Чувствую, что я должна этого человека ненавидеть

Ситуации "романа" с семейным человеком.
эйнар
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 13:16

Сообщение эйнар »

 
Здравствуйте! Хотелось бы поделиться своими историями. У меня таких посчастливилось иметь две. Сейчас уже все прошло, я замужем, люблю свою семью, но что было, то было, судьба такая.
Первая история. Мне было 20 лет, ему 44. Отношения длились примерно 3 года. он был из другого города, был в командировке. мы познакомились с ним в кафе, когда я с подругами отмечала окончание третьего курса института. он пошел меня провожать домой,мы обменялись телефонами. потом начались встречи, в среднем, 1-2 раза в месяц. Хочу сказать, что меня это не напрягало. Я была очень занята учебой, единственное, что напрягало, это то, что я скрывала отношения от родителей. Очень сложно было всегда придумывать эти ночевки у подруг. Он меня всегда поддерживал, в учебе, книжки привозил, и т.д. я была влюблена, конечно, по уши. Меня даже особо не заботили отношения с его женой. Хотя он говорил, что они вместе после полугода наших отношений, не стали жить вместе. Но он ей, как я поняла, и до этого не раз изменял. О будущем я не думала, а когда начала думать, поняла, что родителям об этот никогда не признаюсь, потому что большая разница в возрасте, да и он начал это понимать, и пытался от меня отойти, но всегда возвращался. в итоге отношения сами собой сошли на нет, худо-бедто, со страданиями, переживаниями, но все прошла. сейчас я с ним не общаюсь, но если бы его увидела, то наверное, обрадовалась бы, ведь сколько у нас вместе всего было. сейчас ему уже 50 лет.
Вторая история, гораздо более печальная.
На моем первом месте работы я сначала работала секретарем полгода, а потом бухгалтером перешла, поле окончания второго образования. приходит тут человек на прием к директору. ну я его просто сначала запоминила, просто мысль у меня промелькнула, что он приятный, но не более. Его взяли на работу. и я у него потом стала бухгалтером. Мы сначала просто дружили, он жил недалеко от меня и предложил, что будет меня каждый день на работу отвозить и привозить. И как-то раз он меня подвозил на работу, а рядом сидела его жена. Я приехала на работу и расплакалась от обиды, потом он ко мне подошел и я еще при енм слезу пустила. а он меня гладил по голове и успокаивал. а я не могла ему сказать, почему я плачу. На празднование нового года, девчонки напились шампанского, мы танцевали, пели, все было так прекрасно, что не хотелось, чтобы это заканчивалось! а потом мы випили на брудершафт, при одном нашем сотруднике из нашего отдела, свои был человек. он не знал, куда деть глаза в тот момент. Потом он начал искать со мной встречь и мы уже и сдержаться не могла, была между нами близость. встречались мы так наедине раз в неделю на выходных, а на работе каждый день. первый месяц было все прекрасно, я ходила цветущая.
у него было 2-е детей. мальчику 13 лет, а девочке 1,5 года. но я по своей сути, навеное, очень большая эгоистка, да не наверное, а точно. Мне, если честно, было все равно на его детей и жену. в этот раз я хотела, чтобы он ушел из семьи. ну а он естественно. не мог бросить детей. А мы друг к другу очень подходили. Он был меня старше на 12 лет. Я его возбуждала сильно, а он меня. Еще я очень хотела от него ребенка. И решила не предохраняться, забеременела. Это было начало конца. он меня стал уговаривать на аборт, рассказал все жене, привез ее, чтоб она со мной поговорила. Я рассказала все маме, мама тоже настивала на аборте. поддержки не было ни с одной стороны. и я сделала. что сделала, с ним общаться перестала вообще, хотя так и осталась с ним работать. где-то через год, отношения у нас стали улучшаться, он делился со мной деньгами, которые наша фирма сколымила. Я была не против, така как доп. доход, никогда не помешает. у меня в душе уже улеглось все более-менее, я стала встречаться с парнем, за которого впоследствии и вышла замуж. про своего сотрудника как про мужчину уже не думала, мне был интересен доход, который он мне дает.
Ну в общем-то и все, с ним я сейчас продолжаю работать, мы чуть ли не друзья лучшие для других. Но я все же чувствую, что я должна этого человека ненавидеть, но изображаю любезность все из-за тех соображений меркантильнисти.
Диагностика семейных отношений
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Но я все же чувствую, что я должна этого человека ненавидеть, но изображаю любезность все из-за тех соображений меркантильнисти.
А за что Вы должны ненавидеть этого человека? А к себе Вы что чувствуете? Как оцениваете всю свою прошлую жизнь?
Смею предположить, если продолжаете работать с ним, беря какие-то неучтенные деньги, то надо бы о себе подумать, а не о ненависти к этому человеку.
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
А к чему весь этот рассказ и в чем вопрос?

