Встречалась с женатым, а влюбилась в его брата

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
Если вопрос зашел о девичьей чести, то хочется заметить, что в данном случае понятие расплывчато. В нашем мире все настолько перевернулось с ног на голову, что просто непонятно, где "хорошо", а где "плохо". Нужно жить по совести, чтобы не было потом мучительно больно. Лично мне не стыдно за то, что у меня было. Я осознанно пошла на отношения с женатым мужчиной и так же осознанно вышла из этого замкнутого круга. Это неплохой жизненный опыт, но не очень хорошая основа для устройства личной жизни.
Здесь нет ничего расплывчатого. Есть законы, есть правила, есть старая мудрость-"относись к людям так, как хотел бы, что бы относились к тебе." В нашем мире действительно все перевернулось, но как однажды написала мне Letta: - наш мир , это я, Вы и еще миллионы таких же людей. У каждого из нас есть выбор, как жить. Вам не стыдно за те отношения.? А должно бы быть. Вы не разу не попытались представить себя на месте его жены? И Вам не жаль времени, сил и эмоций потраченых на него? Это плохой опыт, ненужный, горький, опыт который не принес ничего хорошего, никому из вас троих. Который и по сей день мешает Вам. Ошибки нужно осознавать, что бы не повторить их. Я и сама наступила на эти грабли, жалею до сих пор, да и расплачиваюсь тоже.
Простите, если резко.
Диагностика добрачных отношений
Иностранка
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 14:58

Сообщение Иностранка »

 
Хотелось бы заметить, что я не входила в число тех любовниц, которые отрывали папу/мужа от семейных обязанностей и от семьи, в общем-то. За те 3 с копейками года нашего общения в общей сложности можно наскрести 2 недели встреч день в день. Все праздники он проводил в семье. Мы виделись в лучшем случае раз в сезон.
Я много раз представляла себя на месте обманутых жен, и продолжаю представлять. Но это удел каждой из нас. Даже тех, кто не имел опыта общения с женатым мужчиной.
Nova
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:56

Сообщение Nova »

 
Т.е. Вы думаете, что "чуть-чуть" не считается? :D

Не стоит оправдываться.
Вы по собственной воле и по собственному выбору вмешались в семью. А ведь семья - это не только папа/мама, обязанности, быт и хозяйство. Семья - это духовное единение супругов, соединение на всех уровнях, ведь супруги роднее друг другу - даже роднее, чем дети. Любовь между супругами - святое, благословенное чувство. Искренне желаю Вам его испытать.

И не стоит говорить, что быть обманутой женой - это удел всех. Искушения бывают, но многие могут им успешно противостоять.
Иностранка
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 14:58

Сообщение Иностранка »

 
Я не говорю, что "чуть-чуть" не считается. Я просто вижу разницу между истериками любовниц, мечтами о совместной счастливой жизни без ЕГО ЖЕНЫ и просто общением с женатым мужчиной без намека на совместное будущее. Да, это тоже неправильно. И я это осознаю. Но вычеркивать эти дни из своей жизни только потому что общественность считает это постыдным проявлением слабости не намерена. Если это произошло со мной, значит, так было нужно. Это только говорят, что учиться нужно на чужих ошибках. Но, как правило, каждый учится на своих.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Иностранка писал(а): Если это произошло со мной, значит, так было нужно. Это только говорят, что учиться нужно на чужих ошибках. Но, как правило, каждый учится на своих.
Эта Ваша фраза ясно говорит о том, что Вы ничему из своей истории не научились.
Извините.
Nova
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:56

Сообщение Nova »

 
Иностранка писал(а):Я не говорю, что "чуть-чуть" не считается. Я просто вижу разницу между истериками любовниц, мечтами о совместной счастливой жизни без ЕГО ЖЕНЫ и просто общением с женатым мужчиной без намека на совместное будущее.
Знаете, а я не вижу разницы. Для ВАС лично - разницы абсолютно никакой. Вы переступили грань, вот что важно.
Иностранка писал(а):Да, это тоже неправильно. И я это осознаю. Но вычеркивать эти дни из своей жизни только потому что общественность считает это постыдным проявлением слабости не намерена.

Хорошо, что осознаете. Вот только ошибаетесь насчет общественности - она может считать, что ей угодно. Вчера принято одно, сегодня другое, завтра третье. Мы отвечаем не перед общественным мнением. Вот это-то понятие как раз и является расплывчатым. Мы отвечаем перед собой и перед Богом.
Иностранка писал(а): Это только говорят, что учиться нужно на чужих ошибках. Но, как правило, каждый учится на своих.


