братом вы решили?
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
П.с.
Иностранка писал(а):Ваши слова справедливы и правильны. Но я еще раз хочу заметить, что не собиралась уже "готового" мужчину уводить из семьи.

Ещё раз хочу заметить, что подобное поведение - одна из разновидностей "уводить из семьи", рушить семью... Целостность семьи нарушается. И в том есть Ваше участие. И кто бы что не говорил - человеку с сердцем совестно, неприятно, даже мучительно - иметь отношение к подобным несправедливостям, и моральным преступлениям - в сути своей.
И сколько от морали не уходить, не думать о ней - она остаётся в нас, влияет на нашу жизнь. А потому и важно внимательно относиться к ней, к себе, к своему здоровью - душевному и физеческому, дабы... не завести себя в тупик, болото...
Мы, увы, не всегда можем понять, увидеть полноту, глубину, суть своих поступков, но если мы не можем - то это ещё не значит, что этого нет!
Кстати, вор может думать, что воровство - не убийство... но, увы, это не так. Украденные деньги могут быть последними у того, у кого украли...
Очень надеюсь, что Вы не станете снова оценивать чужую боль, говоря, что жене его было не больно/не важно/она ничего не знала/она сама виновата/я не хотела уводить... несерьёзно, в самом деле. Это ведь не в 12-ть лет яблоки в соседском саду рвать, а молодая женщина и женатый мужчина имеют связь. И эта связь изначально несёт в себе многое и потом влечёт за собой... на то она и связь!

Простите если резко.
Я понимаю, возможно, Вы до конца не понимаете... очень хочется помочь Вам, увидеть очевидное - т.к. это очень важно для Вас.

Вы можете недоумевать, читая наши сообщения - мол, какое это отношение имеет к Вашей нынешней ситуации? Прямое. Они связаны. Как только Вы начнёте понимать глубину сделанного в прошлом - велика вероятность, что в настоящем и будущем будет всё налаживаться. Это похоже на то, что сейчас Вы смотрите через мутное стекло, что-то уже видите, но ещё не всё, а значит можете ошибиться, а по мере очищения стекла - возможности ошибиться уменьшаются...

Всё же, загляните сюда: https://www.realove.ru/main/Biblio

Всего Вам доброго!
Иностранка
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 14:58

Сообщение Иностранка »

 
Delfina писал(а):Это доброе решение! Значит в вашей жизни будут перемены к лучшему.
А что с его братом вы решили?
С братом общаюсь пока что в интернете. Он ответил взаимностью на мое желание общаться. Но я пока не загадываю. Хочу посмотреть, как будут развиваться события.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»