И мне тоже интересно, как вы оцениваете свои поступки.
эйнар
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 13:16

Сообщение эйнар »

 
Ненависть ненавистью, она за кадром наших сегодняшних отношений. Как я себя оцениваю? Да просто хотелось любить, чувствовать то, что у нас возникло. Это тоже по своей сути прекрасные чувства сначала были, от которых хотелось лететь, парить. Да, думала только о себе, о нас и больше ни о ком. Я ничего особенного и не хотела сказать своей темой, просто хотела поделиться как было у меня, и что после всего пережитого тоже может быть хорошо, жизнь устроится. И даже после всего этого, если бы у меня спросили, хотела бы я, чтобы все это не произошло? Я ответила бы, что хотела бы все, кроме аборта, что если бы меня поддержала бы тогда мама, этого бы не случилось. Его жена, кстати, при нашей той встрече говорила мне, что ей не нужны всякие его дети на стороне, она не хочет его делить. А перебилась бы она. лично мне абсолютно все равно было на ее чувства.
morevna
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 01:38

Сообщение morevna »

 
ну.. у вас впереди множество открытий чудных. И, скорее всего, вы еще попросите, мысленно хотя бы, у той женщины прощение.

Может быть, когда сама станете мамой, а может - когда окажетесь на месте обманутой жены. А может просто, совесть проснется.. Если не сами захотите развиваться, то жизнь так сложится. Все-все придется переосмыслить. Это я по своему опыту говорю.
эйнар
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 13:16

Сообщение эйнар »

 
Навряд ли думаю, если бы проснулась совесть, то это бы уже давно произошло бы, а не стустя более трех лет. А что такое обманутая жена? Это уже будет другая история. И как эта несчастная обманутая жена живет дальше с ним? Зная, что он ей изменял уже несколько раз, а последний раз по-крпному? Живут как брат с сестрой? Думаю, прошлые отношения не должны лезть в сегодняшную жизнь, а расплатилась я уже сполна, считаю, а их семья - кто у них как расплачивается, это их дело...
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
эйнар писал(а): А перебилась бы она. лично мне абсолютно все равно было на ее чувства.
Мдааа, все, что Вы до этого писали - пыль. Последние две фразы характеризуют вас. Догадываетесь с какой стороны?..
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
эйнар писал(а): И как эта несчастная обманутая жена живет дальше с ним? Зная, что он ей изменял уже несколько раз, а последний раз по-крпному? Живут как брат с сестрой? Думаю, прошлые отношения не должны лезть в сегодняшную жизнь, а расплатилась я уже сполна, считаю, а их семья - кто у них как расплачивается, это их дело...
А вы не думали, что это и есть Любовь?!!
Что значит для вас это слово? Судя по всему, для Вас это взрыв эмоций, обострение всех чувств. А на самом деле, что такое Любовь?
"Это чувство САМООТВЕРЖЕННОЙ сердечной привязанности!"

«ЛЮБОВЬ долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит, никогда не перестает»

Вот ответ на вопрос, почему та женщина все еще живет со своим мужем. Это ее крест. И поверьте, за терпение и всепрощение, Господь ее не оставит и даже поможет.
Можно жить и как брат с сетрой и при этом любить!!!!

Но Вам, как видно это не понять...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
эйнар писал(а):Навряд ли думаю, если бы проснулась совесть, то это бы уже давно произошло бы, а не стустя более трех лет..
А это в зависимости от того когда шарахнет. Вас, считай, еще и не шарахнуло за то, что Вы делали. А врезать может и через 10 лет, и через 20. Меня вот, например, через 20.
эйнар писал(а): А что такое обманутая жена? Это уже будет другая история. .
История-то, может, и другая, внешне, но будет именно с Вами. И Вы с удивлением найдете в ней параллели с тем, что, казалось бы, уже давно закрыто и забыто.

эйнар писал(а):И как эта несчастная обманутая жена живет дальше с ним? Зная, что он ей изменял уже несколько раз, а последний раз по-крпному? Живут как брат с сестрой? .
А какое Вам до них дело? Это их отношения. Их семья. Посторонним там делать нечего.
эйнар писал(а):, а расплатилась я уже сполна, .
Сомневаюсь, ибо выводов из той ситуации Вы, как видно, не сделали. Значит, все главные в этом смысле события в Вашей жизни у Вас еще впереди.
morevna
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 01:38

Сообщение morevna »

 
эйнар писал(а):Навряд ли думаю, если бы проснулась совесть, то это бы уже давно произошло бы, а не стустя более трех лет. А что такое обманутая жена? Это уже будет другая история. И как эта несчастная обманутая жена живет дальше с ним? Зная, что он ей изменял уже несколько раз, а последний раз по-крпному? Живут как брат с сестрой? Думаю, прошлые отношения не должны лезть в сегодняшную жизнь, а расплатилась я уже сполна, считаю, а их семья - кто у них как расплачивается, это их дело...
У вас пока нет детей. Возможно, с их появлением, вы перестанете сама оставаться маленькой капризной девочкой. Потому что вы не представляете себе, что такое ответственность. Хотя бы - за свои поступки. И даже сделанный вами аборт вы придумали куда деть - оставляете на совести своей матери...
Смешно, когда бы не было так грустно. Кто спал с женатым? Мама или вы? Ваша совесть где-то под завалами инфантильности.

