Любви все возрасты покорны

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Marinэ
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 02:19
Откуда: Тамбов

Любви все возрасты покорны

Сообщение Marinэ »

 
Даже не знаю с чего начать.
Мне 21 год молодая, красивая девушка,воспитанная в полной гармонии семье, всегда в окружении симпатичных парней, всё бы хорошо, если бы не одно но... Наверное, меня редко кто поймёт, но на самом деле это так и есть. Мы познакомились, когда мне было 19 лет, он на 30 лет меня старше. Не могу сказать, что он был у меня первым. На тот момент во мне играл лишь только азарт: он для меня был лишь только увлечением, мне было интересно увлечь за собой взрослого, авторитетного, обеспеченного мужчину, который плюс ко всему делал для меня всё. Но всё это было до поры, до времени. Постепенно я втягивалась в этот омут, и что самое ужасное я это осознавала, а теперь я просто по уши погрязла в нём и немогу выбраться. Мы встречаемся уже 2 года. Он говорит, что любит меня, выполняет любой мой каприз, знакомит со своими друзьями. Он не из тех людей, который бросается словами на ветер.Вы подумаете, наверное, что это все ерунда, мол молодая, встретит другого и всё пройдет. Но на самом деле это не так. За это время я ни разу ему не изменила, и даже перестала знакомиться с другими, жду встречи только с ним, живу лишь только им и даже на праздники делаю подарки - делаю всё, лишь бы было ему хорошо со мной. Раньше я как то не задумывалась, а теперь стала частенько осознавать, что у него хорошо сложившиеся семья, статус хорошего семьянина, и я даже в мыслях не хочу рушить это семью, так как прекрасно осознаю, что просто не имею права рушить в одночасье то, что создавалось годами. Я прекрасно понимаю, что у нас нет и не может быть будущего, но я его люблю. Но как и любая любовница, гле-то в глубине души надеюсь, что он оставит семью и просто будет со мной.Он для меня словно наркотик, за который я плачу слишком высокую цену - собственным правом на счастье. Помогите мне, я не знаю, что делать. Я прекрасно все осознаю, чем причиняю себе огромную боль, :( но без него я тоже не могу!
Диагностика добрачных отношений
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: Любви все возрасты покорны

Сообщение sam1 »

 
Marinэ писал(а):За это время я ни разу ему не изменила, и даже перестала знакомиться с другими
Для вас это достижение? Если бы он выполнял бы не все ваши капризы в денежной форме, вы бы поступали также?
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Дорогая, Марине, Вы без него сможете! Обязательно.
Вы уже сделали верные выводы. Вы на пути к освобождению.
Не останавливайтесь.
Вы правы - эти отношения ставят крест на Вас, на Вашей собственной жизни, на Вашем счастье. Вы отказались от собственной жизни и живете Его жизнью, живете редкими встречами.
Зачем? Ради чего?
Чтобы 50-ти летний мужик Вас использовал?
Покупал, как дорогую игрушку?
Это не Любовь.
Почитайте о любовной зависимости
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
и о Любви https://www.realove.ru/.
https://pobedish.ru/main/samopoznanie
А если он оставит семью... не будет он просто с Вами, как Вы пишите.
Поверьте, это будет настолько НЕ просто, настолько больно и тяжело, что ВСЕ Ваши нынешние переживания ни в какое сравнение не идут.
Вы человек, у котрого есть совесть, Вы неглупы, Вы понимаете, что чужой беде Вы НИЧЕГО хорошего не создатите.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Он для меня словно наркотик, за который я плачу слишком высокую цену - собственным правом на счастье.
Если понимаете, что наркотик, то подумайте, чем обычно заканчивается наркотическое счастье? Правильно мыслите. Крадете сами у себя свое будущее. И еще конечно, разрушаете свою душу. Сейчас (в наркотическом угаре), конечно, это не ощущается, но разрушение все равно происходит (незаметно для Вас пока). Решитесь на правильный поступок. Наверное, Вы даже знаете, какой это поступок. Нужно только по-настоящему захотеть.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Резать. Отсекать и всё! Больно может быть, но иначе ещё хуже. Эта боль результат грубых ошибок. Не любовь к себе. Тем более не любовь к другим.
Всё это прежде всего бьёт по Вам. Разрушает. Убивает всё доброе в Вас, оно не убивается, оно отходит... а на место Вы ставите всё негативное, злое - эгоизм, страсть, беспринципность, ложь... теряете возможность смотреть объективно.
и я даже в мыслях не хочу рушить это семью...

Вы её рушите.
Находит ослепление, которое ведёт в яму. Остановитесь!
Очень многое в Ваших руках. Доброе природное настоящее существо в Вас - Вы сами. И оно сильнее всякого зла, если Вы захотите побороться за себя, побороть всё зло в Вас - Добром.
Не испепеляйте себя. Остужайте. Наполняйтесь Добром. Миром. Спокойствием. Любовью. Вместе с которыми придёт Радость и Счастье... Тепло.

Будьте счастливы! Всего Вам доброго!

П.с. пока мы живы у нас есть шанс многое исправить, искупить и наконец осуществить то, для чего мы также пришли в этот мир - быть счастливыми. Узнать эту счастливую жизнь.
Злу не нравится это и оно вставляет нам палки в колёса. Важно не поддаваться. Ведь, предложенные злом вещи, на которые мы порой соглашаемся - ведут нас от счастья, противоречат ему... такими нашими действиями (которые мы соглашаемся делать) счастью не быть.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
И ещё. Важно возвращаться к цельности внутри себя, к своему достоинству. Сейчас Вы разрозненны. И такой Дар - Жизнь свою, себя - Вы отдаёте на нечто пустое, ставите себя - Личность - на запасное место, на черновик, на вторые роли...
Это несправедливо, не правильно. Не достойно Вас. Поймите - не Ваш это уровень!
Ваш уровень - быть взаимно любящей заботливой женой мужчины с настоящими качествами, который никогда не будет выбирать между Вами и ещё кем-то, для которого Вы будете безусловно Единственной. Иногда и с кризисами и конфликтами, но где-то в главном глубинном - верным по отношению к Вам. Это настоящие качества. Их нужно в себе воспитывать.
Размениваясь сейчас - Вы просто притупляете всё это в себе, сжигаете...

П.с. Любя по настоящему одну единственную женщину - мужчина любит и других окружающих, и эта любовь к жене и к другим никогда не позволит ему так унизить другую женщину и себя, вступив с ней в связь, уронив и обесчестив Любовь. Вот о чём нужно задуматься. Получается, Ваш любовник - не любит ни себя, ни Вас... и жизнь не ценит. Что тому причиной - незрелость (несмотря на большие годы) - или ещё что - для Вас, конечно, не важно. Важен показатель. Главное - что не любит! А без этого - жизнь меркнет, пустеет, лишается смысла. Есть только чистая Любовь (к родителям, семье, детям, близким). Она и смысл жизни.
А тут - в поступках получается, не любовь, а пользование.

П.с.2. Настоящий мужчина любит всех. Вот только любовь эта к окружающим проявляется в том, что не имеет никакой физической тяги, грязного плотского интерса. Чистый он может быть только по отношению к одной единственной - той, которую он взаимно выбрал.
Кстати, проблемы и кризисы могут возникать - важно только их решать, не бежать. И уж конечно чужие женщины и мужчины, связь - это нерешение проблемы, а усугубление, предательства всех и себя в частности.
Последний раз редактировалось Letta 07 дек 2009, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»