Увела

Ситуации "романа" с семейным человеком.
lilla
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:44

Увела

Сообщение lilla »

 
Я увела своего женатого от жены. Точнее даже не увела, а он сам ушел, когда я сделала очередную попытку с ним расстаться, наверное, двадцатую за год. А потом позвонил и сказал, что ушел, что хочет быть со мной и просит вернуться.
Я вернулась.
Но теперь все иначе.
Теперь ,когда я не боюсь уже больше его потерять, когда знаю, что он не с женой, что он со мной, я стала относиться к нему холоднее... И это меня сильно беспокоит... Я очень люблю его, но больше нет того сумасшедшего трепета при встрече, когда виделись тайком, случайно... Хочу вернуть те яркие эмоции... Неужели настолько привыкла к тому, что каждую минуту сносит крышу - кого же он выберет???
А еще узнала от общих знакомых, как чувствует себя его жена - ей очень плохо, на плаву держит только ребенок, но она не собирается его возвращать, потому что так, как они жили, лучше не жить, и, вроде, даже не злится на него...
Все пока складывается хорошо - и они жили, скандаля каждый день ,и мы хотели быть вместе... Но сейчас все как-то грустно. Хоть мы с ним счастливы, когда рядом, я все же чувствую его грусть, даже ее грусть... Как все это пережить, вернуть радость и трепет встреч, яркость эмоций??
Уйти он ушел, вместе счастливы, но что-то не то...
Диагностика семейных отношений
Ася Дождик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:17

Сообщение Ася Дождик »

 
Ну вы же этого хотели ?Увели, так радуйтесь !!! Не бывает все время праздник, увы...
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
Ответ у вас уже готов, и вы его знаете.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Re: Увела

Сообщение Nadiya »

 
lilla писал(а):Но сейчас все как-то грустно. Хоть мы с ним счастливы, когда рядом, я все же чувствую его грусть, даже ее грусть... Как все это пережить, вернуть радость и трепет встреч, яркость эмоций??
Уйти он ушел, вместе счастливы, но что-то не то...
На чужом несчастье.... :cry:
Думаю Вы знаете продолжение. И знали.
Но думали, что у Вас будет по другому.
Совместная жизнь, семья - это не всплески страстей и эмоций.
Не вечный праздник.
Это труд. Каждый день. Годы усилий. Чтобы построить. Чтобы жить для... для любимого, для созидания.
Праздник закончился. Сказка тоже.
Здесь о Любви, о семье, об изменах... и о многом и многом, чему Вам нужно научиться. https://www.realove.ru/
Но вначале, чтобы исправить Вам свою жизнь - нужно раскаяться, осознать свою вину. Исправить ее по возможности.
А уж затем...
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: Увела

Сообщение sam1 »

 
lilla писал(а): Уйти он ушел, вместе счастливы, но что-то не то...
Вот именно. Правильно понимаете ситуацию.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Как бы они ни жили, в любом случае это была семья. И разрушение семьи очень болезненно для всех.
Знаете, дети очень сильно переживают развод родителей. Ребёнок не может понять почему самый родной человек оставляет его. Эта боль остаётся на всю жизнь. Взрослые худо-бедно, но как то плавают. А вот дети...
А Вы говорите нет остроты чувств... Подумайте об этом. Может острота появится. И с этой острой болью только к Богу. «Что Бог сочетал, того человек да не разлучает» Мф. 19:6

Мудрости Вам и понимания.
lilla
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:44

Сообщение lilla »

 
А я не хотела уводить... Я вобще от него ушла, когда поняла, что он не собирается ничего менять. Насильно уводить - тут точно никакого счастья быть не может. А он полтора месяца молчал, а потом сказал, что разводится и хочет со мной быть.
А знаете, я, наверное, рано тревогу забила, возвращается это чувство и те эмоции. Просто, наверное, мне страшно так менять свою жизнь.
Он сам хотел уйти, сказал, что все равно ушел бы один.
Хочу теперь понять, как сделать, чтоб наша история была счастливой. Чтобы груз прошлого не отображался на наших отношениях. Он со мной очень мил, в компаниях веселится, но я-то вижу, что ему несладко. Непросто терять даже и полтора года совместной жизни - тяжело. :|
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
«Не люби ты холостого — ни на ком не женился, и на тебе не женится. Не люби ты разведенного — с одной женой развелся, и с тобой разведется. Не люби ты вдовца — одну уморил, и тебя уморит. А люби ты женатого — с одной женой уживается, и с тобой уживется!»)))
Что значит увела, он с женой развёлся? или продолжается "любовь"
Татьяна С
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Татьяна С »