Это очень печально. Но ведь человечеством накоплен бесценный опыт, в том числе и в таких вопросах. Так зачем же снова и снова наступать на грабли, если есть простые, понятные правила, данные нам не для того, чтобы нас ограничить в свободе, но из любви к нам? Если мы не будем их нарушать, нам не придется потом жалеть.

Хочется Вас поддержать. Мы все так или иначе оступаемся, падаем, но важно вставать и идти дальше, и больше не повторять прошлых ошибок. Почитайте статьи, которые Вам посоветовали выше, на сайте www.realove.ru
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Иностранка писал(а): Но вычеркивать эти дни из своей жизни только потому что общественность считает это постыдным проявлением слабости не намерена.


А ваша совесть как считает.
К сожалению, когда к голосу своей совести не прислушиваешься, то можно все, абсолютно все, и потом совесть постепенно ничего уже не говорит.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Иностранка писал(а): Я просто вижу разницу между истериками любовниц, мечтами о совместной счастливой жизни без ЕГО ЖЕНЫ и просто общением с женатым мужчиной без намека на совместное будущее.
Даже затрудняюсь определить что из двух опций циничнее. Наверное, все-таки - то самое "просто общение без намека на совместное будущее".
"Поблудили и разбежались, без иллюзий, и никто никому ничего не должен." Извините за прямоту.
Иностранка
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 14:58

Сообщение Иностранка »

 
"Мы отвечаем перед собой и перед Богом".
С этим полностью согласна. Т.к. я все поступки совершала осознанно, значит, знала, на что иду, за что и перед кем буду отвечать.
Мне кажется тема моих отношений с женатым мужчиной давно закрыта. Хотя бы потому, что никакого общения уже нет более полугода как с одной, так и с другой стороны.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Иностранка писал(а):Мне кажется тема моих отношений с женатым мужчиной давно закрыта. Хотя бы потому, что никакого общения уже нет более полугода как с одной, так и с другой стороны.
Но именно ЭТИ отношения наложили свой негативный отпечаток на Вашу сегодняшнюю жизнь.
Вы теперь хотите серьезных отношений с другим мужчиной, с братом любовника. И понимаете, что возможно ОН не сможет Вам их дать.
Именно в силу прошлого.
Как Вы в будущем будете встречаться "семьями"? Это совсем не просто. Сидеть за общим семейным столом и знать о прошлом.
Момент, на который хотелось бы обратить внимание. Общение, началось по Вашей инициативе. Мужчина, не зная, что Ваши отношения с женатым братом закончены, тем не менее поддержал Ваше общение с ним. Как Вы думаете, для чего?
Если мужчина настроен на серьезные отношения - это первое о чем он должен был спросить.
Иностранка
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 14:58

Сообщение Иностранка »

 
Nadiya писал(а): Но именно ЭТИ отношения наложили свой негативный отпечаток на Вашу сегодняшнюю жизнь.
Вы теперь хотите серьезных отношений с братом любовника. И понимаете, что возможно ОН не сможет Вам их дать.
Именно в силу прошлого.
Как Вы в будущем будете встречаться "семьями"? Это совсем не просто. Сидеть за общим семейным столом и знать о прошлом.
Да, это так. Именно поэтому я появилась на форуме. Чтобы выслушать ваше мнение.
Все эти вопросы я задавала себе. Я не питаю иллюзий по этому поводу и реально смотрю на вещи.
Nadiya писал(а): Общение, началось по Вашей инициативе. Мужчина, не зная, что Ваши отношения с женатым братом закончены, тем не менее поддержал Ваше общение с ним. Как Вы думаете, для чего?
Если мужчина настроен на серьезные отношения - это первое о чем он должен был спросить.
Пока что я просто общаюсь. Я ни на что особо не расчитываю. Если увижу, что мое общество неприятно или воспринимается "иначе", развернусь и уйду.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Иностранка писал(а):[
Пока что я просто общаюсь. Я ни на что особо не расчитываю. Если увижу, что мое общество неприятно или воспринимается "иначе", развернусь и уйду.
Вам предлагают не "просто общаться".
А задуматься.
О прошлом. О будущем. О целях.
Изменить жизнь.
Ответ на свой конкретный вопрос Вы уже знаете.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Иностранка писал(а):"Мы отвечаем перед собой и перед Богом".
С этим полностью согласна. Т.к. я все поступки совершала осознанно, значит, знала, на что иду, за что и перед кем буду отвечать.