п.с. Знаете, если бы вам было бы действительно все равно, вам бы в голову не пришло писать на этом форуме.

Что вами движет?
эйнар
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 13:16

Сообщение эйнар »

 
Точно. мне не понять этой ее любви, согласна. Только у него к ней и к детям нету ни любви, ни уважения, судя по его поступкам. Идти к теткам на встречи от своей любимой женщины? смешно даже от такой любви. и радоваться там жизни с ними? Начхал на них и пошел со своей любовью. Не все делается в жизни из-за любви, и живут люди вместе в одной квартире, с одними тряпками общими и общими детьми зачастую не из-за этого, любовь в этом случае - это слишком идеально рассуждать в этой ситуации.
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Ну вас он тоже не уважал.Попользовался и вернулся к жене.Без нее он не может,а без вас спокойно обходится.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Очень странно. Почему Вы считаете, что должны ненавидеть этого человека?
Не углубляясь в саму ситуацию-что бы не случилось с Вами в прошлом, очень достойно то, что ненависти в Вас нет.
Если бы Вы знали, как некоторые люди стараются вырвать из себя это страшное чувство-ненависть! И молятся, и плачут, и к иконам ездят...А у Вас этим душа не запачкана.
Если Вам кто-то подсказал, что надо его ненавидеть-не слушайте больше этого человека. Если Вы сами такое придумали-викиньте из головы. Обида, ненависть разрушают.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
И даже после всего этого, если бы у меня спросили, хотела бы я, чтобы все это не произошло? Я ответила бы, что хотела бы все, кроме аборта, что если бы меня поддержала бы тогда мама, этого бы не случилось. Его жена, кстати, при нашей той встрече говорила мне, что ей не нужны всякие его дети на стороне, она не хочет его делить. А перебилась бы она. лично мне абсолютно все равно было на ее чувства
Приходит мужчина к Андрологу , и показывает причинное место :
Доктор : Жалуетесь ?
Пациент: Нет , хвастаюсь !!! :D

Так вот , Вы хвастаетесь что-ли ?
Или решили показать общественности , что для отдельных избранных грех ненаказуем ?

Пережитого чего ? Что Вы пережили ? Ненавидеть кого Вы можете ?
Аборт Вы пережили , ну так это ВАШЕ осознанное решение - ВАШЕ ни мамы , ни его , предисловием которого было ВАШЕ осознанное участие в прелюбодеянии . Вы человек уже взрослый , или будем до пенсии маму лепить к любой ситуации ?. Право , не мама ж влезла в постель к женатому мужику.
Вы пишите Вам было на всех все равно - так кого Вы можете ненавидеть , за то , что им все равно на Вас .

Вы пишите , что расплатились сполна - кто Вам сказал , с чего Вы взяли ? Вам Мара совершенно справедливо сказала , что поскольку Вы ничего не поняли , то и о закрытии ситуации речи нет . Звезданет так лет этак через 10-15 - поймете все и сразу и за что и почему . А пока говорить о том , что расплатились , я б сказала минимум самонадеяно.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
А перебилась бы она. лично мне абсолютно все равно было на ее чувства
И еще , не злословьте , иначе наступит день , когда Ваши же слова будут как кость в горле стоять - молить будете , о том что б забыть , что вообще говорили такое , а убежать от них не будет возможности .
эйнар
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 13:16

Сообщение эйнар »

 
Спасибо Вам, уважаемые участники форума и за помидоры, которые полетели в меня, и за адекватную спокойную оценку пользователя Nevada. Всех Вам благ и всего самого доброго.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Спасибо Вам, уважаемые участники форума и за помидоры, которые полетели в меня, и за адекватную спокойную оценку пользователя Nevada. Всех Вам благ и всего самого доброго.
Вы действительно считаете , что используя в жизни формулировки
А перебилась бы она. лично мне абсолютно все равно было на ее чувства
можете расчитывать на спокойную оценку ?
На языке психологов это называется провокация , которая обычно используется с целью попытки манипуляции .
Учитывая это , могу предположить что с Вашим несостоявшимся любовником Вы пытались провернуть то же самое - правда по-детски расчитывая , что ситуация может двигаться только в приятном для Вас направлении - не получилось , переоценка возможностей - по молодости достаточно частая история .


Я Вам уже писала , если фиолетова чужая боль , о чем Вы даже не стесняетесь здесь писать - какого отношения Вы ждете к себе ?
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»