 
Что значит - не хотела уводить? А то, что ты пошла на отношения с женатым, разве не привело к развалу семьи? Вот удивляюсь я этой вечной песне разлучниц : "Не виноватая я, он сам пришел".
А то, что они там скандалили - редко кто удержится, зная или чувствуя, что муженек гуляет.
Да уж, на одних эмоциях далеко не уедешь. Тебя предадут точно так же, не сомневайся.
Это он прожил с женой всего полтора года и уже загулял? :shock: Орел,..ничего не скажешь. :( Интересно, на сколько его хватит на этот раз?

А у тебя - неужели не болит душа за ребенка и его мать? Конечно, ей очень плохо и ты этому виной. Думаю, что болит, иначе не обратилась бы на этот форум
lilla
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:44

Сообщение lilla »

 
Дорогая
Увела или ушел... Даже не знаю... Когда ругались в последний раз перед расставанием, я ему сказала, что не могу больше быть второй или просто не единственной, что дальше так не будет. Он ответил, что жену бросить не может и я ушла. И не появлялась в его жизни совсем.
А он через друзей искал способы связаться, они говорят, он сильно ко мне привязан... И когда решил уйти от нее, позвонил...
Так и не знаю, я ли причина. Хотя говорит, что все равно ушел бы.

Татьяна С
Вот так - всего полтора года они прожили. Поженились из-за ребенка, ругались с самой свадьбы. Без меня еще ругались.
Может, и от меня уйдет. А может, я сама уйду.
Кто знает...

Насчет его жены - мне почти все равно... Она сделала все, чтобы ее муж пошел искать счастья на стороне и все, чтобы не удержать его, не вернуть.
А вот ребенка жаль очень... И еще впереди то, что мой любимый будет скучать по своему ребенку... Пока еще не начал скучать сильно, кажется... Он и так дома не жил почти, ночевал только да и не каждую ночь даже. Но скоро начнет ему хотеться ребенка увидеть... И что тогда делать? (((
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
lilla писал(а): Вот так - всего полтора года они прожили. Поженились из-за ребенка, ругались с самой свадьбы.
Полтора года прожили с женой всего и постоянно ругались... Хм...Интересно, почему же. а точнее из-за кого? :?
он сам ушел, когда я сделала очередную попытку с ним расстаться, наверное, двадцатую за год.
За то, что он во время ее беременности, когда женщине особенно нужна поддержка, нашел себе ...как бы помягче выразиться... :roll: замену, т.к. беременной не всегда можно жить половой жизнью, она по вашему должна была ему быть благодарна? :?

Вот эта фраза просто убила
Все пока складывается хорошо - и они жили, скандаля каждый день ,и мы хотели быть вместе... Но сейчас все как-то грустно.
Действительно, кайф, наверное, когда скандалят. :mad: Адреналин и все такое... :roll:
Хоть мы с ним счастливы, когда рядом, я все же чувствую его грусть, даже ее грусть..
Такая легкая "светлая" грусть от совешенного предательства маленького ребенка и жены...
А вот ребенка жаль очень... И еще впереди то, что мой любимый будет скучать по своему ребенку... Но скоро начнет ему хотеться ребенка увидеть... И что тогда делать?
Да никого вам не жаль, не прикидывайтесь. Саму себя жаль, т.к. хоть капельку понимаете, что этого ребенка из жизни вашего любовника уже ничем не сотрешь. Он отец и обязан будет помогать растить этого ребенка.
Куда уж тут до сумасшедшего драйва, который вы испытывали, партизаня по кустам от жены. Быт однако настал, а вам сразу стало грустно. А пофантазируйте, что может быть, когда вы сами захотите родить ребенка? вам подсказать, или сами догадаетесь?
lilla
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:44

Сообщение lilla »

 
Полтора года прожили с женой всего и постоянно ругались... Хм...Интересно, почему же. а точнее из-за кого?
Я очень редко была причиной ссор, а первые полгода их совместной жизни меня и рядом не было.
он во время ее беременности, когда женщине особенно нужна поддержка, нашел себе ...как бы помягче выразиться... замену, т.к. беременной не всегда можно жить половой жизнью
Во-первых, первые полгода ее беременности меня не было с ним рядом вообще! Во-вторых, мы с ним полгода не спали совсем. Так что когда мы с ним сблизились настолько, его жена уже была способна вполне...