Увы, это ещё одно заблуждение. И Вы сами поможете себе это понять, т.к. ещё имеете в себе качества противоречащие истинной естесственной жизни человека. Говорить о личном предательстве, без сожалений - это противоречит Вашей доброй природе, и она потихоньку будет это отшлифовывать...
Мы можем предполагать, что от каких-то наших действий может рушиться мир, но мы спокойны, увы, в период крушения мира - спокойными мы не бываем - мы находимся в полном бесконтрольном хаосе - и идёт он от нас самих. Природа делает землятресение, чтобы очистить, сбросить с себя не нужное... и вот мы - в чистых искренних слезах, беспомощные и беззащитные от стихии, разбуженной нами же - рассуждаем совсем иначе. Жаль, что пришлось с этим столкнуться... но, в данном случае, - большое счастье, что это землятресение стряслось... Оно-то и выведет к истинному искреннему счастью. ъ

Я, кстати, говорила и говорю не связывая напрямую это с общественным, а о том личном - с чего это общественное начинается. Т.е. пока внутри не поймётся... А потому Вам, думаю, сейчас важно понять - почему Вам не страшно причинять боль другим. Почему даже одну связь Вы считаете мелочью для другого человека, а в сущности, мериете чужую боль, решаете насколько она болезненна, и опять же оправдываете это своим благом, т.е. важна не чужая боль от Ваших действий, а насильственная жертва другой женщины ради Вашего опыта. Вот в этом непонимание истинного в жизни. И пока это непонимание есть - Вы в опасности, т.к. неверно оцениваете многое, и делаете неверные вещи, которые ударяют по Вам.

И ещё, необязательно желать уводить мужчину из семьи - она и без того рушится - одной связи достаточно.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
П.с. а все наши ошибки привязывают нас к тому плохому, к тому якорю... и хочется вырваться и никак... пока многое не поймётся, пока не начнутся делаться настоящие шаги по выходу из той паутины. И каждый неверный шаг - новая привязь к ней...
Иностранка
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 14:58

Сообщение Иностранка »

 
Letta писал(а):
А потому Вам, думаю, сейчас важно понять - почему Вам не страшно причинять боль другим. Почему даже одну связь Вы считаете мелочью для другого человека, а в сущности, мериете чужую боль, решаете насколько она болезненна, и опять же оправдываете это своим благом, т.е. важна не чужая боль от Ваших действий, а насильственная жертва другой женщины ради Вашего опыта.
Как можно причинять боль человеку, когда сам человек даже не знает об источнике поражения? И в этом у меня есть стопроцентная уверенность. А если появились догадки, то почему нельзя что-то изменить в своей семейной жизни, чтобы мужья перестали бежать, куда глаза глядят?! Они же бегут не за короткими юбками и красивыми глазами. Они убегают от пресной, неинтересной жизни, и семейной в том числе. Из этих отношений я извлекла большой урок на тему "Как НЕ НУЖНО себя вести в семейных отношениях".
Letta писал(а): И ещё, необязательно желать уводить мужчину из семьи - она и без того рушится - одной связи достаточно.
Семья начинает рушится еще тогда, когда мужчина начинает допускать мысль об измене. А кто станет "желаемым" объектом - это уже не столько принципиальный вопрос.
Возможно, мои слова прозвучали довольно эгоистично по отношению к тем женам, которые посещают этот форум, но я высказала то, что думала, что во мне накипело.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Иностранка писал(а):
Letta писал(а):
А потому Вам, думаю, сейчас важно понять - почему Вам не страшно причинять боль другим. Почему даже одну связь Вы считаете мелочью для другого человека, а в сущности, мериете чужую боль, решаете насколько она болезненна, и опять же оправдываете это своим благом, т.е. важна не чужая боль от Ваших действий, а насильственная жертва другой женщины ради Вашего опыта.
Как можно причинять боль человеку, когда сам человек даже не знает об источнике поражения? И в этом у меня есть стопроцентная уверенность. А если появились догадки, то почему нельзя что-то изменить в своей семейной жизни, чтобы мужья перестали бежать, куда глаза глядят?! Они же бегут не за короткими юбками и красивыми глазами. Они убегают от пресной, неинтересной жизни, и семейной в том числе. Из этих отношений я извлекла большой урок на тему "Как НЕ НУЖНО себя вести в семейных отношениях".
Думаю, не правильный угол зрения, не с той стороны смотрим. Прежде всего человек несёт ответственность за себя. Живёте Вы в себе. Вот и важно разобраться в себе, а не в другом. Почему Вы обращаете или обращали внимание на чужого мужа? Она могла не знать о Вашем присутствии, но по-любому это имело влияние на их отношения. Она не знала, но ВЫ-то знали. Вот в чём весь цинизм. Вы сознательно причиняли ей боль, домысливая и то, что она не знает, и почему у них плохие отношения. По сути, Вас это не должно касаться. Представьте, что сейчас кто-то посторонний будет вмешиваться в Вашу жизнь не считаясь с Вами, причём вмешиваться так или иначе присутствием в самом личном для Вас... это насилие. Делая вред другим - больший вред мы причиняем себе. Потому что забываемся, много на себя берём, тем самым не решая СВОИХ проблем, которые должны решать, более того - приобретаем другие, тяжёлые, находясь при этом в подорванном состоянии, т.к. забылись, и зашли туда, куда не имели права заходить. Мы вторгаемся в территорию другого человека, устанавливая свои порядки. Это не может пройти бесследно. То, что он заглядывается на других - его дело. А вот то, что Вы становитесь соучастницей - берёте на себя то, что априори потянуть не можете - об этом Вы должны бы думать, т.к. это несёт Вам угрозу, и прежде всего это разрушает Вас.
Иностранка писал(а):
Letta писал(а): И ещё, необязательно желать уводить мужчину из семьи - она и без того рушится - одной связи достаточно.
Семья начинает рушится еще тогда, когда мужчина начинает допускать мысль об измене. А кто станет "желаемым" объектом - это уже не столько принципиальный вопрос.
Возможно, мои слова прозвучали довольно эгоистично по отношению к тем женам, которые посещают этот форум, но я высказала то, что думала, что во мне накипело.

