разбор ситуации любовных отношений

Ситуации "романа" с семейным человеком.
SV
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 19:31
Откуда: Санкт-Петербург

разбор ситуации любовных отношений

Сообщение SV »

 
Тема перемещена из раздела "Разбор ситуаций любовных отношений". Nova

Моя история началась почти четверть века назад.
Влюбилась с первой встречи и навсегда, прекрасно понимая, что ему не очень-то нужна. К тому же мы оба были не свободны. Ничего, пережила эту боль. Шло время, периодически встречались, но верность друг другу не хранили. По тем или иным признакам я видела, что он выделяет меня из "толпы", даже ревнует, если видит кого-то рядом.
Через 10 лет призналась в своих чувствах, чем вызвала у него шок. Пауза была месяца 2, после чего он сказал: "Ты мне нужна." С тех пор других мужчин я перестала видеть. У него еще были периодические встречи, о которых я всегда так или иначе знала или догадывалась, да и он особо не скрывал. Прошло еще время и он сказал: "Люблю, ты лучшая" и прекратил все связи на стороне. Жена воспринималась все это время, как некая константа. Я смирилась со своим положением, не претендовала на что-то большее. Так произошло в жизни, что я стала ещё и его единственным другом, поэтому о его жизни знаю всё.
В прошлом году появились интернет знакомства. Сначала он там развлекался перепиской, привлекая иногда и меня к написанию ответов. Потом познакомился и встретился с "М". И тут все пошло наперекосяк. Ощущение сильнейшего приворота. Только не думайте, что во мне говорит обиженная женщина. Буквально через месяц рассказал жене о связи, метался туда-сюда, наконец ушел из семьи. Жена клянет его по всякому и возвращать не хочет. Да и раньше- то у них отношения не очень были. Я ведь её хорошо знаю, но никогда и словом плохим про неё не обмолвилась ( хотя он теперь спрашивает почему я никогда не говорила, что она дура?). Но я никогда не хотела ломать им жизнь. Похудел, выглядит смертельно больным человеком. С семьей все понятно.
Непонятно со мной, он меня не отпускает. Если там любовь: живи долго и счастливо - я тебя отпускаю. Больно - да, но переживу. Но любовью там и не пахнет - больно мрачный вид и не летает он от счастья. На вопрос что происходит отвечает «Не знаю.» Предложила: «Хочешь - буду только другом» (ведь других друзей нет, а оставаться одному человеку нельзя), хотя сами понимаете как это было - бы больно. Долго над этим думала, но сама предложила, очень боялась, что согласится. Не согласился. Прочитала всю информацию по приворотам - очень похоже. Поделилась мыслями с ним. Он согласился с моими доводами и сказал, что и сам пришел примерно к такому же выводу. Был в церкви. "М" все сказал, она собрала вещи, ушла. Пока 2 дня я "водила его за ручку" говорил, что ему стало легче. А потом она опять вернулась. Может быть мне надо было взять и не отпускать его? А я сглупила: после первой за все эти годы проведенной вместе ночи я сказала ему, что это его ни к чему не обязывает (я всегда боюсь причинить человеку неудобство своим давлением или поступком).
Сейчас он просит не давить, дать ему время, чтобы разобраться во всем, но мне кажется, что надо разбираться одному, а не в «компании». Семь месяцев длится этот ад и не знаю будет ли конец. На все мольбы отпустить меня он отвечает: "никогда". Или это эгоизм, а я набитая дура? Зачем же тогда все время приходит(даже не всегда за сексом), сидим разговариваем, ходим по магазинам и т.п. Иногда плачет мне в коленки и говорит, что не будет жить с «М». И ей это говорит, но сама она не уходит, а он выгнать не может? Может если это действительно приворот, тогда он просто приходит и заряжается от меня энергией, потому что обмена энергией как раньше между нами не происходит. А я на улице стала падать на ровном месте.
Прочитала у вас на сайте про любовную зависимость - вроде бы ко мне не подходит. Хожу в церковь. Молю бога вразумить моего любимого. Ведь если он расставит все по своим местам в своей жизни, то всем будет легче. Либо есть чувства, либо нет. Скажет уйти – уйду. Но быть в таком подвешенном состоянии не хватает сил. Еще молюсь мученикам Киприану и Иустине, поскольку все таки есть причиненное ему зло.
И все равно, несмотря ни на что люблю и надеюсь. А может не надо ?
Диагностика семейных отношений
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте.
Понимаю, как Вам тяжело. Ведь очевиден хаос, и всё с ног на голову. Всё что сейчас - на мой взгляд - следствия, а причина глубоко, и где-то изначальна. Дело в Ваших основах.
Вам плохо, потому что что-то делается не так, не так видится, и настоящее не замечается...
Та система ценностей, которой Вы живёте всё это время - подводит Вас, т.к. не дааёт внутренней полноты, и дать не может. Ведь она допускает причинение боли другому человеку, а значит и Вам в том числе.
Настолько всё мскажено, что страсть выдаётся за любовь, а по первому же тесту понятно, что это не Она, Любовь - другая.
Важно выбираться. Вам это по силам. Было бы желание.
Важно понять, что мы - люди - частички этого мира, и не можем быть оторванными от него. Не оторваны мы тогда, когда соблюдаем его законы, позволяющие нам быть счастливыми.