А в-третьих, вы тут лицемеры какие-то злобные...
Притворяетесь, что готовы помочь, про какие-то молитвы и покаяния пишите, а сами только загнобить готовы с порога того, кто, возможно, с вашей субъективной точки зрения, ошибся.
По-вашему, выходит, если женщина глупа и залетела, а мужчина благородно решил жениться, но не смог с ней жить, понял, что она - ошибка, он обязан весь срок жизни с ней жить? Никто не бросает ребенка. Он ушел от жены, которая мотала ему нервы и закатывала каждодневные скандалы. По-вашему он должен был сидеть и терпеть только потому, что у женщины не хватило ума предохраняться или настоять на контрацепции, а как залетела, потащила его в ЗАГС?
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Девушка, мы не притворяемся, а действительно хотим помочь! Только вот какую помощь вы ждете? :? Вот ваши вопросы
Как все это пережить, вернуть радость и трепет встреч, яркость эмоций??
Хочу теперь понять, как сделать, чтоб наша история была счастливой. Чтобы груз прошлого не отображался на наших отношениях.
Но скоро начнет ему хотеться ребенка увидеть... И что тогда делать?
Т.е. как продолжать испытывать сумасшедшую страсть или как отключить совесть, чтобы она не грызла, как стереть прошлое, чтоб его как бы и не было вовсе?

Ответ - НИКАК!!!

Очень хорошо, что ваш любовник, хотя бы "грустит", а вот вас почему-то напрягает только отсутствие драйва. Печально. :( Вы разрушили чужую семью. Вы влезли в чужую постель. И кстати,
если женщина глупа и залетела, а мужчина благородно решил жениться, но не смог с ней жить, понял, что она - ошибка, он обязан весь срок жизни с ней жить? Никто не бросает ребенка. Он ушел от жены, которая мотала ему нервы и закатывала каждодневные скандалы. По-вашему он должен был сидеть и терпеть только потому, что у женщины не хватило ума предохраняться или настоять на контрацепции, а как залетела, потащила его в ЗАГС?
В половом акте учавствуют оба, т.е. и о предохранении должны были заботиться оба. :wink:
Очень благородно иметь сразу двух женщин. :mad:
"Никто не бросает ребенка". 8) Вы ж пишите выше, что он ПОКА даже еще и не скучает.. Соответственно-он его элементарно не видит. Значит, с вашей помощью, на свете появился еще один полусирота. :(
Девушка, откройте уже глаза и ужаснитесь, что вы натворили!!!!! :shock:
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
lilla писал(а):[
А в-третьих, вы тут лицемеры какие-то злобные...
Притворяетесь, что готовы помочь, про какие-то молитвы и покаяния пишите, а сами только загнобить готовы с порога того, кто, возможно, с вашей субъективной точки зрения, ошибся.
По-вашему, выходит, если женщина глупа и залетела, а мужчина благородно решил жениться, но не смог с ней жить, понял, что она - ошибка, он обязан весь срок жизни с ней жить? Никто не бросает ребенка. Он ушел от жены, которая мотала ему нервы и закатывала каждодневные скандалы. По-вашему он должен был сидеть и терпеть только потому, что у женщины не хватило ума предохраняться или настоять на контрацепции, а как залетела, потащила его в ЗАГС?
Напрасно Вы так. Злитесь напрасно. Ищите причины тоже не там.
Давайте спокойно разберемся.
Оставим в покое эту женщину. Подумаем о Вас. О Вашем будущем с этим мужчиной.
Он поступил не лучшим образом в прошлом. Нужно это понять.
Если не любил, или не знал - зачем спал с женщиной?
Удовольствие получить. Но за все нужно платить. За свои ошибки, за свою безответственность тоже. Благородство, если оно было в его поступке, не может быть минутным. Женился, так будь благородным и ответственным до конца. Он не жертва, он такой же полноправный участник отношений. И пока он не осознает своей вины, не возьмет на себя своей доли ответа за свои поступки, ничего у него дальше не сложится.
И у Вас с ним тоже. Вы хотите связать с ним жизнь?
Так будьте готовы, что нужно нести Вам этот груз прошлого. И груз вины. Она есть. Примите ее, покайтесь и осознайте. Оба.
Чтобы со временем уже о Вас он не "понял, что она - ошибка" :cry:
Еще один момент, в котором Вы заблуждаетесь.
Нельзя в жизни ориентироваться только на чувства, исключительно на свои эмоции.
Человеку ведь даны еще Разум, Воля и Свобода выбора.
Но и отвечает он за этот Выбор сам.
Почитайте по ссылке, которую Вам дали.
С основами разбирайтесь.
lilla
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:44