Мне это знакомо. Как-то я вдумалась в эту фразу: "его должны были убить, но пусть бы это была не я!"
Измена - грязь, боль, слёзы. Изменник присматривается с кем бы запачкаться. Женщина выбирает - пачкаться ей или нет. Так что ему это может и не важно. А Вам?
Вы до конца ещё многого не поняли.
И если на самом деле хотите справедливой счастливой жизни для себя - важно стремиться понять, прозреть.
Чего Вам и желаю!
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Иностранка писал(а): Они же бегут не за короткими юбками и красивыми глазами. Они убегают от пресной, неинтересной жизни, и семейной в том числе. Из этих отношений я извлекла большой урок на тему "Как НЕ НУЖНО себя вести в семейных отношениях".
Семья начинает рушится еще тогда, когда мужчина начинает допускать мысль об измене. А кто станет "желаемым" объектом - это уже не столько принципиальный вопрос.
Возможно, мои слова прозвучали довольно эгоистично по отношению к тем женам, которые посещают этот форум, но я высказала то, что думала, что во мне накипело.
А ещё в свой список внесите пункты: 1.нельзя стареть, потому что некоторые после 20-30 лет в браке бегут за молодым телом, "продлевая" себе молодость
2. нельзя возлагать много ответственности на мужские плечи, потому что некоторые бегут от ответственности
3. нельзя быть яркой, потому что некоторые остепенившись ищут в браке покоя, иначе бегут
4. нельзя быть блёклой, потому что некоторые хотят ярких ощущений
5. нельзя быть умной, потому что некоторые бегут в поисках простоты
6. нельзя быть глупой, потому что некоторые бегут в поисках понимания
7. нельзя рожать, потому что некоторые бегут в поисках беззаботной жизни
8. нельзя не рожать, потому что .... и т.д. и т.п.

Возможно Вы мне не поверите, но решение о измене принимает сам мужчина. Есть мужчины которые пытаются решить возникшие проблемы в семье не бегая от проблем. А мысли они могут приходить и рядом с идеальной женой, уж так устроены мужчины. Всё зависит от того какой выбор сделает он сам, мужчина. А бегство оно бегством и останется. Так что каждый бежит по своему мотиву, но по одной причине.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Иностранка писал(а):
Семья начинает рушится еще тогда, когда мужчина начинает допускать мысль об измене. А кто станет "желаемым" объектом - это уже не столько принципиальный вопрос.
... я высказала то, что думала, что во мне накипело.
Для мужчины, да. Это уже не принципиально.
Не Вы, так другая, третья...
Но речь то идет о ВАС!