Давайте потихоньку разбираться.
Загляните сюда: https://www.realove.ru/
BosKisa
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 16:14
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BosKisa »

 
Уважаемая SV,
если Вы будете продолжать в таком духе и не отлипните от своего предмета страсти - для Вас это кончится скорее всего тяжелым соматическим заболеванием. Как для одной моей знакомой, которая аналогичным образом опекала, и спасала, и была всегда под рукой для своего предмета страсти, в то время как тот женился, разводился, заводил любовниц.
Кетро
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 20:04
Откуда: Moscow

разбор ситуации любовных отношений

Сообщение Кетро »

 
Автору.

Извините, при всем уважении к Вам и Вашему выбору..... вот такой жизненной позиции, вот Вам не обидно жить не своей жизнью? Проживать чужую жизнь,но не свою? Ведь она одна,жизнь...., и дана Вам Господом с определенным замыслом......
Ну почему Вы так себя не любите????????????? Я не говорю,конечно, об эгоизме.Вам до него,как до луны ))))
Пока Вы не обратитесь именно к себе,не посмотрите внутрь себя, не поймете свою собственную ценность, ценность Вашей жизни, Вы не сможете решить ни одной мало-мальски серьезной проблемы в жизни, тем более не сможете наладить,выстроить отношения с кем-то.
На мой субъективный взгляд,уж простите, Вы настолько себя не любите,что и у других вызывает сомнение Ваша ценность,как личности - отсюда имеем в отношениях именно то,что имеем.Вами откровенно пользуются, а Вы будто и рады нести такой вот крест.....НО этот крест....ВЫ САМИ себе создали.по собственной воле.......и настолько в голове все перепуталось...о любви,долге, счастье....не правда ли???...
Мне кажется,что Вы очень запутались во всем. Почитайте "Апостола" о том,что есть любовь. Почитайте Евангелие,почитайте любую духовную литературу,здесь очень много ссылок. Начните с малого. Постепенно в голове все придет в порядок, и придет осознание того,что произошло,что происходит. И придут ответы на Ваши вопросы о том,КАК быть дальше. Просто попробуйте найти СЕБЯ!!! Понять свою ценность!

Все в Ваших руках! Искренне Вам желаю и полюбить себя, и посмотреть на мир другими глазами,через истинную призму любви,о которой на сайте написано так много.
Еще раз - Читайте материалы здесь,думайте,вникайте,делайте выводы.
Пора,наконец, повзрослеть....не в смысле возраста......Думаю,Вы понимаете......
Храни Господь! Дай Вам Бог разума,терпения,смирения все принять и все исправить,
Искренне Ваша,
Кетро.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: разбор ситуации любовных отношений

Сообщение Delfina »

 
SV писал(а): Скажет уйти – уйду. Но быть в таком подвешенном состоянии не хватает сил. Еще молюсь мученикам Киприану и Иустине, поскольку все таки есть причиненное ему зло.
И все равно, несмотря ни на что люблю и надеюсь. А может не надо ?


На что вы наедетесь?
SV
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 19:31
Откуда: Санкт-Петербург

роман с семейным человеком

Сообщение SV »

 
Спасибо всем, кто написал мне.
Некоторые говорят,что я путаю страсть и любовь. Нельзя эти чувства назвать страстью. У нас до последнего времени были вполне спокойные, ровные, дружеские отношения. И нам просто хорошо проводить время вместе и разговаривать. А страсть- это все-таки нечто другое. Ведь мы не встречаемся только для постели. Так что, я думаю вы здесь не правы.
И о том, что я сама потеряла себя, как личность, поэтому меня и не ценят, как личность. Тут тоже все не так. Жизненная позиция у моего любимого человека"все бабы-дуры". Но по жизни и по работе ( нас связывает еще и общее дело) мне приходилось с честью выходить из разных трудных ситуаций и слышать от него, что я умная и мудрая женщина. Хотя можно спросить у любого из наших знакомых, женщинам он такого не говорит.
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
я всегда боюсь причинить человеку неудобство своим давлением или поступком