Сообщение lilla »

 
он ПОКА даже еще и не скучает.. Соответственно-он его элементарно не видит.
Не видит потому, что она не дает. А не потому что не хочет.
Девушка, откройте уже глаза и ужаснитесь, что вы натворили!!!!!
Он ушел от нее, когда меня рядом с ним не было. И только после того, как ушел, я вернулась к нему. И то не была до конца уверена и держала на расстоянии.
Он ушел не ко мне, а потому, что она его вынудила. Мы с ним не виделись и не поддреживали никаких контактов больше полутора месяцев, когда он решил ее бросить. Я его не тянула.
Если не любил, или не знал - зачем спал с женщиной?
Любил. Но любого любящего можно вынудить разлюбить, если вест себя, как она. Я сама была свидетелем их общения в браке. Она вела себя высокомерно и грубо. Он не говорил о ней плохого, но говорил, что она сильно изменилась сразу после свадьбы.
Женился, так будь благородным и ответственным до конца.
То есть по вашему он виноват и должен с ней быть до смерти, а она не виновата и ей полагается гарантированно мужа до конца дней??? Бред какой. Ведь во всем участвовали оба.

То есть по вашему я сейчас должна его бросить, заставить вернуться к ней, самой быть несчастливой, чтобы он был несчастен с нелюбимой женой, она была несчастна с нелюбящим мужем. Зато сохранится семья? Или мы двое можем быть счастливы, ребенок может вырасти счастливым без скандалов в семье. Или все будут несчастны, зато правильно...
Все ясно. Спасибо за "ценные" советы :lol:
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Ничего вам не ясно. НИ-Че-Го вы не поняли. Страсть хорошо вам мозг замутила. :(

Хотелось вам открыть глаза на ВАШИ поступки.
Я сама была свидетелем их общения в браке. Она вела себя высокомерно и грубо.
Если вы были еще и вхожи в их дом, будучи любовницей, то все выглядит еще циничней и подлей.
Всего хорошего.
lilla
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:44

Сообщение lilla »

 
Все домыслили и додумали.
Это вам удачи. Правильной вам жизни. Чтобы одна прямая ровная дорога и видно до горизонта, ведь вы так именно и любите ))))
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Пока Вы ничего не поняли. Ясность у Вас однобокая.
Простой вопрос - если бы Вас не было, ушел бы он из семьи, в никуда?
Вот понял, что женщину не любит, жить с ней не может и ушел.
Нет.
Вначале, Вы появились в его жизни. Измена произошла. Предательство.
Разница. И об этом покаянии, об этой вине я Вам пишу, вкоторый раз.
Вы же нашли "свою причину". Она - скандалистка, и сама виновата.
А в семье не бывает одних правых и других виноватых.
Все на двоих.
Он в чем был неправ по Вашему? Только в том, что "ошибся"?
Не нужно ему "мучится до смерти" с "нелюбимой".
Но понять свои ошибки, извлечь из этого уроки нужно.
И Вам тоже.
А до счастья совместного Вам еще далеко.
Его строить нужно. Усилия прилагать. Работать и работать.
Само по себе, с неба не свалится.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
lilla писал(а): Он ушел от нее, когда меня рядом с ним не было. И только после того, как ушел, я вернулась к нему. И то не была до конца уверена и держала на расстоянии.
Вы ему поставили условие - Выбирай.
Он и "выбрал".
Уж простите, но так себя выгораживать, это нужно уметь.
Жаль Вас.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
lilla, Вы сердитесь на нас потому что не понимаете о чем Вам пишут.
Попробуйте посмотреть с другой стороны на мужские качества Вашего возлюбленного. По идее женившись он берёт на себя ответственность за семью.
Но что происходит в реале? В самое сложное и ответственное время для женщины, во время беременности и рождения ребёнка вместо помощи, поддержки и участия он занимается чем угодно только не тем на что согласился. Я не буду описывать Вам что такое первые полгода жизни малыша, Вы это сможете узнать у знакомых, только в это самое сложное время он возобновляет отношения на стороне. Понимаю что Вам кажется что с Вами он так не поступит, что там всё не настоящее, а у Вас с ним настоящие чувства. Но... Подумайте, если мужчина может позволить так поступить со своей женой, то какова мера его ответственности?
На одних только ярких чувствах длительных отношений не построишь. Со временем люди привыкают и перестают воспринимать яркость, для них это становится обыденностью, рутиной. И вот тут уже большое значение начинают иметь личные качества человека.
Каждый сам кузнец своего счастья и не счастья тоже.
Светлана К
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 19:54
Откуда: Москва