Почему накипело?
Горько самой себе признаться, что Вас просто использовали.
Но Вы же согласились.
Пора перестать искать причины Ваших проблем в других.
В неверных мужьях, которые САМИ ищут... в "плохих" женах.
Пока Ваши посты напоминают оправдания. Я конечно знаю, что хорошо, что плохо... НО.... Жены сами виноваты... а я так "мимо проходила".
А учится "Как НЕ НУЖНО...", учится семейному строительству на чужом горе и слезах... Это не просто эгоистично, это сверхэгоистично и жестоко.
Думаете, Вы никогда не окажетесь на месте такой жены?
Ох, не зарекайтесь.
Жизнь, она длинная.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
И ещё, советую Вам то, что советую себе:
1. важно расстаться с самомнением.
2. воспитывать в себе достоинство.
Ситуация, что произошла с Вами - наглядна для Вас. Урок. Горький урок. Вы думаете, что Вы что-то взяли от этих отношений - и ушли. А на самом деле всё не совсем так.
Главные действующие люди в этой истории - муж и жена. Плохая или хорошая - неважно. Они решали свои вопросы. А любовница - орудие. Ему-то неважно, с кем изменять. Но Вам-то это к чему? Почему так низко себя ценить? Ведь Вы же человек! Личность :(

У меня есть знакомые, которые в молодые годы гуляли с женатыми мужчинами, считая себя королевами... Сейчас больно на них смотреть, им самим больно. Жизнь по их воле показала обратную сторону этого королевства... Пока одни женщины созидали, и ценности внутри себя в том числе - другие гуляли, прожигая то, что было дано от природы, а в итоге - пустота, горькая пустота...

Восстанавливайтесь!
Иволга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 02:17
Откуда: Москва

Сообщение Иволга »

 
Дорогая Иностраночка!
Вы недоумеваете, почему все толкуют о вашем бывшем любовнике, когда вы спрашиваете, возможны ли отношения с его братом? Потому и толкуют, чтобы вы поняли, что та беззаконная связь отношения с братом делает невозможными. Почему? Там было прелюбодеяние, а здесь будет блуд между родственниками. Блуд между родственниками осуждался Законом еще в Ветхом Завете и наказывался смертной казнью! Книга Левит (глава 20).
Хотите влезть в эту семью теперь с другого хода - и как вы себе это представляете? Вот два родных брата, вот жена любовника, а вот вы - любовница одного из братьев - кем бы вы ни хотели стать для другого!
Представьте себе встречи в семейном кругу...где все все знают. Где-то уже что-то мелькало подобное, не в "Интердевочке" ли на последних страницах? Но мы, вроде, не в Швеции, хоть нравы и в нашей стране далеко не новозаветные. Напомню все же, что Христос заповедал нам даже в мыслях не согрешать, сказал, что если мы смотрим на другого человека с вожделением - уже прелюбодействуем в сердце своем. (Евангелие от Матфея, глава 5, стих 27).

Получается, что и Ветхий Завет и Новый прямо запрещают делать то, что вы задумали. Наверно, поэтому сердце ваше неспокойно, что чувствует неправду. Мы можем не знать нравственных законов или спорить с ними, но они уже встроены в наши сердца, чтобы удерживать от дурного, и называются "совесть".
Иностраночка, люди обычно стараются избегать искушений, а вы сами ищете их, - такое поведение или слишком изощренно или просто неосмотрительно. Поворачивайте мысли на доброе, не надо планировать зло. А то совесть сейчас предостерегает. А потом - замучает.

Не обижайтесь, пожалуйста, на слова. Они очень грубые и неприятные, но именно так называются сексуальные отношения между людьми вне брака. Сейчас принято "замазывать" все, подменяя, т.о., и сами понятия. Освобождайтесь от лжи, читайте, думайте.
Всего доброго!
Иностранка
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 14:58

Сообщение Иностранка »

 
Неваляшка писал(а):Возможно Вы мне не поверите, но решение о измене принимает сам мужчина. Есть мужчины которые пытаются решить возникшие проблемы в семье не бегая от проблем. А мысли они могут приходить и рядом с идеальной женой, уж так устроены мужчины. Всё зависит от того какой выбор сделает он сам, мужчина. А бегство оно бегством и останется. Так что каждый бежит по своему мотиву, но по одной причине.
Прочла в этих словах безысходность. Такое ощущение, что мужчина царь и Бог, а мы, женщины, должны подстраиваться под то, что он сегоня хочет/может/боится/убегает и т.д.
Иностранка
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 14:58

Сообщение Иностранка »

 
Nadiya писал(а): Горько самой себе признаться, что Вас просто использовали.
Но Вы же согласились.

Я такого не говорила. А Вы вообще допускаете такой вариант, что особа женского пола может так же использовать мужчину, как и он ее?
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»