А его жена не в счет?
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Дело в отношении к людям. И это тоже основы.
Какие понятия у Вас о семье? Входит ли в эти понятия - верность? И что для Вас верность?
С такими принципами, которые позволяют долгое время не обращать внимание на жену любовника (а значит на него и на его моральные качества, выбор - тоже), не уважать всех троих, себя в том числе - с такими принципами невозможно стать счастливой. И то, что Вам плохо - это подтверждение. Что мы делаем - то и получаем. И если получаем плохое, если нам плохо - может - не просто так? Может важно разобраться?
Что такое человек? Как относиться к нему, и к себе, чтобы жить всем в комфорте? Это возможно.
Видимо, изначально что-то пошло у Вас не так, от Вашей системы ценностей, вот и навертелось искажений.

Вернуться к своему верному, чистому природному состоянию можно и нужно. Было бы желание.

Всего Вам доброго!

П.с. касаемо страсти - важно смотреть на это не по литературе/кино, а по реальной сути взаимоотношений. А она какова? Мужчина живёт с несколькими женщинами, и Вы для себя это считаете нормой, когда объективно по многим причинам это не так.
Это противоречит честной, ответсвенной жизни - всё остальное налёт, за котырый держатся и который оправдывают. А смотреть важно в корень.
SV
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 19:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение SV »

 
[quote="aspire"]я всегда боюсь причинить человеку неудобство своим давлением или поступком

А его жена не в счет?

Жена в счет. Как раз я-то и оберегала её все эти годы от негативных действий. Слова или дела против неё плохого не сделала. Никогда не позволяла себе лезть в семейные отношения. И свою семью оберегала от всего этого. Наперекосяк-то пошло все не от меня.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Пишите в ОДНОЙ теме.Delfina

SV писала:

Жена в счет. Как раз я-то и оберегала её все эти годы. ни слова, ни действия плохого в её сторону не было. И, согласитесь, не моя вина, что он сейчас ушел из семьи. И все-бы так и продолжалось тихонько.
Я ведь даже от него сейчас получила упрек, что я никогда ему не говорила, что "его жена дура и я с этим жил. Поплачусь тебе и всё".
Так что жена очень даже в счет.
Что для меня верность. Я знаю, что это такое.Но только, увы, я верна не мужу, а любовнику. Замуж я в свое время вышла потому, что нынешний муж показался мне очень надежным человеком. Он на 10 лет меня старше, думала умней, мудрей(ему тогда был 31 год). Но не смогла отучить от той развеселой жизни, которая была до меня. Спустя 5 лет познакомилась с другим и... смотри начало истории.
Муж и сейчас рядом, но живем в разных мирах. Но его я тоже никогда не обижала.
А с женой я как раз ,несмотря на свои надежды, иногда беседую и пытаюсь их примирить, что бы хотя бы не воевали.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Как раз я-то и оберегала её все эти годы от негативных действий. Слова или дела против неё плохого не сделала. Никогда не позволяла себе лезть в семейные отношения.
Мне кажется, что встречаться с чужим мужем - это и есть позволить себе влезть в чужую семью. Как можно встречаться с чужим мужем и при этом искренне думать, что "я не влазила...".
Судя по тому, что Вы рассказали, Вам нужно поглубже и по-внимательнее посмотреть внутрь себя. Ко всему, что происходило и происходит в Вашей жизни, по Вашему мнению, причастны кто угодно, но только НЕ Вы! Выглядит подобное немного странно. Кто же как не Вы, строили свой брак? Разве только Ваш муж виноват в том, что брак начал медленно, но верно рушиться? Разве не Вы согласились на внебрачные отношения с женатым? Конечно Вы и только Вы. Теперь пожинаете плоды своих поступков. Надо срочно меняться. Менять свои взгляды на мораль и нравственность. Иначе рискуете совсем заблудиться.
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Муж и сейчас рядом, но живем в разных мирах. Но его я тоже никогда не обижала.
А с женой я как раз ,несмотря на свои надежды, иногда беседую и пытаюсь их примирить, что бы хотя бы не воевали.
В своем доме делаете беспорядок исправлено. Летта, в чужой семье тоже. И на все есть отговорки,хотите, что бы всем было хорошо. Уже не звоночки,уже гром гремит.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
А как же быть в одном мире, когда внутри Вас такая разрозненность, не учитываются, нарушены многие основополагающие моменты в Вас, жизни...

Скажите, чем Вам дорог этот человек? Что Вас в нём трогает?
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»