Сообщение Светлана К »

 
Автор, вы по-моему, сами путаетесь... тема называется "Увела". В первых строках - "Я увела женатого". А потом сразу - точнее, нет, сам ушел. Ну ведь сами же чувствуете, где более точно, правда, или не уверены?
Вы знаете, людские отношения не бывают сами по себе ошибкой. Вот есть у нас одна мать и один отец, мы других не ищем, даже если они далеки от идеала, и ругаются на нас. У нас рождается ребенок. И даже если он будет просто невыносим по характеру - мы не станем искать другого, заменять его на более подходящего. Даже настоящих друзей порядочные люди не предают, даже если те совершают что-то ужасное, даже если они становятся невыносимы... Так почему кто-то считает, что можно взять и назвать жену ошибкой, и просто заменить? Нет, жена тоже одна, и первая - всегда от Бога, вторая всего лишь от людей, а третья - от Лукавого...
Вы вот сами понимаете сейчас, что страсть, яркость эмоций проходят - а на их место приходит что-то иное. И вот в этот период нам нужно трудиться над отношениями. Женщина не может быть просто истеричкой, причина этому всегда есть. И их даже много - например, послеродовая депрессия, во время которой имели место ваши отношения. Это на гормональном фоне происходит, и у женщины действительно меняется картина мира - она больше не одна, она привыкает думать и решать за двоих. А ее тут бросают... не дай вам Бог такое пережить! Чтобы понять кого-то - поставьте себя на место этого человека, попытайтесь... Вы тоже будете в положении, а потом станете мамой - и все это прочувствуете на себе. Кстати не дает видится с ребенком она - потому что его, предателя, видеть тяжело.
Женщину делает мужчина, и наоборот. А ваш мужчина что сделал? Он не стал решать вопросы в семье - ходить к семейному психологу, развивать жену, возрождать романтику отношений. да просто сочувствовать беременной, и впоследствии матери. Он не захотел ее понять, не захотел строить - и пошел искать счастья на стороне. Вам пытаются сказать лишь, что поступив безответственно один раз, он и в другой поступит также. Да еще вам наговорил о матери своего ребенка гадости - просто жаловался на нее, как обиженный второклассник, настоящие мужчины так не поступают. Он не научился решать проблемы там, где они возникают, он научился бегать туда, где посвежей... так будет и в другой раз, и в третий, до тех пор, пока он не научится решать проблемы и брать ответственность.
А жить "счастливо" назвав всех неудобных людей ошибками, и отметя прошлое и совесть - невозможно. Попробуйте, конечно, если вы так агрессивно настроены на счастье любой ценой. Только время расставит все на свои места.
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
Автор, ну послушайте же себя со стороны! И на форуме все злобные, и жена вашего мужчины глупая, и высокомерная, и истеричка, и все сделала чтобы он ушел!
Какая вам-то разница? Эта женщина, какая бы она ни была, очень пострадала уже. Так зачем еще ее во всех грехах обвинять? Вам-то она ничего плохого не сделала. Или вам легче оттого что она такая плохая?
Вы лучше не других обвиняйте, а о себе подумайте. Вы же хотите быть счастливой, ну и будьте. Мужчина ушел к вам, чего же еще? Всё сложилось так, как вы хотели.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»